^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 4 сентября 2019, 20:07

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Лучше в самой задрипанной гостинице перекантоваться.

Скорей уж к себе утащу -- благо трёхкомнатная хата с видом на весь город, залив, все фейерверки, закаты, и прочие прелести. Знаешь же Северный проезд? Во, как в планетарии живёшь.

# 4 сентября 2019, 20:24

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

@Krasnodalev писал:

@tres2 писал:

И хорошо ведь

На самом деле я не в курсе, выгорит ли что-нибудь, но попытка -- не пытка. И у тебя всё будет. Ты, главное, радикальнх перемен не бойся. У нас тут есть люди, ради любимых через полстраны уехавшие из насиженного гнёздышка.

Постараюсь прислушаться )

# 5 сентября 2019, 11:19

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26247 SFP

Снова хроника встала, как оно там обычно, отвисает или нужно разбирательство?

# 5 сентября 2019, 12:02

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

У меня ещё третьего числа встала. Про починку,  вроде Слэйду писали, но я уже не помню.

# 5 сентября 2019, 12:27

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26247 SFP

@Hayden Storm писал:

У меня ещё третьего числа встала.

Так точно. 

@Hayden Storm писал:

вроде Слэйду писали, но я уже не помню

Живем сегодняшнем днем, потому я уже тоже. Завалим письмами!…и он совсем сбежит.

# 5 сентября 2019, 18:22

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Фух…всё же я дома. Пришлось поднатужиться педалируя 130 км. Но зато не застал плохую погоду.) Сделал для вас фото. Это рассвет со склона горы и вид на Джубгу.

20190905180017_cfb27ebe.jpg

+159
# 5 сентября 2019, 18:23

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Отличный вид. 

+5
# 5 сентября 2019, 20:04

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Класс, оказывается за пределами дома, работы и компа тоже есть жизнь!

Блин, надо бы как-нибудь попробовать что-ли…

+5
# 5 сентября 2019, 20:09

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
688 сообщений
1016 SFP

@tres2 писал:

Класс, оказывается за пределами дома, работы и компа тоже есть жизнь! Блин, надо бы как-нибудь попробовать что-ли…

Это миф и фотофейки, как пришельцы

+25
# 5 сентября 2019, 20:58

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Спасибо, а той мани-мирок чуть не рухнул )

# 6 сентября 2019, 20:40

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@tres2 писал:

Класс, оказывается за пределами дома, работы и компа тоже есть жизнь! Блин, надо бы как-нибудь попробовать что-ли…

Что пробовать то?! На гору залезть?) Ты же в Крыму живёшь, у вас там красивых мест достаточно. А на велосипеде можно кататься с удовольствием, только надо меру знать. Так же как и с компьютерными играми, когда слишком сильно увлекаешься, начинают сильнее проявляться недостатки, постепенно перерастая в проблемы. Спокойно, не спеша, оценивая свои способности, не переутомляясь, катаешься по вечерам. Если не надоест — станешь велосипедистом.)

Фото рассвета сделанное на телефон, ужатое до 1мб, да как и любое фото, никогда не сравнится с тем что чувствуешь видя это собственными глазами. Мир прекрасен и многогранен, и множество событий в нём стоят внимания. Иногда можно встретить людей разговор с которыми бесценен. Игры не должны быть помехой для того что бы познавать мир и расширять свой кругозор. Наоборот, всё приобретённое будет помогать лучше понимать и оценивать игры.

+20
# 6 сентября 2019, 21:02

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Droid-x13 писал:

Игра Risen оказала на меня похожее впечатление, что готика на корсара13, но она идёт на виндовс xp поэтому больше я её не перепроходил, а вторая и третья части уже что-то не то, они совсем другие…

Так она и на Windows 10 пойдёт, судя по системным требованиям. Ты же не на Linux сидишь?) Вторая часть просто внесла некоторое разнообразие. Может не самое удачное решение, но игру всё равно сложно назвать плохой. Вот в третью часть не играл, не знаю что они там напридумывали. И поиграю не скоро, потому что она не идёт на Windows XP. 

# 7 сентября 2019, 13:43

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Все видели как ag.ru теперь выглядит?

20190907132829_fff6a914.png

Как по мне, он стал похож на какую-то «мобильную версию». К старому внешнему виду можно вернутся, нажав «Музей AG» возле кнопки авторизации.

+20
# 7 сентября 2019, 15:34

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Есть кто в Origins? Взяла подписку — ID — IamAlwaysSleepy

Искала вариант «Игр напрокат», наткнулась на сий вариант. Лаунчер удобный, понятный в эксплуатации. Понятно откуда брать игры, как добавить себе и скачать Большего и не надо.

Набор предложенных тайтлов понравился. Отдельные даже перепройду в официальной версии, например Dragon Age. Покупать игру, дождавшись предварительно скидок, пройти за неделю и потом с ностальгией смотреть на неё в библиотеке, или отдать столько же и за этот месяц пройти 3+ игры, и без сожалений удалить. А если понравилась, уже тогда купить себе.

+20
# 7 сентября 2019, 16:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kopcap13 писал:

Как по мне, он стал похож на какую-то «мобильную версию»

Он стал нагляднее, проще и понятнее, без кучи параллельных блоков, которые требовали бегать глазами крест-накрест по монитору. Подобное нужно и с СФом сделать. Нравится кому это или нет, но это нужно.

# 7 сентября 2019, 19:50

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Chronos писал:

Он стал нагляднее, проще и понятнее, без кучи параллельных блоков, которые требовали бегать глазами крест-накрест по монитору.

Я уже не отношусь к современным игрокам, поэтому плохо представляю каким должен быть современный сайт по играм. Старый AG был громоздким «комбайном», но его можно было настроить под себя, пугал он только новичков. Мне нравилось искать там неприметные игры, читать обзоры, постоянно была возможность наткнуться на что-то новое. А новый сайт…да, он стал удобнее, но при этом он стал примитивным, не нахожу чем на нём заняться. Всё-таки, убрать лишний функционал и убрать функционал — это разные вещи. 

Если уменьшить страницу сайта до 70%, то станет удобнее и выглядит получше.

Отредактировано 7 сентября 2019, 19:57
# 7 сентября 2019, 20:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kopcap13 писал:

Всё-таки, убрать лишний функционал и убрать функционал — это разные вещи

Тут согласен. Я даже немного опешил, когда увидел, что оставили только БД и отзывы.

# 7 сентября 2019, 23:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Мюсли по сегодняшней ситуации: http://squarefaction.ru/member/insanechronos/blog/21001-what-is-journalism

# 8 сентября 2019, 01:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А че удалили пост да. А там было хоть что-то. эх, может фото у кого есть

# 8 сентября 2019, 01:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

А че удалили пост

Чтобы Гуре или этому аКасту не могли дать аккредитацию, которая по правилам ИгроМира даётся только при наличии анонса на ресурсе, от которого кто-то собрался её получать:

20190908015146_0aee8232.jpg

Я связался с организаторами ИгроМира, объяснил ситуацию, сообщил, что никто от нас не идёт, поэтому пусть не ведутся, если кто-то скажет, что он от СФ.

+31
# 8 сентября 2019, 03:37

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

А там было хоть что-то

Щас расскажу как умею, иносказательно да с совпадениями совершенно случайными и аллегориями не абсолютно точными.

Незадачливый охотник Долбунга племени Бунга и приятель его Тыктомга племени а хрен его знает какого на пляски мировые решили пойти, да вот незадача — за вход с каждого по две туши бизонов требуется, а Долбунга и кролика-то не забил до сих пор.

Прослышал, однако, Долбунга, что сказителей, что расскажут потом племени о плясках мировых в красках и с выражением, чувством, толком и расстановкой, пускают туда за просто так, если они громко объявят перед всем племенем, что-де пляски там-то устраиваются и они идут туда сказителями.

Долбунга знал, что самому ему сказителем объявляться перед племенем ну никак нельзя — на смех подымут да побьют хорошенько, ибо знают, что не может Долбунга и слово за слово зацепить, не то что сказ сказать, вот и подрядил он своего приятеля Тыктомгу на это дело. И все бы, может быть, у него получилось, коли не шла б за Тыктомгой вонь смрадная, которую Долбунга приобрел, копаясь в объедках племени, и передал Тыктомге, долго с ним болтаясь. А так зажарили обоих и сожрали с говном.

Где здесь мораль? Мораль здесь тут: мыться надо чаще и главное тщательнее

+87
# 8 сентября 2019, 04:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Годно. Последние полгода не даёт покоя один спор с одним, что будто бы Эдгар Райс Берроуз говнописатель и у него предложения во всех книгах односложные, простейшие. Даже нет сложносочиненных предложений. Я тогда остался при своём мнении, так как поклонник. Но с тех пор, как начинаю читать, все время глазами вижу, что реально у него в книгах все предложения простейшие, короткие. Я право не знаю, — стоит ли считать это недостатком, но все равно бесит, что тот чел был прав конкретно по этому факту. 

# 8 сентября 2019, 04:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@XoRo писал:

Щас расскажу как умею, иносказательно да с совпадениями совершенно случайными и аллегориями не абсолютно точными

A это… прикольно само по себе. КсоР, нет желания замутить летопись племени Бунга в таком стиле? 

# 8 сентября 2019, 14:15

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Эдгар Райс Берроуз говнописатель и у него предложения во всех книгах односложные, простейшие. Даже нет сложносочиненных предложений.

С писателем этим не знаком, но простота языка точно такой же стилистический прием, как и его хитровывернутость, и не делает писателя хорошим или плохим. Качество писанины зависит скорее от того, насколько уместен используемый язык в истории, которую хочешь рассказать, и иногда от персонажа, от лица которого история рассказывается.

Если ты пишешь детектив от лица Шерлока Холмса, скорее всего, язык должен быть четким, лаконичным и строго по делу, при этом внутренний монолог должен содержать его наблюдения. Если та же история пишется от лица доктора Ватсона, там уже можно и пообъемнее развернуть. Если пишешь романтическую историю, скорее всего, будет уместнее цветастый язык, ну и так далее, в общем.

Плохой автор — тот, у которого каждая история написана одинаковым однородным языком, «литературным» или нет, с персонажами, про которых не угадаешь, чья реплика произносится в какой момент, если закроешь рукой их имена. Перефразируя данный мне когда-то по этому поводу совет, хороший автор может быть любым персонажем, а у плохого любой персонаж — это автор.

КсоР, нет желания замутить летопись племени Бунга в таком стиле? 

Да вот так и накопится потихоньку. Подпитываются такие истории чьм-нибудь дурацким поведением, а как известно дурное дело нехитрое

+5
# 9 сентября 2019, 10:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну, у Берроуза постоянно есть некий рассказчик невидимый, который делает описания перед каждый диалогом почти, то есть это служит как раз выделением и описанием ситуации, чтобы можно было понять, кто и как говорит итп. Все Книги Берроуза имеют очень подробные описания и такой дух рассказчика, который постоянно присутствует, причём иногда даже осязаемо, в духе Горького «Мать». 

Я в принципе не вижу в этом ничего плохого, читаешь и просто захватывают эти приключения. В принципе, если так посудить, персонажи угадываются благодаря этому невидимому присутствию. Этот эффект есть даже у Толстого в «Войне и мир», но у него там в принципе многие персонажи похожи, как БезухоВ и Болконский, оба ненавидят ложь, оба могут открыть друг другу свою душу, истинные друзья (единственные) друг для друга, оба ищут смысл жизни итп, НО характеры и отношение к жизни у них разные. И вот эти самые характеры иногда не проглядываются в диалогах или монологах и тогда вступает в дело невидимый рассказчик, который описаниями состояния героев итп подчеркивает и окрашивает образ, чтобы можно было угадать, кто если кто, если, к примеру, выпилить все имена из указанного отрезка и дать его прочитать тому, кто лишь поверхностно в общих чертах знаком с этими персонажами.

Скучная тема на самом деле. Можно писать кучей разных способов. Сейчас сложно сделать что-то, что нельзя будет потом назвать графоманией бумагомаранием. Так как по сути мы все всего лишь публицисты, художник — это тот, чьё произведение захватывает и оставляет какой-то след. Даже если совсем не нравится. Я не знаю, существуют ли такие сейчас, например я не понимаю этих всяких Макс Фрай и Терри Пратчетов, они меня бесят. Я давно не встречал произведения, которое действительно бы давало пищу для воображения, души и мозга одновременно. Последнее время только старые книги перечитываю или играю в игры с тонной писанины и там включаю свой инстинкт читателя. 

+5
# 9 сентября 2019, 15:50

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

эх, может фото у кого есть

На долгую память

+16
# 9 сентября 2019, 17:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Накопал кое-что интересное про нашего недожурналиста. Оказывается, он во время обучения в РГСУ получал социальную стипендию (один из приказов). На социальную стипендию имеют право:

  • сироты; лица из детей-сирот;
  • инвалиды 1-2 групп, инвалиды с детства, дети — инвалиды;
  • лица, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний;
  • ветераны  боевых действий;
  • другие — получающие социальную помощь (по справке из УСЗН по месту жительства).

На ветерана боевых действий и на малообеспеченного Гуря не похож. Сиротой он тоже вряд ли является — не в детском же доме вырос. В Клину каких-то радиационных происшествий тоже не было. Получается, что наш недожурналист — инвалид? Возможно, его миллипиздрический рост и слабоумие как-то с этим связаны.

P.S. Решил написать это только после того, как он в Твиттере поржал над слепотой Дианы Гурцкой. Если он считает, что можно смеяться над инвалидами, почему бы не поржать над самим Гурей?

20190909180221_7a03db1c.jpg

# 9 сентября 2019, 19:11

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

А я вот смотрю на всё это, и у меня только один вопрос снова: какого я извиняюсь, хера, его до сих пор с сайта не выпилили с концами?

Как он ещё умудряется именем SF нашего (наверно громко сказано, сорян) где-то там прикрываться? Хоть из админки его выгнали? Я забыл.

# 9 сентября 2019, 19:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не надо никого выпиливать. На прекрасном эСэФе будущего найдётся место всем, даже шизикам. A из админки выгнать (как и принять туда) может только Он, но Он недоступен. Больше всего забавляет, что Гуря так обижен на СФ, называет это место сборищем неблагодарных лентяев, но сам не уходит ни с сайта, ни из админского клана. Это настолько симптоматично, насколько вообще возможно.

# 9 сентября 2019, 19:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Малоимущая семья — семья, чей доход за месяц не превышает прожиточного минимума. Такое вполне возможно, если работает один родитель. Я это к чему — малоимущий не равно нищий, плюшки вполне может иметь с тех же доп.бонусов и пособий. 

Ну а вообще, тему семьи все же лучше не затрагивать. Это глубоко личное же, на обозрение не выставляемое.

+20