^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 3 сентября 2019, 00:08

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Мне вот интересно, а когда был самый пиковый момент популярности сайта, в какой год? Я сам только с августа 16-ого сижу тут, по сути, пришел, когда уже упадок SF был. Хотя, кто может сказать, ведь все старики уже давно свалили.

# 3 сентября 2019, 00:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@tres2 писал:

Его тоже надо же ещё вызвать

Тогда всем следует заткнуться, чтобы не оскорбить или не расплавить какую-то снежинку. Отличное решение, да. Именно это и делает сайты успешными.

# 3 сентября 2019, 00:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Hayden Storm писал:

Мне вот интересно, а когда был самый пиковый момент популярности сайта, в какой год?

По личным ощущениям — конец 2012-начало 2013 года. Тогда и охота за новогодними шариками на страницах сайта была, и ламповые посиделки в Скайпе. Ещё запомнилось наше обсуждение Е3 2013 года и попытка сделать карточную онлайн-игру

+20
# 3 сентября 2019, 00:18

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Жалко. я все пропустил. Пришел на шапочный разбор, как говорится.

# 3 сентября 2019, 00:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

На самом деле было много приятных моментов в разные периоды, но, опять же, всё настроение было убито парой тупорылых модеров.

# 3 сентября 2019, 00:21

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Почитал тут немного старых тем и кажется я начинаю понимать Хроноса. 

+39
# 3 сентября 2019, 00:22

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

@Chronos писал:

@tres2 писал:

Его тоже надо же ещё вызвать

Тогда всем следует заткнуться, чтобы не оскорбить или не расплавить какую-то снежинку. Отличное решение, да. Именно это и делает сайты успешными.

Никто не говорит просто затыкать рты, можно ради разнообразия думать иногда не только о себе, но и о людях вокруг. Наивно? Да, скорее всего.

Ну и ты же наверняка не остановился на одном разе. А ещё и попутно доказывал свою правоту, когда наверно можно было отступить, ну конечно, а с какой стати, мы все здесь свободные люди. Отчего у админов ещё больше подгорало, полагаю.

Ладно, я не утверждаю и вполне возможно неправ, так как не владею всем контекстом событий, а сужу лишь по тому, что успел увидеть сам.

@Hayden Storm писал:

Мне вот интересно, а когда был самый пиковый момент популярности сайта, в какой год? Я сам только с августа 16-ого сижу тут, по сути, пришел, когда уже упадок SF был. Хотя, кто может сказать, ведь все старики уже давно свалили.

Кстати тот же вопрос. Я пришёл лишь на несколько месяцев раньше 

Спойлер

если не считать Redgart'a112 из 2015 года, и да, за ту «статью» по SF EXA мне до сих пор стыдно, но что сделано, то сделано…

 и уже было примерно то же самое. Но, тем не менее, я решил здесь остаться.

# 3 сентября 2019, 00:25

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Даже далеко ходить не надо, в теме обсуждения Е3, приходит Дами и весь кайф портит своими упреками в ненужности мероприятия.

# 3 сентября 2019, 00:26

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

Что-то такое вроде было 

И да, жаль что я не пришёл сюда раньше.

# 3 сентября 2019, 00:28

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Вообще, я несколько раз натыкался на его посты, когда проглядывал старые темы и какой-то он не очень приятный чел, депрессивный что-ли, все ему не нравится.

# 3 сентября 2019, 00:32

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

Ну, может он не всегда таким был, а у его здешней «депрессии» есть определённые причины.

+20
# 3 сентября 2019, 00:35

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Не, ну понятно, он ведь один из старейших юзеров был и ему возможно было не очень приятно смотреть, как сайт катится ко дну, но это ведь не означает, что надо вести как мудак, правильно?

# 3 сентября 2019, 00:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@tres2 писал:

Никто не говорит просто затыкать рты, можно ради разнообразия думать иногда не только о себе, но и о людях вокруг. Наивно? Да, скорее всего

Нет, не наивно — просто глупо. Почему я должен печься о ком-то? Обо мне кто-то пёкся? Кто спрашивал, что я думаю обо всём этом? Почему я должен печься о каких-то шизиках, занимающихся по сути травлей?

20190903003515_6ad7a30a.jpg

И уж тем более глупо печься о ком-то в условиях, когда самим админам плевать на собственный ресурс.

# 3 сентября 2019, 00:37

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

Ну, спорить с этим глупо. Но Дарк конечно отжигал…

# 3 сентября 2019, 00:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@tres2 писал:

за ту «статью» по SF EXA мне до сих пор стыдно

А зря. Все с чего-то начинали. И даже Ленар похвалил.

Хотя… комплиментами некоторых людей я бы не гордился.

+18
# 3 сентября 2019, 00:46

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

Спойлер

Ты же не читал, i hope?

Ну, если б я ещё развился во что-то дельное… И если я что-то здесь делаю, то не ради комплиментов, это уж точно.

О, старая страница Красного детектед 

# 3 сентября 2019, 00:55

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@tres2 писал:

Спойлер

Ты же не читал, i hope?

Спойлер

Нет, конечно! Ты мою статью ведь тоже, да?

+18
# 3 сентября 2019, 00:56

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1233 сообщения
2753 SFP

Сорян, оно само как-то 

# 3 сентября 2019, 01:35

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Без банов низя. Ибо как можно построить тут галактическую империю, не кидаясь репрессиями в соответствии с правилами? Личные мотивы модеров и админов, это ересь. Эти существа должны в рамках обязанностей быть как судья Дредд в молодынюе годы. Рожа кирпичем и непредвзятость, зог) 

Так шо без вахтеров низя, а то весь подъезд загадят и гадости по стенкам напишут)

# 3 сентября 2019, 02:43

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Никакие аргументы не помогут, если человек отказывается их признавать. Поэтому всё в конечном счёте упирается именно в личность, нравится тебе это или нет.

Почему же? Хорошие аргументы всегда помогут. А если нет, то разговор можно заканчивать. Переход на личности явно ничего не изменит и тем более не переубедит собеседника. Начав обсуждать вместо темы личность, человек лишь показывает свое бессилие в споре и уровень развития того, кто осознав, что у него не хватает словарного запаса, логики и навыков убеждения, смог придумать лишь один выход — оскорбить собеседника и больше ничего. Вообще, в приличном обществе тот, кто первым перешел на личности, считается автоматом проигравшим спор.

Hayden Storm, думаю, Хрон не прав, надо еще бы пару годиков в прошлое сбросить, как минимум. Когда тут еще как бы был админ и что-то делалось.

# 3 сентября 2019, 02:50

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Rev, может быть. Не обладая информацией, я не хочу никого осуждать. Просто хотелось немного разбавить ваш разговор, плюс любопытство. Не хотелось бы, чтобы кого-то забанили, итак людей мало на сайте осталось. Я за мирный исход.

# 3 сентября 2019, 04:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Хорошие аргументы всегда помогут

Кому?

@Rev писала:

А если нет, то разговор можно заканчивать

Если нет, то нужно находить другой способ пояснения, а не заканчивать разговор. Таким способом является переход на личности, после которого твой оппонент в 99,99% случаев просто фыркнет и придумает нелепую отмазу, типа «не вижу смысла (не хочу) дальше продолжать разговор», а если у него есть соответствующие права, то и забанит тебя. Именно это — поведение проигравшего, а не сам переход на личности, Рев.

@Rev писала:

Начав обсуждать вместо темы личность, человек лишь показывает свое бессилие в споре и уровень развития того, кто осознав, что у него не хватает словарного запаса, логики и навыков убеждения, смог придумать лишь один выход — оскорбить собеседника и больше ничего

Ты хоть раз пыталась пояснить фанату чего-то, что то, что ему нравится, является как минимум спорным, а как максимум — говном? И понимаешь, Рев, даже то, является ли переход на личности каким-то оскорблением, целиком и полностью зависит от личности конкретного человека 

@Rev писала:

Вообще, в приличном обществе тот, кто первым перешел на личности, считается автоматом проигравшим спор

Во-первых, нет, а во-вторых, какое ещё «приличное общество»? Где ты его видела? Ты знаешь/помнишь про фотошоп с Aртзыком? Видишь мою аватарку? Не этим людям обижаться на переход на личности. Не нужно строить из себя снежинок — это выглядит убого, серьёзно.

@Rev писала:

Хрон не прав, надо еще бы пару годиков в прошлое сбросить, как минимум. Когда тут еще как бы был админ и что-то делалось

В смысле, вернуться в 2009-11? Не помню, чтобы там было лучше. Единственное, что помню, — это смена дизайна сайта.

# 3 сентября 2019, 04:58

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

tres2

Никто не говорит просто затыкать рты, можно ради разнообразия думать иногда не только о себе, но и о людях вокруг

Браво!

# 3 сентября 2019, 05:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Retiisi-kun, много о ком думаешь?

# 3 сентября 2019, 05:14

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

@Chronos писал:

Retiisi-kun, много о ком думаешь?

Не очень понимаю твой вопрос, и уж тем более мне противна сама мысль влезать в очередной срач, и тем более зная по опыту общения из темы про Детроит, что ты горазд спорить долго и ни о чём. Без обид, конечно.

Но, как ни странно, больше думаю не о себе, а чтобы всем было одинаково комфортно.

Я вот не знаю совсем пользователя Guren. И вместе со всем не думаю, чтобы он заслужил (как и кто-либо другой), чтобы ему посвящали подобные тирады. Отойдём от морали. Представьте просто пользователя, который впервые сюда зашёл и видит это всё, когда остальное мертво. Зачем потом обвинять кого-либо, что тут никто не задерживается?

# 3 сентября 2019, 05:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Retiisi-kun писал:

Не очень понимаю твой вопрос

Ты поддержал призыв «думать» о других. Вот я и спрашиваю, много ли ты сам думаешь о других? A то как-то странно поддерживать то, что сам не делаешь.

@Retiisi-kun писал:

Но, как ни странно, больше думаю не о себе, а чтобы всем было одинаково комфортно

Всем не может быть комфортно в принципе, и недавняя тема с Ион Фьюри это лишь подтверждает.

@Retiisi-kun писал:

Я вот не знаю совсем пользователя Guren. И вместе со всем не думаю, чтобы он заслужил (как и кто-либо другой), чтобы ему посвящали подобные тирады

Пишешь так, будто я ему клеймо на лоб поставил. Нет, я всего лишь довожу до местной публики забавные факты о горе-журнализде. Зачем? Считай это моим хобби. Меня прикалывает насмехаться над шизиками, использовавшими своё служебное положение в своих целях. Вот такая я злая мразь.

@Retiisi-kun писал:

Представьте просто пользователя, который впервые сюда зашёл и видит это всё, когда остальное мертво

Представил. И?

@Retiisi-kun писал:

Зачем потом обвинять кого-либо, что тут никто не задерживается?

Кого я в подобном обвинял? Я лишь написал, что отсюда ушли толковые люди из-за двух тупорылых модеров, и это факт. Мне на каких-то безымянных новичков плевать. На них только Дами наяривал. Мне же всегда были важнее единицы, даже несмотря на то, что мы с ними срались до кровавых слюней.

В любом случае ты же задержался. И если честно, я бы тебя с радостью обменял на того же Дами или Дипрейва, уж не обижайся.

Отредактировано 3 сентября 2019, 06:06
# 3 сентября 2019, 07:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

 который бы покинул СФ из-за срачей.

Ле Ренар? Например.

Я, кстати вот, тоже сюда заглядываю теперь редко потому что кроме бесполезной полемики с тобой тут редко что бывает. Рев блоги не пилит, Красн ушёл в группу, Сток тоже вот редко заглядывает.

Именно это — поведение проигравшего,

придумает нелепую отмазу, типа «не вижу смысла (не хочу) дальше продолжать разговор»

Чёт аж фыркнул.20160506145156_70a5cec4.gif

Отредактировано 3 сентября 2019, 08:23
# 3 сентября 2019, 12:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Ле Ренар? Например

Aга, и Контакт и вообще Интернет он покинул тоже из-за срачей на СФ. Нет. Ренара одолел майдаунизм головного мозга, и у него просто поменялись приоритеты. С СФ он свалил, когда меня тут не было. Так что не надо Хроноса приплетать к этому.

@ShadowScarab писал:

Я, кстати вот, тоже сюда заглядываю теперь редко потому что кроме бесполезной полемики с тобой тут редко что бывает

Так а я и мои срачи тут при чём? Если ты редко стал заходить сюда из-за отсутствия контента, проблема — в отсутствии контента, а не в наличии срачей. Опять приплетаешь Хроноса непонятно к чему. Попробуешь ещё?

# 3 сентября 2019, 12:45

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

то нужно находить другой способ пояснения, а не заканчивать разговор.

Ну да, если не хватает слов, то все просто — фингал под глазом и все сразу с тобой согласны. Не, Хрони, если перешел на личности, то проиграл. Не важно, как перешел, не важно, с матом или нет, не важно, кто на самом деле прав. Такой вот расширенный закон Годвина.

@Chronos писал:

С СФ он свалил, когда меня тут не было. Так что не надо Хроноса приплетать к этому.

Эго-то спрячь. Устроить разборки тут большинство в состоянии и без тебя, и никто как бы не говорил, что ты хоть где-то тут при чем. Представь себе, обсуждали тут именно бесконечные выяснения отношений, а не тебя.

# 3 сентября 2019, 12:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Rev писала:

Представь себе, обсуждали тут именно бесконечные выяснения отношений, а не тебя.

This.

@Chronos писал:

Так а я и мои срачи тут при чём?

При том, что смотри чуть выше то, что тебе объясняла Рев: при околонулевом контенте и отсутствии срача интерес выше, чем при наличии срачей.