^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 18 декабря 2019, 16:08

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
998 сообщений
1014 SFP

#MetroExodus

# 18 декабря 2019, 17:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

Мой новый телефон мне все больше и больше нравится. Звонит тут неизвестный номер, а у него горит красным сообщение: «Наверно, это спам вам звонит»… Угадал!

# 18 декабря 2019, 18:38

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Rev писала:

Мой новый телефон мне все больше и больше нравится. Звонит тут неизвестный номер, а у него горит красным сообщение: «Наверно, это спам вам звонит»… Угадал!

И после этого приходит смс от оператора с предложением подключить платную услугу по блокировке спам-звонков?

# 18 декабря 2019, 21:56

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1381 сообщение
3985 SFP

У меня вот этого рекламного говна типа звонков и СМС было каждый день по несколько раз. Даже в 3 ночи звонили — ублюдки. Но когда сменил оператора с Мегафона на Билайн реклама вообще пропала. Никто ни разу ничего не предлагал.

Удивительно. Причем номер остался тем же, если причина была бы в отсутствии его в базе спаммеров. Может конечно выжидают, чтоб «попривык» а потом начнут все разом.

# 19 декабря 2019, 00:13

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

@demenThor писал:

И после этого приходит смс от оператора с предложением подключить платную услугу по блокировке спам-звонков?

Нет.

@Щепыч писал:

Но когда сменил оператора с Мегафона на Билайн реклама вообще пропала. Никто ни разу ничего не предлагал.

У нас на Билайне подключалась платная подписка на 3-4 коротких номера. Весь инет пишет о том, что эти номера подключаются сами. Деньги дерут ежедневно неизвестно за что (попытки выяснить и на что же мы подписались — провалились). Отключение подписки не работает — каждый день подписывается заново. Оператор говорит — ничего не знает, типа сами подключили. Думали уже закрывать номер, но в итоге подключили бесплатную услугу у оператора, по которой мы все также на это подписаны, но не платим ни копейки.

# 19 декабря 2019, 02:44

Hidon

Гражданский 18 уровень
1638 сообщений
288 SFP

но в итоге подключили бесплатную услугу у оператора, по которой мы все также на это подписаны, но не платим ни копейки.

madre dios, как хорошо, что отказался от билайна ещё в начале нулевых.

вообще, в кругу друзей сделали себе симки от оператора danycom — это виртуальный оператор, работающий на мощностях tele2. да, покрытие далеко от идеального, но всё перекрывает отсутствие необходимости оплаты. мы просто попали на открытие этого оператора, ну и там был тариф «бесплатный». особо не пожируешь, но в качестве второй симки — вполне. 30 минут разговора на чужие номера в месяц — ни туда, ни сюда, но вот гигабайт трафика и бесплатные звонки внутри сети — то, что надо. а рекламные смс просто заглушил, ведь андроид, как известно, не против =)

# 19 декабря 2019, 04:50

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

Билайн у меня в чёрном списке, как и Ростелеком. При уходе от них те чуть ли не коллекторов к тебе на дом высылают неделю, чтобы ты, взрослый дядя, ещё раз взвешенно всё обдумал. Как говорит SF, такие красавчики сразу идут пожалуйста. Лучше уж останусь с «еле2» (не реклама) и местным ноунейм-провайдером, от которых хотя бы никогда не знал горя.

# 19 декабря 2019, 06:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7509 сообщений
3062 SFP

А я года 4 назад работал в сотовых сетях и с тех пор знакомых там много ну и я легко знаю как все эти подписки вырубить итп. Там просто звонишь оператору и просишь отключить службу коротких сообщений. Единственный минус — смс от банковских карт и смс типа «вы вошли в вк/интернет-банк» итп блокируются. Но кому они нужны, когда историю всех операций можно посмотреть в истории мобильного банковского приложения. Также у некоторых операторов служба коротких сообщений иногда называется «запрет смс с коротких номеров». Ну и есть ещё фишка у ряда операторов надо приходить с паспортом и писать заявление ну и через денёк зайти и спросить номер сервисного запроса, который сотрудник создал с этим заявлением на отключение службы. Так как иногда сотрудники или ленивые жопы или забыли человеческий фактор. А с этим номером ты легко можешь проконтролировать отключение. Но вообще там придёт смс что эта фишка отключена. И если сотрудник норм все оформил, то или вечером того же дня или наутро, когда сотрудники сервисники выполняют все заявки.

Итак, два способа я описал (звонок оператору и просьба отключить и заявление у оператора (нужен только паспорт, договор сим карты не нужен это прошлый век)).

Есть ещё третий способ. У многих операторов прямо в мобильном приложении для сим карты есть раздел «Услуги». Там можно легко вырубить эту «службу коротких сообщений». Но есть риск что вы попутаете ее с смс и лишитесь возможности принимать и писать смс. Так что читайте внимательно названия и описания услуг в приложении. Если же случайно отрубите вообще все смс, то там только заявление и сервисный запрос опять помогут вернуть все обратно. И через 1-2 дня только запрос будет выполнен.

Есть 4 способ: зайти в личный кабинет на сайте и там вырубить службу или подключить запрет смс с коротких номеров.

5 способ: есть коды и просто комбинацией можно вырубить все эти подписки на погоду и Гороскопы (то есть подписки от сотового оператора, если это они виноваты в списаниях, а если же это подписки в стиле — подготовишка для первоклашек или там прочие подписки которые мамаши случайно на сайтах подключают — то там уже способ 6й). Коды можно посмотреть на сайте. Или спросить листочек с кодами в магазине МТС Билайн или там Мегафон итп.

6 способ: звонишь оператору и просишь отрубить все платные подписки — он там видит абсолютно все подписки, даже те, которые сотрудники обычных магазинов Мтс итп не могут видеть через программу. В этом плане операторы это наверное лучший способ, так как они наверное за секунду после звонка уже все отрубают. Очень редко может попасться новичок, ну или оператор по ошибке вообще все смс вырубит как я писал выше. Но это 1 случай из 50-100.

Вообще один из самых верных способов быть в курсе всех списаний — смотреть историю транзакций через мобильное приложение сотового оператора. Сейчас все автоматизируется и походы в магазины Мегафон итп за сервисными вопросами для продвинутых людей вообще фантастика и лишняя трата времени — они все могут увидеть и самостоятельно отключить/подключить через мобильное приложение. Там можно контролировать все. Даже если у вас там какие-то плюшки сотовой связи вы можете проследить условия выполнения — сколько осталось до плюшки итп. Ну и это мобильное приложение на изи может вам и подписки на потоковые сервисы по вашему запросу с выгодной скидкой типа на ivi подключить, и даже выслать на электронную почту подробную Детализацию всех транзакций и вызовов и смс за последние 3 месяца. Просто по короткому запросу.

# 19 декабря 2019, 07:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7509 сообщений
3062 SFP

в мобильном приложении можно посмотреть с каких сайтов у вас подписки и списания и вспомнить что там наделал. Ну и это 7 способ — посмотреть историю в приложении, вычислить по электронным адресам где это ты накосячил, зайти туда и там вырубить это дело.

# 19 декабря 2019, 11:39

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

В нашем случае не вырубили короткие сообщения, а создали отдельный счет для оплаты платных подписок, то есть баланс телефона подалился на два счета: для мобильных услуг оператора и для услуг левых контор. Счет для услуг контор пуст, так что когда подписка пытается снять, то получает отказ (овердрафта там нет) и в минус мы не уходим. На обычном же счете лежат деньги для болтовни.

Аги, почему-то твой опыт работы у операторов такой наивный…

@AGITatOr писал:

Но кому они нужны

Когда тебе насильно врубают подтверждение входа или онлайн-покупок через эти СМС…

@AGITatOr писал:

Ну и есть ещё фишка у ряда операторов надо приходить с паспортом и писать заявление ну и через денёк зайти и спросить номер сервисного запроса, который сотрудник создал с этим заявлением на отключение службы.

Суть была в том, что мы каждый день отключали и ругались с оператором в течение недели, но после каждого отключения на следующий же день они все подключались назад и забирали деньги за тот день.

@AGITatOr писал:

можно посмотреть с каких сайтов у вас подписки и списания и вспомнить что там наделал. Ну и это 7 способ — посмотреть историю в приложении, вычислить по электронным адресам где это ты накосячил, зайти туда и там вырубить это дело.

Там вообще-то не сайты, а названия контор, которые ничего не дают. На тот момент нашла в инете историю чувака, который пытался выяснить, на что же это его так подписали. Оператор послал запрос в «фирму», фирма через несколько недель дала ответ со ссылкой на сайт. Ссылка показывает экран с «введите логин и пароль» и больше на сайте не видно ничего (а адрес сайта уже сам по себе звучал подозрительно). Попытки войти естесственно провалились. Чел развлекался с «ну я же плачу за эту подписку! где мои логин и пароль?!» В общем, сошелся на том, что сайт просто утка и ничего там на деле нет. Думаю, можно не говорить о том, что он на этом сайте никогда не был до этого и нам оно тоже ничего не сказало.

# 19 декабря 2019, 12:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7509 сообщений
3062 SFP

Так. Ты что феминисткой стала? что за «наивный»? За все своё время с мобильным интернетом я где только не лазал, даже на самых злачных и запретных ресурсах, но нигде не напоролся на это. Может это у айфонов так я не знаю. Они вам не отключали а просто удаляли подписки ну или не видели их (подписки таких сайтов очень хитрые и их не увидеть через программы и базы если приходить в салон оператора) и делали вид что отключали. Вам попались дятловощи. Все это решается просто подключением услуги «запрет смс с коротких номеров». Даже если они будут пытаться снять деньги не выйдет.

Ну не знаю как у вас. В МТС там полные адреса всех ресурсов в детализации. Дальше дело техники — просто гуглишь с учетом этой инфы и узнаёшь у народа что это и кто это и как отключить (если возможно). Если невозможно — подключаешь запрет. Отрубит смс банка но это не беда — в банках тоже просто надо все эти смс информирования отрубить. Так как и Сбербанк, и многие другие банки просто при оформлении карты или любой другой операции могут это дело подрубить, даже не сказав. Хотя такое бывает редко, они обязаны предложить. Ну и когда мне говорили, что подключили я сам не знаю и вопросы в духе «за что у меня снимают 1-3 рубля по несколько раз за день» (видимо какой-то вид смс информирования с платой за каждое смс у Сбербанка я не знаю, не пользуюсь Сбером) — я понимал, что слушали они видимо другим местом, когда с ними говорили сотрудники банка. Ну и эти смс не нужны сейчас, когда есть мобильное приложение у каждого банка даже самого захудалого. Каждый день ходить не надо. Решается звонком и просмотром детализации в приложении и Гуглом этого 

# 19 декабря 2019, 12:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

@AGITatOr писал:

Они вам не отключали а просто

Каждый раз приходили СМСки про «подписка отключена».

@AGITatOr писал:

В МТС там полные адреса всех ресурсов в детализации. Дальше дело техники — просто гуглишь с учетом этой инфы и узнаёшь у народа что это и кто это и как отключить

Все, что выдавал гугл — это обсуждения о том, как неожиданно у Билайна у народа появлялись подписки на это, сколько времени прошло, пока они заметили, и кто сколько денег потерял. А, и то, как народу приходилось менять номера из-за этого или отменять короткие номера.

# 19 декабря 2019, 12:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7509 сообщений
3062 SFP

@Rev писала:

@AGITatOr писал:

Они вам не отключали а просто

Каждый раз приходили СМСки про «подписка отключена».

@AGITatOr писал:

В МТС там полные адреса всех ресурсов в детализации. Дальше дело техники — просто гуглишь с учетом этой инфы и узнаёшь у народа что это и кто это и как отключить

Все, что выдавал гугл — это обсуждения о том, как неожиданно у Билайна у народа появлялись подписки на это, сколько времени прошло, пока они заметили, и кто сколько денег потерял. А, и то, как народу приходилось менять номера из-за этого или отменять короткие номера.

Я же и писал что вам просто подписку отрубали. А надо было услугу запрета подключить. И проблема бы в тот же миг решилась. Через запрос это решается или вечером или с утра, по звонку оператору за минуту.

Да потому что народ у нас дремучий в России. Поэтому такие обсуждения. Самые изощренные абоненты — это те, которые с переадресацией намутят и просто симка в любом телефоне отказывается звонить, хотя гудки идут. Это решается вообще изи, но люди такие истории сочиняют в интернете про свои геморрои с этим, что можно читать как детектив это дело. Способ решения — перевыпуск симки. Просто замена пластика.

Кстати это ещё один 8й способ, как отключить подписки. Только важный нюанс: сохранить положительный баланс, но немного 1-2 рубля, ну или блокировку временную поставить, если есть возможность брать доверительный платёж и симка уходит в минус. И потом замену сим-карты. После этого надо перед тем как вставить симку дома почистить кэш интернета в телефоне. Ну и все. Проблема решена. Ещё второй нюанс — замена симки не сохраняет номера телефона, но они остаются на мертвом пластике от прежней симки, то есть если телефон поддерживает дуал сим обе просто можно вставить в телефон и переписать с мертвой на новую которую заменили все номера. Бояться что через мертвую симку опять пойдёт подписка или что не надо

# 19 декабря 2019, 18:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7509 сообщений
3062 SFP

Настал момент, когда дешевую графику в фильмах начала нулевых уже невозможно смотреть. До сих пор поражает, как я на изи могу смотреть и верить в Бесконечную Историю или Чародей Страна Великого Дракона, а уж тем более в оригинальные ЗВ или там Терминатора, но не могу смотреть эти эффекты смертей и прочих вещей в фильмах середины нулевых. Да даже фильмы Эда Вуда больше веры вызывают, хотя там буквально на коленке все снимали.

У меня ощущение, что примерно через 20 лет точно так же я буду взирать на Мстители и думать, что это что-то мультяшное и нереальное. Это беда компьютерной графики без механики и натуры. Если в фильме есть хоть чуть-чуть натуры — он уже совсем по-другому воспринимается, типа Звонка или Сайлент Хилл. А в играх это решается просто или мультяшно или реализм. Такие игры вне времени. Даже если реализм схематичный и часто со своей физикой — типа Фолаут, то все равно в это легко веришь. А вот игры типа Дарк Сектор, которые чисто графон прям крупные полигоны и глаза резал ещё в год своего выхода — сейчас так вообще невозможно играть в такое. Хотя игрушки типа первого Prey про индейца (по факту второй Prey — был ещё самый древний первый, а потом игра от разрабов Дизоноред (уже третий Прей по счету)) или Сингулярити даже несмотря на уже так себе ощущение от графики можно с удовольствием пройти ещё раз, так как есть геймплей интересный. И это третья фишка, которая влияет на долговечность игры. За счёт этого все мегатены итп и живут. Я ещё со вкусом прошлого вспоминаю эту игру про маньяков, напомните блин название. Там вроде 2 части и в одной из них есть сцена в магазине где манекены и потом они рассыпаются и оказалось, что это были маньячные женщины прятались за этой «штукатуркой»

# 20 декабря 2019, 05:11

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Krasnodalev писал:

@Kopcap13 писал:

что-то снимки экрана не загружаются

Скорее всего, лазурная шкала пуста. Требуется по единичке маны за снимок )

Да, действительно пуста. Спасибо, а то мог бы и не додуматься. Не знал что это необходимо. А то я обычно захожу на сайт и в первую очередь начинаю всему что радует ставить плюсы, пока сообщение «недостаточно» не появится, а потом только делом занимаюсь.) Думаю восполнится пока описание напишу.

# 20 декабря 2019, 09:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Обожаю наших борцунов с режымом. Пишешь им: «Живём неплохо, можно, конечно, и лучше, но в целом мы довольны». А они в ответ: «Нет! Вы живёте отстойно! А если вы довольны своей жизнью, то вы — подсосы системы, и вас нужно отпинать как собак».

Многие почему-то противятся мысли, что кто-то, кроме чиновников, в этой стране может быть доволен своим положением. Даже не знаю, что это: то ли комплекс неполноценности, то ли просто зависть. 

+28
# 20 декабря 2019, 09:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3415 сообщений
24920 SFP

Каждый хочет жить счастливо, но представление об этом у каждого свое. Если ты доволен своей жизнью, то посочувствуй этим змиям, ибо они нет. И с таким настроем никогда не будут.

А причина — да, комплекс. Таким людям всегда будет мало, даже когда они начнут получать выплаты, превышающие их нынешние в стократном размере ежемесячно.

+48
# 20 декабря 2019, 10:44

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
998 сообщений
1014 SFP

Как говорил Пахом — «ты живи…. и другим не мешай жить… браток…»

+38
# 21 декабря 2019, 01:51

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

@Kopcap13 писал:

Всё-таки привлекают тебя мобильные игры,

Не все, и не часто. Я думал здесь psp или vita игра.

Так-то, эта игра действительно для «виты», на смартфонах я не играю. Но делали её в первую очередь для смартфонов, поэтому заметны соответствующие особенности. Надо, пожалуй, написать отзыв, для сомневающихся, хоть как-то оправдаю потерю времени. Думаю, в описании к игре негоже выражать собственное мнение, поэтому не пишу лишнего, хотя заманчиво, ведь там можно удалять написанное. 

+10
# 23 декабря 2019, 03:33

Hidon

Гражданский 18 уровень
1638 сообщений
288 SFP

ну, вы знаете, что я привык замечать всякие мелочи и прочую подноготную?

сидели тут с товарищем, пили пиго, ну и он мне такой говорит — искал тут на ютубе момент из фильма «армия тьмы», а он какой-то не такой оказался. сцены, которых не должно быть — есть, а некоторые те, что должны быть — отсутсвуют. зато стало известно, на чём Эш подскользнулся в мельнице.

нашли тот ролик, и да, действительно, будто удалённые сцены. но всё оказалось гораздо интереснее.

каково же было моё удивление, когда я нашёл эту самую режиссёрскую версию. она практически вся состоит из неудачных дублей и удалённых сцен.

знаменитая сцена:

20191223031939_6de1de23.jpg

превратилась вот в это:

20191223031956_235a99a2.jpg

и там всё такое. иногда перемежающееся с кадрами из прокатного фильма, но ощущение, что смотришь «несведёнку» не покидает до конца. и это, блин, круто!

до сих пор под впечатлением.

+18
# 23 декабря 2019, 08:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Ранма, ты тут вроде недавно создавал страницы экшен-рпг с китайским уклоном (ай мин, сеттингом околомифического китая/японии). Не подкинешь?

# 23 декабря 2019, 08:45

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

@Hidon писал:

знаменитая сцена:

Пушка -- плохо, банка вазелина -- хорошо!

Славно, что слюнявую ересь вырезали, а не как обычно выставили напоказ.

# 23 декабря 2019, 09:07

Hidon

Гражданский 18 уровень
1638 сообщений
288 SFP

это да. смотреть иногда аж тошно. но это история любимого кино. я в своё время видеокассеты по прокатам искал, чтобы была версия не с альтернативной концовкой.

эх, вам не понять =)

# 23 декабря 2019, 09:17

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

@Hidon писал:

эх, вам не понять =)

Ну, как посмотреть. Все 90-е прошёл, по фильмам не особо угорал правда. Зато был сам себе летсплейщик и развлекался, записывая и монтажируя прохождения игр на видеомагнитофоне, ножом и скотчем. =)

# 23 декабря 2019, 12:22

Hidon

Гражданский 18 уровень
1638 сообщений
288 SFP
на видеомагнитофоне, ножом и скотчем. =)

сурово =) я тогда смотрел чуть ли не всё подряд и играл во всё, до чего руки дотянутся. ну, во времена Эша и зловещих мертвецов.

но ты, однако, был буржуй.  у нас в москве, ну, т.е. в той её части, где живу я, плёнку не то, что не резали, за такое можно было и по морде получить. дорого всё было =(

# 23 декабря 2019, 13:42

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1050 сообщений
9883 SFP

@ShadowScarab писал:

Ранма, ты тут вроде недавно создавал страницы экшен-рпг с китайским уклоном (ай мин, сеттингом околомифического китая/японии). Не подкинешь?

 Из последних только что Gujian3 и The Gate of Firmament.

# 23 декабря 2019, 14:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4543 сообщения
8974 SFP

В последнее даже играл)

# 23 декабря 2019, 15:43

CblPok

Гражданский 17 уровень
892 сообщения
308 SFP

Чёт я смотрю Хроника в профиле опять перестала работать? И кстати, можно как-то посмотреть всю свою хронику от самого начала, а не только её часть?

# 23 декабря 2019, 16:01

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8293 SFP

@CblPok писал:

Чёт я смотрю Хроника в профиле опять перестала работать?

Вроде бы просто всплыл старый баг, когда в ней не отображается только последнее действие.

@CblPok писал:

И кстати, можно как-то посмотреть всю свою хронику от самого начала, а не только её часть?

Совершенно точно можно просмотреть всю историю какой-либо игры с момента создания страницы -- в логах хранительской, когда у тебя есть права на игры. В неё попадает каждый акт смены обложки, телодвижений в галерее, передачи управления, редактирования привязанных к игре публикаций. Доступно ли хоть кому-нибудь то же самое в отношении пользователей -- не уверен… надеюсь, что нет. ;)

# 23 декабря 2019, 16:35

CblPok

Гражданский 17 уровень
892 сообщения
308 SFP

@Krasnodalev писал:

Вроде бы просто всплыл старый баг, когда в ней не отображается только последнее действие.

Да, было такое. А сколько этих последних действий интересно?)) Последние три пройденных игры с декабря вот уже не добавились.

@Krasnodalev писал:

Совершенно точно можно просмотреть всю историю какой-либо игры с момента создания страницы

Да вот просто хотелось узнать, сколько игр прошёл за этот год, а хроника пройденного видна лишь до мая.