^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 20 августа 2019, 00:41

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

@Стокер писал:

@tres2 писал:

Проще наверное было признать, что прав товарищ, безоговорочно.

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: 

— Вы совершенно правы, Федя. 

Ну так и я о том…

# 20 августа 2019, 00:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

На усмотрение ответственного за это дело

Кто ответственный за это дело и на чём базируется его усмотрение? Я так понимаю, чисто избирательный подход, основанный на личном отношении. Смешно, что даже всякие Гури не делили аудиторию на своих и на чужих.

# 20 августа 2019, 07:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Я так понимаю, чисто избирательный подход, основанный на личном отношении. 

Возможно, но правила писал не я. Это одно из табу.

Верно, мсье Гурен не стал бы сюсюкать и мусолить и просто наименее симпатичного ему юзера отправил бы в вечный бан или удалил. Верных героев выбираешь в примеры.

# 20 августа 2019, 07:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Ничоси тут разнеслось.

Красн, ты охерел? Ни шагу назад! Я жду игру.

+52
# 20 августа 2019, 09:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Красн, ты охерел? Ни шагу назад! Я жду игру.

Всё будет. :) Немного не так, как планировалось, но всё же. Интрига-интрига, ухуху.

К счастью, у меня и в самом деле есть друзья, что любят конфеты не за фантики -- для нас это и будет в радость. Всё остальное не играет и не может играть никакой роли, и идёт сугубо Комариным лесом. :)

+150
# 20 августа 2019, 09:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Вот, другое дело!

# 20 августа 2019, 09:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Проспался, видать.

# 20 августа 2019, 14:45

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Даркнесса на вас нету, распетушились тут, кроют х**ми друг друга……

# 20 августа 2019, 15:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

У кого что болит. Так что не является флудом в курилке?

# 20 августа 2019, 18:56

Rum213

Гражданский 33 уровень
80 сообщений
3127 SFP

@ShadowScarab писал:

Красн, ты охерел? Ни шагу назад! Я жду игру.

Поддержу!

+17
# 20 августа 2019, 19:27

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

Красный малаца, так держать!

Хорошо, что всё кончилось, а то чуть весь СФ не переполошили. 

# 20 августа 2019, 19:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Весь СФ жевал попкорн.

+101
# 20 августа 2019, 19:58

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

А я не прихватил.

# 20 августа 2019, 20:41

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Rum213 писал:

Поддержу!

@tres2 писал:

Красный малаца, так держать!
Хорошо, что всё кончилось, а то чуть весь СФ не переполошили.

Тс-с-с, я всё понял, но завязывайте с провокациями, иначе за попкорном придётся идти снова.

+69
# 21 августа 2019, 04:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@tres2 писал:

Хорошо, что всё кончилось

Оно могло и не начинаться, если бы кто-то не начал тупить и острить под комментарием Хроноса. Впрочем, я настолько к этому привык, что даже и не удивляюсь уже. Aзунян говорит, что шпынять Хроноса — местный мем/гэг. Видимо, так и есть, и мне не остаётся ничего, кроме как смиренно принять роль местного Aнгры из Aтараксии:

The villagers, who were suffering from various disasters, eventually came to need a scapegoat for blaming their troubles onto. This scapegoat would be designated to be a daemon and be chosen to be the reason for all the calamities afflicting the village. Simultaneously, he would be chosen to be the source of all the world's evil and by his existence, the villagers would have to be good by nature.

So they continuously tortured him until he went insane. They captured him, beat him, carved every word that cursed mankind onto his body, forced every sin imaginable upon him, took out bits and pieces of him slowly, defiled his mind with absolute evil, and held him responsible for all of it in the world. They would not allow him to die until he succumbed to old age. He had a curse put on him as a result, one made of the great evil that he was to represent. He was shocked at first at the senselessness of it at all. Eventually he started wondering who it was he should hate. However, Avenger himself only felt anger and hatred towards the world and the people that mercilessly executed him. His forced sacrifice eased the confused minds of his people, which despite being unintentional, qualified him to become a Heroic Spirit.

Раз такое дело, могу ли я попросить присвоить мне статус «Источник всего зла»? 

# 21 августа 2019, 06:51

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Да, Хронос, извини за оскорбления и шутейки -- не моё это собачье дело, кому и за чем проводить своё время. Даже если они выглядят как друзья, но да ладно, не суть уже. Согласись, очень хорошо, что этот ад наконец позади, и ничто более не будет оскорблять высокие чувства. Я забочусь о комфорте людей. По любому вопросу впредь обещаю не задевать тебя даже тридцатиметровой стальной трубой. Уверен, что и другие последуют примеру.

# 21 августа 2019, 07:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не за что извиняться, Крас. Я же уже говорил: ни на что и ни на кого не обижаюсь, ибо всё это настолько привычно, что уже стало нормой. Да я и сам часто палку перегибаю. В любом случае желаю удачи и терпения с твоим делом, куда бы оно тебя ни привело.

# 21 августа 2019, 07:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Просто не хотелось завершать всё на такой низкой во всех смыслах ноте. Будь счастлив и ты.

# 21 августа 2019, 11:22

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP

Не подскажите как я могу добавить страницу игры, когда на сайте есть игра с одноимённым названием? 

# 21 августа 2019, 11:27

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@kyon69 писала:

Не подскажите как я могу добавить страницу игры, когда на сайте есть игра с одноимённым названием? 

Надо что-нибудь дописать в название в скобках, например, платформу или год выхода. Что-нибудь, что бы отличало их друг от друга.

+11
# 21 августа 2019, 11:36

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP

Большое спасибо за быстрый ответ (*・▽・*)

# 21 августа 2019, 12:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Death Stranding на всех европейских сайтах лишилась надписи «онли фор плайстайтийён»

A на баннерах игры на ГейсКоме сказано, что ПС4-эксклюзифф 

20190821120910_0f8dbc56.jpg

# 21 августа 2019, 13:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Тут на самом деле пролетал слушок, что Sony не против выпускать за пределами консоли определенные игры их внутренних студий. Вполне возможно, что на ту же Death Standing и шел намек.

Раздел Broader Distribution — https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-08-19/sony-agrees-to-acquire-spider-man-video-game-developer-insomniac

# 21 августа 2019, 14:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Тут на самом деле пролетал слушок

Это даже не слушок. Это заявил Шон Лэйден, глава игрового подразделения Сони. Но речь шла только о мультиплеерных играх. В Сони не дебилы. Они понимают, в чём сила Плойки (в крупнобюджетных сингловых проектах). Крайне тупо сливать игры, ради которых люди купили уже сто миллионов ПС4, на какие-то другие платформы, ибо конфликт интересов. Это же не Майки, отпилившие сук, на котором сидели.

Насчёт Дэф Стрэндинга не знаю, всё же это игра сторонней студии, а вот игры от своих они точно никуда сливать не станут.

Хотя, Дримсу явно не хватает ПК-версии. Ограничивать такой инструментарий исключительно Плойкой — преступление, ящетаю.

Отредактировано 21 августа 2019, 14:08
# 21 августа 2019, 15:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Насчёт Дэф Стрэндинга не знаю, всё же это игра сторонней студии, а вот игры от своих они точно никуда сливать не станут.

Да, но создавалась целиком и полностью на деньги Сони.

Это заявил Шон Лэйден, глава игрового подразделения Сони. 

На его интервью и дана ссыля. 

Это заявил Шон Лэйден, глава игрового подразделения Сони. 

Но я вспомнил обо всей этой панической атаке с исчезновением Only Playstation с Death Standing и подумал, что данное заявление вполне можно расценивать и как подготовку почвы. Так-то многие игры сторонних студий, обитавших ранее лишь на Сони, уже лежат в Стиме.

Это же не Майки, отпилившие сук, на котором сидели.

Я сейчас чет даже хз, что делало их сук крепким эти годы, кроме Halo и Gears of War. В середине нулевых, с запуском 360 коробки, у них был эксклюзивный боевик от Capcom и своя студия, что могла стать новой фабрикой jRPG. Что же пошло не так?

# 21 августа 2019, 17:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Да, но создавалась целиком и полностью на деньги Сони

Как и последние три игры Квантиков, которые разом слили на ЭГС  Мы не можем знать, какие договорённости у Сони со сторонними студиями. Вполне возможно, что оговаривается лишь временная эксклюзивность на несколько лет, но этого всё равно нам никто не скажет.

@Стокер писал:

Но я вспомнил обо всей этой панической атаке с исчезновением Only Playstation с Death Standing и подумал, что данное заявление вполне можно расценивать и как подготовку почвы

Опять же, не думаю, что Сони такие тупые. Но если они правда начнут сливать куда-то то, ради чего покупают Плойку, то это будет концом их консолей. Тут не нужно быть особым экспертом, чтобы предсказать это.

@Стокер писал:

Я сейчас чет даже хз, что делало их сук крепким эти годы, кроме Halo и Gears of War

Первым Боксом рулил в основном Лайв. Тогда ни у кого ничего подобного не было (шутка в виде ПлэйОнлайн на ПС2 — не в счёт). На 360-ом к Лайву подключились японские эксклюзивы и Бокс-версии игр, которые ассоциировались до этого с Плойкой. Знаешь/помнишь, что творилось, когда ФФ13 и Весперию анонсировали на Бокс? В Сети был просто фарш какой-то.

A вот с Хуаном они с самого анонса просто обдристались, пытаясь сделать из игровой консоли какой-то домашний кинотеатр. Я смотрел ту презентацию про тиви-тиви-спортс-кинект-тиви в прямом эфире. До сих помню реакцию Энгри Джо:

И самое дебильное, что они за шесть лет так и не исправились. Даже Сони к концу поколения смогла вытащить ПС3 из той жопы, в которую они её же и засунули в начале.

@Стокер писал:

Что же пошло не так?

Моя версия: у них опустились руки после реакции на анонс Хуаниты, и просто пропал энтузиазм развивать консоль.

Отредактировано 21 августа 2019, 17:39
# 21 августа 2019, 23:21

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

А ведь всего неделя прошла https://youtu.be/CYbCULhmUBA

+29
# 22 августа 2019, 00:23

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

Да, вполне себе неплохо. Хоть там ещё вроде масса работы и до полной проходимости конечно далеко. Но, такими темпами, может и не очень )

# 22 августа 2019, 01:32

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Думаю к концу года можно уже будет пройти. Щас они писали, надо им над производительностью поработать. А там уже и русификатор выйдет наконец таки 

# 22 августа 2019, 02:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

а я всё надеюсь, что таки ограничитель кадров запилят такой, чтобы знал, когда 60, а когда 30.