^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 18 февраля 2020, 15:38

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@StalkerDolg писал:

Кек.

20200218145733_78032061.png

Уф.

+5
# 18 февраля 2020, 15:51

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@StalkerDolg писал:

Кек.

20200218145733_78032061.png

Уу.

+5
# 18 февраля 2020, 16:09

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@StalkerDolg писал:

Кек.

20200218145733_78032061.png

Фф????

# 18 февраля 2020, 16:19

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Обновил карту, отправил на покой свою GTX 980, взял RTX 2070 Super, эта версия, судя по тестам, чутка мощнее чем 1080 TI

# 19 февраля 2020, 07:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Присмотрел себе Outriders в качестве must buy на релизе пс5. Штука будет крайне занятная. Меня конечно больше всего поразил момент в видео, где блоггер чекнул карту и жамкнул на тиммейта и буквально за долю секунды телепортировался к нему за тысячную доли секунды — причём прямо в ходе перестрелки друга. Это мечта всей моей жизни — полное отсутствие загрузок или подгрузок в играх.

Тени тоже нравятся — всегда раздражала ненатуральная четкость теней от персонажей в играх. А тут прям все по канону — размытые тени как Реале когда смотришь на асфальт, залитый солнечным светом и видишь свою нечёткую размытую тень.

# 19 февраля 2020, 07:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Обратите внимание, как блоггеры на видео спокойно воспринимают все эти фишки. Я абсолютно прав, когда говорю, что все эти фишки спустя 5 лет будут мейнстримом и люди просто забудут, какими были игры до некстгена.

# 19 февраля 2020, 09:35

Hidon

Гражданский 18 уровень
1540 сообщений
265 SFP

на что лично я обратил внимание, так это на крики этих блогеров(и постоянное упоминание бога). а вообще, напоминает mass effect andromeda. что-то такое нам показывали перед её релизом.

# 19 февраля 2020, 10:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Присмотрел себе Outriders в качестве must buy на релизе пс5

@Chronos писал:

Фу
+25
# 19 февраля 2020, 13:13

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@AGITatOr писал:

Присмотрел себе Outriders в качестве must buy на релизе пс5.

А мне она напомнила гавнецо уровня последней игры по вселенной Фронт Мишн.

Ребята из СтопГейма поиграли бета версию, ощущения не очень.

Отредактировано 19 февраля 2020, 14:22
+20
# 19 февраля 2020, 16:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP
+11
# 20 февраля 2020, 06:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да вобщем посмотрим что выйдет в итоге. ПОка что я заметил минусы:

  • серые унылые локации
  • боевка в стиле аниме — местные способности как магия в аниме

Все зависит от цены проекта — если за такую игру на пс5 будут просить меньше, чем за тру трипл-эй — то я возьму, если нет — то нет. Комбы совместные все равно мне не видать — играю без слаженной команды игроков.

# 20 февраля 2020, 06:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Теперь что привлекло:

  • отличие боевки в обоих роликах — от пиндосов и от Стопгейма. Будто две разные игры, это значит, что сложность, которую проходит хост в коопе (судя по словам Стопгейма — сложность сессий зависит от хоста, подстраивания под каждого игрока как в Борде 3 нет), — сильно меняет само прохождение коопа
  • необычная физика врагов — мы уже очень сильно привыкли к этому рэгдоллу или заданным скриптам физикс, это в порядке вещей, когда мы видим трупы, падающие как тряпки на землю, при этом нога торчит в жопе, а тело дрожит как желейная сладость. В Outriders мы видим физику, напоминающую улучшенное и во много раз продвинутое, что видели раньше в других играх, где принимала участие в разработке People Can Fly, — Bulletstorm, порты Гирзов и один целый гирз Джаджмент. При этом все противники честно взаимодействуют с поверхностями этой планеты, то есть мы не видим затупов, когда они там застряли где-то или там тупят, или там нога в землю увязла итп. Мне особенно нравится, когда в видео по игре показывают, как противники бегут на тебя — ты стреляешь им в разные части тела и они честно дергаются назад именно в той части тела, куда попала пуля. То есть отдача. Обычно как в играх мы привыкли? Мы деремся с противником и буквально тратим на него тонну припасов оружия и он просто бегает и дерется как ни в чем не бывало. То есть никаких видимых последствий наших действий мы на враге не наблюдем. Только как раз в играх серии Бордерлендс была попытка имитировать отдачи, передышки врагов и прочие моменты — с помощью необычного движка игры. Там даже были приколы в стиле — попал в руку с оружием и противник некоторое время приходит в себя и не может держать оружие. Помимо шутеров имитация воздействия на врагов есть еще в Соулс играх. Но я всегда мечтал увидеть развитие именно темы из Гирзов и Буллетсторма.
# 22 февраля 2020, 10:55

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Там это, Banner of the Maid переводить закончили. Даже на торрентах лежит. Я уж думал, придётся всё-таки привязывать карточку к стиму…

# 22 февраля 2020, 11:28

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

Так она и в стиме неделю как с переводом, на торрентах раньше (сам подмечал на странице), поторопилась там проходить. 

# 22 февраля 2020, 11:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А его то ли не выложили тогда ещё, то ли чего. На торрентах тогда её точно не было. Вот думаю: тратить ли на неё выходные или нет.

# 23 февраля 2020, 17:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Что могу сказать. Прогресс всего мира просто отодвинули на 1-2 года из-за коронавируса. Пс5 в этом году тупо не будет. Идёт очень крупный кризис на рынке комплектующих — и по части электроники, и по части техники.

Также с моей точки зрения довольно забавный троллинг непроизвольный вышел — в этом году выходит тьма игр про всякие биологические угрозы. И коронавирус. 

# 23 февраля 2020, 18:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Страшилки 2020 (все правда):

  • Сони и многие другие компании отменили своё участие на многих выставках в 2020 году, включая GDC и E3, причина страх коронавируса, который в местах скопления людей из разных стран просто способен разнести заразу по всему миру, ну и укокошить десяток-другой пожилых журналистов, инвесторов и разработчиков от последствий тяжёлой формы осложнения коронавируса (пневмония)
  • пс5 и бокс Х могут показать аж на TGS, что почти до нуля снижает возможность выхода консолей в нг праздники 2020, ЛИБО… будут онлайн-презентации, что вполне может быть правдой. Так как многое указывает на это, в том числе отмена публичных демок фф7ремейк и Одни из Нас часть 2 (официально)
  • идет активный слух, что Сони и Майки спешно переводят производство комплектующих новых консолей на заводы в Тайване и Вьетнаме, так как Китай просто стоит, в ряде городов военное положение до конца апреля минимум, выходить на улицу за продуктами может только один человек из всей семьи и всегда один и тот же, все это контролируют беспилотные дроны и другие системы слежения, за побег из зоны карантина уголовное преследование (3 года заключения и штраф)
  • почему такие жесткие условия? Это из-за последних фактов — даже после карантина прошедшие его люди были через 5-10 дней госпитализированы с положительным тестом на коронавирус, то есть карантин ничего по сути не решает, у особых категорий людей на фоне их биологических особенностей вирус может быть в спячке долгое время, в ряде стран законодательно утвердили новый инкубационный период — 42 дня (вместо обычных 0-14)
  • еще один новый выявленный факт — коронавирус опасен даже в инкубационном периоде, были документально подтверждены случаи заражения людей, которые контактировали с асимптоматиками (то есть человек с вирусом, но полностью внешне и по анализам здоровый), то есть никакой гарантии нет
  • коронавирусом повторно заболела одна 60летняя японка, она вылечилась, а через 15 дней опять загремела на койку, что это значит? У ряда людей не вырабатываются антитела после болезни
  • опасные категории людей, у которых заболевание может перетечь в смертельную пневмонию, — 1) пожилые (от 50), затем 2) с лишним весом, затем 3) с болячками (у кого иммунитет уже ослаблен из-за хронических или других заболеваний), затем 4) гипертоники 5) у кого слабое сердце, пороки сердца итп 
  • чем опасен коронавирус — коронавирусов тьма тьмущая, но… у животных. Есть всего 4 типа коронавирусов, которые человек тоже подцепил от животных, и в итоге они мутировали и стали опасны для людей. Один из этих 4х — наш новый covid 19. Три других тоже в своё время устраивали нормальную такую пандемию в разных масштабах, но такая сильная опасность массового распространения — только у нового вируса
  • Вторая опасность — от коронавирусов не существует вакцин, пытались много раз сделать, в итоге только один раз получилось вылечить у какого-то животного (пусть будет морская свинка, я просто забыл кто там был) коронавирус, который вызывал у него (животного) аналог человеческой болезни (тоже забыл точное наименование)
  • Даже если сделают вакцину — мы помним, что такое вакцина, да? Это не лекарство, это временный иммунитет, а если выяснится, что повторные заражения — это мутация covid19, а не особенности носителя вируса, то нам всем хана (шутка)
  • ученые ВОЗ, помня отсутствие вакцин против прежних коронавирусов, сомневаются, что вакцина будет готова даже до конца года
  • маски на самом деле нужны больше для заболевших и высока вероятность, что в случае появления кластеров (терминология очагов инфекции пандемии) в России наши недалёкие будут линчевать каждого излишне осторожного гражданина в маске 
  • меры предосторожности: мойте руки как можно чаще, не ешьте из общака, где другие касались, забудьте про шведские столы и общие чипсы вобщем, маски после однократного использования выбрасывайте вне дома или сжигайте, не контактируйте с людьми с внешними признаками простудного заболевания или людьми, прибывшими из страны/региона, где есть активные кластеры (сейчас на первом месте — Китай (66к заболевших — буквально недавно было 40к, но после инфы, что болезнь переносится даже в инкубационном периоде, сделали пересчёт по новой системе и посадили под домашний арест всех, кто контактировал с больными за несколько дней до их симптомов), затем Южная Корея (религиозная секта выпустила заражённых людей в общественные места и в итоге куча заражённых и один город целиком вымер, все прячутся по домам и карантин), потом Япония (овер 760 заболевших), ну и на 4 месте Италия — 111-112 заболевших, почти во всех регионах, буквально 2 дня назад было 17 заболевших в одном регионе только, за пару дней 80+ носителей) инфекции
  • злосчастный лайнер Diamond Princess у берегов Японии был кучу дней под карантином и в итоге с 24 челов заражённых выросло до 74 потом 200, потом 400, и вот 680 носителей из 3700 пассажиров и обслуги лайнера суммарно. Это простор жесть. Когда представители разных стран разобрали своих граждан с этого лайнера, почти у каждого нашли по прибытии на родину Corvid19, из 8 россиян 3 заболели, частью граждан держат в японских больницах, больше похожих на тюрьмы, последние 12 часов широкую огласку получила история 50летних супругов, граждан Великобритании, на которых просто забило родное правительство, отвечая в духе «наш прежде всего заботит Здоровье граждан всех наций, которые проживают на территории Англии, у пары пневмония, причём супруг в очень тяжёлом состоянии, передвигается на коляске, они в больнице-тюрьме в Японии и в палате нет ни воды, на туалета, одни бумажные рулоны полотенец одноразовых. 
  • Источники инфы зарубежная пресса
+5
# 23 февраля 2020, 19:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Круто, в новый Мор скоро в IRL поиграть будет можно.

# 23 февраля 2020, 21:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Проверяю Зайца. Такое никто из наших не переплюнет.

Спойлер

20200223215619_78c58f11.jpg

# 23 февраля 2020, 22:31

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Он закончен полностью, или что?

# 23 февраля 2020, 22:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Закончен полностью, или что?

Пока нет. Просто хайпую под впечатлением. Зайчик унизит 99,99% даже японских визуалок.

+20
# 23 февраля 2020, 23:11

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Зайчик унизит 99,99% даже японских визуалок.

Русский -- значит Лучший! ((╬◣﹏◢))

# 24 февраля 2020, 07:26

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Русский -- значит Лучший! ((╬◣﹏◢))

Ну не знаю насчёт лучших, но Заяц рвёт представления по крайней мере о наших ВиНоделах, — огромный бюджет, живой и реалистичный текст, подчёркивающий антураж, известные актёры и музыканты, крутейший графин. Никогда бы не подумал, что такой проект у нас вообще возможен. Это как с переводом китайского яоя, на который собрали почти 15 лямов, только эпичней, ибо тут всё — от идеи до перевода на английский — своё.

P.S. Это не реклама, просто нахожусь в шоке от крутости Зайца.

# 24 февраля 2020, 11:29

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Правда, смысл хёрроров как не понимал, так и не понимаю. Как по мне, это нужно лишь особо цивилизованным беднягам, коим недостаёт острых ощущений в естественных условиях обитания. Этакие витаминки вместо свежих фруктов с грядки. У меня с этим, по счастью, проблем нет и так.

+26
# 24 февраля 2020, 12:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Правда, смысл хёрроров как не понимал, так и не понимаю

В ужастике проще всего реализовать ангст. То есть, это жанр для сад(омазох)истов — для тех, кому нравятся чужие и/или свои страдания. Мне нравится страдать. Так я чувствую себя всё ещё живым человеком, способным на эмпатию.

# 24 февраля 2020, 13:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Коронавирус 2020 последние новости:

  • в Южной Корее уже овер 833 заболевших, на 2 месте после Китая, власти только сейчас стали требовать закрыть религиозную секту, чья верующая стала распространителем вируса (суперспредер — термин, которым обозначают особых больных, чьи биологические факторы способствуют в несколько сотен раз большему распространению выделений при кашле чихе итп), так как больная продолжала ходить на религиозные собрания, вобщем — забудьте о церквях и мечетях на время вируса, летальных исходов от легочной болезни (особая форма пневмонии, которая является осложнением коронавируса covid 19 и не лечится) — более 20
  • в Италии пополнение — за один день +48 больных, вчера только было 112,  сейчас уже 160, сегодня умер 4 больной, 26 в критическом состоянии, носители вируса есть почти во всех провинциях
  • в Иранской республике помер 12й заболевший, случаев болезни выявлено более 40, Пакистан, Афганистан, Турция, Армения, Ирак и Грузия на 2 недели закрыли границы с Ираном и ограничили авиасообщение, несмотря на это заболевшие появились в Афганистане, в западной провинции Герат
  • в России СПб и Москва всех прибывших «оттуда» (Китай) — наших или иностранцев без разницы — принудительно отправляют в карантин, часть граждан через суд Роспотребнадзор отправил в спец учреждения на карантин, в Брянской области пассажиры поезда сняли вагон, так как там ехала «кашляющая китаянка», всей кто был в вагоне, включая проводников, тоже отправили в карантин, в какой-то там области организовали спец госпиталь и всех прибывших из Китая туристов, включая несчастных из Diamond Princess держат там в карантине, люди, кто в конце января надеялся на скорое окончание всего этого (украинцы, россияне, живущие в Китае), — бегут из Китая
  • Общее число заболевших в мире за день подросло на 3 тысячи — теперь это 79500 человек, погибло почти 3к, выздоровело 25к, часть повторно заразились
  • От Италии тоже все отгородились, Австрия ограничила жд сообщение с Италией итп
  • 44 студента из России вынужденно играют в хиккикомори в Ухане, Китай, так как этот 12млн город, с рыбно-животного открытого рынка которого впервые и полезла эта зараза, — сейчас на военном положении
  • В Японии 758 заболевших, по зарубежным источникам — 860, из них 26 из Токио, 650 примерно — это японцы с лайнера Diamond Princess
  • эти коронавирусы, как я писал выше, — болячки животных и 4 из них в настоящий момент достались человеку от братьев наших меньших и мутировали и стали опасными для человечества, теперь внимание — оставшиеся коронавирусы, которые циркулируют в животной среде, все так же опасны и могут перейти к человеку — вывод, не ешьте что попало и не контактируйте с чересчур экзотичными животными, типа панголинов итп
  • Симптомы — жар, кашель, затруднённое и прерывистое дыхание, проблемы с легкими, осложнения — пневмония, множественный отказ органов (начинается с проблем с печенью и заканчивается отказом почек) и смерть
  •  ВОЗ и Альджазира официально подтвердили, что заражённые больные могут быть асимптоматиками и не обладать выраженными признаками инфекции и вируса
  • По заболеваемости Covid 19 уже многократно превзошёл ТОРС (англ SARS) — атипичную пневмонию, пик пандемии которой прошёл в 2002-03гг и тоже родом из Китая (да что за…), по смертности на 2% отстаёт (лол)
  • Член парламента города Кум (столица провинции Кум в Иране) обвиняет правительство Ирана в сокрытии количества смертей от вируса (официально — 12), утверждая о 50 незарегистрированных летальных случаях, министерство здравоохранения Ирана ни подтвердило, ни опровергло данные обвинения
  • Китай заявил сегодня, что опубликовали 3д структуру вируса и разработали первый прототип вакцины, но до реальных результатов далеко, тем-не-менее, опубликованная структура вируса (в открытом доступе) позволит ученым всего мира наконец-то начать работать над вакциной, Китай заявил, что необходимо ещё много тестов, испытаний и доработок, пока не будет получена окончательная вакцина, тем не менее тесты грубой версии уже показали формирование иммунитета к вирусу у подопытных, ВОЗ прогнозирует массовое распространение вакцины не раньше 2021 года
  • Кувейт заявил о 3 вернувшихся из Ирана гражданах, которые заразились Covid 19, среди них есть арабы, Кувейт закрыл авиасообщение и границы с Ираном
  • Китайское правительство сегодня собралось обсудить закон о полном и категоричном запрете на торговлю животными на китайских рынках (напомню, источник вируса — рынок, где велась нелегальная и легальная торговля животными, включая редких и экзотических, китайский врач, впервые обнаруживший и сообщивший о новом вирусе (когда лечил пожилую больную), но ошибочно принявший его за новую версию гриппа, — скончался 14 февраля)
+31
# 25 февраля 2020, 00:47

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Два китайца ученых пустили слух, что вирус вырвался из лаборатории, которая расположена в том же городе где и «легендарный» рынок где мясом торгуют. Так что хз что там и откуда, может намеренно правду скрывают 

# 25 февраля 2020, 01:21

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20200225012005_18590eb2.jpg

+17
# 26 февраля 2020, 15:14

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP
# 26 февраля 2020, 15:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Мне интересно как на пк будет. Намедни на смарт тв попробовал 2 опции для улучшения качества врубить (есть в настройках хорайзона) — офигел как сильно картинка поменялась. Мне нравится как в современных играх это переключение автоматом идет без всяких опций в настройках (пример — Дез Стрендинг и МК11).

Также оценил качество текстур кожи в длц Frozen Wilds — чутка подскочило, особенно нравится как выглядят разные ритуальные раскраски на охотниках и шаманах Банук. Вообще только Карха выглядят вылизанно — у остальных там и  веснушки, и куча других деталей есть, но все равно Дез Стрендинг этот движок Хорайзона еще сильнее апнул. Жалко что основной упор на Нормана Ридуса, но и другие выглядят круто, особенно нравится розоватый цвет склеры и мимические морщины.