^

Ужас Амитивиля / Новый сайт

1 2 3
# 26 ноября 2020, 04:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

СФ мёртв. Поэтому предлагаю создать новый сайт. Для него нужны люди, у которых есть три вещи: желание, время и деньги. Никто в одно жало такое не потянет. Поэтому нужна команда. Если скинемся ресурсами, может, что и получится.

Принципы проекта:

  • все члены редакции должны иметь равные права по управлению сайтом;
  • редакционная политика должна обсуждаться и решаться всей редакцией;
  • с каждого члена редакции должен взиматься ежемесячный взнос;
  • деньги должны вноситься на счёт, доступ к которому должна иметь вся редакция;
  • деньги должны тратиться на домен, сервер, рекламу, конкурсы и прочее, необходимое для поддержки и развития сайта.
Отредактировано 26 ноября 2020, 06:42
+15
# 26 ноября 2020, 11:47

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

И за такие взносы денег/времени/труда эти люди получат… Не закончил по-моему текст немного.

+10
# 26 ноября 2020, 13:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Щепыч писал:

И за такие взносы денег/времени/труда эти люди получат…

Эстетическое/моральное удовлетворение. Это хобби, а не бизнес.  Это не для материальной выгоды.

+5
# 26 ноября 2020, 14:36

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Спасибо, поржал.

все члены редакции должны иметь равные права по управлению сайтом;

это так не работает — иерархия создана для того, чтобы не дать людям всё и сразу. У каждого свои обязанности должны быть.

@Chronos писал:

с каждого члена редакции должен взиматься ежемесячный взнос

А деньги-то откуда будут браться?

деньги должны вноситься на счёт, доступ к которому должна иметь вся редакция

Чтобы какой-нибудь неадекватный с полными правами спустил все бабки на что-то не то? Умно (нет).

деньги должны тратиться на домен, сервер, рекламу, конкурсы и прочее, необходимое для поддержки и развития сайта.

А откуда эти самые деньги будут браться, не подскажешь? Когда дело касается таких вещей, это уже не хобби, а бизнес. 

У вас уже есть СФ, но вместо развития сайта, я вижу постоянные разборки и срачи — преимущественно, с твоим участием, разваленную админку (не без помощи некоторых уникумов), нулевое желание что-то восстановить со стороны старичков сайта (их можно понять, у них другие заботы). 

Отредактировано 26 ноября 2020, 14:43
+24
# 26 ноября 2020, 14:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

это так не работает

Ты не знаешь о такой вещи, как совет директоров/инвесторов?

@Guren302 писал:

У каждого свои обязанности должны быть.

Да. Только речь о правах.

@Guren302 писал:

А деньги-то откуда будут браться?

Оттуда же, откуда ты берёшь день на игры, например.

@Guren302 писал:

Чтобы какой-нибудь неадекватный с полными правами спустил все бабки на что-то не то?

Поэтому в команде должны быть только проверенные люди, которые доверяют друг другу.

@Guren302 писал:

А откуда эти самые деньги будут браться, не подскажешь?

Подсказал выше.

@Guren302 писал:

Когда дело касается таких вещей, это уже не хобби, а бизнес. 

Каких вещей? В хобби не нужны структуризация, реклама и повышение показателей? Хобби не требует расходов, по-твоему?

@Guren302 писал:

У вас уже есть СФ

У кого «у нас»? Никто из «нас» не может им управлять. Поэтому и предлагаю создать новый сайт, чтобы не прозябать здесь.

@Guren302 писал:

Пора бы уже выкупить этот домен и что-то с ним сделать. Что, никто до этого еще не догадался?

Я с год назад предлагал, даже Слэйду писал, но он не считает, что тут есть «надёжные руки».

# 26 ноября 2020, 14:56

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Людей уже мало, большинство — семейные. Гораздо проще сделать малый проект вроде паблика или канала на ютубе/телеге и сфокусированно на ним работать.

Или присоединиться к другому проекту в качестве «могучей кучки».

+27
# 26 ноября 2020, 14:59

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ну к слову, проекты на базе соцсетей могут быть куда успешнее, чем на базе домена, который еще и оплачивать надо.

# 26 ноября 2020, 15:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Гораздо проще сделать малый проект вроде паблика или канала на ютубе/телеге и сфокусированно на ним работать.

В одно жало сложнее да и скучнее, сам, думаю, знаешь. Смысл именно в командной деятельности.

@Channard писал:

Или присоединиться к другому проекту в качестве «могучей кучки».

Это точно нет. 

@Guren302 писал:

Ну к слову, проекты на базе соцсетей могут быть куда успешнее, чем на базе домена, который еще и оплачивать надо.

Да. Но индексируются они гораздо хуже. Для того, чем был СФ, соцсети не подходят.

# 26 ноября 2020, 15:06

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

А какой смысл в индексации, если за соцсетями проще следить — СММ это уже доказал.

# 26 ноября 2020, 15:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

А какой смысл в индексации, если за соцсетями проще следить — СММ это уже доказал.

Проще следить здесь и сейчас. В ретроспективе найти что-то в ленте соцсети — тот ещё гемор. Индексация нужна в первую очередь для конкретных публикаций.

# 26 ноября 2020, 15:09

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@Chronos писал:

В одно жало сложнее да и скучнее, сам, думаю, знаешь. Смысл именно в командной деятельности.

Я это и имею в виду и предлагаю существовать как команда без постоянной «крыши» в виде громоздкого сайта. Эдакий Dark Moon Dragons — вещь в себе. Но нужно, чтобы здешний последний народ согласился сформировать такой костяк. С другой стороны, что нам мешает делать это и так, пока сайт жив?

# 26 ноября 2020, 15:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Я это и имею в виду и предлагаю существовать как команда без постоянной «крыши» в виде громоздкого сайта. Эдакий Dark Moon Dragons — вещь в себе. Но нужно, чтобы здешний последний народ согласился сформировать такой костяк. С другой стороны, что нам мешает делать это и так, пока сайт жив?

А. Но для этого всё равно нужен финансовый бюджет как минимум для рекламы, ибо без рекламы вряд ли что-то взлетит.

# 26 ноября 2020, 15:30

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

@Chronos писал:

А. Но для этого всё равно нужен финансовый бюджет как минимум для рекламы, ибо без рекламы вряд ли что-то взлетит.

Конечно, но цифры окажутся не такими страшными, и мозги избавятся от потенциальной ебли с хостингами/доменами, которые несомненно будут в случае с новым проектом и особенно в случае, если проект начнёт расти (проблема роста — смертный приговор для многих начинающих дарований; даже такой колосс как old-games.ru не раз был на грани из-за этого).

Сайт может быть хорошей идеей уже «пост-фактум» — как связующее звено нескольких аудиторий (youtube — соц.сети — порталы), но ИМХО лучше сначала узнать, на что остатки SF способны как творческая единица

# 26 ноября 2020, 15:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

В общем, кто в деле?

# 26 ноября 2020, 16:38

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Chronos писал:

желание, время и деньги

20201126163843_3f948f23.jpg

+80
# 26 ноября 2020, 17:05

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Я за любой движ кроме посиделок без алкоголя. НО я думаю, что сейчас просто не время. На это есть несколько причин на мой взгляд 1) Сейчас многим не до этого. Большинство из нас не готовы куда либо вкладывать деньги. Кто то остался без работы, кто то наоборот ищет еще работу, чтобы иметь какой то доп. заработок. И 100% нам сейчас не до лишних трат (Все дружно скажем спасибо COVID 19). 2) У многих наверняка есть недоверие к друг другу, претензии и тд. и состоять в одой команде и заниматься подобным делом будет очень сложно. 3) Многие из нас живут в разных регионах (к примеру мы с Вампом живем на Дальнем Востоке) и как мы будем принимать участие в случаи чего, мне не совсем понятно 4) У меня есть чуйка, что на новом сайте, будет тоже самое что и тут. Срачи, твинки или не дай бог какой нибудь шальной Wallmert залетит. 5) Можно сделать попытку замутить это в ТГ. Будет намного проще же в каком то плане. Нужно только заняться вопросом рекламы, но это уже отдельный нюанс. 6)Если вдруг будут желающие, то нужно создать какую нибудь конфу в вк или дискорде и очень многое обсудить. Нужно же учесть желание каждого. Ну или хотя бы найти компромисс, который бы всех устроил. 7) Нужен очень хороший специалист, который займется вопросом безопасности сайта и тд.

 

+50
# 26 ноября 2020, 23:46

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1225 сообщений
2744 SFP

Вкину свои три копейки, ну как я это вижу, сорян если где что не так скажу…

Был только вопрос времени, когда Хронос это предложит «официально».

В принципе, в целом так, я наверное даже не против. Идея то-хорошая, в плане, от каждого равные старания и равные за это права. Но на практике оно так работать у нас вряд ли будет — все мы разные.

Например я за помогать сайту финансово на постоянной основе в пределах разумного, смотря конечно о каких суммах идёт речь. Но в этом плане ото всех надо надо требовать хотя бы какой-то минимальный взнос ежемесячно, а это не каждый себе может позволить. Со временем уже куда сложнее, я человек не семейный, но дел хватает (досуг есть, но его не так много, да и не весь я дома за пк провожу), помимо работы, на сайт да, захожу почти регулярно, но могу позволить себе лишь короткие промежутки времени, так что и толку от меня много не будет, равзе что заниматься чем-то небольшим, но на постоянку. А про то, чем я могу пригодится в плане именно каких-то талантов, вообще фиг знает. Короче, нужны люди которые реально горят всё важное и главное сидеть и делать, до кучи ещё и платя за это.

И честно говоря доверять управление «казной» всем в равной степени… Идея логичная, но и довольно опасная, разве что все друг в друге на 100% уверены. Чего увы, я думаю тоже нет. Хотя лично ни к кому особого негатива не питаю.

Идея с пабликом тоже в принципе норм, но куда тогда деть нашу базу игр например?

Ну и самое главное — нужна чёткая и единоличная позиция «за» или «против» ото всех причастных. Потому как если наберётся 3,5 человека, то какой смысл в новом сайте. Вообще я больше за то, чтобы СФ взять да привести в порядок, но понимаю, что это пожалуй… Невозможно.

# 27 ноября 2020, 00:08

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

@Vanzik писал:

не дай бог какой нибудь шальной Wallmert залетит

Грежу об этом каждую ночь…

+20
# 27 ноября 2020, 08:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Вы можете тупо создать вк группу. А затем из нее сделать сайт. Там есть такая функция. Сайт из сообщества.

Отредактировано 27 ноября 2020, 08:31
+5
# 27 ноября 2020, 17:35

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

«Новые песни о старом».

Ежемесячные затраты будут от 50к, это нормальный хостинг с нормальным хранилищем, хоть какие-нибудь сеошники и аутсорс разрабами для дальнейшего масштабирования (SF уже сел на бутылку раздутой БД).
На создание нового сайта ценник будет от 50-80 минимум. Делать срань на Бутстраппе пошло и тупо, плюс один хрен все обоснованно обосрут.
И самый главный вопрос — кто готов вкладывать заработанное бабло и личное время за идею? Инвестирование и последующий заработок — да, поставить очередной «монумент игровой культуре» — нет, нахеp, один уже есть.

Прекрасно понимаю Слейда, который не хочет продавать сайт — новоявленные хозяева полезут своими кривыми ручками в сайт, который наверняка написан где-то с костылями и авторским стилем, будут задалбывать вопросами и прочее. Мне бы такое тоже нафиг не нужно было бы. 

Команда- никаких равных прав и вложений. Каждый получает по вложенному куску, проект должен быть чей-то, а не всех и сразу (броневик подгоняйте, кек). И у руля должен стоять точно не любитель анимешных картинок с текстом или задрот в пиксельное старье, нужен шарящий чувак любящий игры, но отдающий отчет коммерциализации проекта. Стопгейм хороший пример удачного вариант в РФ, но даже средний руки паблос в ВК уже смешивает СФ с дерьмом по оборотам, прибыли и аудитории. 

Если не хватает духу паблик раскрутить, какой сайт, комон?

+51
# 27 ноября 2020, 17:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

«Новые песни о старом».

Ежемесячные затраты будут от 50к, это нормальный хостинг с нормальным хранилищем, хоть какие-нибудь сеошники и аутсорс разрабами для дальнейшего масштабирования (SF уже сел на бутылку раздутой БД).
На создание нового сайта ценник будет от 50-80 минимум. Делать срань на Бутстраппе пошло и тупо, плюс один хрен все обоснованно обосрут.
И самый главный вопрос — кто готов вкладывать заработанное бабло и личное время за идею? Инвестирование и последующий заработок — да, поставить очередной «монумент игровой культуре» — нет, нахеp, один уже есть.

Прекрасно понимаю Слейда, который не хочет продавать сайт — новоявленные хозяева полезут своими кривыми ручками в сайт, который наверняка написан где-то с костылями и авторским стилем, будут задалбывать вопросами и прочее. Мне бы такое тоже нафиг не нужно было бы. 

Команда- никаких равных прав и вложений. Каждый получает по вложенному куску, проект должен быть чей-то, а не всех и сразу (броневик подгоняйте, кек). И у руля должен стоять точно не любитель анимешных картинок с текстом или задрот в пиксельное старье, нужен шарящий чувак любящий игры, но отдающий отчет коммерциализации проекта. Стопгейм хороший пример удачного вариант в РФ, но даже средний руки паблос в ВК уже смешивает СФ с дерьмом по оборотам, прибыли и аудитории. 

Если не хватает духу паблик раскрутить, какой сайт, комон?

20201127175644_4dac340c.gif

Толик, тебя Сёма покусал?

# 27 ноября 2020, 18:00

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

20201127175644_4dac340c.gif

Ну вот и весь ответ о жизнеспособности идеи)

# 27 ноября 2020, 18:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Ну вот и весь ответ о жизнеспособности идеи)

Это ответ на твой бред про 50к/месяц и прочее. Никто не предлагает пилить коммерческий проект, поэтому не знаю, зачем ты вывалил эту шизу. Ты не понял идею. Она не в том, чтобы с нуля из ничего по щелчку мыши сделать конкурента СГ. Зачем ты вообще приплёл какое-то хранилище, какой-то аутсорс? Подход Сёмы не сработал. Нужно что-то другое. Нужно умерить аппетиты. А ты в глобальную дичь какую-то ударился.

Конечно, можно сидеть и ныть, что ничего не получится, а можно заняться делом. Ты что выбираешь?

# 27 ноября 2020, 18:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Это ответ на твой бред про 50к/месяц и прочее. Никто не предлагает пилить коммерческий проект, поэтому не знаю, зачем ты вывалил эту шизу. Ты не понял идею. Она не в том, чтобы с нуля из ничего по щелчку мыши сделать конкурента СГ. Зачем ты вообще приплёл какое-то хранилище, какой-то аутсорс? Подход Сёмы не сработал. Нужно что-то другое. Нужно умерить аппетиты. А ты в глобальную дичь какую-то ударился.

Идея простая - «монумент игровой культуре», Геймфак, но по «нашему», теплому и уютному, да?

Вся братия пилящая статьи, сайт и комьюнити благополучно ливнула, ибо задолбалась жрать поxyизм и отсутствие отдачи. И другие, и новые — все задолбаются, вопрос времени. 
Фанаты пилят нахаляву свои проекты, но это узконаправленные вещи от фанов для фанов, а не массового комьюнити. Для них сайты не нужны, хватит чатов и групп. 
Никто не будет делать рутинную работу по заполнению, написанию и обслуживанию нахаляву на регулярной основе. Ты тоже не будешь, ибо есть дела поважнее и оно надоест. Рабочая модель — коммерческая модель, на лойсы квартиру не купишь и икры не намажешь.

По тех. части — ты элеменатрно картинки с сайта и бд с библиотекой где хранить будешь? На своем харде выносном? Пилить сайт кто будет — ты или студент ради копейки? После запила править баги кто будет, тот же студент который свалит чтоб предъяв не кинули?)

Так что переставай собирать запах руками и дрочить на желтые персики на брошенном сайте и присмотрись к хоть сколько-то имеющей шансы на жизнь модели.

Конечно, можно сидеть и ныть, что ничего не получится, а можно заняться делом. Ты что выбираешь?

Я выбираю заранее не ввязываться в проигрышную ситуацию с людьми, которые не потянут проект.

+11
# 27 ноября 2020, 18:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Идея простая - «монумент игровой культуре», Геймфак, но по «нашему», теплому и уютному, да?

Нет. Идея — создать крутой источник инфы (коллективный блог?) от шарящих людей. 

@Engeri писал:

Никто не будет делать рутинную работу по заполнению, написанию и обслуживанию нахаляву на регулярной основе.

Никто этого и не просит.

@Engeri писал:

на лойсы квартиру не купишь и икры не намажешь

На причитания, как ни странно, тоже.

@Engeri писал:

По тех. части — ты элеменатрно картинки с сайта и бд с библиотекой где хранить будешь?

Картинки — на хостинге. БД — какая БД?

@Engeri писал:

Я выбираю заранее не ввязываться в проигрышную ситуацию с людьми, которые не потянут проект.

Тогда зачем ты в этой теме? Объяснить наивному дурачку, что ничего не выйдет?

# 27 ноября 2020, 18:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Пропустил эту пушку:

@Engeri писал:

никаких равных прав и вложений. Каждый получает по вложенному куску, проект должен быть чей-то, а не всех и сразу

С какой стати? Почему тот, кто не имеет возможности финансировать проект больше кого-то другого, не может иметь равные права в редакционной политике? Как это вообще? То есть ты за то, чтобы глава условного Газпрома имел больше прав в стране, чем ты? Ты сам понял, какую хуйню ты написал, Толик?

Отредактировано 27 ноября 2020, 19:03
# 27 ноября 2020, 19:05

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Идея — создать крутой источник инфы (коллективный блог?) от шарящих людей. 

Как быстро людям надоест сидеть в подполье (бложике?), где о них никто не знает и нет творческого роста, если они настроены серьезно?

@Chronos писал:

На причитания, как ни странно, тоже.

Сколько раз заводится эта шарманка? Сколько раз люди не откликнулись и дальше постов на форуме дело не зашло? Значит, неинтересен такой вариант людям. Им нужна мотивация и отдача, я их в этом полностью понимаю.

@Chronos писал:

Картинки — на хостинге. БД — какая БД?

Пространство на хостинге ты где возьмешь? Глянул на шару — 70 гигов ssd от 2200р месяц. Мощности может и хватит на 2к пользователей в сутки, а там как повезет. Много статей — много страниц, цмс загнется под 200-300 страниц обрабатывать, идет оптимизация через подключаемую бд, которая тоже жрет место. 

@Chronos писал:

Тогда зачем ты в этой теме? Объяснить наивному дурачку, что ничего не выйдет?

Я здесь подсказать более-менее рабочий вариант и поделиться опытом насколько все будет затратно на практике. 

Наивный дурачок в который раз создает тему и в который раз никто никуда делать ничего не идет. И не потому что все без силы воли и желания творить историю. Просто концепт хyйня, так что и эта тема схлопнется ничем. Может у тебя и есть огромное желание, но энтузиазма без подхода недостаточно и пока что подход хреновый. Люди это видят и не ввязываются. Перерабатывай концепцию, по техничке и затратам подскажу насколько смогу.

@Chronos писал:

С какой стати? Почему тот, кто не имеет возможности финансировать проект больше кого-то другого, не может иметь равные права в редакционной политике? Как это вообще? То есть ты за то, чтобы глава условного Газпрома имел больше прав в стране, чем ты? Ты сам понял, какую хуйню ты написал, Толик?

А почему не имея акций компании тебя в ней не ждут с новым бизнес-планом на год?)

+11
# 27 ноября 2020, 19:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Как быстро людям надоест сидеть в подполье (бложике?), где о них никто не знает и нет творческого роста, если они настроены серьезно?

Поэтому я и написал, что нужны взносы, в том числе и для рекламы. Ты чем читаешь?

@Engeri писал:

Сколько раз люди не откликнулись и дальше постов на форуме дело не зашло?

Потому что надо дело делать, а не ныть. Но нет, тут же постоянно требуют план, смету и прочую хуйню.

@Engeri писал:

Пространство на хостинге ты где возьмешь?

Купить? На Вордпрессе тарифы 250-2700р/месяц в зависимости от плана.

@Engeri писал:

Много статей — много страниц, цмс загнется под 200-300 страниц обрабатывать, идет оптимизация через подключаемую бд, которая тоже жрет место.

Тебя точно Сёма не кусал? У того в голове тоже существовали только 0 и 200000 человек/сутки. Знаешь, почему СФ сдох? В том числе и из-за таких вот Наполеонов.

@Engeri писал:

Я здесь подсказать более-менее рабочий вариант и поделиться опытом насколько все будет затратно на практике.

Спасибо, но лично я нуждаюсь не в советчиках, а в помощниках.

@Engeri писал:

Просто концепт хyйня

Что хуёвого в концепте блога?

@Engeri писал:

А почему не имея акций компании тебя в ней не ждут с новым бизнес-планом на год?)

В какой компании не ждут? С каким бизнес-планом? Ты о чём вообще? Ты понимаешь, что мы о разных вещах?

Отредактировано 27 ноября 2020, 20:05
# 27 ноября 2020, 22:33

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Но нет, тут же постоянно требуют план, смету и прочую хуйню.

На Вордпрессе тарифы 250-2700р/месяц в зависимости от плана.

У того в голове тоже существовали только 0 и 200000 человек/сутки. Знаешь, почему СФ сдох? В том числе и из-за таких вот Наполеонов.

Спасибо, но лично я нуждаюсь не в советчиках, а в помощниках.

Что хуёвого в концепте блога?

Кажется, какой-то там Насу Шрайн одно время был, или как его там. Автор цитат и того детища был один. Где он там сейчас, тот сайт на шаблоне вордпресса? На одну из страниц поиска хоть вышел или никто так и не скинулся на энтузиазме в копилку хостинга?

@Chronos писал:

Ты о чём вообще? Ты понимаешь, что мы о разных вещах?

О том, как исключить исход из басни Крылова. Платишь — имеешь вес голоса, не платишь — будь добр не мешать. 

# 28 ноября 2020, 00:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Кажется, какой-то там Насу Шрайн одно время был, или как его там. Автор цитат и того детища был один.

И что? Как одно к другому? Или намекаешь, что у меня ничего не получается, поэтому я должен заткнуться? Если так, то выражайся яснее. И забудем про ВК-группу (в которой больше 1300 человек) и сайт перевода Ведьмы, которые находятся на первой странице в Гугле по названию игры. Это пыль на рояле. Чем ты сам можешь похвастаться, чтобы строить из себя тут эксперта и судью?

@Engeri писал:

Платишь — имеешь вес голоса, не платишь — будь добр не мешать. 

Про это написано в самом первом сообщении в этой теме. Спрошу ещё раз: ты чем читаешь?

В любом случае я, в принципе, не настаиваю. Если люди не хотят лепить новый общий ресурс — и ладно. Грустно, что пропадают возможности, но нет так нет. Моё дело — предложить, как говорится.

Отредактировано 28 ноября 2020, 01:39
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться