^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 4 февраля 2019, 19:08

Black_SaPa

Гражданский 8 уровень
38 сообщений
236 SFP

Пришел сюда со стрима с Макаренковым… и тут тоже про это метро матива за ногу так.

# 4 февраля 2019, 19:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

мне кажется, что если хочешь победить стим, то надо сначала стать как стим, а потом — лучше. а то, что происходит сейчас — фигня какая-то.

Суини пытается в максимально короткий срок привлечь покупателей в свой магазин. почему так торопится — понятно, ведь фортнайт может в один момент загнуться и бабло кончится. мне другое непонятно, почему надо проплачивать эксклюзивность, когда можно поступить разумнее.

для меня было новостью, что стим оказывается запрещает снижать цены на игры в других магазинах и я не понял, как такое вообще стало возможным. ведь по сути, если эпикстор берёт меньшую комиссию, то и стоить там игры должны меньше, а вот это бы стало реальным конкурентным преимуществом.

как бы выглядела ситуация, если б это метро стоило в эпиксторе на 20% меньше чем в стиме? ну например стим бы взбыркнул, после чего был бы послан нах, а людям бы сказали, мол так и так, хотят диктовать нам свою волю(или по нашему, или никак), но мы им показали фигу и игра будет продаваться только в эпиксторе.

выставили бы габена жадным жлобом, а бабло могли вложить в развитие своего ущербного магазина. расширяли бы функционал, благо придумывать ничего пока не надо, просто копируй то, что есть в стиме.

# 4 февраля 2019, 20:20

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Hidon писал:

если хочешь победить стим, то надо сначала стать как стим, а потом — лучше.

Стим стимом становился не один десяток лет, ожидать «как стим» от магазина, существующего месяц, как-то не особо реалистично

мне другое непонятно, почему надо проплачивать эксклюзивность, когда можно поступить разумнее.

Дык они всеми методами тащат на себя одеяло: и дрм не форсят, и комиссия у них меньше, и прибыль гарантируют с выплатой из своего кармана в случае если игра провалится в продажах. Только что жёппу разработчикам до самоварного блеска языком буквально не шлифуют, исключительно фигурально

К покупателям на данном этапе им подлизываться особого смысла нет, базы игр нормальной еще не сформировалось так что любые заманухи будут обламываться об игор нет

как бы выглядела ситуация, если б это метро стоило в эпиксторе на 20% меньше чем в стиме?

Крайне сомневаюсь, что издатели готовы к двадцатипроцентному срезу доходов и порче отношений со стимом (эксклюзивность временная, и хрен знает еще, выгорит ли все это дело с эпик стором) ради сомнительного респекта со стороны потенциальных покупателей который неизвестно как еще в денежный эквивалент переведется и переведется ли вообще

# 4 февраля 2019, 20:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Тем что это торрент-менеджер, а не магазин, не?

То есть, всё это негодование — просто оправдание для того, чтобы не покупать лицензию?

@Vamp писал:

Неа. За идею. Деньги не пойдут разрабам

И в чём идея состоит? Лишить людей законных денег? И где тут справедливость? Впрочем, разрабы зарплату за Исход уже получили. Деньги не пойдут издателю, но кому от этого окажется в итоге хуже — ещё большой вопрос. В любом случае, если всё дело в деньгах, то так и напиши.

# 4 февраля 2019, 20:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

Тут не соглашусь, давеча вонь насчет лутбоксов подняли достаточную для начала государственных регуляций энтого дела в нескольких странах и приравнения лутбоксов к азартным играм

И чем это закончилось? Ничем. Побомбили неделю — и затихло всё. Так и с Метро будет.

@XoRo писал:

А что касается бойкотов, в таких случаях они заключаются именно в том, что ты за игру не платишь, играешь ты в нее или нет издателям как-то плевать

Так речь не про издателей. Бойкот — это выражение отношения. Если ты всё равно бежишь играть в Метро после всех своих реляций в сторону издателей и разработчиков, значит, ты просто лукавишь. Не играй в Метро. Покажи, что ты принципиальный. Ну или дождись выхода в Стиме и только тогда купи и играй, если тебя так это всё оскорбило. Но нет. Ты просто используешь абсолютно ни на что не влияющий фактор (даже цена, млять, из-за переезда не стала больше) для оправдания скачивания пиратской версии. Это смешно.

# 4 февраля 2019, 20:58

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Chronos писал:

То есть, всё это негодование — просто оправдание для того, чтобы не покупать лицензию?

Не туда ведешь. Торрент, это торрент. Магазин, это магазин. Более в той фразе смысла нет. 

@Chronos писал:

И в чём идея состоит? Лишить людей законных денег? И где тут справедливость? Впрочем, разрабы зарплату за Исход уже получили. Деньги не пойдут издателю, но кому от этого окажется в итоге хуже — ещё большой вопрос. В любом случае, если всё дело в деньгах, то так и напиши.

Разработчики, издатели… Неважно. Если кто-то из них останется без денег, то это сразу повод бегать с горящей сракой и исправлять косяки. Либо позже подумать 3 раза прежде чем принимать такие решения. 

И нет, опять ты пытаешься свести диалог не туда. Деньги не проблема. Могу и купить. Но тут принцип. Я не хочу тратить их скачивая очередной бесполезный клон стима, ради какой-то игры, которая теперь эксклюзивна в одном месте и недоступна в другом. Почему я должен подстраиваться под политику кампаний? Засорять ПК лишней инфой и подвергать свою платежную инфу риску, растягивая ее на несколько сервисов?

Повторюсь, это неудобно. 

Я потребитель. Если уж говорить прямо, то вышеупомянутую сраку самовара до блеска должны лизать как раз мне и таким же как я, другим потребителям. Пока получается наоборот. Так что я с этим не согласен.

Поэтому как-то спустить на тормозах не намереваюсь. А самый простой и действенный способ наказать — денежкой. С меня они ее не получат.

# 4 февраля 2019, 21:15

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

И чем это закончилось? Ничем.

Чем оно закончилось, написано в процитированном тобою куске

Покажи, что ты принципиальный.

Срать всем на твои принципы. У любого бизнеса одна метрика, на которую не срать — прибыль, и единственный способ как-то на нее повлиять у покупателей это собственно не покупать. Любые другие бойкоты это просто почесывание чувства собственной важности

# 4 февраля 2019, 22:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Деньги не проблема

@Vamp писал:

Я не хочу тратить их

Классно. В любом случае, что значит «ради какой-то игры»? Тебя же эта игра интересует? Или нет? Или ты просто нашёл удобное оправдание? В любом случае, ты потратил на беседу со мной больше времени и энергии, чем того требует скачивание и установка клиента Эпик Стора. Кстати:

@Vamp писал:

Но тут принцип

@XoRo писал:

Срать всем на твои принципы

A что до лутбоксов, то я и спрашиваю, что изменилось после признания их разновидностью азартных игр в паре стран? Ответ всё тот же: ничего. Лутбоксы никуда не делись и не денутся. Электроники никакого наказания не понесли после случая с Баттлфронтом. Всё это херня бесполезная, которая просто вызывает иллюзию СОПРОТИВЛЕНИЯ. Ничего, это пройдёт.

@Vamp писал:

вышеупомянутую сраку самовара до блеска должны лизать как раз мне и таким же как я, другим потребителям

Вот в этом вся проблема. Такие, как ты, не осознают, в каком мире они живут. И пока кто-то думает, что кто-то им должен что-то лизать, ничего толкового и не будет.

# 4 февраля 2019, 22:08

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

A что до лутбоксов, то я и спрашиваю, что изменилось после признания их разновидностью азартных игр в паре стран?

ЕА обделались и убрали лутбоксы из их шутана по звездным воинам, ворнер бразерс обделались и убрали лутбоксы из их игры по мотивам властелина колец, и как-то в новых играх особо лутбоксов и не видно теперь (в особенности тех, что на что-либо серьезно влияют, а не выдают чисто визуальные рюшечки), потому что по непристойности и возможным легальным последствиям это стало где-то между антисемитизмом и шутками про башни-близнецы. Вполне себе результат, как по мне

# 4 февраля 2019, 22:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

ЕА обделались и убрали лутбоксы из их шутана по звездным воинам

А потом такие: https://www.engadget.com/2018/05/09/ea-loot-boxes-are-gambling-heres-more-loot-boxes/. И это не говоря уже про тысячи японских гача-игр, к которым никто не докапывается.

@XoRo писал:

У любого бизнеса одна метрика, на которую не срать — прибыль, и единственный способ как-то на нее повлиять у покупателей это собственно не покупать

Вот именно. Снежинки сейчас «в знак протеста» скачают Исход с торрентов. Как думаешь, сколько из них купит игру в Стиме, когда она там выйдет? Единицы, если вообще хоть кто-то. Получается, своим поведением снежинки покажут, что им всё равно, где игра выходит. Они покажут, что им самим срать на Стим. A если им срать на Стим, тогда о чём это всё?

# 4 февраля 2019, 23:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Chronos писал:

Тебя же эта игра интересует? Или нет?

Эта в данном случае, либо другая. Без разницы. Ибо смысл один будет. Хотя на счет Метро можно еще сказать, что остальные части были в стиме, а эта нет. Что более жирнюче в минус ее выставляет.

@Chronos писал:

В любом случае, ты потратил на беседу со мной больше времени и энергии, чем того требует скачивание и установка клиента Эпик Стора.

Я не потерял много свободного места на ПК и уж тем более денег. Так что уже в выигрыше.

@Chronos писал:

Всё это херня бесполезная, которая просто вызывает иллюзию СОПРОТИВЛЕНИЯ. Ничего, это пройдёт.

Повторюсь. Гордо сиди и молчи. Если оно тебя задевает, что другие люди не сидят просто так смирившись. Оно и будет бесполезно, пока вот таких как ты большинство.

Как можно судить о чем-то не попробовав сделать?

@XoRo писал:

ЕА обделались и убрали лутбоксы из их шутана по звездным воинам, ворнер бразерс обделались и убрали лутбоксы из их игры по мотивам властелина колец, и как-то в новых играх особо лутбоксов и не видно теперь (в особенности тех, что на что-либо серьезно влияют, а не выдают чисто визуальные рюшечки), потому что по непристойности и возможным легальным последствиям это стало где-то между антисемитизмом и шутками про башни-близнецы. Вполне себе результат, как по мне

Вот, прям как надо сказал.

@Chronos писал:

Вот в этом вся проблема. Такие, как ты, не осознают, в каком мире они живут. И пока кто-то думает, что кто-то им должен что-то лизать, ничего толкового и не будет.

Ты всегда такой пассивный? Под лежачий камень вода не течет, если помнишь.

Удовлетворять потребности покупателя, это первоочередная функция этих товарищей. И от того, насколько мне понравится состояние моей вылизанной сраки, будет зависеть их доход. Если они ничего не будут получать, то какой смысл в их работе? Так что сам спустись с небес. Там где вертятся деньги не бывает по другому.

На данный момент именно кампании думают, что потребители должны им. Пойти и купить игру. Без вопросов, где и как. Но вот это-то и не правильно.

Но если ты считаешь подобный порядок естественным, то поздравляю с новоприобретенными кандалами. Марш на игровую галеру, скупать все, как той хозяин хочет)

@Chronos писал:

Вот именно. Снежинки сейчас «в знак протеста» скачают Исход с торрентов. Как думаешь, сколько из них купит игру в Стиме, когда она там выйдет? Единицы, если вообще хоть кто-то. Получается, своим поведением снежинки покажут, что им всё равно, где игра выходит. Они покажут, что им самим срать на Стим. A если им срать на Стим, тогда о чём это всё?

А зачем ее потом покупать? Чтобы отдать деньги потом, а не сейчас? А на кой черт тогда бойкотировать? И виноват в этом будет не стим, а издатели, которые профукали момент для продаж.

# 4 февраля 2019, 23:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Оно и будет бесполезно, пока вот таких как ты большинство

Нет, оно будет бесполезно не поэтому. Оно будет бесполезно, потому что это всё работает не так, как вы себе представляете.

@Vamp писал:

Удовлетворять потребности покупателя, это первоочередная функция этих товарищей

Вот и подтверждение моих слов. Эти товарищи — не ваши слуги. Откуда ты вообще взял, что они должны удовлетворять ваши потребности? Они — коммерсанты. Их функция в том, чтобы получать бабло. И они будут его получать. Не с вас, так с других. И это не моё мнение. Просто так это всё устроено, нравится кому это или нет.

@Vamp писал:

Но если ты считаешь подобный порядок естественным, то поздравляю с новоприобретенными кандалами

Я считаю, что тема переноса игры с одного сайта на другой сайт в рамках, сука, одной и той же платформы, не стоит того, что вы устроили. Перенесли игру в другой магазин. Охереть проблема. Фанатам Байонетты, сиквел и триквел которой эксклюзивны для двух разных платформ, такие бы проблемы.

@Vamp писал:

А зачем ее потом покупать? Чтобы отдать деньги потом, а не сейчас? А на кой черт тогда бойкотировать? И виноват в этом будет не стим, а издатели, которые профукали момент для продаж

Так, стоп. Я запутался. Разве у вас горит не из-за того, что пользователей Стима кинули через писюн?

Отредактировано 5 февраля 2019, 00:02
# 5 февраля 2019, 00:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Chronos писал:

Оно будет бесполезно, потому что это всё работает не так, как вы себе представляете.

Скорее ты это себе не так представляешь. Звиняй, но человек, который думает, что другие могут работать для этого сайта на чистой идее, доверия в вопросе финансов у меня не вызывает.

@Chronos писал:

Вот и подтверждение моих слов. Эти товарищи — не ваши слуги. Откуда ты вообще взял, что они должны удовлетворять ваши потребности?

Они производят продукт массового потребления. И услуги. 

@Chronos писал:

Они — коммерсанты. Их функция в том, чтобы получать бабло. И они будут его получать. Не с вас, так с других. И это не моё мнение. Просто так это всё устроено, нравится кому это или нет.

Но получать они его будут меньше. Да и современные коммерсанты следят за имиджом. Подпорченный подобными выходками, может аукнуться на акциях и доходах.

@Chronos писал:

Я считаю, что тема переноса игры с одного сайта на другой сайт в рамках, сука, одной и той же платформы, не стоит того, что вы устроили. Перенесли игру в другой магазин. Охереть проблема. Фанатам Байонетты бы такие проблемы.

Как один из вариантов, но сейчас есть эмуль, который все воспроизводит.

И в том-то и дело, что в рамках одной платформы умудряются устроить гонки эксклюзивов и неудобных магазинов. 

@Chronos писал:

Так, стоп. Я запутался. Разве у вас горит не из-за того, что пользователей Стима кинули через писюн?

Игра окажется в Стиме, но ее там не будут брать. Вдвойне наказание) Прибыли будет меньше. 

# 5 февраля 2019, 00:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Звиняй, но человек, который думает, что другие могут работать для этого сайта на чистой идее, доверия в вопросе финансов у меня не вызывает

Господи, это-то тут при чём? И я не прошу доверять мне. Просто сними розовые очки, и ты сам всё увидишь.

@Vamp писал:

Они производят продукт массового потребления. И услуги

И это не значит, что они должны что-то кому-то вылизывать. Знаешь, почему? Потому что ты, как и все остальные обычные потребители, включая меня, никто. Твоё/моё/наше внимание и одобрение им не нужно. Потому что есть миллионы тех, кто сам им будет вылизывать. И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше для тебя самого. Можешь называть меня терпилой (мамкины бунтари почему-то очень любят так делать), но реальность от этого не изменится.

@Vamp писал:

Но получать они его будут меньше

Да, недополучат они несколько (десятков) тысяч. Катастрофа. Кох Медиа разорится и закроется.

@Vamp писал:

Да и современные коммерсанты следят за имиджом

Только перенос игры из одного магазина в другой не испортит имидж. Отсутствие чернокожих более влиятельно, чем это.

@Vamp писал:

Как один из вариантов, но сейчас есть эмуль, который все воспроизводит

Классно. Чувак, который недоволен просто ещё одним клиентом, предлагает пользоваться эмулем. Это прекрасно.

@Vamp писал:

И в том-то и дело, что в рамках одной платформы умудряются устроить гонки эксклюзивов и неудобных магазинов

Гонка, которая никак и ни на что для конечного пользователя не влияет. Охренеть. Или ты троллишь просто? Не могу поверить, что кто-то всерьёз из-за такого будет негодовать.

@Vamp писал:

Игра окажется в Стиме, но ее там не будут брать. Вдвойне наказание) Прибыли будет меньше

A в чём логика? Вы негодуете, что игру перенесли из Стима, но Стим вы даже не пытаетесь поддержать. Что? Исход из Стима в итоге-то важен или нет? 

Отредактировано 5 февраля 2019, 00:56
# 5 февраля 2019, 02:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Chronos писал:

Господи, это-то тут при чём? И я не прошу доверять мне. Просто сними розовые очки, и ты сам всё увидишь.

Все решают деньги. Какие очки тут  могут быть? Издательства не прислушиваются пока не появится уменьшение прибыли или предрасположенность к ней.

@Chronos писал:

Можешь называть меня терпилой

Ну так ты он и есть. Как бы не хотел сам признавать подобного. Если говоришь, что ничего пара человек не изменит. Такими вот и пользуются. 

Вся власть у тебя ведь. Потому деньги твои и ты решаешь отдать их или нет. А не наоборот. Головой подумай.

@Chronos писал:

Знаешь, почему? Потому что ты, как и все остальные обычные потребители, включая меня, никто.

Предыдущее предложение. Пока сам себя считаешь никем, ты им и будешь. 

@Chronos писал:

И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше для тебя самого.

Звучит так, будто меня издатели в лес в багажнике увезти собираются)

Вот что для меня лучше, скажи? Тратить бабки в неудобной куче магазинов? Не тратить бабки и не покупать игру? А если я хочу сыграть, но мне нафиг не сдался магаз Эпиков и его побратимы. Что тогда? Объясни мне выход из ситуации.

@Chronos писал:

Да, недополучат они несколько (десятков) тысяч. Катастрофа. Кох Медиа разорится и закроется.

Ты меряешь милиметровкой что ли? Почему десятки тысяч? А если больше? И 100% Метро, это просто начало. Что будет дальше, если эпики продолжат тяфкать на слона?

@Chronos писал:

Только перенос игры из одного магазина в другой не испортит имидж. Отсутствие чернокожих более влиятельно, чем это.

Из-за брожения с лутбоксами, ЕА подмочило себе репутацию, что вылилось в ее удешевление на рынке акций. Не намного, но такие издательства учитывают каждый нолик в проценте. Результат — ящики выпилены. 

Обвал таких корпораций сложен, но даже мелкого волнения вполне хватит.

@Chronos писал:

Классно. Чувак, который недоволен просто ещё одним клиентом, предлагает пользоваться эмулем. Это прекрасно.

Первая Бая вышла на PS3. Вторая на WiiU. Покупка новой консоли вместе с игрой для фаната вываливается не в копейку. А в сотни и тысчи валюты. Но эксклюзивы консолей — раковая опухоль поболее, чем два лаунчера. Не сравнивай. 

И кто тебе мешает играть на эмуле в дампы своих игр? Которые ты купил. Эмуляция не всегда пиратство. 

@Chronos писал:

Гонка, которая никак и ни на что для конечного пользователя не влияет. Охренеть. Или ты троллишь просто? Не могу поверить, что кто-то всерьёз из-за такого будет негодовать.

Повторюсь. Неудобно, ослабляет безопасность финансовой информации, ради интересующей игры я должен буду качать нахрен не сдавшийся лаунчер, создавать акк еще один и далее по списку. Зачем мне все это, ради одной игры? Я лучше спиратю, что мне будет и удобнее, и выгоднее, и просто морально приятнее. Да и тупо быстрее. А иначе как мне играть в нее? Вопрос снова всплыл. Объясни?

@Chronos писал:

A в чём логика? Вы негодуете, что игру перенесли из Стима, но Стим вы даже не пытаетесь поддержать. Что? Исход из Стима в итоге-то важен или нет? 

Важен. Ибо исход из стима подразумевает навязывание дополнительной неудобной и не нужной хрени, да еще и под эгидой эксклюзивности. Основная здесь проблема в издательствах и разрабах, которые на  такое идут и совершенно не обращают внимание на удобство потребителей. Они ведут свои финансовые войны, но почему из-за этого я должен что-то делать, что мне совершено не нужно, дабы получить игру? 

# 5 февраля 2019, 14:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Пока сам себя считаешь никем, ты им и будешь

Ну, вот ты себя считаешь кем-то. И что? Конкретно в ситуации с Метро это на что-то влияет?

# 5 февраля 2019, 14:57

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP


Все решают деньги. Какие очки тут могут быть? Издательства не прислушиваются пока не появится уменьшение прибыли или предрасположенность к ней.

Я напомню опыт EA, которая уже 40 лет выкачивает из игроков деньги и лижет задницы только инвесторам:
— Если игра не приносит достаточно денег, в ней появляются DLC, микротранзакции и лутбоксы;
— Если игра всё ещё не приносит достаточно денег, финансирование серии прекращают.

Так что ваш протест вида: «Я скачаю игру с торрентов» вместо «Я куплю игру сразу после выхода в стиме» с бОльшей долей вероятности навредит разработчикам и другим игрокам, чем издателю, ибо он куда более заинтересован во мнении инвесторов, чем во мнении игроков.

# 5 февраля 2019, 15:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не, серьёзно. Если бы мне было важно, где покупать игру, я бы подождал, но купил её там, где нужно. А если бы было плевать, то я бы и не устраивал этот цирк.

+23
# 5 февраля 2019, 17:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Лайфхак для снежинок: хотите насолить разрабам/издателям Исхода — обвините их в домогательствах. Доказывать ничего не надо, просто обвините. Свеженький пример: актёр озвучивания Вик Миньона лишился работы из-за сообщений о том, что он чмокал людей на фестивалях. Обвините их в домогательствах. Это более действенно, чем скачивание с торрента.

# 6 февраля 2019, 02:30

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Klimenty писал:

Так что ваш протест вида: «Я скачаю игру с торрентов» вместо «Я куплю игру сразу после выхода в стиме» с бОльшей долей вероятности навредит разработчикам и другим игрокам, чем издателю, ибо он куда более заинтересован во мнении инвесторов, чем во мнении игроков.

Лишний повод не связываться с подобным издателем. Ну и на войне не бывает без случайных жертв.

@Chronos писал:

Не, серьёзно. Если бы мне было важно, где покупать игру, я бы подождал, но купил её там, где нужно.

Так можно сделать, кто спорит. Но надо сразу иметь  доступ где надо, а не ждать, когда туда добавят, после того как решат косяк исправить. Но уже будет не нужно.

@Chronos писал:

Ну, вот ты себя считаешь кем-то. И что? Конкретно в ситуации с Метро это на что-то влияет?

Конечно. Я не плачу денег — их издатели и разрабы не получают.

@Chronos писал:

Лайфхак для снежинок: хотите насолить разрабам/издателям Исхода — обвините их в домогательствах.

Это долбодятство, а не лайфхак. Не утрируй.

# 6 февраля 2019, 05:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Это долбодятство, а не лайфхак. Не утрируй

Ладно.

+3
# 7 февраля 2019, 08:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Ну вот на сколько надо зог быть некомпетентным юдишкой, чтобы притащить на работу вирусную флешку с троянами, второй раз за последние 5 дней и второй раз же не подойти и проверить ее сначала! Ничему жизнь не учит, зог. 

Теперь отмазать «под дурачка» не выйдет. ОДИН день потерпеть не мог, пока я его комп не заберу на очистку. Все, в следующий раз пусть хоть годовой отчет валяет, отключаю системник и тащю к себе.

# 7 февраля 2019, 09:42

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

мне вот давно интересно, что за «зог» такой?

# 7 февраля 2019, 09:54

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Zionist Occupation Government же. Он промывает нам мозги!

# 7 февраля 2019, 10:14

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

В который раз убеждаюсь, что охранники (не все) в тц, конченное отребье :с

# 7 февраля 2019, 10:14

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Krasnodalev писал:

Zionist Occupation Government же. Он промывает нам мозги!

20190207101129_714cb747.png

# 7 февраля 2019, 15:36

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Только что, родители предъявили мне за то, что я продал свой айфон, а не отдал своей племяннице (которой 7 лет). Чет даже и не знаю как и реагировать на эту ситуацию 

+93
# 7 февраля 2019, 17:18

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

Krasnodalev, это да. но мне кажется, что vamp вкладывает туда нечто другое.

Vanzik, не парься, будь счастлив =)

# 7 февраля 2019, 17:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Hidon писал:

vamp вкладывает туда нечто другое.

Зог — всеобъемлющий и многогранен, зог!

# 7 февраля 2019, 20:31

Black_SaPa

Гражданский 8 уровень
38 сообщений
236 SFP

@Vanzik писал:

Только что, родители предъявили мне за то, что я продал свой айфон, а не отдал своей племяннице (которой 7 лет). Чет даже и не знаю как и реагировать на эту ситуацию 

Ну тут то как именно они не правы зависит от происхождения этой адской машинки)