^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 19 октября 2019, 07:38

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Такое бывает, когда в шесть утра срочно нужны наушники.)

20191019073741_7ce349af.jpg

+69
# 19 октября 2019, 10:43

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

сурово. в шесть утра собирать одни наушники из трёх — это не каждому под силу.

+6
# 19 октября 2019, 15:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Помянем Фэйтал Фрэйм, ибо — чует кокоро моё — они его опустят на новое днище…

20191019150033_c68f0896.jpg

# 19 октября 2019, 15:41

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
261 SFP

По мне так Fatal Frame 5 получил среднюю оценку из-за того, что игра практически никак не изменилась со времён PS2, не считая графики. Как говориться: пока работает — не трожь. Но играть, лично мне, в пятый раз почти в одно и тоже уже поднадоело. Точнее в четвёртый, ибо на тот момент я прошёл 1,2 и 4. Третью же часть, после пятой, я уже еле осилил и проходил с перерывами в течении полу года. Настолько тамошний геймплей мне приелся. Да и оценки от пользователей у игры не плохие. Да, ниже других частей, но всё же. А фишка с перемещением на WiiU, ну там вроде можно было и по классике, двигать камеру только стиками.

Лучше бы они второй шанс игре уже дали, выпустив её на Свитче.

# 19 октября 2019, 19:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Тут Гуря родил — прости, Господи — обзор Бульонда от Кейджа и ко. Знаете, говорят, «молчи — за умного сойдёшь»? Тут так же:

Я не понимал, как игра Девида Кейджа может быть не очень хорошей

Да, ведь всё это время не было Фаренгейта от того же Клетки.

Игроку абсолютно никак не объясняют происходящее, что, кто, зачем и почему делает что-либо

Гуря, очевидно, не знает, что такое фокализация, и не понимает, что никто игроку ничего не обязан объяснять, ибо автор может даже не иметь средств для объяснения всех происходящих явлений. В Бульонде — очевидная внутренняя фокализация (на главном действующем лице), то есть, игрок по определению не может знать и понимать больше, чем сама Джоди. Но для «журналиста» проще выбить халявный пропуск на ИгроМир, чем покурить теорию литературы и разобраться в предмете.

Драма тут высасывается на пустом месте

Драма в игре построена на одной вещи — на необычном друге главгероини. Иногда этот друг помогает, иногда мешает, а иногда его пытаются использовать нехорошие люди в своих целях, что показывает неоднозначность такого друга. Ничего сложного тут нет, но это явно не «пустое место».

Управление тут — в лучших традициях Heavy Rain. То есть, такое же отвратительное и не отзывчивое, сделанное в угоду казуалам

У Гури, судя по всему, какое-то своё понимание казуальности, ибо во всём мире принято считать, что чем проще — тем казуальнее. Если управление кривое, то как оно может быть сделано в угоду казуалам?

Пытаясь сделать что-то простое, Quantic Dreams сделали что-то жутко неудобное

Человек, именующий себя «журналистом», не знает, как пишется название студии, игру которой он только что прошёл. Правильно: на кой это знать журналисту? «Журналист» должен на халяву выставки всякие посещать, а не знать, как там называются эти ваши компании.

А еще здесь нет поддержки PS Move

A она должна быть, или что?

Однако. много игроков жалуются на проблемы с подключением девайсов к консоли

Играли с женой, не помним, чтобы были какие-то проблемы со связью смарта с консолью.

Приложение совместимо только с версией игры для PS3. А еще оно не доступно в Google Play (решаемо установкой APK со сторонних ресурсов).

Может, потому что на момент создания приложения игра была планировалась только для ПС3? И оно было в ГуглПлэе (мы оттуда его скачивали). Очевидно, его удалили либо в связи с неактуальностью (что происходит и со многими другими приложениями), либо с окончанием/изменением лицензии. Но зачем «журналисту» о таком задумываться?

# 19 октября 2019, 19:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3188 сообщений
24608 SFP

Из рубрики «Игры, в которые Мы играли 5 лет назад»?

+20
# 19 октября 2019, 20:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Никогда не поздно. Я вот до сих пор не добрался до Ксиллий -_-

# 19 октября 2019, 22:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

Вот не надо тут про Фаренгейт, хорошая вещь.

+23
# 20 октября 2019, 06:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот не надо тут про Фаренгейт, хорошая вещь

Хорошая. Как Комната.

# 20 октября 2019, 08:46

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

Я хз, причём тут Комната, учитывая, что вещи чуть ли не принципиально разные, я просто имею в виду, что это пожалуй лучшее, что Кейдж сделал, если уж мы в рамках Квантиков рассуждаем.

Так-то там все игры, учитывая их киношность, так себе.

Но утверждение Гури всё равно занимательное, да. Не слышал, чтобы Кейдж когда-то успел прослыть непогрешимой иконой игроделов.

# 20 октября 2019, 10:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Я хз, причём тут Комната

Такая же хорошая, как и Фаренгейт, вестимо.

@ShadowScarab писал:

Не слышал, чтобы Кейдж когда-то успел прослыть непогрешимой иконой игроделов

Ждём разоблачения Кодзимы в духе «Он вам не гений».

# 20 октября 2019, 18:33

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

на это я решился после этого поста. давно хотел чего-нибудь наколхозить

из серии «из говна и палок», акт первый.

предисловие: помните, хотя наверное не помните, ну да не беда; как-то недавно я снимал свою комнату на какой-то ужасный телефон, это было тут.

починил тут свой старый телефон, он не сильно отличается от того, на который было снято видео, железо даже чуть хуже, а камеры вроде одинаковые. но в софтине, которая по умолчанию отвечает за камеру, настроек несколько больше. ну да это фигня.

акт второй: а long awaited scrap.

на тринадцатой секунде видео мелькает самодельный штатив жёсткой конструкции. он вообще-то нужен для очень специфичной штуки, но сама эта штука нужна… сейчас вообще не используется. так что подумал, а чего бы не соорудить из этого нечто вроде ручного штатива с подвесом, чтобы даже самая дрянная мобила при самом дрянном освещении могла снять что-то, от чего не вытекают глаза и вообще.

ну и переделал, точнее модернизировал, сделал пару дырок, навесил пару грузов и довольно тяжёлое основание, а в качестве развязки… нет, если интересно будет, то потом расскажу и покажу. главное, что это обошлось мне в даже не знаю, сто пятьдесят рублей, что ли.

результат: его пока нет =( надо усиливать моё дурацкое колхозное крепление, правда я уже знаю как, ну да ерунда. вот это было снято с рук при тусклом освещении одной светодиодной лампочки(аналог 75Вт лампы накаливания?) и двух люминесцентных(каждая из которых, как заявляют производители, аналогична 60Вт лампы накаливания), в тёмное время суток, на explay golf с помощью этой моей штуки:

20191020175256_6628f91b.jpg

пришлось пожать, ну да фикк с ним, я победил размытие при съёмке с рук в говнотелефоне с говнокамерой =)

Эпилог: практической пользы почти никакой, на днях приедет(ну или не приедет, чёрт этих китайцев знает) ко мне новый телефон и я забуду про всю эту ерунду, но знаете… оно в кайф! не просто пользоваться вещью не думая, а именно смотреть на вещи, не знаю, под другим углом, что ли. ну, все эти «а что если» и всё такое.

хотя это и не тянет на «под другим углом». так, история ерунды =)

+32
# 22 октября 2019, 01:16

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Вот как. Оказывается мои публикации вдохновляют людей становиться рукожопыми мастерами, вроде меня. Шучу конечно) У тебя получилось сделать хорошее фото. А я знаю как сложно этого достичь. У меня было схожее устройство, и фотки получались хуже, при том в помещении действительно всё превращалось в размазню. 

@Hidon писал:

оно в кайф! не просто пользоваться вещью не думая, а именно смотреть на вещи, не знаю, под другим углом, что ли. ну, все эти «а что если» и всё такое.

И чем больше возишься с этим, тем больше узнаёшь. А чем больше узнаёшь, тем больше идей появляется. А сколько удовольствия приносит возможность создавать и возвращать вещи в работоспособное состояние. И ещё…даже не знаю как описать это чувство. Вроде чувства удовлетворения у врача, когда ему удаётся вылечить, или чувства ребёнка, что из железяк и винтиков собрал машинку. К тому же, с практической точки зрения, это помогает найти решение в затруднительных ситуация, да и часто позволяет сэкономить. И можно пользоваться хорошей и понравившейся вещью максимально долго.

 

# 22 октября 2019, 01:21

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Какая же порой упоротая реклама встречается.)

20191022012038_ce736de1.jpg

# 22 октября 2019, 02:32

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Щепыч писал:

В блогах же вообще рад был бы любым записям: о увлечениях, интересах, событиях из жизни и т.п.

Хм…я вот думал на счёт этого. Блог ведь действительно подразумевает всё подобное, и даже просто пустяковые заметки. Но какой смысл публиковать это на сайте посвящённом играм? Тут же не социальная сеть. Скорее это должны быть записи касающиеся игр, техники что даёт возможность играть, или другой околоигровой тематики. Хотя можно ещё объяснить это с точки зрения Краснодалева, что СФ стал как большая деревня, и её жители просто интересуются событиями в жизни друг друга.

# 22 октября 2019, 12:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

начал чего-то печатать, а оно взяло, да и исчезло. дурка наверное, да? но тем не менее.

ладно, я уже забыл ту тему, хочу представить старую. вери олд муви =)

кто угадает, откуда это?

20191022120335_5cc934df.jpg

# 22 октября 2019, 12:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

да, вопрос с подвохом.

# 22 октября 2019, 12:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3188 сообщений
24608 SFP

Не помню такого эпизода, но ведь это точно «Назад в будущее». Удаленная сцена, какая?

# 22 октября 2019, 13:10

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Стокер писал:

Не помню такого эпизода

Судя по всему момент первой встречи Марти с Доком. Когда тот рассматривал камеру и называл ее «переносной телестудией» и разглядывал этот журнал из будущего

# 22 октября 2019, 19:51

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

@Стокер писал:

Не помню такого эпизода, но ведь это точно «Назад в будущее». Удаленная сцена, какая?

ты знал =(

так не честно =))) думал, что никто не отгадает. оказывается, тут тоже есть ценители =)

# 22 октября 2019, 19:55

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

да, сцена с феном.

# 22 октября 2019, 20:01

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

действительно удалённая, на то и был подвох, но стокер всё обломал =)

# 22 октября 2019, 22:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3188 сообщений
24608 SFP

Стокер сегодня вообще знатный кайфоломщик =)

# 23 октября 2019, 13:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

В России на Плойке не выйдет Колда новая. Жаль, что только на Плойке и только у нас. Такое говно должно быть под запретом в принципе.

+6
# 23 октября 2019, 13:46

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Что такое? Бездуховные американцы хотят разрушить духовенство и скрепы роисси-матушки?

# 23 октября 2019, 20:14

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1259 сообщений
2827 SFP

У нас там ещё осталось чего разрушать?

# 23 октября 2019, 21:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@StalkerDolg писал:

Что такое? Бездуховные американцы хотят разрушить духовенство и скрепы роисси-матушки?

А ведь когда-то чморил Бле Хренара за русофобию. Эх, ты.

# 24 октября 2019, 01:14

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Да юмор это все) я ж не Агитатор, который готов был Арку лицо разбить при встрече) Я люблю свою страну, несмотря на недостатки) Это так, отсылки к мемам.

Я со скепсисом смотрю на все эти тёрки разработчиков и издателей, в плане того чтоб запретить игру а которой русских расстреливают в аэропорту и тому подобное. Стыдно за Сони. Раньше они не стеснялись экспериментов, выпустит игру в которой детей топят в дождевой воде и прочее, было для них не проблема. А щас ситуация удручающая, видение авторов топится в каких то национальных предрассудках

# 24 октября 2019, 04:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

А щас ситуация удручающая, видение авторов топится в каких то национальных предрассудках

Видение авторов всяких шутанов в чём заключается? В том, что «злие рюзьке Иваны» в 100500 раз нападают на обездоленных? Смотри, это из статьи на Вашингтон Пост за 2016 год:

20191024042720_c0379b8d.jpg

Если кратко, то русские в современных шутанах выступают противниками чаще, чем даже инопланетяне. Если такое пишет даже штатовское СМИ, причём, далеко не последнее, то, может, определённая проблема всё же имеет место?

При этом я не против того, чтобы были сюжеты про каких-то наших ублюдков. Но то, что авторы шутанов чаще обговнякивают всю нашу страну и нацию оголтелой пропагандой и тупыми стереотипами, чем нет, есть факт. Где там кампания за СССР в Батле про Вторую мировую, которую клялись сделать и сделать достойно?

Видение авторов само по себе часто является национальным предрассудком. И на это надо реагировать. И Сони (или кто там решил не продавать игру у нас в стране) тут молодцы.

Отредактировано 24 октября 2019, 04:40
+6
# 24 октября 2019, 06:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Aтлусы — гении. П5Р — Персона 5 Ремейк, П5С — Персона 5 Сиквел. Всё гениальное — просто.