^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 6 февраля 2020, 15:14

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

Сектор «Банка Джема» на барабане!

+100
# 6 февраля 2020, 17:12

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Стал 66-ым подписчиком канала!

+40
# 6 февраля 2020, 17:50

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

@Hayden Storm писал:

Стал 66-ым подписчиком канала!biggrin.gif

Ну теперь на канале у меня самые топовые подписчики! Ещё видел, как Ранмабака пробегал, вообще идеально!

# 6 февраля 2020, 17:56

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

 Думаю, что данные видео было бы неплохо добавить в описание к соответствующим играм ;)

+40
# 6 февраля 2020, 18:17

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

@Ranmabaka писал:

 Думаю, что данные видео было бы неплохо добавить в описание к соответствующим играм ;)

Ну, это если оригинальные хранители не будут против. 

# 7 февраля 2020, 14:36

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
868 сообщений
9449 SFP

 Крутой контент не может быть запрещен!

# 8 февраля 2020, 04:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Тут Плэйстэйшон Россия в Контакте мутит странную тему: вчера запустила опрос по поводу любимой игры на ПС2, а неделей ранее — такой же опрос, но по ПС1. А что, если это намёк не только на обратку ПС5 со всеми предыдущими Плойками, но и на дату презентации самой ПС5? Если это так, то в следующую пятницу будет опрос по ПС3, через пятницу — ПС4, а 28/29 февраля будет анонс ПС5. Посмотрим, не подводит ли меня дедукция.

+40
# 8 февраля 2020, 04:52

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Да инсайдеров уже кучу раз сливали инфу что не будет фулл совместимости, пс5 не потянет. Пс1 и ПС2 будут, а пс3 вряд ли потянет. Разве что в пс5 будет частично содержаться железо от пс3 чтобы эмуляция была частично-аппаратная, как было в случае эмуляции ПСП на Вита

# 8 февраля 2020, 05:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

пс3 вряд ли потянет

ПС3 слабее ПС4, которая слабее ПС5. Если даже левые люди смогли сделать эмулятор ПС3, пусть и кривой, то специалисты Сони, у которых на руках вся необходимая документация, а в голове — полное понимание архитектур, и подавно. Поэтому дело не в мощности железа, а в оптимизации. 

Вопрос в том, станут ли они заморачиваться этим ради нескольких тысяч олдов. Но одно точно: опросы по поводу любимых игр для старых систем устраиваются не просто так. Что-то в течение трёх недель будет.

# 8 февраля 2020, 07:15

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Архитектура может быть в корне разная, и если для эмуляции консолей Нинтендо не нужно особо мощных пк, то для эмуляции консолей Сони нужно напроядок мощнее железо. Вряд ли, скорее всего 4к-ремастеры определенных игр выпустят.

# 8 февраля 2020, 07:24

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Хех, нифига. Эмуляция нинковых консолей тот еще гемор. Почти поголовно все консоли требуют от пк страшно быстрых проциков. Видеокарта почти не участвует никогда. Именно из-за того, что нутряк нинковых изделий такой. Поэтому, заэмулить плойки проще.

# 8 февраля 2020, 07:53

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Vamp писал:

Поэтому, заэмулить плойки проще.

Эммм… Плойки ПРОЩЕ заэмулировать? Ты не опечатался случаем? Что тут простого, если при эмуляции ПС3 на ПК проц нагружен почти на максимум, в то время как карта на 20-25%? Наоборот если на карту перебросить часть нагрузки, должно быть проще, а это не возможно по опеделенным причинам. Тот же эмуль 360 бокса во многих аспектах в карту упирается, а на пс3 такого не получится

# 8 февраля 2020, 08:36

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Ты эмулировал DS, 3ds, WiiU и Switch? Вот как раз таки там видеокарта почти ничем не занята.

# 8 февраля 2020, 09:46

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

видеокарта начинает «участвовать» при повышении разрешения, включения сглаживания, фильтрации и всяких пост эффектов, если это всё поддерживается. я в своё время запускал двенадцатую финалку на двух практически одинаковых системах через pcsx2; в одной системе стояла слабая видяха, в другой помощнее, так вот в режимах скейлинга х3 и выше, разница была заметна сразу(fps проседал на слабой карте).

что касается эмуляции ps3, думаю, что дело тут не железе и оптимизации, т.к. восьмиядерный шестнадцатипоточный zen2(да ещё и в связке с быстрой памятью), что будет стоять в ps5 спокойно всё потянет. дело банально в деньгах — если ps5 будет хорошо продаваться и без эмуляторов, то нафик они соне не всрались. а вот если что-то пойдёт не так, то возможен вариант как у m$ в текущем поколении ящиков, но со своим колоритом. могут вообще через psnow зафигачить — типа если есть диск от ps3 — играй бесплатно, а если нет — плати подписку. хотя зная японцев, могу предположить, что подписку придётся оплачивать в любом случае.

# 9 февраля 2020, 07:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Они не могут запустить обратку сейчас на ps3 и ps4. Слишком много они поимели на ремастерах в текущем поколении. Если вдруг у ps5 появится обратка, говорящая «ну и нафиг вам были нужны эти ремастеры?», Сони попадет не в лучшее положение.

# 9 февраля 2020, 11:53

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

про совместимость с ps3 хз, а вот для ps4 имхо проще сделать именно совместимость, чем тратить бабло на ремастеры. система по сути одна и та же, только мощнее, а игры из продажи никуда не денутся. это как с ps4pro, когда вместо ремастера просто делали патч. зато на старте будет смысл покупать консоль, у которой по сути своих игр нет. один хрен, в дальнейшем основной доход будут приносить фифа, каловдутие и микротранзакции.

# 9 февраля 2020, 15:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Они не могут запустить обратку сейчас на ps3 и ps4. Слишком много они поимели на ремастерах в текущем поколении. Если вдруг у ps5 появится обратка, говорящая «ну и нафиг вам были нужны эти ремастеры?», Сони попадет не в лучшее положение

Нет никакой связи между обраткой, ремастерами и (не) лучшим положением. К тому же, обратка с ПС4 у ПС5 официально подтверждена системным архитектором.

# 9 февраля 2020, 21:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Обратка пс4 и пс3 ничего не решит у пс5, все, кто уже играли в эти старые игры, все равно будут играть на старых консолях в это или по подписке ps now на компе или ещё где-то. 
Объясняю почему:

  • я тут недавно прошёл ремастеринг God of War на пс4 просто так как хотелось вспомнить, вспомнил и заодно поразился, как легко было проходить на Титанической сложности, в 2011 году на пс3 это было тяжелее. Видимо уже просто память пальцев
  • теперь о теме: этот ремастер выглядит мягко говоря устаревшим и не ахти на пс4
  • теперь представим себе как этот же ремастеринг будет выглядеть на пс5
  • вы помните, как запускаются пс2-игры в pal/ntsc 480p на пс3 или пс4?
  • вот точно так же будут выглядеть порты с пс3/пс4 на пс5. По бокам чёрные полосы
  • ни один человек в здравом уме в 2к21 не будет такое покупать, поэтому вод подписок на игровые стриминг сервисы и обратная совместимость — это будущее, без него будет откат нехилый, так как игры сейчас просто резко изменятся — через
  • через 5 лет помяните мое слово — уже даже мы с вами будем слабо помнить, как выглядят игры без реалистичных теней и также мы забудем вообще, что раньше были загрузки уровней и подгрузки текстур в играх. Что там говорить про молодое поколение геймеров
  • одно но: коронавирус может откатить весь этот ожидаемый и 100% грядущий прогресс на 1-3 года назад
# 9 февраля 2020, 21:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Обратка пс4 и пс3 ничего не решит у пс5

Наоборот, это большое преимущество. ПС4 купили около более ста миллионов человек, которые купили более миллиарда игр. Никто не захочет потерять доступ к своей игротеке при переходе на другое поколение. Поэтому обратка с ПС4 необходима, в отличие от обратки с другими Плойками.

# 9 февраля 2020, 22:14

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

этот ремастер выглядит мягко говоря устаревшим и не ахти на пс4

Удел 95% всех ремастеров. Подтянули разрешение, частоту кадров и текстуры. Да и игре уже 10 лет почти. Естественно она выглядит устаревшей.

вот точно так же будут выглядеть порты с пс3/пс4 на пс5. По бокам чёрные полосы

С какой стати? PS2 игры делались в пропорциях 4:3 для квадратных телевизоров. Игры на PS3 и выше уже в пропорциях 16:9, отсюда и полосы по бокам. Неужели ты подобных базовых вещей не знаешь? 

Отъедем в сторону

Попробуй открыть PS2 игру на ПК эмуляторе и растянуть её до пропорций 16:9, картинка будет не очень приятная, всё сплющится. Однако, путём не хитрых манипуляций, можно заставить работать игру в истинных 16:9, всего лишь подкорректировав кое-какие данные в образе игры (хотя бывает, но редко, что при 16:9 в играх попадаются кое-какие мелкие баги, ибо игры изначально не рассчитавались для широкого формата). Игры с PS2 на PS4 в сторе имеют как полный 16:9, например Star Ocean 3, так и нет, например Resident Evil: Code Veronica X, хотя игра прекрассно играется в 16:9 (для сравнения — PS4 — ПК Эмуль). К слову, некоторые игры на PS2 имели поддержу 16:9 на самой консоли. 

ни один человек в здравом уме в 2к21 не будет такое покупать, поэтому вод подписок на игровые стриминг сервисы и обратная совместимость — это будущее

Купят. Не миллионы, и даже не сотни тысяч, но купят. Да и об этом будущем уже наверное лет 10 рассказывают, пока что-то слабо выходит у них.

через 5 лет помяните мое слово — уже даже мы с вами будем слабо помнить, как выглядят игры без реалистичных теней

Не графикой игры едины. За частую кроме красивой картинки игре предложить то и нечего. Такое не то что покупать, качать с торрента не захочешь. Всегда были и будут недорогие игры, без топовой графики, но с другими достоинствами, которые играться будут куда интереснее дорогих блокбастеров (опять же, очевидные вещи говорю).

одно но: коронавирус может откатить весь этот ожидаемый и 100% грядущий прогресс на 1-3 года назад

Уже подсчитал всё?))

# 10 февраля 2020, 02:37

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@AGITatOr писал:

через 5 лет помяните мое слово — уже даже мы с вами будем слабо помнить, как выглядят игры без реалистичных теней и также мы забудем вообще, что раньше были загрузки уровней и подгрузки текстур в играх. Что там говорить про молодое поколение геймеров

А я всё ещё не забыл твои вбросы 2013-го года, про то что «к 2020 году пс5 будет портативным девайсом встроенным в очки чтоб прям в дороге играть. И что железо полностью с рынка уйдет и игры будут через стрим играться». Продолжай пророк

# 10 февраля 2020, 11:04

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Нет никакой связи между обраткой, ремастерами и (не) лучшим положением.

Есть. Общественное мнение. На старте пс4 разрабы еще могли запустить обратку на пс3, но после выхода десятков ААА ремейков, купленных тысячами игроков, выпуск обратки обеспечил бы волны негатива и обернулся бы большими потерями. Они ведь где-то в середине поколения заикались, что, кажись, нашли способ сделать обратку, да и объява майков заставила об этом задуматься. Но из-за существующих ремейков они банально не могли включить обратку. Так что они будут очень тщательно думать, во сколько им обойдется обратка на пс5 и стоит ли ее вводить, в частности с пс3 (если будет пс3 на пс5 я точно куплю^^ отсутствие трансляций и скринов на пс3 в 2к20 сильно ощущается)

# 10 февраля 2020, 11:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Есть. Общественное мнение

Так игровое сообщество в целом как раз за обратную совместимость ещё со времён ПС3. Почему Сони должны бояться делать обратку, если люди от них её и ждут?

@Rev писала:

Они ведь где-то в середине поколения заикались, что, кажись, нашли способ сделать обратку, да и объява майков заставила об этом задуматься. Но из-за существующих ремейков они банально не могли включить обратку

Думаю, ПС4 не умеет в ПС3-игры, ибо сделать косметический ремонт нескольким конкретным играм, которые точно принесут неплохое бабло на новой системе, всяко проще, чем пыхтеть над архитектурной совместимостью.

@Rev писала:

Так что они будут очень тщательно думать, во сколько им обойдется обратка на пс5 и стоит ли ее вводить

Конечно, будут. Но обратка даже с ПС3 не является чем-то невозможным, как люди почему-то думают. Это геморно, но, уверен, вполне реализуемо. Тем более, такая фишка может быть эпичным рекламным ходом, а уж в рекламе Сони шарят.

# 11 февраля 2020, 08:04

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Почему Сони должны бояться делать обратку, если люди от них её и ждут?

Если они продали ремастеры (или уже запланировали их в случае пс5), то купившие их будут безумно «счастливы» за подставу. А в интернете работает закон хайпа — сделать из мухи слона будет легко.

@Chronos писал:

Это геморно, но, уверен, вполне реализуемо. Тем более, такая фишка может быть эпичным рекламным ходом, а уж в рекламе Сони шарят.

А еще они шарят в деньгах. Так что вопрос рекламы против бабла, а не возможности реализации.

# 11 февраля 2020, 08:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Если они продали ремастеры (или уже запланировали их в случае пс5), то купившие их будут безумно «счастливы» за подставу

В чём подстава-то? Я чёт не пойму, что ты хочешь сказать. Ремастер — это не игра по обратке. Там как минимум вручную подтянутый графон. Вот те же Колоссы: если выбирать между оригиналом по обратке и ремастером от Блюпоинтов, то лично я выберу последнее (как и в случае возможного Демонического Соуса). Не знаю, кем нужно быть, чтобы считать одновременное наличие ремастеров и обратки чем-то плохим или какой-то подставой. Иметь возможность выбора — лучше, чем не иметь её.

Отредактировано 11 февраля 2020, 08:20
# 11 февраля 2020, 08:26

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Нет, в этом случае путь уж делают ремастеры. Если говорить про игры от пс3 на пс5, то на пс3 особо и улучшать не надо, там все игры прилично выглядят, те же анчартеды. Но есть же и какой нибудь фатал фрейм с ПС2 и подобные игры, которые уже смотрятся мягко говоря не важнецки. В таком случае выбора лучше не иметь, пусть будет единственный вариант, самый правильный — ремастер, и не просто с поднятием разрешения текстур (то же самое можно и на пк в эмуляторе сделать, только смысла ноль), а с перерисовыванием, как было в фф10, офигенный ремастер

# 11 февраля 2020, 09:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

В таком случае выбора лучше не иметь, пусть будет единственный вариант

То есть, если тебе что-то не надо, то пусть этого вообще не будет? Ты понимаешь, насколько это тупое и убогое мышление? На ПС1/2 в общей сложности несколько сотен крутых игр. Невозможно сделать ремастер каждой из них. По-твоему, лучше вообще не иметь возможности нормально поиграть в тот же Фэйтал Фрэйм, чем нормально играть с оригинальным графоном?

# 11 февраля 2020, 09:32

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Я про то что пусть вариант будет один — либо то либо то. Желательно конечно ремастер, но если нет, то хоть оригинал. Нет смысла делать и то и другое

# 11 февраля 2020, 10:22

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Не знаю, кем нужно быть, чтобы считать одновременное наличие ремастеров и обратки чем-то плохим или какой-то подставой.

Тем, кому пришлось купить ремастер только из-за отсутствия обратки, очевидно же. Плюс все игры на грани поколений выходили не ремастером, а двойным релизом и части людей приходилось второй раз покупать из-за чего-нибудь типа коопа, продажи пс3 и т.п.

# 11 февраля 2020, 12:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

@Rev писала:

@Chronos писал:

Не знаю, кем нужно быть, чтобы считать одновременное наличие ремастеров и обратки чем-то плохим или какой-то подставой.

Тем, кому пришлось купить ремастер только из-за отсутствия обратки, очевидно же. Плюс все игры на грани поколений выходили не ремастером, а двойным релизом и части людей приходилось второй раз покупать из-за чего-нибудь типа коопа, продажи пс3 и т.п.

как же бедные люди на пк живут, где тоже выходят ремастеры, но и оригинальные версии никуда не деваются.

или если кому-то не нравится ремастер? я знаю человека, который плевался от «подведённых глаз» в FFX, а лично мне нравится оригинал FFXII, но мы играем на ПК, поэтому есть выбор.

т.е. в пределах одного ПК выбор есть, а в пределах одной консоли его нет. поэтому обратная совместимость никогда лишней не будет, хоть стопицот ремастеров на одну игру выйдет.

+20