^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 30 декабря 2020, 23:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Присоединяюсь. Здоровья и исправных коммунальных систем. С наступающим.

+139
# 31 декабря 2020, 07:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Хм…

20201231075135_9de345f3.png

# 31 декабря 2020, 10:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Всех с наступающим!

+128
# 31 декабря 2020, 10:26

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

С наступающим, няшки и жучки!

+148
# 31 декабря 2020, 14:56

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Усих с наступающим, не желаю планируемых у нас -36(хотя, у кого может и ниже, тем желаю)), желаю чтоб жизня налаживалась, а интересы не наскучивали)

+119
# 1 января 2021, 13:49

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Снаступившим!

+54
# 4 января 2021, 17:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

@Vamp писал:

Мутить с гением можно?

не, просто говорит 5-6 фраз, один монолог толкает, имеет три-четыре типа ответов игроку.

Пс5 несовершенна в плане софта, причем если с пс4 в плане этого все было нормально, то есть все косячки мелкие казались просто костылями и временными штуками, а в 90% случаев к ним привыкал мгновенно и когда это исправляли или дорабатывали, радовался как дитя, что стало проще и удобнее. То с пс5 идет прямо противоположный эффект. В 2к21 году все эти недоработки раздражают и замедляют экспириенс. Это усугубляется еще тем, что консоль скоростная и мгновенно все делает. И контраст между неожиданным костылем софта и мгновенными откликами пс5 слишком большой и это нереально раздражает. Вот например загрузка сэйвов из облака пс+ имеет неадекватный таймер и показывает сначала 80 минут для 573 сэйвов из 60+ игр, затем 20 минут, затем таймер идет и иссякает, когда скачалось всего 243 из 573. И затем счетчик показывает 99+ часов. Это все напоминает старые допотопные пк, где когда качал тьму файлов игр итп — вечно счетчик времени оставшегося тупил и показывал неадекватные и разные бегающие цифры.

И все это бесит. Вот сейчас резко на 334 сэйве из 573х стало 9 часов вместо 99+. По факту я думаю уже минут через 20-30 скачается все.

Но сам факт бесит. И это мелкий пример. Недоработок больше, но их даже словами не описать. Это мелкие косяки интерфейса, например дебильный вид списка трофеев в каждой игре. Слишком крупные иконки где не надо, горизонтальное расположение, невозможность посмотреть столбцом. Это выглядит как оказуаливание.

Кстати, в 2021 году пс4 перестают выпускать не заводах. Обратная совместимость — удобная штука. Не надо распыляться сырьем сразу на 3-4 консоли пастгена и каррентгена.

# 4 января 2021, 17:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Новый год не люблю, так как обжорство и сразу 5-6 кило прибавляешь и потом неделю или больше не можешь нормально вернуться в прежние аппетиты. С наступившим всех.

+14
# 5 января 2021, 22:15

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Усиление дозы.

+60
# 7 января 2021, 17:47

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Народ просвятите. Я тут несколько лет наверное не появлялся. Сайт вообще активен или скрипит на последнем издыхании? Вижу что новости публикуют. А много кого уже пропало и невидать, ну я имею ввиду из заядлых или все таки живём? У меня например поисковик нифига не работает тут — ошибку 500 выдает.

# 7 января 2021, 18:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

В плане контента туго, в плане ветеранов тоже. В остальном живет.

+20
# 7 января 2021, 18:46

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Слейд тут отсутствует лет эдак семь уже. Без него сайт не живет как минимум. Большинство людей со времен нормальной активности уже давно ушло. Осталось примерно человек десять, что посещают сайт периодически. Стати и новости появляются очень редко. Обсуждение на форумах почти не активно.

Но сайт кое-как работает пока еще.

# 7 января 2021, 19:56

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Жаль! Тут же самая отличная библиотека игр на все консонли и вообще. Неужели все разбрелись дискордить, стримить? Сидят наверное PSN-ах и стимчике, если что то по играм нужно.

А в техническом плане за сайтом тоже уже не ухаживают? Это поэтому поисковик слетел? Раздел статьи, если кликать по видео, рецензиям и прохождению — тоже ошибку 500 валит. Эххх…

# 8 января 2021, 00:51

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Эмулятор Дримкаста на Виту. Автор уточняет, что это лишь первая версия «proof of concept» (демонстрация намерений кароче) 0.1, так что не ждите от нее фулл плейбла.

Разрабатывает тот тип, который ответственен за большинство активностей на Вита сцене, он и Квейки, и ГТА 3 и другое на Виту сделал.

https://www.psx-place.com/threads/release-flycast-vita-dreamcast-emulator-for-psvita-pstv.32449/

# 8 января 2021, 15:25

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

Народ просвятите.

Просвещайся — тык

+40
# 9 января 2021, 15:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Знаете, когда даже сам Дами решает вновь начать писать новости, но не здесь, а на ДТФ, значит, СФ точно сдох…

# 9 января 2021, 18:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Chronos писал:

значит, СФ точно сдох…

@Chronos писал:

на ДТФ

Ебать зашквар…

# 15 января 2021, 19:12

dameon.rx

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP

@Chronos писал:

Знаете, когда даже сам Дами решает вновь начать писать новости, но не здесь, а на ДТФ, значит, СФ точно сдох…

Уж года 4 прошло, а все вспоминаете

Раз развития сайта нет (я даже зарегаться не мог несколько лет) логично заниматься любимым делом в другом месте. Старый акк сгинул просто — там была авторизация через ВК, а как только ее убрали — зайти стало невозможно, такие дела)

DTF в плане новостного контента — самый актуальный формат 

# 15 января 2021, 23:22

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@dameon.rx писал:

DTF в плане новостного контента — самый актуальный формат 

jRPG'шный подсайт делать так и не надумал?

# 16 января 2021, 01:09

dameon.rx

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP

Пока нет

у игр 300 тыс подписчиков, а у нового подсайта по умолчанию будет немного

Развивать там пока нечего, будут новости, подборки, обзоры

Из минусов дтф что там даже самые популярные статьи редко больше недели обсуждаются, поэтому что то сложное там делать тоже нет смысла

Я сейчас не про развитие, а удовлетворение потребностей делиться знаниями в том, где у меня есть опыт и навык сбора информации. Что я и делаю

# 16 января 2021, 08:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Или это я некромант какой-то, или это природа прямо со старта 2021 настолько очистилась, или одно из двух))

@dameon.rx писал:

Уж года 4 прошло, а все вспоминаете

Разумеется. А как ты думал? Ты всё-таки важная местная личность.

@dameon.rx писал:

DTF в плане новостного контента — самый актуальный формат 

Едва ли. ДТФ превратился в филиал Двача со смищняфками и порнухой. Из-за этого хорошие материалы сокрыты под тоннами говна, ковыряться в которых лично у меня нет никакого желания. Твою публикацию я увидел лишь потому, что подписан на твою ленту.

@dameon.rx писал:

у игр 300 тыс подписчиков, а у нового подсайта по умолчанию будет немного

Прошло — сколько? — лет восемь, а ты так и продолжаешь считать, что сотни тысяч людей в один миг придут. Вот, даже сам Биг Босс с тобой спорит:

Everything has its beginning. But it doesn't start at «one.» It starts long before that, in chaos. The world is born… from zero. The moment zero becomes one is the moment the world springs to life. One becomes two, two becomes ten, ten becomes 100.

Дипрейв тебе уже это объяснял: к тысячам нужно идти через единицы, десятки и сотни, они не появятся по щелчку пальцев.

+2
# 17 января 2021, 01:52

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Капком и конами зарукожопили зверски, с своими Контрой и СФ 20-30 лет сборниками. И если с Контрой ещё ладно, стоила копейки, Капкомы ублюдки. Невозможно в ремот плей тугеза играть. Управление идет у обоих игроков на одного перса)

Причем, у Контры это дело лечиться наличием трех падов, двух у хоста, и одного у подключаемого друга. Как у СФ, хз, а стоил сборник в несколько раз дороже.

ЗЫ. Зато у встроенной в Golden Axe 2, Rock n Roll Racing, по сути пиратку встроили в лицензионную игру, для запуска, ремот плей работает идеально, с другом в реале рублюся) Отменная классика. За одно это мог бы за эту коллекцию на пару сотен больше отдать, чем отдал когда то.

# 17 января 2021, 15:54

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Добби домучил сажу, Добби свободен!

+74
# 18 января 2021, 00:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@dameon.rx писал:

я даже зарегаться не мог несколько лет) логично заниматься любимым делом в другом месте. Старый акк сгинул просто — там была авторизация через ВК, а как только ее убрали — зайти стало невозможно, такие дела

Написал бы Слейду, думаю, на такую проблему он отреагирует.

# 20 января 2021, 23:19

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Наконец то нашелся повод Street of Rage 4 запустить, не играющий(скоро я его завербую)) буквально друг в реале, все же прервал свое в этом плане отшельничество. Правда привыкать и привыкать ему ещё к играм.

А касаемо игры — Бесят глав гады, несколько бесят некоторые враги(не жирные из прежних частей) очень бодипозитивные хд, и всякие там феми…….и. В остальном, получили искреннее удовольствие, правда друг даже на нормале не справляется толком, так что тяну обычно я. Играли и в классические части, которые на нормале заметно сложнее. Третья разочаровала, вроде и боевая система получше, проще, герои не хуже прежних, но вот из за звука, музыки т.е, играть как то противно.

Когда нибудь купит он надеюсь пад. В Стрит оф рейдж и на клаве нормально играется, но вот в файтинги ему не погамать толком даже на халяву с ремот плеем.

+42
# 25 января 2021, 11:35

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

С некоторым трудом, спс фанящемуся другу, SoR 4 прошел) Правда скилл растерял порядком, и вместо Акселя, фин уровень зачистил Адамом Хантером. Ну, тоже классический персонаж. Сложнейшим боссом оказался Макс, т.е рестлер классический, неплохо он нас гонял) Фин боссы чуть сложнее стандартных были.

Но если сравнить с классикой, Не Хуже. А дизайн взрослого Акселя офигенен, напоминает терь Великого Чака. Классический что то не понравился, открытый ближе к концу, рожа слишком стандартная) Новые персонажи показались проще классических(Аксель, Блейз, Адам), но к управлению Флойдом неслабо придется привыкать, медлителен слишком. Мини нигра наоборот видимо имба, с её то скоростью.

Критика в стиме такая, как будто авторы высказываний о кривых хитбоксах и боссах с контролем, в старые части играли лет 10-15 назад. Ибо в старых у боссов и контроли были, и хрен отразимые атаки были. Причем сложнее чем в 4 части.

ЗЫ. Определенно, одна из самых лучших игр 2020 для меня. Терь буду играть соло, пока кто нить присоединиться не захочет. От друга в реале там только вред. С ним надо в Broforce или Hammerwatch играть, с Рок эн Ролл Рейсингом)

+22
# 26 января 2021, 16:12

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP

Привет, знакомые лица ))) Рада, что изменилось не все. Иногда захожу вас почитать)

+40
# 1 февраля 2021, 09:25

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Вот и Сайлент Хиллов докатился.

# 2 февраля 2021, 21:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Карнавального посадили, ура! 

+2
# 2 февраля 2021, 22:31

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Радоваться нечему — иначе просто и быть не могло. Гораздо интереснее, что уделяя излишнее внимание Персонажу, умалчивают о многих других, более важных и страшных вещах. Скорее, даже отвлекают от.

Например, новому закону о полиции и очередному поднятию пенсионного возраста. 

+2