^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 16 декабря 2019, 11:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Мне там написали, что я просто завидую тому, что кто-то собирает бабло. Животные даже мысли не могут допустить, что дело не в зависти, а в том, что выклянчиванием бабла убивается/извращается/разлагается сфера любительских переводов, потому что во главу угла ставится бабло, а не качество перевода.

Они изо всех сил сопротивляются пониманию, что те, кто клянчит бабло, возвращают нас во времена Фаргуса, потому что незачем запариваться, если бабло всё равно капает. Отсюда и всякие Меркурии и прочие Гремлины, которые набрали себе проектов, собрали бабло с лохов и ничего не выпускают, а если и выпускают, то какое-то говно беспонтовое.

Но тупые животные даже не хотят даже задуматься обо всё этом. Долбанный биомусор.

# 16 декабря 2019, 11:10

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Vanzik писал:

кто нибудь знает какие нибудь проверенные площадки для фриланса?

Ты не видишь тут тема поважней)

# 16 декабря 2019, 15:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Это просто прекрасно: https://twitter.com/jennyplantmusic/status/1205868560792326144

# 16 декабря 2019, 20:26

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Если моё краткое мнение вызывает у тебя столько вопросов, то объяснение вызовет ещё больше. Ну ладно. Может я хотя бы узнаю, лечить меня надо или просвещать.)  То, что я писал, это только моё мнение. Просто подумал, что вместо того чтобы спорить, упёрто и бесполезно, доказывая свою правоту, лучше искать способ достучаться до людей.

До логики у людей не всегда доходит. Многие вообще живут предрассудками или эмоциями, и не так просто им что-нибудь объяснить. Есть ещё коллективное мнение — это вообще непробиваемая преграда.  Но что ты делаешь для достижения цели? Только начинаешь раз за разом бесполезный спор, даже не пытаясь уловить причинно-следственную связь и найти пути решения проблемы. Дураки были всегда, и пока они сами не захотят стать умнее, им ничем не помочь. Это как курящему объяснять про вред курения. Сейчас уже и не пытаются сделать их умнее, просто создают благоприятные условия, чтобы каждый приносил пользу не зависимо от уровня интеллекта. Но каждый волен поступать в соответствии со своим убеждениями и высказывать своё мнение. Поэтому достучаться до людей можно, но ты не ищешь способов. Я не знаю как это делать, мне это просто не нужно. Можешь учиться манипулировать людьми, попытаться втереться к ним в доверие, а можешь честно заслужить их уважение, и к твоему мнению начнут прислушиваться. Конечно, проще сказать — все дебилы, а я умный. Многих ты образумил своим поведением? Вполне возможно, что если спросить там, на форуме, за что они тебя заблокировали, то они приведут твой же пример про срущего человека.  

Твои бы усилия, да в нужное русло.

Думать конечно надо, и лучше много и о многом. Но я прихожу к совсем другому мнению на этот счёт. Каждый что-то делает, но, как мне кажется, больше всего счастливы те люди, которые ищут своё призвание и следуют ему, и именно они действительно способны изменить этот мир. У них тоже свои принципы, свои взгляды на происходящее, но они никого не заставляют жить по своим правилам. Вот тебе нравится заниматься переводом, каждый кто ждал твоего перевода будет благодарен тебе, и хорошо что ты делаешь это не за деньги, это станет примером для кого-то. Например, мои убеждения когда-то формировались благодаря подобным поступкам окружающих людей, поэтому я всегда стараюсь помочь людям бескорыстно. Правда они мне потом на шею садятся, но это уже другой разговор.)

Я действительно не пойму чего ты добиваешься. Ведь получается в итоге, что те переводчики, которые собирают деньги дуря доверчивых людей, делают для их вразумления больше, чем ты своими действиями.

+118
# 17 декабря 2019, 04:22

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Корсар, зря стараешься. Щас начнутся речи про любовь наблюдения за животными и прочее. Я пытался ни раз уже.

# 17 декабря 2019, 05:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kopcap13 писал:

лучше искать способ достучаться до людей

Достучаться чем? Они не понимают даже элементарных слов. Пишешь им: «Не шлите бабло, пока не будет результата». А в ответ они тебя посылают. Как и чем можно достучаться до таких имбецилов? Как у Дискотеки Аварии в песне: «Если в сердце дверь закрыта — нужно в печень постучаться»?

@Kopcap13 писал:

Но что ты делаешь для достижения цели?

Объясняю на пальцах. Если они не догоняют до конкретных элементарных и очевидных вещей, что-то более абстрактное, типа «личного примера», они тем более не поймут. 

@Kopcap13 писал:

Можешь учиться манипулировать людьми, попытаться втереться к ним в доверие, а можешь честно заслужить их уважение, и к твоему мнению начнут прислушиваться

Так в том и проблема, что они прислушаются скорее к очередному разводиле, чем к тому, кто их предупреждает о ловушке. Получается, ты сейчас мне предлагаешь самому стать таким же разводилой и так же сношать лошков.

@Kopcap13 писал:

Я действительно не пойму чего ты добиваешься

Хотя бы сомнения в правильности того, что делают все эти Меркурии и прочие Гремлины.

@Kopcap13 писал:

Ведь получается в итоге, что те переводчики, которые собирают деньги дуря доверчивых людей, делают для их вразумления больше, чем ты своими действиями

Каким образом? Ты почитай темы ФФ12, Якудзы 0, Драгон Квеста 11, Хроник Валькирии 4 или Октопаса на ЗоГе. Разводилы никого не вразумляют. Наоборот, они подпитывают тупость животных, мол, «донатьте, если хотите быстрее получить что-то», ещё больше вгоняя их разум во мрак.

Но тупые животные даже не пытаются спросить, мол, «а как донаты связаны со скоростью?», поэтому за них это спрашиваю я, чтобы животные хотя бы видели, что дела можно делать по-разному.

@Kopcap13 писал:

Каждый что-то делает, но, как мне кажется, больше всего счастливы те люди, которые ищут своё призвание и следуют ему, и именно они действительно способны изменить этот мир

Наивный. Ты не изменишь мир, если мир хотя бы не будет знать о твоём существовании и том, что ты делаешь, будь ты хоть трижды каким-нибудь Коперником. Знание решает, и именно поэтому я и стараюсь, как говорится, быть в каждой бочке затычкой.

+27
# 17 декабря 2019, 06:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

В интернете не добиться ничего просто словами. Для эффекта надо создать что-то своё и там уже на серьезных щах вещать, даже если все это бредни, но если контент хорош — соберётся куча резонирующих, поддерживающих и противников. И эта компашка уже дальше будет распространять. Ну и желательно, чтобы все это подавалось не как абсолютная истина, а с душком человека, то есть чтобы зритель не чувствовал дух илитки, а ты рассказывал о своём опыте простыми словами, ошибался и сам шутил над собой, короче был ближе к народу в стиле Усачева или Шария, например. Они могут что-то врать, переиначивать итп в своих видео, но так как у них все это подаётся искренне и они признают свои ошибки, плюс показывают, что такие же как все — противоречивые люди, — именно поэтому у них есть своя аудитория. Можно конечно чисто на своих мозгах и языке выезжать, оставаясь при этом некой илиткой и становиться ближе к народу только за счёт всяких видео альманахов в стиле «лучшие..» «топ…» — как КиноОгонь или Бунин.

Короче я изложил все. На тематических ресурсах незачем даже пытаться, это будет просто вонь, для окружающих. Надо делать это на социальных площадках — соцсети, мессенджеры, ютуб, твич, инстаграм итп.

+11
# 17 декабря 2019, 06:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kopcap13 писал:

Многих ты образумил своим поведением? Вполне возможно, что если спросить там, на форуме, за что они тебя заблокировали, то они приведут твой же пример про срущего человека

Что не так с моим поведением? Я просто задаю прямые и конкретные вопросы. Очень редко, прям единично, но бывает, когда у собеседника что-то щёлкает, когда он пытается ответить просто на логичные вопросы. Хотя, конечно, чаще всего оппоненты просто уходят в отрицание и попадают в логический тупик, выход из которого только один — «ой, всё».

Можешь сказать: «Ты слишком груб и часто хамишь». Да, и я этого не отрицаю. Но, понимаешь, перевод стрелок на форму — это попытка уйти от содержания. Животные начинают сбоить именно из-за содержания, но они не могут это признать, поэтому идёт в ход фол последней надежды — перевод стрелок на форму и забивание баков посторонними темами, типа «сперва добейся» или «не нравится — сделай сам». Господи, я столько раз видел эту схему, что хочется орать: «Блять, да придумайте уже что-то новое».

@AGITatOr писал:

В интернете не добиться ничего просто словами

Серьёзно?

Во второй половине 2019 года мошенникам, которые рассылают сообщения о невероятных выигрышах, удалось заработать около 7 миллиардов рублей.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на «Лабораторию Касперского». Чаще всего преступники действуют от имени знаменитостей или крупных компаний, которые якобы и устраивают эти лотереи. Также среди популярных схем обмана — предложение получить пенсионные накопления или «положенные» жертве «социальные выплаты».

# 17 декабря 2019, 06:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

Во второй половине 2019 года мошенникам, которые рассылают сообщения о невероятных выигрышах, удалось заработать около 7 миллиардов рублей.

Ке-ке, забавно. На выходных видел подобное сообщение на информационном стенде моего подъезда, правда там речь шла о пенсионерах и 10 ярдах деревянных. 

+6
# 17 декабря 2019, 06:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну, конкретные данные могут разниться, но одно точно: лохотроны работают и приносят очень много бабла, ибо люди — тупые животные, которые до сих пор ведутся на обещания. Надеюсь, мозги у людей когда-нибудь заработают, но боюсь, что эту тупость только калёным железом можно вылечить.

# 17 декабря 2019, 07:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Мошенники итп — вся правда об этом неизвестна никому. Вся эта статистика охраняется и простым людям показывают только то, что им можно увидеть. Честные сведения — это только те, которые закон обязывает выкладывать в интернет. И то там все на подставные лица записано и оформлено. Но зато официально лол.

Иными словами людей морочат как только могут, в том числе спекулируют на их страхах мошенника итп. Сбор средств это для России своего рода благотворительность и просто в природе человека желание кайфануть от собственной щедрости в адрес нонейма. Тем более там просят кто сколько даст, то есть щедроты могут по тирам распределяться и потом бэкеров награждают, но там тоже часто кот в мешке и невыполненные обещания даже на кикстартерах итп. Так что для человека это своего рода next-gen милостыня. А для русского человека это вообще как диковинка, как икра баклажанная во времена царя Гороха. По сути человек даже может как зомби вечно что-то куда-то вкладывать. Тем более это на государственном уровне есть — лотереи. И там прямо и често пишется, что награда из пожертвований и денег за билеты формируется, но шанс выиграть что-то ничтожно мал. Но люди все равно берут, даже пачками по 30 билетов в разные лотереи. Пытаться что-то доказать — неимоверно тупо. Так как человек понимает все это — что сроки не определены и деньги может уйдут в трубу, но он получает кайф уже в момент дарения.

По сути процесс почти ничем не отличается от покупки чего-либо, только в данном случае ты просто воздух покупаешь, удовольствие от собственной щедрости.

Но то же самое можно сказать про покупку, подписку на музыку итп. Особенно в сервисах, где любой может запилить свой альбом и выложить минуса каверы итп. То есть даже Айтюнс, спотифай итп.

То есть в глазах русского человека это просто то же самое что купить бургер и схавать в забегаловке. Эфемерное удовольствие, человек конечно понимает, что все это дешевое сырье, пролетает в секунду и потом снова голодный, но все равно ест в промышленных масштабах. Уже бургеры за 36 рублей продают, с котлетами из бумаги видимо.

Не надо думать что это признак барана. Это жизнь такая. Общество потребителя. Хочешь добиться фидбэка — пили свой канал, только так. Сравнивать свои попытки достучаться с анон рассылками мошенников — это конечно вин. Это как Фому сравнить с Еремой. Там могут вообще все это делать специально настроенные боты. Даже не люди. А тут один человек против системы. Хронос!!

По сути ты ничем не отличаешься в данном случае от этих бэкеров. Они получают кайф от дарения, а ты получаешь кайф от осознания себя борцухой

+6
# 17 декабря 2019, 07:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

просто в природе человека желание кайфануть от собственной щедрости в адрес нонейма.

Одна из загадок человеческой сути для меня. Личный пример: когда я был моложе и только начинал ещё самостоятельные шаги в большом городе, ко мне на остановке подошёл один мужик. Плакался, божился что не хватает ему на билет на автобус до города, а там ещё и на электричку до другого. Просил 100 рублей. С моим тамошним уровнем з/п и сроками ее получения, каждые 100 р. были на счету, учитывая что я сам жил в другом городе и катался каждый день проезд себе тоже оплачивал наличными, но посочувствовал, дал. Так это свинья, и 5 минут не прошло, сходил в ближайший гастроном, купил баклаху пивчанского и пошел точно также трясти 100 р. с других лохов. В тот момент, я почувствовал себя преданным даже со стороны абсолютного ноунейма. На мне тупо нажились. С тех пор, ни одна собака и копейки от меня не получала, ибо теперь я вижу в них всех лжецов. 

С другой стороны, нельзя сказать что мир без добрых людей. На днях, мне сильно помог с одной уличной работой точно такой же ноунейм с улицы по причине: «Мне нравится делать людям добро». Вот тогда было прям приятно очень 

+31
# 17 декабря 2019, 08:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

чтобы зритель не чувствовал дух илитки, а ты рассказывал о своём опыте простыми словами, ошибался и сам шутил над собой, короче был ближе к народу

В чём профит кривить душой, заниматься самоуничижением и становиться ближе к такому народу, слово «элитный» которому ласкает слух гораздо меньше, чем подъездная обсценщина? Пусть лучше кто-нибудь из них начнёт расти, смотря на твой пример. Это и будет твоей аудиторией, ради которой хочется трудиться.

+20
# 17 декабря 2019, 08:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

ты получаешь кайф от осознания себя борцухой

Вряд ли Иисус ловил кайф на кресте. Лично я получаю кайф от Хроно Кросса или Одиссеи капитана Блада. От общения с животными я испытываю только уныние. Но — повторюсь — кто-то должен это делать, кто-то должен пояснять им, что по чём, иначе пиздец всему. Он может и так прийти, но если ничего не делать, то ничего и не будет.

# 17 декабря 2019, 18:40

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Хронос как тот мем про кота за столом.

20191217184040_82bb7d31.jpg

+11
# 17 декабря 2019, 19:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Krasnodalev писал:

Ничего хорошо пахнущего заблокировано Роскомнадзором ещё не было.

Не, ну 127.0.0.1 трудно назвать «хорошо пахнущим» — он пах интернетом. Но всё-таки…

Это я так, мимо пробегал. Вы не отвлекайтесь, продолжайте.

Отредактировано 17 декабря 2019, 19:28
# 17 декабря 2019, 19:28

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Исключая случаи в скором времени устранённых технических накладок, ессесно.

@ShadowScarab писал:

Вы не отвлекайтесь, продолжайте.

Ну ладно.

# 17 декабря 2019, 21:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

А вот накладка ли? Но это я так, по приколу. Во всяком случае ПОКА роскомнадзор действительно ничего хорошего не заблокировал. 20160506145156_70a5cec4.gif

# 17 декабря 2019, 22:14

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Во всяком случае ПОКА роскомнадзор действительно ничего хорошего не заблокировал

Wayback Machine навскидку

# 18 декабря 2019, 03:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Хронос как тот мем про кота за столом

Кто из них — я?))

Чот Сталкер не спешит комментировать анонс Хорайзена на ПК))

# 18 декабря 2019, 04:30

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Тут все больше и больше слухов про новый NieR идут, уже Скаары лицензию продлили, не спроста. Скорее б новую игру заанонсили, одна из немногих ламповых игр.

# 18 декабря 2019, 04:36

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Tikal46 писала:

тот мем про кота за столом

Ну, вообще-то больше напоминает кого-то другого. 20191218043135_1919b56e.png

# 18 декабря 2019, 04:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Тут все больше и больше слухов про новый NieR идут

Хочу ремейк старого. Но то такое. Как тебе Хорайзен на ПК?))

# 18 декабря 2019, 11:48

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@Chronos писал:

не спешит комментировать анонс Хорайзена на ПК

А был анонс? Или «инсайд» от Тохи им и был?

# 18 декабря 2019, 12:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@CblPok писал:

Или «инсайд» от Тохи им и был?

Да, и потому консольщикам было обещано соснуть. Да, на дворе конец 2K19, людям 30 лет, всё верно.

# 18 декабря 2019, 13:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@CblPok писал:

А был анонс? Или «инсайд» от Тохи им и был?

Тоха обещал порт Горизонта на ПК, а анонсировали, как я и предполагал, просто временный релиз в Нау, ибо это логично, в отличие от порта на ПК. Сталкер писал о разрыве жоп консольщиков, но, судя по тому, что Сталкер никак не комментирует анонс, разрыв жопы произошёл у него самого. В общем, волнуюсь я.

# 18 декабря 2019, 13:36

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

@Krasnodalev писал:

Да, и потому консольщикам было обещано соснуть.

Пишите про 2к19, а все ещё участвуйте в «войне» пк против консолей. Надо при себе иметь как одно, так и второе. Кто хотел пройти игру на консоли, уже её прошел. Кто захочет поиграть на пк, поиграет на пк. Что тот самый консольщик в этом плане теряет. Только тот, который и пс4 покупал ради Хорайзона only. Много ли таких. Да и они уже нашли во что другое поиграть.

20190130132206_33c9052c.png

# 18 декабря 2019, 13:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Cookie писала:

Пишите про 2к19, а все ещё участвуйте в «войне» пк против консолей. Надо при себе иметь как одно, так и второе.

О чём была и речь )

# 18 декабря 2019, 13:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Cookie писала:

Что тот самый консольщик в этом плане теряет

Он теряет главное — уверенность в Сони. У потребителя нет уверенности в Сони -> у Сони всё меньше становится денег от потребителя -> всё меньше становится бюджет всяких Ноти Догов -> одиночные сюжетно-ориентированные игры уходят на второй план, а на первый план выходят игры-сервисы с лутбоксами и прочим мусором.

Крутые эксклюзивы — залог успеха платформы и появления этих же самих крутых эксклюзивов. Такой вот парадокс. Одно с другим взаимосвязано, и очень жаль, что так много людей не понимают этого и не видят ничего плохого в том, чтобы Сони начала сливать эксклюзивы на ПК. Она начнёт сливать — и через поколение загнётся, потому что на хер никому не будет нужна Плойка, если можно будет поиграть в тех же Ластух где-то ещё.

Тот, кто не согласен, может посмотреть на Майкрософт с их Боксом: 360-ый был популярным в том числе и из-за крутых эксклюзивов -> Хуан стал никому не нужным в том числе из-за их отсутствия -> Майки это догнали, и поэтому накупили студий с замутили ГейПасс.

Отредактировано 18 декабря 2019, 14:05
# 18 декабря 2019, 14:28

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Cookie писала:

Пишите про 2к19, а все ещё участвуйте в «войне» пк против консолей.

Действительно, у нас тут уже давно война лаунчеров, а они все войну прошлого века введут) Дикари…