^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 26 февраля 2021, 02:56

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Я на работе, пишу с телефона, новость писать неудобно, поэтому тут вкратце.

В дополнение к ремейку фф7 анонсировали две мобильные игры. Первая FF7 First Soldier, это батл рояль для мобильников. Вторая, FF7 Ever Crisis, синглплеерная игра по эпизодам, будет включать в себя события из оригинальной игры и других игр типа crisis core, before crisis

# 26 февраля 2021, 03:54

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Вообще, оба проекта хочется заценить. Батл рояль необычный, помимо стрельбы, можно юзать магию, ставить магические щиты и вызывать Саммонов на поле боя. 

Эвэр Кризис мне кажется ещё более привлекательной. Там обещают многие события, и мы увидим скорее всего то что было в игре Before Crisis которая так и не вышла за пределы Японии. И самое главное — это не чиби игра. Ненавижу чиби, смотреть на эти убогие модельки, когда бошка в три раза больше чем тело и лица тупорылые. Вместо этого они сделали что то среднее между реалистичной (как в ремейке) и аниме стилистикой. Лучше так чем недо-чиби 

# 26 февраля 2021, 04:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Вторая, FF7 Ever Crisis, синглплеерная игра по эпизодам, будет включать в себя события из оригинальной игры и других игр типа crisis core, before crisis

Есть мнение, что это будет ретроспективой основных событий. Такой типа пересказ. И это доказывает, что ФФ7Р скорее альтер-сиквел, чем просто ремейк.

# 26 февраля 2021, 04:28

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@StalkerDolg писал:

пишу с телефона

Сам с телефона, но решил пока на телефоне накидать хоть текст, чтобы с утра новость написать. Или ты таки хотел потом писать?

# 26 февраля 2021, 04:35

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ну я бы вечером с компа написал. У меня щас на Сахалине 12:35 я на работе 

# 26 февраля 2021, 04:50

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Ну ок

# 26 февраля 2021, 13:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Получил обратно пс5 с ремонта, жива-здорова. Новая консоль (само тело консоли, ну и коробка). Геймпад мой родной вернули, который слегка розовый от красного геймпада пс4. Кабеля — я хз, я на вид не определяю. Подставка тоже хз моя или новая.

Работает теперь отлично, все супер. Решил больше к старому телеку фхд ее не подрубать от греха подальше, думаю может от этого что-то не так было и появились flickering текстуры. Хотя может дело вообще не в этом, просто багнутая та консоль была. Серийник и все поменялось. Отлично все работает.

Но вот беда — кабель от зарядки Dualsense забыли обратно положить. Только что списался, созвонился. Посмотрим что будет.

Хорошо что у меня есть кабель от зарядки Pulse 3D наушников для пс5. Они идентичные, только пульс кабель тоньше и короче.

Заявку на ремонт я составил 8 февраля. Приняли ее 10-11 числа, курьер забрал пс5 12-13 числа. Ехала она 2 дня и приехала 14-15 числа. Ее приняли, смотрели буквально дней 5. 20 числе акт составили о замене головного блока, 21 числа отправили обратно, 22 числа (всего за сутки) она приехала на склад уже рядом со мной, но в другом городе. 23 были праздники сами знаете. Ну и 14го тоже, поэтому консоль 15 числа только забрали со склада в Москве в АСЦ Сони.  24 и 25 я подумывал уже сам со склада приехать забрать. Созвонился. Договорился на пятницу. И вот сегодня 26 привезли. Могли вообще 2 марта привезти. Если б я не позвонил и уточнил график курьеров и возможность привезти в мой город.

20210226134521_e9cc59a8.jpeg

# 26 февраля 2021, 13:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Упаковка консоли была прям хорошая, все пупыркой внутри проложили, оригинальные мешки и перевязки (коричневые проволочки).

В коробке был чек о проведении работ, уведомление о новом серийном номере консоли и предупреждение о соблюдении предписанных правил эксплуатации.

Ну и удивило, что сама консоль и кабеля и даже мой геймпад дуалсенс были прям чистенькие-чистенькие, идеальные — без следов отпечатков итп. То есть мастера по диагностике проверили новую консоль (новый головной блок) и юзали мой геймпад прямо в соответствии со стандартами техники работы — в перчатках итп

# 1 марта 2021, 15:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Слушайте что расскажу. Просил один не положенный обратно кабель, от зарядки дуалсенс, даже фото прикрепил.

И мне ответили мол отправили кабеля. Надо было мне сразу обратить внимание на это «кабелЯ», я честно не ожидал, что мне отправят все 3 кабеля. Вобщем, теперь у меня по два сетевых кабеля для пс5 и по два кабеля хдмай 2.1 от пс5.

Как бы вы поступили, если бы вам прислали лишние кабеля? Интересует ответ. Сам думаю уведомить.

20210301152112_89dfb67c.jpeg

# 1 марта 2021, 15:33

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Я бы написал им, потому что назад они кабели вряд ли попросят. Зато если какой-то сотрудник был наказал, он будет реабилитирован.

+19
# 1 марта 2021, 18:42

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@AGITatOr писал:

Как бы вы поступили, если бы вам прислали лишние кабеля?

кАбели =) а то в инете таки гуляют ролики. ну, про кабелей.

как бы я поступил… ну, оставил бы. причём даже не заметил бы косяк. наверное потому, что у меня нет пс5 =)

+17
# 2 марта 2021, 02:48

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Вторая треть(отель) Zero Tolerance вышла заметно проще первой. Недостатка в патронах уже нет, так что играется сильно проще. Только что босс покошмарил, ибо лень было за броником бежать, пришлось супостата гранатами закидывать, стрелять не позволяя.

Отличная игра.

Все же начал проходить четвертую Дисгайю, дерьмом пока кажется. Герои никакие(хотя бабы приятственные визуально), музыка вообще не в тему играет, даже в Святом Мире вещей. Похоже это худшая часть, по совокупности проблем. Ещё и система геосимволов никакая.

# 2 марта 2021, 11:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

чёт я в ступоре. подкинул тут ютуб вот это. посмотрел и офигел. как я понял, это из японской версии. сначала я вообще это, что называется, «не принял». потом пересмотрел. ну и вот.

насколько могут быть разными один и тот же фильм. в западной версии бои идут под драйвовую музыку, в японской — музыка тоже кое где есть, но… тот же бой chun li vs vega, простите, vs balrog — выглядит более драматично. хотя разница только в озвучке.

# 2 марта 2021, 13:35

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

а ещё перевод. я ЗА такой перевод.

20210302133501_5b951c7b.jpg

# 2 марта 2021, 22:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Российский игрожур, бессмысленный и беспощадный:

20210302220655_cc33c666.jpg

+49
# 3 марта 2021, 15:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не поддерживайте этих выблядков (и я не про Спайков сейчас):

20210303155114_fe13849d.png

# 3 марта 2021, 17:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Кабели да.

Да сейчас развелось козлин всяких — трансгендеры ущемлённые, убогие русские геймеры, не умеющие пару слов связать на английском, геи, лесбиянки. Короче это все просто веяние времени. Мелким букашкам дали почувствовать силу. Они думают, что могут влиять на что-то. Имхо это даже хуже, чем эмо-бои/эмо-герл раньше. Те хоть никого не трогали. А эти думают, что раз такие тупорылые и не могут даже разобраться в английском языке ради игры в любимую франшизу, то их кто-то будет слушать. Надеюсь эти дебилы вымрут. Таким не место в будущем обществе. Хочешь жить умей вертеться. Обучайся новому. Сейчас дебилы растут, ничего не читают даже. Если бы Лермонтов или Пушкин это увидели бы сейчас, они бы офигели. Снова бумагомаратели возомнили себя кем-то значимым. Прям как в их стихах. Тупорылая критика от бескостных безмозглых неграмотных людей

# 3 марта 2021, 20:18

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@AGITatOr писал:

убогие русские геймеры, не умеющие пару слов связать на английском

воу. что случилось? почему это в одном предложении с трансгендерами и прочими гомосеками?

не, я вижу, что тут какая-то проблема:

@AGITatOr писал:

А эти думают, что раз такие тупорылые и не могут даже разобраться в английском языке ради игры в любимую франшизу, то их кто-то будет слушать.

не могу понять, это о ком-то конкретном, или вообще? если вообще, то как-то всё в кучу смешалось.

# 3 марта 2021, 20:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Если бы Лермонтов или Пушкин это увидели бы сейчас, они бы офигели.

За пределами знаний, что даёт Хрестоматия, выясняется, что общего между ними и теми кого ты презираешь гораздо больше.

+21
# 3 марта 2021, 21:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Я никого не презираю.

Общее легко проследить. Огульные обвинения в адрес Лермонтова и Пушкина = то же самое, что сейчас делают те, кто не могут играть без локализации, а так же лгбт диаспора. То есть на пустом месте раздувают бессмыслицу, лишенную подоплеки из реальных фактов. Точно так же и Лермонтов писал об одном, а критики тамошние бумагомаратели (слова самого Лермонтова) взяли и заклеймили его, приняв его слова за чистую монету. Точно так же и дебилоиды современные. Что тогда, что сейчас, — тупые люди не меняются. Это лгбт и отсутствие русской локализации — просто причина подискутировать и выразить свои смешные притязания, то есть по факту им этого не надо на самом деле.

Точно так же и критики времён Пушкина и Лермонтова не особо заботились о содержании своих критических графоманских очерков, им была важнее обличительная форма, чтобы завлечь тупого читателя.

Погиб поэт, невольник части,

Пал, оклеветанный молвой,

С свинцом в груди и жаждой мести,

Поникнув гордою главой

Вот эти строки сейчас можно приписать любому раздутому скандалу, который просто «ради формы», тренда и хайпа.

Безмозглая масса снова вылезла и начала качать права. 

+20
# 3 марта 2021, 22:44

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

Тоже без локализации играю с трудом или вообще не — но бежать в сеть и начинать там по этому поводу ныть, как будто это не моя проблема, и решать её должны за меня — последнее дело… Ну или хотя надо учится на своих ошибках и не повторять их впредь.

# 3 марта 2021, 22:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

*чЕсти (опечатка)

перечитал комментарий Стокера. Честно не понимаю, но пара соображений есть:

  1. Лермонтов и Пушкин сами были сторонники великого и могучего и агитировали все переводить на великий и могучий
  2. Лермонтов и Пушкин баловались бисексуальными наклонностями, ну или намёк на их похабное творчество
  3. Какой-то мало известный (ну или известный, но нечасто упоминаемый) отрезок жизни писателей, где они вели разгульный образ жизни, обвиняли всех во всем подряд и стрелялись из-за женщин, совращали чужих жён итп. Возможно баловались чем-то запрещенным, завозной травкой с Кавказа итп.

Примерно то, что я подумал Стокер имеет в виду

# 3 марта 2021, 23:29

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@tres2 писал:

Тоже без локализации играю с трудом или вообще не

смотря какая локализация. я тоже без локализации не играю. но я знаю английский, поэтому для меня отсутствие локализации — это немного другой вопрос. меня прям бесит, что нет локализаций tales of destiny r, 2, reberth, hearts, но… как грицца, надо было учить японский.

# 4 марта 2021, 01:42

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

@Chronos писал:

Не поддерживайте этих выблядков (и я не про Спайков сейчас):

Шо, цены задрали? Если поднимают цены, значит не надо ничего покупать.  Проку то петиции строчить, когда есть известно какие версии игр в Сети)

Даже сам кучу контента свеженького закачал, не столько правда поиграть, сколько для сидинга, чтобы не стерли акк за неактивность. Но если кто то задирает цены, против них естественно голосну рублем(не куплю), а не клацем в дурацкой петиции.

Обычно играю без локализаций, исключая игры восточные, ибо японский-китайский итд, едва ли выучу.

# 4 марта 2021, 02:21

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Терпеть не могу локализации от наших. Ущербие, кровоушие, глазозапекание! Однакож, теперь приходится. Задалбливают вопросами о чем сюжет, что за игра и т. п. Неучи, зог! 

+31
# 4 марта 2021, 04:11

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ага, официальные локализации гораздо лучше. «Там сомтингс произошло». Или «Это плотно прижать» (вместо «дверь намертво закрыта»). РЕ ревелейшн

# 4 марта 2021, 11:34

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@StalkerDolg писал:

Ага, официальные локализации гораздо лучше. «Там сомтингс произошло». Или «Это плотно прижать» (вместо «дверь намертво закрыта»). РЕ ревелейшн

господи, я такого со времён пиратских переводов для первой playstation не припомню =)

собсно поэтому для меня локализация — это английская локализация японской игры.

# 4 марта 2021, 20:15

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

@Hidon писал:

@tres2 писал:

Тоже без локализации играю с трудом или вообще не

смотря какая локализация. я тоже без локализации не играю. но я знаю английский, поэтому для меня отсутствие локализации — это немного другой вопрос. меня прям бесит, что нет локализаций tales of destiny r, 2, reberth, hearts, но… как грицца, надо было учить японский.

Ну, у меня всё куда хуже. Но благо хоть английский (язык-то международный как ни крути, и хотя бы это должно мотивировать его учить, по идее) текст есть в большинстве игр, на крайний случай.

# 4 марта 2021, 21:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Видео сложнейшей миссии в Nioh 2, как обещал, выкладываю. Последние 2 волны. Первые 4 волны без проблем можно на одной жизни пройти, если умеешь играть и руки где надо. Всего волн 10 где-то. Последняя самая сложная — два сложнейших босса  Отакэмару (ласт босс всей игры Nioh 2, включая основную игру и последнее третье длц, где он со своей Нигитама объединяется в Носителя Кошмаров) надо свалить и Уильяма подряд друг за дружкой.

Записано на PS5, пока что доступно только 720р HDR 60фпс, но позже станет лучшее разрешение доступно, когда видео до конца обработается. Размер такого вот часа игры составляет 8 гигов в 4к разркошении. Это ещё мало. Для сравнения — Immortals Fenyx Rising один час игры в 4к занимает 20 гигов на пс5.

Решил кстати записывать своё прохождение Immortals. Если будет время завтра выложу сразу 2-3 часа игры (2-3 видоса то бишь, на пс5 можно максимум писать по часу видео и нельзя их объединять в ShareFactory скажем, консоль не позволяет). Кстати в этом видео вы можете увидеть, как я там отрезал два раза видос, так как размер футажа был чуть больше 1 часа и я не мог вытащить в ютуб из-за этого. Вырезал возню у кузнеца.

Видео самой битвы и 4-5 смертей на последней волне занимает 45 минут где-то. Остальные 15 минут — это быстрый показ всех монстров-екай в игре (включая боссов) и последний CGI-синематик. Из третьего длц. Это по сути конец игры. Но это не будет спойлером для тех, кто не играл. Вы все равно ничего не поймёте. Но зато кайфанете от эпичной музыки. Если без спойлеров — суть ролика в том, что екаи и люди наконец достигли взаимопонимания, а брат с сестрой, которые тысячи лет были в разлуке, наконец-то воссоединились.

https://youtu.be/gbGMh95iHV4

+20
# 4 марта 2021, 23:03

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

(1:02:05) Бейсовский говорит, что когда-то тусил на Square Faction и FFForever. Оказывается на нашем СФ были и элитные видеоблоггеры, помимо Вампа, Чаннарда и Харимы.

+46