^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 22 июля 2019, 22:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Krasnodalev писал:

Enter the Void смотрел, и почему-то за этой артхаусной ссаниной мне было интереснее, чем за всеми перечисленными в посте тупо фильмами. Мне как-то начхать, глубоким и илитным это считается или нет; я контент не из-за чьих-то лайков просматриваю и не ради них его клепаю.

В Губке Бобе пища для ума у него.

Ну это нигилизм чистой воды. Смотри сам есть слух про этот фильм, что якобы он там является источником вдохновения парочки культовых фильмов. Это раз. И второй слух, которым бахвалится каждый, — это что-то навроде «я смотрел фильм 3-4 раза и только на 4 раз понял суть полностью». Ну я так скажу — этим не стоит хвалиться и это совсем не повод заинтересоваться «Входом в Пустоту». Я не понимаю, каким деградантом надо быть, чтобы с одного просмотра не понять ту самую суть «полностью». Ладно, для деталей можно потом еще 2 раза пересмотреть. И только ради этого.

Про Губку Боба не понял. И про пищу для ума тоже. Ты написал странный вывод из моих слов, я будто бы со стенкой разговаривал и потом она мне про Ерему начала, хотя я говорил про Фому.

Смотри в чем твоя ошибка вывода по моим словам:

Фильмы надо рассматривать не только мозгом (умом как ты пишешь), но и сердцем и всеми органами чувств. Эмоции, полученные от просмотра, чувства и мысли, вызванные просмотром/игрой/прослушиванием итп любого культурного элемента — это целый сонм, а не тупо «пища для ума».

Я так понял у тебя утилитарный взгляд на полезность, это говорит о некой черствости и наличии «стержня сухаря», я не знаю у всех технарей так, или второй вариант — просто ты так написал намеренно утрируя и показывая нигилизм, или третий вариант — ты просто не думая написал, не понял мой комментарий выше.

Короче — если тебе начхать (как ты пишешь) итп, это не повод показывать это и писать об этом. Поверь — каждый блин человек, который созрел духовно после 30 лет итп, — такой же. Все смотрят по интересам. Поэтому ссанина нового русского кинопрома проваливается в прокатах итп, поэтому тьма молодежи и гиков делают миллиарды Марвел. Не потому что Бэд делает обзоры с критикой. Он их делает через 3-4 месяца после выхода фильма в прокате. А фильмы проваливаются именно в прайм-тайм.

Люди зрелые точно так же как и ты и как я и как все остальные — не интересуются топами итп, смотрят то, что в данный момент интересно либо есть упертые ребята, которые только определенные жанры смотрят, это не есть хорошо, так как потом формируется однобокий взгляд на мир или чувство мнимой илитарности как раз. Смотреть можно разные абсолютно фильмы, даже лютый трэш — просто для ознакомления. Далее уже можно выделить любимые темы, но по жанрам не стоит загоняться, так как это формирует однобокий взгляд, как писал выше.

Если вкратце — нельзя подвести человека под единый строй, если человек умен, он может даже из сказки Фрэнка Баума вынести многое, даже из книг Туве Янссон.

+25
# 22 июля 2019, 23:38

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1255 сообщений
2823 SFP

@Krasnodalev писал:

Enter the Void смотрел, и почему-то за этой артхаусной ссаниной мне было интереснее, чем за всеми перечисленными в посте тупо фильмами. Мне как-то начхать, глубоким и илитным это считается или нет; я контент не из-за чьих-то лайков просматриваю и не ради них его клепаю.

В Губке Бобе пища для ума у него.

Спасибо, заценю.

Но вообще, так-то, какую-то пищу для ума и смысл можно везде найти, если спгс страдаешь…

И кстати, новая аватарка у Стокера сразу почти привлекла внимание )

# 23 июля 2019, 04:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ещё один ..почтец. Пища для ума это определение сухарей — от любого культурного явления при должном погружении и внимании можно найти что-то для себя, выше же писал, что ум это однобокое восприятие. Даже простые истины в отдельном произведении могут заиграть особыми красками, если творение продумано и каждая часть идет в унисон.

Теперь о спгс. Это определение идиота. Человек воспринимает себя кем-то особенным. То есть проще  говоря — идиот.  Выше я последнем комментарии я писал, что каждый зрелый человек может почерпнуть из почти каждого произведения (кроме самого говна) что-то для себя и даже от плохой картины или там трэш игры итп можно найти что-то в эмоциональном/рациональном/чувственном плане. Ключевое слово. Каждый. То есть это просто мейнстрим. Спгс здесь нет. Почти каждое произведение искусства, даже самый жесткий артхаус, можно просто разложить на простые составляющие, основные идеи. Кайф получается при просмотре или игре или что там ещё может быть — короче когда ты видишь, как эти простые истины показывают в конкретном произведении искусства. То есть сами истины совсем не пахнут чем-то глубоким, сейчас уже нечем удивить, очень редко можно встретить что-то действительно новаторское. Почти все уже изобрели, придумали, использовали. Сейчас идёт уже реализация идей, которые давным давно придумали фантасты, например. То есть в какой-то степени у нас прогресс идёт, но кость, скелет — это классические истины, извечные даже.

Кайф идёт именно от осознания этого внутреннего костяка и как он играет в новом сеттинге.

+14
# 23 июля 2019, 04:49

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

утилитарный взгляд на полезность, это говорит о некой черствости и наличии «стержня сухаря», я не знаю у всех технарей так, или второй вариант — просто ты так написал намеренно утрируя и показывая нигилизм, или третий вариант — ты просто не думая написал, не понял мой комментарий выше

Вариант естественно второй, как и у большинства тех, кто тебе отвечает, так что впредь можешь даже не раздумывать. Сам посуди, демонстрировать какой образ выгоднее. Что до реальной чёрствости и нигилизма, то интерес к allzumenschliches не на пустом месте пропадает, я слышал. Ок, не буду более утомлять, тем более что спорить не с чем; у тебя своя правда и, в отличие от мелких завистников, развёрнутая позиция, а сраться ради какашек 30-летним бородатым дядям как-то не солидно.

# 23 июля 2019, 06:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

Теперь о спгс. Это определение идиота.

Трес не со зла написал, не бери в голову. Нам всем годами вдалбливали, что уметь видеть дальше носа и читать между строк -- первый признак наркомании, и уже %RANDOM% век на дворе, и это так важно.

# 23 июля 2019, 07:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

@Krasnodalev писал:

Нам всем годами вдалбливали, что уметь видеть дальше носа и читать между строк -- первый признак наркомании

Ну не знаю. Мне в таких случаях, всегда вспоминается школьный курс Хрестоматии со всеми этими сочинениями, и конкретно рассказы Саши Черного, в котором нам говорили, что даже стоящая в углу комнаты мандолина — это не просто так, а говорит о глубоком внутреннем мире основного действующего лица. Это был класс шестой, кажется.

# 23 июля 2019, 07:50

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

Наркоманы вы все, короче.

20160113191437_79b32d09.gif

# 23 июля 2019, 08:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Отсыпать?

+16
# 23 июля 2019, 08:20

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Стокер писал:

не просто так, а говорит о глубоком внутреннем мире действующего лица

Школьное образование -- одна большая театральная постановка, к будущей жизни имеющая отношение весьма опосредованное, в реальности я вижу торжество прямо противоположных принципов. Но возможно, мне просто так странно везёт. Стихи Чёрного рулят.

# 23 июля 2019, 08:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

@Krasnodalev писал:

Школьное образование -- одна большая театральная постановка, к будущей жизни имеющая отношение весьма опосредованное

Оно не опосредствованное, а прямо вредное. Например, когда нам в начальной школе рассказывали что нужно делать, когда незнакомый на улице мужчина начинает уводить тебя в неизвестном направлении на глазах у прохожих. Нам говорили, что не надо кричать: «Помогите! Похищают!», ибо это могло быть воспринято окружающими не иначе как истеричные капризы малолетки. Нет, нам велели спокойным тоном повторять громко и ясно мантру: «Ты мне не отец». 

Я к этому совету не прибегал, но дико сомневаюсь, что в те дни, когда угроза такой опасности была критически реальной, он бы мне помог.

# 23 июля 2019, 08:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Эт что за школа была такая? У нас учили противоположному)

# 23 июля 2019, 08:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

719 в одном очень красивом городе. Ну такая школа, без прикола и всяких фич.

# 23 июля 2019, 08:46

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Ужасно.

# 23 июля 2019, 19:30

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@AGITatOr писал:

Конечно я не со всем согласен, но это нормально, возражать не буду, не вижу смысла напрашиваться на очередной поток твоего сознания, и без того последнее время перевариваю много текста. Хоть краткость и не твой конёк, но ты достаточно просто и разборчиво изъясняешься, да и не похож на тех диванных психологов что путешествуют по интернету и выносят людям мозг. Всё что ты написал я прочитал, мне ясна твоя точка зрения. Спасибо за объяснения.

Отредактировано 23 июля 2019, 19:43
# 23 июля 2019, 19:41

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

Почувствуй старину, зог!

20190723093720_dccf189c.png

Это же «квака».) Разве она уже постарела? До сих пор не встретил в этом жанре игру, которая бы так же поражала меня своим стремительным игровым процессом. 

@Vamp писал:

Снято с игры запущенной в софтварном режиме, при разрешении 320х240, средствами самой игры, сохранено в старом PCX формате и переконверчено в PNG.

А зачем такие ухищрения? На чём ты играешь?

Отредактировано 23 июля 2019, 20:36
# 23 июля 2019, 19:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

И вам всем спасибо приятно было побеседовать. Про спгс и определение это в том смысле что люди кто всерьёз себя таким считает — идиоты. А не в сторону Треса, так что не обижайтесь.

Посмотрел тут Король Лев только что

  • имеет место жить, хотя львицы все однолицо, в конце если не всматриваться, можно маму и бабу Симбы попутать. В целом это такой бережный ремейк, почти все перенесли, но некоторые сцены ускорили, самые тру персы это Тимон, потом птица та тукан, ну и обезьян. Ну и Муфаса топовый вышел, в озвучке тоже. Фильм конечно какой-то слишком натуралистический, это да. Книга Джунглей как-то ближе к оригиналу вышла. Ну ещё гиены тоже шикарно вышли. Шрам средний, просто он настолько копирка с оригинала, только эмоций меньше, что даже говорить не о чем. В начале мультика он очень круто показан, ему веришь, но затем уже его роль так скатывается, что даже главным антагонистом не воспринимаешь. И вообще финальная битва в ночи — это конечно по оригиналу, но смотрится просто как свалка животных, могли бы какой-то эффект выделения животных придумать, чтобы глаза не ломались, наблюдая за этими битвами. Вторая песня Тимона — самая лучшая в фильме. Та которая авиммавэп авиммавэп ииииииииииииииииииии иии ии иии уамма вэ! Ну и песня Шрама хороша. В принципе на третьем месте песня Симбы и Налы — такий флирт и осознание чувств. Все. Топ 3 песен фильма. Акуна Матата увы не так воспринимается и не нравится, если привык к песне из старого мульта и мультсериала. Думаю.. можно потом ещё раз пересмотреть но чисто на большом телеке дома с паузами и перемоткой чтоб детали животных рассмотреть, так как в кино на такой второй раз не пойдёшь, слишком скучно будет. И эта слишком натуральная природа фильма — это было скучно. Хотя мелкие зверюшки и поедание всяких червей — это шикарно сделано, тру по оригиналу. И вообще моменты с зверями, когда они боятся Симбу в первой встрече с Тихоном и Пумбой, — это наверное единственное смешное что есть в фильме. В фильме есть 2 смерти, довольно жестокие. Ну и поедание дичи львами, гиены жуткие. Короче дети в принципе могут это смотреть, так как с таким графоном — это будто в зоопарк пошёл и смотришь на зверей. Тем более крови нет итп. Но просто дети будут весь фильм молчать. Это как вариант умного Симбы, посмеяться смогут разве что взрослые в ряде моментов (4-5 за фильм, но с моей точки зрения там всего один такой момент). Дети будут молча смотреть. В принципе я это приветствую. Пусть думать учатся смолоду. Но все равно оригинал душевнее и теплее и больше эмоций вызывает. Ремейк странный и непонятно зачем создан, но работа произведена поистине колоссальная, респект Фавро и команде, но только львицы это фэйл.
+5
# 23 июля 2019, 21:14

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1255 сообщений
2823 SFP

И ты Аги, прости, если как-то задел.

Красный верно понял, я и правда скорее шутки ради про спгс сказал. Так себе шутка, да, но щито поделать, они у меня все такие.

Я имел ввиду что возможно, надо как-то может проще ко всему относится. Не скатываясь до быдла, оф кос.

Спойлер

Хотя, я от него недалеко ушёл.

 

Отредактировано 23 июля 2019, 21:23
# 23 июля 2019, 22:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

@Kopcap13 писал:

А зачем такие ухищрения? На чём ты играешь?

На Panasonic Toughbook CF-18.

+5
# 24 июля 2019, 00:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

Караул. Стоило аватарку сменить, и всё, теперь СФ начал нормально относится к Агитатору. Это выше моих сил, шо вы делаете-то. 20160113213318_9624bda6.gif

+5
# 24 июля 2019, 12:18

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@ShadowScarab писал:

Караул. Стоило аватарку сменить, и всё, теперь СФ начал нормально относится к Агитатору. Это выше моих сил, шо вы делаете-то. 20160113213318_9624bda6.gif

Мысли

Не знаю на что способна энергетика Утяны, но первый раз в жизни захотелось поставить анимешную аватарку. Не думал что я на такое способен, это определённо чьё-то влияние.)

 А не завидуешь ли ты часом?) Когда-то и ты здесь, в курилке, писал длинные тексты, читал я твои аллегорические рассказы, вполне красиво и талантливо написано, не каждый так сможет. А сейчас заходишь только короткой фразой перекинуться, да пошутить. А Аги по прежнему пишет свои монологи и даже своего читателя находит.)

# 24 июля 2019, 12:27

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

@Kopcap13 писал:

А зачем такие ухищрения? На чём ты играешь?

На Panasonic Toughbook CF-18.

А, помню, давно ты писал здесь что приобретёшь такой ноутбук, мечту системного администратора, что бы музыку слушать, но ты конечно музыкой не ограничился.) Наверно его самым чистым рабочим столом ты и хвастался в соответствующей теме. Думаю на него лучше что-нибудь вроде «Героев 3» поставить, вполне вытянет, и можно быть уверенным что он поглотит всё твоё свободное время.) Ты на него не будешь обзор делать?

+20
# 24 июля 2019, 12:40

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

А надо?

# 24 июля 2019, 12:50

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

Ай, засмущал как красну девицу. Писал, да, было дело. Но это ж так, легкая забава с конкретной целью и смыслом, а не поток непоследовательного сознания. Ну, я надеюсь. Гы.

Отредактировано 24 июля 2019, 12:58
+22
# 24 июля 2019, 14:15

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

А надо?

Не знаю, ты тратишь своё время и усилия, просто прими это как вариант. Мне кажется что такая редкая и особенная вещь может привлечь чьё-то внимание. Сейчас ты же хотел написать обзор на очередной китайский клон игровой приставки, а потом, если будет желание, подумай над этим.

# 25 июля 2019, 04:08

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

20190725032748_db0b3f86.png

Максимальный уровень Seed! Первый раз такое вижу. Мне казалось что это недостижимый предел.)

# 25 июля 2019, 06:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

@Kopcap13 писал:

Максимальный уровень Seed! Первый раз такое вижу. Мне казалось что это недостижимый предел.)

Берешь и проходишь каждый тест столько раз, что запомнишь все ответы)

+5
# 25 июля 2019, 06:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Kopcap13 писал:

Максимальный уровень Seed! Первый раз такое вижу.

Это робот-взломщик какой-то. Или твинк одного из бывших админов по экзаменам, как вариант. Помнится, после добавления новых экзов оценку «A» этот товарищ брал в них уже на второй-третий день, то есть в два-три присеста. Причём даже по таким играм, что явно за пределами его интересов.

Но есть и ещё один загадочный гений:

Спойлер

20190725062951_3370ea0e.png

+5
# 25 июля 2019, 06:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Nice bio, Judge Bram!

+5
# 25 июля 2019, 09:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Пришлось таки обновится до SP3. Ужасно, зог! Было так лень…

+5
# 25 июля 2019, 09:51

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Vamp писал:

@Kopcap13 писал:

Максимальный уровень Seed! Первый раз такое вижу. Мне казалось что это недостижимый предел.)

Берешь и проходишь каждый тест столько раз, что запомнишь все ответы)

Можно, но такая бесполезная и бессмысленная трата времени отражается в хронике. По моему гордиться тут не чем. Seed классная тема, но она, как мне кажется, больше сделана лично для игрока, а не для показухи. Вот недавно писали отзывы на Сталкера ЗП, тоже думал написать, так как казалось что до сих пор помню каждую мелочь в игре, а SeeD показал оценку F- это вообще позорище, даже человек не игравший в эту игру может угадывая добиться лучшего результата. Не помню ни ключевых персонажей, ни происходящего в игре, даже простые названия забыл. В голове пусто, а уже готов был высказаться.)

+20