^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 29 мая 2020, 23:37

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати аниме-адаптация Тетрадь Смерти конечно прямо жестко устарела по графике уже.

Тетрадь смерти, как по мне, по графике вполне себе, но вот посыл (самосуд — плохо, последняя фраза Эна:"Ты всего лишь убийца") и выхлоп (всем похер, плюс фанаты линчевателя среди фанбазы) — это тот ещё эпикфэйл. Своеобразный эффект Вертера…

Самая детальная в плане отображения эмоций, да и в целом, это, как мне кажется, у экранизаций работ Хирано Коты: Hellsing OVA и Drifters.

Ну а рисовка старых аниме, это да, красота, особенно +18 игры того времени. Мммм…

@AGITatOr писал:

В древности (уже древность) все игры были без трофеев и это было просто великолепно с точки зрения мотивации зачем играть — в игры раньше играли именно ради сюжета, геймплея и скрытой наполняющей — обычно это был контент и всякие шутки, пасхалки итп.

Ну так сейчас, если глаза не врут, ачивки выдаются преимущественно за прохождение сюжета, геймплейные достижения и обнаружение скрытой наполняющей. Всё тоже самое, только в другой обёртке…

# 29 мая 2020, 23:47

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

@Krasnodalev писал:

@Raventale писал:

В прошлом году слушал и смотрел Морозко, смехоперевод правда. Древность, но симпатичная)

Ну, и где сегодня вы увидите такую девушку, как Н., а не такую, как М.? 20200407065837_b6859ad0.gif

Чес слово, что то вопроса не понял.

ЗЫ. Один. Космический корабль «Звездный свет», не так давно смотрел, благо классическое аниме именно смотрю сначала. По графике его вскоре начисто обойдут Крылья Хоннеамиза, по тв в мое время разок крутили, но вещь тем не менее хорошая.

# 30 мая 2020, 00:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

ачивки выдаются преимущественно за прохождение сюжета, геймплейные достижения и обнаружение скрытой наполняющей. Всё тоже самое, только в другой обёртке

В этом что-то неправильное. Трофеи вне игры — это что-то уже устаревающее. Я жду будущего в видеиграх, как было в первой Dissidia на PSP — ачивки внутри самой игры и некоторые из них надо целый год не спеша выбивать и многие из них что-то дают, помимо самой ачивки. Вот за этим будущее.

@Raventale писал:

Крылья Хоннеамиза

Надо посмотреть.

@Dzirt Do'Urden писал:

Hellsing OVA и Drifters

Второе не знаю что это. Кстати Хэлсинг ОВА повезло прям в релиз первый эпизод посмотреть на большом экране в кинотеатре на аниме-фестивале, где как раз в этот год знаменитый Game Hell наш уфимец выпустил, который на Big Contest в amvnews какое-то место занял в категории гмв.

По поводу первого эпизода овашки:

Скажу, что это было для того года как эффект бомбы — такая рисовка и мясо. Сидели смотрели открыв рты.

Тот самый Game Hell:

[Видео с этого источника запрещено]

# 30 мая 2020, 03:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Зацени сам для начала вещи, тогда поймёшь почему то или иное хвалят или наоборот.

И что произойдёт? Внезапно окажется, что это не ты — криворчука, а я — невежда? Взять ту же ФФ7Р. Пояс за приседания мы с женой взяли подхода с пятого, а за подтягивания — с третьего. Мы прошли то, из-за чего криворучки истерили на форумах (при этом надеясь, что в патче с исправлением косяка с текстурами Скворцы и сложность мини-игр понизят) за десять минут. ДЕСЯТЬ МИНУТ, ПОНИМАЕШЬ? При этом Азунян даже на экран не смотрела, ибо пятилетний опыт в ЛовПлов прошёл не зря.

С Бахамутом на харде было сложнее, да, но тут, опять же, дело в самом игроке — это я недостаточно вник в боёвку, а не Бахамут какой-то имбовый. Как только я подобрал нужные материи и нужную тактику, особо сложным бой с ним не был — просто долгий.

Уже лет десять идёт наяривание на Дарк Соус, мол, это невъебенно сложные игры. Посмотрели мы с Азу прохождения, и там люди умирают из-за собственной тупости и неверных решений.

И так со всем. Просто люди — криворучки, в том числе и ты сам. И не нужно бояться признать это. Признание проблемы — первый шаг на пути к её решению.

# 30 мая 2020, 04:45

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Подобные мини игры, которые ты привел, и всякие бахамуты — дело тренировки и вполне преодолимы, ни раз сталкивался с подобным. А та псведоритм игра в дракене — несбалансированный полностью не честный вызов мазахисту. Ещё раз — не пизди а сам попробуй, десятый раз предлагаю тебе сейв чтоб не пришлось самому проходить. Попробуешь потом поймёшь что мини игры в ФФ7 это полная легкотня.

Есть один сайт, там приведена статья с 30 самыми сложными боссами игр за все время. Босс из Д3 там на втором (!!!) месте, а на первое место я даже смотреть не стал, второго хватило, 40 часов попыток и 0 результата.

Поверь, я далеко не криворучка, в гейминге ещё с игр на денди, где перс дох с одного выстрела, тем не менее тренировки закаляли и тот же Драгон Эйдж проходил на сложном уровне, в то время как некоторым местным обитателям стандартный уровень сложности кажется непреодолимым .

Последний раз — ПОПРОБУЙ САМ, ОЩУТИ САМ ВЕСЬ ТРЫНДЕЦ, ПОТОМ ПУСТОЗВОНЬ. Больше я на эту тему ничего не напишу.

# 30 мая 2020, 05:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

А та псведоритм игра в дракене — несбалансированный полностью не честный вызов мазахисту

Лишь с позиции криворучек, да, как и подтягивания в ФФ7Р, бои в Дарк Соусе или горы в Дэф Стрэндинге. Прикол японских игр в том, что ко всему есть свой подход. Если ты не можешь обуздать что-то в японской игре — то это твоя личная проблема, а не косяк игры.

# 30 мая 2020, 05:26

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Не удержался, последний месседж решил написать.

Было бы у тебя побольше мозгов, ты бы сам попробовал ту ритм игру. А так как ты дебил конченый, ты устраиваешь «компаризоны», типа я прошел мини игру в ФФ7 а ты криворучка потому что в Д3 не смог. У тебя мозгов как у таракана, поэтому ты не понимаешь что подобные аспекты игр надо рассматривать индивидуально, и финальный босс д3 это пипец какой индивидуальный случай, и если ты таки решишь попробовать, ты на своей шкуре ощутишь мои слова.

Ну так что? Давать сейв? Или продолжишь быть мочехлёбом и трындеть про то чего ты даже не касался? Не говори про Ютуб, смотреть чей то футаж и самому играть это разные вещи 

# 30 мая 2020, 05:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Было бы у тебя побольше мозгов, ты бы сам попробовал ту ритм игру

Я бы попробовал, но игры (пока) нет. Куплю — попробую. Но судя по другим «ХАРДКОРНЫМ» примерам, моё мнение лишь подтвердится. Кстати, забавно, что в штатовском Сторе игра на 500 рублей дешевле, чем в украинском, а в российском ещё почему-то вообще нет.

@StalkerDolg писал:

ты дебил конченый

@StalkerDolg писал:

У тебя мозгов как у таракана

20200530055114_e58f2319.png

@StalkerDolg писал:

Ну так что? Давать сейв?

Зачем? У меня игры нет, да и ПС3 не шитая. Дай лучше саму игру.

# 30 мая 2020, 06:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Стопэ. Только щяз догнал: Сталкер, ты что, на эмуле проходил игру? Так, может, в этом половина всей проблемы, помимо твоих кривых рук?  

# 30 мая 2020, 06:20

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Игра идеально на эмуле работает. Ну как идеально, даже лучше чем на консоли. Игра на консоли фреймрейт дропает до 10 ФПС, движок кривой, графика уровня пс2. А эмуль почти всегда выдает ФПС выше чем на консоли. То же самое с демон соулс, на эмуле лучше чем на консоли.

# 30 мая 2020, 06:42

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Кароче. Вот эмулятор https://rpcs3.net/download

Вот официальная прошивка, установить через меню эмулятора, без нее не заработает. https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/ps3-system-software/

Вот игра русская версия

Спойлер

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1349001

 

Пару слов про настройки Во вкладке gonfigurations — Pads параметр Handlers меняешь с клавиатуры на геймпад.

Во вкладке настроек графики меняешь тип рендера на Вулкан, больше ничего делать не надо.

Вот файл сейва http://fayloobmennik.cloud/7397387

Распкаовываешь, папку NPEB01407-SAVE кидаешь в директорию эмулятора dev_hdd0\home\00000001\savedata

ВСЁ. Запускаешь игру, ждешь завершение некоторых процедур, компилирование кэша, компилирование шейдеров, это не долго) и в меню миссий идешь в ветку Д и выбираешь «Последняя песня» в конце.

И тут три варианта:

1. Ты пробуешь несколько часов, а то и дней, в зависимости от упроства, и проходишь это. Тогда я признаю тебя одним из лучших геймеров мира за всю историю.

2. Ты пробуешь и не можешь пройти это. И тогда ты признаёшь что эта псевдо-ритм-игра полнейший ад и развлечение для мазахистов.

3. Ты НИЧЕГО не пробуешь, тупо сливаешься, оправдываясь дескать «хочу лицензию, хочу на консоли, не хочу на эмуле шквариться, да и вообще мне лень тебе что то доказывать» (хотя казалось бы, я не призываю тебя стать постоянным юзером эмуля, просто попытаться одну миссию в одной игре), и в таком случае, твои слова, как я и говорил ранее — ничего не значащий не имеющий основания пиздёж, который ты поленился (или скорее испугался) запруфить.

Выбор за тобой. Еще раз — игра идеально работает, а благодаря устройству кода эмуля игра крутится с большим количеством фпс чем на консоли. Игру вообще ругают за оптимизацию, графика фиговая, а тормоза дикие. Но конкретно эта миссия работает безупречно и на консоли и на эмуле.

ВПЕРЕД, МР ХРОНОС.

# 30 мая 2020, 07:07

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Своеобразный P.S.

На ютуб залит трек который играет во время этой миссии, называется 

The Final Song ~ Black Song, White Scales

Так вот, забавно читать коменты там.

Спойлер

I feel bad for anyone who tried to speedrun this game.

 

When the camera is the true final boss.

 

* Screen fade out *

I did it! First try! * You have perished * Wha- Second try: * Screen fade out * Ah ha! Not this time, now I can finally enjo- * You have perished * WHAT KILLED ME?!

 

Hey, Patrick. Yeah, Spongbob? I don't think this final boss can get any harder. Nonsense! points camera to the sky

 

Dark Souls is lookin hellla easy right now

 

RIP non-musical people

 

«Hey look at our beautiful face detail» *died «Hey look at our dragon model» *it's too bright…died «Hey look at our 'beautiful' camera work» *died «*black screen» *oh my god it's the en…wait did I just hear a PING sound…I'm just imagining it…DIED.

 

I think I would rather fight the nameless king in Dark Souls 3 bare handed and alone than play this.

 

Alternative name of the song — FUCK YOU

 

 

 

Кароче 99% тех «криворручек» которые добрались до финального босса, просто ненавидят это

# 30 мая 2020, 10:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Кокой ты опазный, Столкер. Я выбираю третий вариант. На эмуле не собирался и не собираюсь играть хотя бы потому что комп игру не потянет даже так, как её тянет ПС3. Отвыкай думать, что раз у тебя что-то, что у всех такое же (комп, руки и всё остальное).

И, как я выше отметил, вполне вероятно, что проблема с прохождением отчасти заключается в слишком быстром воспоизведении.

Игру-то я, конечно, когда-нибудь попробую осилить, но не раньше, чем она появится у меня на ПС3. Хочешь — жди, не хочешь — скинь тысячу рублей, тут же куплю и приступлю сразу после получения платины в ФФ7Р. Выбор за тобой, опазный Столкер 

# 30 мая 2020, 10:29

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Chronos писал:

вполне вероятно, что проблема с прохождением отчасти заключается в слишком быстром воспоизведении.

Какое быстрое воспроизведение? Я не имею ввиду что игра идёт ускоренно, как например на Ютубе включить скорость 2х. Я имею ввиду ФПС больше, скорость полета игры такая же.

@Chronos писал:

потому что комп игру не потянет даже так, как её тянет ПС3.

Даже не попробовал, хотя это одна из самых мало требовательных к железу игр.

@Chronos писал:

Я выбираю третий вариант.

Я ответ знал заранее. Спасибо что солидарен, Слабак.

@Chronos писал:

скинь тысячу рублей, тут же куплю

«Если ты такой умный, где же твои деньги?». Делать мне нечего алкашей кормить. Более того, звездоболы такого уж точно не заслуживают. Которые глянули футаж с Ютуба и сказали типа не увидел ничего непреодолимого, при этом улизнул от практики. 

Знаешь, объективно, поливаешь гавном гурена, называешь тупым животным и прочее. А ты далеко от него ушел? Твои слова лишены всякой логики, на железобетонные доводы отвечаешь про криворучек. Да дело даже не в игре. Ты не замечал сколько бреда в твоих постах на самые разные темы?

Кароче, вердикт в том что твой поток подобия сознания переплюнул даже Аги. Отныне твои слова весят чуть меньше чем нифига. Всего хорошего 

# 30 мая 2020, 10:44

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

И снова движ, и снова веселье)

20200530104358_0f773f2c.gif

+31
# 30 мая 2020, 11:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Хронос конечно кривит душой насчет подтягиваний и 10 минут на все-про-все. Это сразу видно. Я столько раз кривил душой, что когда другой это делает, — сразу за секунду замечаю.

Приседания легкие. А вот подтягивания — там надо на самом харде (последние подтягивания с тренером) примерно минут 30 помаяться. То есть больше, чем утверждает Хронос. Это попыток 10 для имеющего опыт в ритм играх. Или 10-15 для таких, как я. Там 3-4 попытки за минут 5 делаются, можно же опшнс+пропустить нажимать, чтобы попустить спичи и прелюдии после очередной попытки. Ну и если сразу неудачно пошло — проще не доигрывать, а сразу рестарт сэйва. Чтобы время сократить.

Фишка этих последних подтягиваний на харде — там нельзя НИ ОДНОГО раза ошибиться и упасть. А тренер-метросексуал (или педик я хз) из двух раундов только по скрипту в начале первого раунда падает (и ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ЭТОГО, к слову, можно его обогнать — то есть эта мини-игра сама по себе нечестная, в отличие от подтягиваний, где он раза 2-3 падает на харде), но даже тогда нельзя самому игроку падать, так как бешеный тренер нагонит в секунду.

Также сложность подтягиваний в том, что там каждый раз меняется ритм и порядок сочетаний клавиш. Их там больше 8 вариантов и выучить все можно только, если ты постоянно проигрывал и как бешеный запоминал, что и как. Плюс про себя проговарить или полные названия кнопок (икс ноль итп), либо вслух сокращенные (и н к т), так как на полные названия не хватает времени, так как темп ускоряется очень быстро, подсказки исчезают, ты вслепую тапаешь ритм. На слух. И есть еще особый прикол — перед начальным нодом всегда идет легкое замедление, даже если не переключение скорости. А на переключении скорости важно быстро затапать начальный нод и потом сразу же продолжить или в том же ритме, или чуть ускориться, но важно не затупить, не опоздать со 2 нодом после затапывания первого, ну и еще распространенная ошибка — ты ускоряешься на первой скорости и сам наращиваешь темп (так можно обогнать Тренера еще до его падения по скрипту в 1 раунде), но со 2й и дальше — там идет только по затапыванию, если будешь сам ускоряться — Тифа упадет с турника.

Теперь о 2 раунде — там просто жесть. Тренер может за секунду до 45+ подтягиваний взлететь, пока ты на 32-36 топчешься — это проигрыш автоматом, тебе его не нагнать по законам игры, так что надо прямо как бешеный юзать сочетания. И во 2 раунде конечно же меняется сочетание клавиш ритм игры. То есть в одной игре надо набить 2 разных ритма.

Я за все попытки один раз завершил с 42/44 в пользу тренера и выигрышный раз 45/41 в мою пользу.

Это просто тупо по законам игры нереально за 10 минут сделать 4 попытки. Сами думайте — подтягивание в 2 раунда идет 3 минуты (одна игра). Если скипать и сразу на загрузку идти, если уже в 1 или начале 2 раунда зафакапил ритм — то тогда конечно быстрее. Но все равно 3 попытки займут те же самые 8-10 минут, то есть 3+4 попытки это больше времени, чем 10 минут.

Ну и подтягивания — это понт Хроноса. Приседания я понимаю — там легкотня. А подтягивания — это полчаса фана и попыток. Но не 10 минут же. Тем более как он считал я не пойму — приседания делаешь в одной главе, а подтягивания много позже в другой главе.

Так что тут бравада, Хронос.

# 30 мая 2020, 11:14

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP
# 30 мая 2020, 11:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Я имею ввиду ФПС больше, скорость полета игры такая же.

Если игра не рассчитана на фрэймрейт выше 30, то могут быть косяки с таймингами. Это как в файтингах. А ещё есть такое понятие, как «фрэймпейсинг». Короче, о сложности босса нужно судить по тому, как игра себя ведёт в тех условиях, для которых создавалась, а не по эмулятору.

@StalkerDolg писал:

Даже не попробовал, хотя это одна из самых мало требовательных к железу игр.

Я пробовал запускать эмули ПС2 и Вия. Мне этого достаточно.

@StalkerDolg писал:

Спасибо что солидарен, Слабак.

Не стоит, Титан.

@StalkerDolg писал:

Делать мне нечего алкашей кормить.

Зачем включаешь заднюю? Ты же ведь очень хочешь, чтобы я лично попробовал пройти босса. Впрочем, «я ответ знал заранее».

@StalkerDolg писал:

Твои слова лишены всякой логики, на железобетонные доводы отвечаешь про криворучек.

Если кто-то не может пройти то, что другие проходят с пары-тройки попыток, то он — тупой криворучка. Босс сложный? Да. Но его вполне можно пройти, найдя правильное решение. Или у тебя претензия к тому, что игра в принципе заставляет тебя что-то искать? Ты хотел, чтобы игру можно было пройти вообще без напряга, что ли? Это как в школе: кто-то успевает, а кто-то остаётся на второй год. Давай винить предметы в том, что кто-то их не догоняет.

@StalkerDolg писал:

Отныне твои слова весят чуть меньше чем нифига.

# 30 мая 2020, 11:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Хронос конечно кривит душой насчет подтягиваний и 10 минут на все-про-все

Нет, серьёзно, Азунян прошла с третьего-четвёртого раза. Может, не десять минут, а двенадцать-тринадцать, да.

# 30 мая 2020, 12:51

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хм, утверждать что эмули не могут показать результат в играх лучше морально устаревших приставок, действительно бредятина. Ну исключая какие нить вконец извращенные-защищенные приставки, которые особо никому не сдались.

# 30 мая 2020, 13:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Raventale писал:

Хм, утверждать что эмули не могут показать результат в играх лучше морально устаревших приставок, действительно бредятина.

Хочу показаться грубым, поэтому сообщаю, что видеть несуществующие вещи — повод обратиться к специалисту.

# 30 мая 2020, 18:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Tikal46 писала:

> По мнению автора документа, игра Naughty Dog нарушает закон РФ о пропаганде гомосексуализма и может негативно повлиять на молодое поколение россиян.

20200530181318_56ea4069.png

M for Может негативно повлиять на молодое поколение россиян.

Покидайте тому блаженному скринов страничек молодого поколения, что ли.

# 30 мая 2020, 18:24

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Chronos, дык обращайся, если очевидных вещей не замечаешь.

При всей невыразимой любви к ласт оф юсам, на мозги современного поколения дятлов, какие нить мстители рискуют повлиять заметно сильнее.

# 30 мая 2020, 18:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Кто и где утверждал или подразумевал, что «эмули не могут показать результат в играх лучше морально устаревших приставок»?

+13
# 31 мая 2020, 07:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Так что, Рэйвентэйл, будешь отвечать за базар?

# 31 мая 2020, 09:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Блять Хронос что за детские свалки ты устраиваешь?

Это уже прошлый век и неинтересно читать. Придумай что-то получше.

Я на 2-3 день как вернули предзаказ — предзаказал Делюкс Одни из нас 2. Осталось наконец пройти до конца 1 часть. Ни на пс3 не прошел, ни на пс4. Хотя обе покупал в релиз. На пс3 вообще Джоэль Эдишн

# 31 мая 2020, 10:01

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@AGITatOr писал:

Блять Хронос что за детские свалки ты устраиваешь?

@Krasnodalev писал:

Первое и единственное правило Курилки -- развлекать и быть развлечённым.

А вот как раз таки о last of us и mk можно было бы и в комментах соответствующих страниц написать. Как минимум для сайта полезней было бы страницы игр выводить на главную, ну и сам бы свои нервы не тратил на чтение детских свалок))))))

# 31 мая 2020, 11:40

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

товарищ тут прислал…

https://www.youtube.com/watch?v=4Y3qn9UZEGw

если тут есть поклонники такого творчества, думаю, оценят.

# 31 мая 2020, 11:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Hidon писал:

https://www.youtube.com/watch?v=4Y3qn9UZEGw

Неплохо, весьма-весьма. Центральное исполнение прям схоже. 

Но без соответствующего видеоряда и последующего эпизода сам контекст несколько теряется. 

# 31 мая 2020, 11:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

ну, как я написал выше — поклонники оценят. остальные не поймут =)