^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 27 августа 2019, 22:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

Как будто не понятно что надо нести в ремонт. Выбора то нет — производитель один. Какое бы говно он не выпустил, ты всё равно его купишь.

выбор всё же есть. даже для яблофонов. хотя там в основном выбор между «да вы ох**ли!» и «ДА ВЫ СОВСЕМ Ё***ЛИСЬ!!!!». что делать, у нас до сих пор покупают это г в кредит, чтобы выглядеть понтово, но на ремонт как правило денег нет. кстати ломаются они не так уж часто(если экран не бить и не топить аппарат), быстрее запланированное устаревание настаёт, но их обладателям это практически неизвестно, т.к. меняют их каждые два-три года. только тем оно известно, кто их ипользует дольше, либо покупает уже старые на вторичке.

собсно я после iphone 3g с этой техникой больше не связываюсь. прям вот история из жизни — когда он вышел — прям летало всё. потом с обновлением прошивок на 3.х.х стал летать только интерфейс, а когда вышла прошивка 4.2.1 — всё, можно выкидывать. да, он у меня был хакнутый(а иначе с ним вообще работать невозможно было), что ещё добавляло «тугодумия» аппарату, но и когда уже после снятия всех нужных данных, перейдя на андроид, я ради прикола тот аппарат «восстановил как новый»(кто работал с яблофонами — знает)…

и что? такой же тугой и абсолютно неюзабельный. в итоге через полгода, пока просто лежал отключённый, совсем сдохла батарейка и он где-то под кроватью кирпичом остался валяться.

не, я допускаю, что проблема замедления процессора с деградированием батареи была ещё тогда, но блин, какого хрена я не могу пойти в ближайший магазин и купить эту сраную батарею? это при том, что в iphone 3g батарея была уже съёмная, а не впаяная, как на первой модели(только добраться до неё не так просто). почему вы не даёте другим людям официально производить те же батареи, да и вообще зап. части? про провода я вообще молчу. у кого хоть раз горел чип в родном, из коробки с телефоном проводе, знают это недоумение — когда телефон пишет, мол зарядка не оригинальная, я с неё заряжаться не буду. знаете какой чип? определяющий как раз ту «оригинальнойсть» копеечного провода, который, тем не менее в магазинах продают по цене, как за пол бухты такого говна, а то и целой. вон, https://www.re-store.ru/catalog/MUF72ZM-A/ самый дешёвый и https://www.re-store.ru/catalog/BELT-L-MAR-3/ в данный момент самый дорогой. а были недавно и по 4500.

выводы каждый делает сам, лично для меня это грабительство со впариванием, простите говна. хотя вон для кого-то вполне нормально.

+5
# 27 августа 2019, 22:58

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

У меня ни разу не жаловался даже на самые китайские кабеля… да, он с них медленнее заряжался, но…

Насчет устаревания, их, кажется, на пятом поколении где-то поймали на этом и влепили люлей через суд. После этого не должно быть совсем уж кошмарного.

Собственно, свой планшет я хочу заменить только по той причине, что от его поддержки уже скоро совсем откажутся и мои игры перестанут на нем запускаться^^" Последние оси уже на него не рассчитаны. А уж как хочется потестить мультиоконность… Впрочем, не знаю, буду ли брать новым яблоко. Да, оно мне нравится больше по тому, как работает, но временами танцы с бубном для самых простых вещей. Пока не выучишь шаги таких танцев, будешь выражаться каждый раз, когда надо будет что-то сделать. Плюс андроид больше приложений позволяет ставить и гугл стор проще по навигации, чем айтюнз, в котором фиг что-либо найдешь не из супер-топа без прямой ссылки.

# 28 августа 2019, 00:07

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

в атомобиле пробовали заряжать?(звиняйте за болд, не менеяется после того как печатаешь что-то перед цитатой)

@Rev писала:

но временами танцы с бубном для самых простых вещей. Пока не выучишь шаги таких танцев, будешь выражаться каждый раз, когда надо будет что-то сделать. Плюс андроид больше приложений позволяет ставить и гугл стор проще по навигации, чем айтюнз, в котором фиг что-либо найдешь не из супер-топа без прямой ссылки.

чёрт его знает, что там в этом itunes сейчас, но вроде раньше нормально вроде работал. да, бесили вещи вроде простоянных ненужных бэкапов всего и вся и медитативного ожидания, когда эта ерунда закончится. непонотно-как-перекинуть-контакты и неудобным интерфейсом вообще. ну да привыкших к обычному файлофому менеджеру не сломишь.

для меня тут другие проблемы — лично я привык распоряжаться своим устройством так, как хочу, а apple мне говорит, что я вообще не хозяин данного устройства. точнее устройство то я купил и вроде бы владею им, но «в нём есть куча всякой электроники, на которую у них есть патенты а вы их трогать не можете». а уж про софт, так ваааще =(

потому и завязал.

андроид не против, так что я нашёл альтернативу.

не, никому ничего не советую и не навязываю, просто как это, открываю ту самую альтернативу.

я вот пользовался софтиной audio analizer, или как-то так. осталась на старом аппарате, крутая штука, была особенно когда у тебя в телефоне 3 микрофона. можно было довольно быстро отстроить общий звук в помещении, пуская прямо с телефона(а там звук вполне) сигналы любой частоты. и пипи, и белый шум, и бяку с букой. да хоть розовый шум, оно на это тоже способно.

эх, опять придёться таскать с собой ноут/нетбук, в зависимости от случая =(

# 28 августа 2019, 02:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

IPhone вещь в работе неудобная, если надо сбросить фото и видео. Одни мучения с отделом кадров. Плюс у айфонов какая-то странная особенность терять связь везде, где только можно.

Так что говномобилки только ведроиде котирую.  

# 28 августа 2019, 07:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Короче по порядку.

  1. сейчас меняют батарею за 10-20 минут в сервис-центре, в среднем у 6-7 айфонов батарея живет 2 года, если ты прямо насилуешь каждый день смартфон десятки часов и пользуешься левыми зарядками, оставляешь на ночь включённым с отключённой блокировкой (как я делал), стоит это дело стабильно 1к за саму работу и новую батарею, китайский аналог, живет 1-2 года вне зависимости от того, как часто насилуешь.
  2. Сейчас у айфонов начиная с 8го срок жизни улучшился, стабильно очень мелкими шажками идёт износ, но гораздо более медленными темпами, в телефоне есть специальный режим контроля износа батареи в опциях, даже если ты будешь вдвое больше насиловать телефон, чем при бытности у тебя айфона 6-7 модели, это не будет кончать батарею в таком же темпе, хотя строго рекомендую все равно не отрубать блокировку на ночь, когда играешь итп, тем более этого больше не нужно делать в айфонах, начиная с 8го, так как приложения, типа игр хартстоуна итп все равно научены держать блокировку отключённой, пока идёт матч итп, как только бой закончится и игра будет в меню, телефон заблокируется в установленное тобой время.
  3. Самое удивительное в айфонах — это малый ампераж батарей айфона, в 6 айфоне это всего 1700 вроде, в 8 это всего 2100-2200, но при этом работают они по времени абсолютно так же, как самсунги, хуавэйки итп, только ряд моделей держит заряд дольше (р линейка хуавэй, потом asus), я сравнивал модель 6 айфона своего с на тот момент новым хуавэй honor view 10 (4к мА батарея — в 3 раза больше чем у 6ки) — они держат заряд абсолютно одинаково, на самом деле время жизни заряда батареи зависит от многих факторов, а не только от ампеража, тут играет роль и качество самой батареи, и технологии в составе, и то, как нагружается проц телефона, как он распределяет процессы в телефоне, чтобы экономить заряд.
  4. Сейчас бэкапы не нужно делать, перекидывается вся инфа по воздуху через блютуз между твоей сетью яблочных устройств (на работе у меня макбук 17 года, дома древний аймак конца 13 года, все в идеальном состоянии, прошивки на них выходят стабильно, а вот на 6 айфон я слышал уже не будет новой оси, перестают поддерживать, это стандартно — примерно полгода назад узнал, что срок поддержки яблочных устройств в среднем 5 лет, айфон 6 вышел в 14 году, логично что в 19 придет конец обновлениям, а последние игры типа фортнайта уже год как идут на айфона от 7 и выше, 6 уже не котируется), айфон 8 — 17 года соответственно в 2022 году у меня возникнет потребность пересесть на хs или xr, к тому времени они будут стоить на 30-40к меньше, чем сейчас, уже Xr подешевел, я его со скидкой брал, потом маме отдал, у жены х, так что не беда)
  5. Также даже если ты снесешь приложение из меню ос — у тебя все сохранения останутся, да и вообще сейчас нет по-моему вообще игр, которые теряют сохранения, я бывало через 4 года (максимальный срок перерыва у меня) — возобновлял игру на другом уже айфоне, просто синхронизировался с фейсбуком, вспоминал какой у меня там сервер игры и начинал играть со всем барахлом и с того же момента, который был, когда бросал в 15 году эту мобильную игру, синхронизация решает
  6. у меня даже айклауд отключён (заполнен, покупать хранилище за 50р в месяц считаю бессмысленным, тем более раз по интернету гуляет порнуха звёзд с айфонами, значит Айклауд — ненадежная штука), часто количество фото на телефоне за месяца два достигает отметки в 10к+ фото, я их перекидываю в айфотос аймака, оттуда на жесткий диск съёмный, это занимает ровно ноль времени, так как пока это делается, я занимаюсь своими делами.  У меня был момент, когда у меня чуть ли не 50-60к фото было на телефоне, я очень не рекомендую до этого доводить — просто потом будешь целый битый день ждать, пока все это скинется на комп, 10к вот изи за полчаса, от 30к фото и выше — уже гемор.
  7. по поводу потери связи — я такого не замечал, миф. Я помню когда в сотовом ритейле работал, у нас бывало, что прям целый день штурмовали обладатели самых разных смартфонов, от тапочек (не-смартфоны) до сверхсовременных девайсов и голосили  «что за гавно у вас связь, ни интернет, ни звонки не работают» — это проблемы с вышкой тупо, никак не связано ни с телефоном, проходит за полдня, день. У меня уже 4-5 лет все сидят на йоте, часть на мтс — ни разу проблемы со связью не было. А сейчас, когда я на ютуб премиуме сижу, даже при поездке в глухие леса, где связь есть, а интернет не работает, у меня есть чем заняться, смотрю записанные видосы или просто слушаю клипы как музыку (в премиуме можно фоново что угодно слушать, любой обзор бэда превращается в подкаст, любой клип превращается в музыкальный трек), хранилище — это все место на телефоне, стабильно у меня 6-8 гигов записанного с ютуба хранится — это 35+ видео на примерно 4-5 часов просмотра.  
# 28 августа 2019, 07:40

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

по поводу потери связи — я такого не замечал, миф.

Ну то бишь мне казалось, что связи нет, когда я пытался звонить с него?

# 28 августа 2019, 12:46

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP
+5
# 28 августа 2019, 12:54

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

малый ампераж батарей айфона, в 6 айфоне это всего 1700 вроде, в 8 это всего 2100-2200

ампераж =) арр! тысячу ампер мне в бок!. да и сейчас мерой батарей служит не ёмкость, а мощность(ватт в час). да, ёмкость по прежнему указывают, но от этого постепенно отходят.

и если честно, всё это ерунда, любой современный смартфон живёт у розетки, если конечно он не звонилка и большую часть своей жизни проводит в режиме ожидания.

# 28 августа 2019, 19:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вампу:

ты же в глухомани живешь — у тебя все возможно, тут в сибири до сих пор медведи главные жители, что уж о дальнем востоке говорить. Россия страна 3го мира

Хидону:

смотри — возьми любой современный смартфон и только звони с него, посмотри сколько он будет жить (подсказка — 3-4 суток), естественно для чистоты чэлленджа надо отрубить блютуз и мобильный интернет.

то бить кирпичи и современные смартфоны — одно и то же

# 28 августа 2019, 20:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

смотря где и по скольку звонить. в городе, где вышка на вышке сидит — это одно, на даче где вышка одна на несколько километров — совсем другое. или ты думаешь, что приёмопередатчик всегда фигачит с одной мощностью? хотя современные смартфоны рассчитаны как раз под город, а на даче, особенно если она далеко, просто не ловят сигнал вообще. и это не голословное утверждение, сам регулярно такое наблюдаю. и это центральный регион, а что ж там, в какой-нибудь печорской области творится =(

второе — сколько говорить. ну, тут как, с девушкой как начнёшь болтать, так пока телефон пищать не начинает, что ему на зарядку пора. это обычное дело.

да и как писал раньше, пока не могу такие «челленджи» принимать, потому как пользуюсь, прости господи zte a5, у которого батарея вообще дохлая, а через пару дней починю свой старый explay, где хоть батарея новая.

пока в поисках, что бы такое себе взять, чтоб стоило не как крыло от самолёта, но был хороший звук(по работе надо, да и самому приятно)… либо брать где-то на вторичке тот леново, что у меня был ещё недавно, перебирать, менять батарею и т.д.

+17
# 28 августа 2019, 22:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Удачи в поисках. Телефон с хорошим звуком это тема. Вот в айфонах там по жизни был монодинамик до недавнего времени. Для этого айрподсы и всякие другие ухи и нужны. Гарнитура наше все. Скоро будет так, что будет чисто динамик для разговоров, а все другие звуки изволь ухо купить. Я так думаю. Это сделает жизнь разработчиков лучше, все равно какой бы ни был крутой телефон — звук без ух так себе. Меня только в последних s серии самсунгах звук впечатлил, там он и правда шикарный.

# 28 августа 2019, 23:18

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

Меня только в последних s серии самсунгах звук впечатлил, там он и правда шикарный.

вполне может быть, за такие-то деньги.

Вот в айфонах там по жизни был монодинамик до недавнего времени.

да что вы к ним привязались, в динамкам этим?

другое дело, что яблофонах раньше стоял тот же wolfson 8*** и очень мощный вывод, который вполне «переваривал» высокоомные наушники.

но блин, вместо того, чтобы просто перекинуть несколько папок с музыкой в файловом менеджере, мне приходится создавать плейлисты в itunes, потом синхронизировать… а вы говорите, что времени оно не занимает. не говоря уже о том, что обычный flac или ape/mpc яблофон проигрывать не хочет, надо конвертировать.

мне надо просто хороший звук, т.к. в моей работе очень важен именно источник звука. если он годный — не паришься и отстраиваешь дальше. и одно время таким был iphone 3g, но сейчас я к яблочному мозгоё… кхм, вобщем не вернусь.

# 28 августа 2019, 23:24

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Hidon писал:

брать где-то на вторичке тот леново, что у меня был ещё недавно, перебирать, менять батарею и т.д.

Дерзай, на Авито есть предложения в отличном состоянии с живыми аккумами -- от 5K всего лишь.

# 28 августа 2019, 23:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

ты случайно не про lite версию? она да, около 5к, но не, ну её. это совсем другой аппарат, внешний вид только одинаков. из дали.

# 28 августа 2019, 23:49

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Самый крутой телефон в плане звука, это был мой Highscreen Boost 3. Там был очень хороший звуковой чип. По признанию разработчиков 70% денег стоил именно этот чип. Многие плееры уделывал звуком 

+5
# 29 августа 2019, 00:02

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

пока в поисках, что бы такое себе взять, чтоб стоило не как крыло от самолёта, но был хороший звук(по работе надо, да и самому приятно)… либо брать где-то на вторичке тот леново, что у меня был ещё недавно, перебирать, менять батарею и т.д.

Реальный 5D звук

20190828233908_20197c7d.png

 

Шучу конечно.

Поищи знакомый тебе «Леново». Вторичка завалена смартфонами, но что-то с хорошим звуком найти очень сложно, нужно знать конкретные модели. Посоветовать ничего не смогу, всё что было разочаровало, слушаю музыку скидывая её на «Виту», или пользуюсь плеером.

# 29 августа 2019, 01:42

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Hidon писал:

Вот здесь можешь почерпнуть полезной информации: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=322302

# 29 августа 2019, 02:25

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Опять перестарался и награфоманил больше нужного.

https://dtf.ru/music/66475-igrovaya-muzyka-2018-goda-ne-poluchivshaya-dolzhnogo-vnimaniya

Надо либо лечиться, либо жениться.

Постараюсь завтра текст и на SF перетащить, если успею.

+40
# 29 августа 2019, 02:41

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

инди-говёную подборку

Говённую, ну.

+20
# 29 августа 2019, 02:54

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@Krasnodalev писал:

Говённую, ну.

…В смысле?! Хотя, это логично, в говне же есть н, которое никуда не девается. Вот вам и грамотей с честной «четвёркой» по русскому языку, такие вещи не знаю.

+20
# 29 августа 2019, 03:00

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Channard писал:

Вот вам и грамотей с честной «четвёркой» по русскому языку, такие вещи не знаю.

Отличник всегда прикроет уязвимость. (: Спорные случаи пробиваю в Викисловаре -- там не обманут.

# 29 августа 2019, 08:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Для меня остаётся загадкой, как сайт с таким омерзительным и безвкусным дизайном (куча виджетов, хосспаде…) смог как-то взлететь.

# 29 августа 2019, 08:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Для меня остаётся загадкой, как сайт с таким омерзительным и безвкусным дизайном (куча виджетов, хосспаде…) смог как-то взлететь

Дизайн ещё ладно. Вот аудитория там — звиздец полный. ДТФ был крут, когда был экспертным ресурсом по игропрому. Сейчас там — такой же раковник, как и (почти) везде.

# 29 августа 2019, 08:34

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@ShadowScarab писал:

Для меня остаётся загадкой, как сайт с таким омерзительным и безвкусным дизайном (куча виджетов, хосспаде…) смог как-то взлететь.

Взлетел на топливе тех, кто требует тёмную тему, видимо. А по части комментариев да, он, кажется, догнал и перегнал youtube.

# 29 августа 2019, 08:56

Harle

Intoner SF 74 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

@Channard писал:

Постараюсь завтра текст и на SF перетащить, если успею.

Мм…знакомых произведений больше обычного, бум слушать на работе заместо радио. А вот игровых страничек некоторого здесь не нахожу…

# 29 августа 2019, 21:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

потихоньку осваиваю пс классик, пока в фаворитах сифон фильтр — очень продуманная игра была для того времени, но это я ещё мгс не пробовал (говорят же что сифон якобы клон мгс). Также играл в резидент 1, было забавно смотреть ролик с живыми актерами, никогда его не видел, я ж в детстве только в немезис на пс1 играл в конце 90х.  А на Виту хоть и куплено пс1 версия, но не играл ещё. Также не играл ещё в ремастер, только 0 начал. Резидент 1 я помню откуда-то видимо в детстве играл, либо ремастер пробовал все-таки, но забыл. Тоже игра забавная, с таким графоном уже было до фига кинтемкографических постановочных моментов, это меня удивило, в принципе там тоже можно даже делать разное прохождение, типа самому замочить первого зомбаря или сбежать к Барри, чтобы он разделался с ним. За Джилл играю, голос у неё конечно дикая клюква, самое крутое наверное в этом пс1 классик агрегате за 3к рублей — это то, что звук и управление прямо дотошно повторяют оригинал, конечно у меня было секундное разочарование, что меню и лого сони другие и статичные, я прямо слегка разочаровался. Сейчас надо срочно найти ламповый телек, чтобы ещё сильнее погрузиться. Я хочу почувствовать восторг из детства, когда я был в шоке от графики Теккена 3, когда мы играли в него на пс1 в старом контейнере-фургоне, где было прокат пс1, стоило это 3000 рублей (старыми за 10-15 минут, потом 5000 стоило уже). А в гдк мы бесплатно играли часто, и это было дешевле, 5000 уже полчаса игры.

# 30 августа 2019, 02:03

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

читаю и думаю, что мне повезло, что я старше. пс1 у меня своя была практически изначально, за чиповокй на горбуху ездил, чё там. а по первой вообще карандаш втыкал и дальше тот самый способ, когда грузишь аудиоплеер, втыкаешь демодиск и понеслась.

по мне, так пс классик — пустая трата денег, потому как эмуляцию придумали ещё в Вашем детстве, просто Вы об этом ещё, видимо, не знали. bleem! в своё время как раз натолкнул меня на мысль, что ну её нафик эту «соньку», надо её продавать и собирать пк. что и сделал.

да, потом у меня ещё были консоли, а кое какие до сих пор есть, но… всё тлен. пк — это свобода, консоли, даже взломанные — это рабство и простите за мой французский, потреблядство.

# 30 августа 2019, 02:06

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Ну такое себе…

# 30 августа 2019, 02:08

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

У богатых свои беды. (;

# 30 августа 2019, 08:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

20190830084708_c89723a4.jpg

20190830084815_a5e04401.jpg

+20