^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 27 сентября 2018, 07:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Вроде молодые люди, 20+, а трындят по личке как бабушки на лавке и темы те же, да ещё на всеобщее обозрение выкладывают. Мне тошно, что я родился во времена избалованных неженок-стукачей.

# 27 сентября 2018, 07:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

А самое печальное (а может и позитивное), что почитав скинутое Хроносом я лишний раз порадовался, что вообще никак не верчусь в геймерском коммьюнити. Гурен и правда человек не разбирающийся в играх, вот прям ноль, и его уделом должна была быть не попытка стать журналистом, а тихо-мирное поигрывание в Монтесуму и Крузис на выходных. Однако он продукт этой эпохи, и большинство оскорбляющих его там по первому впечатлению ничем не лучше. Такие же попытки попиариться, такая же грязь, обидки и тупость. Т.е. Гурен — достойный представитель нынешнего сообщества.

А позитивное тут то, что СФ на голову всего этого выше. И шутка про «адекватное и понимающее» уже совсем не шутка.

+31
# 27 сентября 2018, 08:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@ShadowScarab писал:

большинство оскорбляющих его там по первому впечатлению ничем не лучше.

20180927081729_1745b3f8.jpg

# 27 сентября 2018, 08:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Мне тошно, что я родился во времена избалованных неженок-стукачей

А мне как тошно, что я родился во времена Гури. Так тошно, что приходится рядом с собой тазик ставить перед посещением Интернета.

# 27 сентября 2018, 09:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Удивительно, что не ведро.

# 27 сентября 2018, 09:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Удивительно, что не ведро

На самом деле, не важно, куда. Главное — не мимо.

# 27 сентября 2018, 09:45

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

большинство оскорбляющих его там по первому впечатлению ничем не лучше

Флигель, быстрее которого меняется мнение -- это мощно

Причина, по которой я не горел желанием видеть SF «популярным» ресурсом.

# 27 сентября 2018, 10:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Krasnodalev писал:

Флигель, быстрее которого меняется мнение

20180927081729_1745b3f8.jpg

X^2

# 27 сентября 2018, 10:10

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

Звездец, настоящий черный пиар. Гурен, ты бы хоть СФ в это не втягивал. Ушел рубить бабки, так иди руби. Прибегать с поджатым хвостом обратно, и при этом продолжать ничего не делать, этого здесь не нужно. А как пользователя тебя не выгоняли.

+150
# 27 сентября 2018, 10:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Harle писала:

Звездец, настоящий черный пиар. Гурен, ты бы хоть СФ в это не втягивал. Ушел рубить бабки, так иди руби. Прибегать с поджатым хвостом обратно, и при этом продолжать ничего не делать, этого здесь не нужно

Видимо, ты хотела написать «Хронос». Хотя, не помню, чтобы я куда-то бабки рубить уходил. А если всё же «Гурен», то не помню, куда бы он втягивал СФ. Разве что он упоминал свою деятельность здесь в резюме на ХэдХантере. Я запутался, короче.

# 27 сентября 2018, 13:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Между тем там наконец-то вышел Pathfinder: Kingmaker. И, что удивительно, он очень тепло был принят именно на Западе.

Особенно если принять во внимание что тут можно без обиняков сказать сильной и независимой варварше «заткнись» — и она заткнётся.

# 27 сентября 2018, 14:04

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Между тем там наконец-то вышел Pathfinder: Kingmaker. И, что удивительно, он очень тепло был принят именно на Западе.

Особенно если принять во внимание что тут можно без обиняков сказать сильной и независимой варварше «заткнись» — и она заткнётся.

Она же коопная… Соберемся в нее все-все-все?

# 27 сентября 2018, 14:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Она для одиночного прохождения, судя по Стиму.

# 27 сентября 2018, 14:38

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Rev писала:

Она же коопная… Соберемся в нее все-все-все?

Всех-всех-всех зовите, но на что-нибудь пристойное!

Спойлер

20180927143112_b496ec6f.png20160625171101_6ae2bc6e.gif

# 27 сентября 2018, 15:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Krasnodalev писал:

Всех-всех-всех зовите, но на что-нибудь пристойное!

Купи уже комп нормальный.

+71
# 27 сентября 2018, 15:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Krasnodalev писал:

Всех-всех-всех зовите, но на что-нибудь пристойное!

…Будешь зрителем!

UPD: Но да, нет коопа(((

+20
# 27 сентября 2018, 15:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

А у нас все знают, что это за Pathfinder?

Предупреждаю, забиваю себе архетип магуса.

UPD: Плак.

Отредактировано 27 сентября 2018, 15:51
+20
# 27 сентября 2018, 22:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

в который раз убеждаюсь, что людям реально нехрен делать. у меня иногда есть некое чувство облегчения, что в моей среде нет таких мизерных «баталий» и обсуждений по поводу и без повода. иногда ужас берет, стань я каким-нибудь блогером и потом бы просирал время в обсуждении левых достающих людей, которые моей жизни никак не касаются. Нее спасибо не надо.

Эх.. жду dying light 2

# 28 сентября 2018, 13:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

в который раз убеждаюсь, что людям реально нехрен делать

И не говори.

# 28 сентября 2018, 16:31

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@AGITatOr писал:

Эх.. жду dying light 2

А вот мультиплеерный спинофф скучный-скучный, никто не играет в него, контента мало. Курам на смех выпустили.

# 29 сентября 2018, 03:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Ачивмопост, зог! Для 3000го сообщения!

+5
# 5 октября 2018, 22:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Взял qled бандуру — женщины в доме ругаются зачем блин такой гигантизм. Ппц реально выглядит как будто треть комнаты занял. Зато 4к uhd почву для пс4 про подготовил. Даже проще станет — утяну в свою комнату под предлогом «вам же не нравится». Пока не пойму чем квантовые пиксели круче обычных. Но телек реально отрабатывает свою 120к цену. Картинка мощная, плюс разъём для смарт карты есть — под это и был расчёт, плюс есть возможность повесить на стену, у себя в комнате так и сделаю. Ну и соединение с интернетом и пульт миниатюрный поразили. Самсунг все же хорошие телеки делает. Буду теперь короче спать под эмбиент (опция — там типа как заставка на телефоне картинки настраиваемые темы показываются на выключенном тв)

# 5 октября 2018, 23:19

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

Взял qled бандуру

Поздравляю!

Если не секрет, почему при бюджете в 120к брал QLED, а не OLED?

# 6 октября 2018, 14:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Это 8 поколение qled у Самсунг — новинка 18 года, они недолюбливают oled, я люблю телеки Самсунг и дома есть уже два. Висячий 15 года и старый плоский 11 года. Также мне нравится яркость квантовых пикселей, а против жк подсветки я ничего не имею, нажимать пальцами на экран и портить матрицу я не собираюсь. По технологии (каждый пиксель имеет свою подсветку) oled и qled ничем не отличаются, только у oled это естественная фича, а у qled от жк, оттого часто картинка имеет просто ппц сочные цвета, как будто ты глаза себе вырвал, гвозди воткнул в них и засунул в глазницы обратно. Но мне это нравится. Расчёт был на игры, для игр лучше qled. Тем более восьмое поколение избавилось от недостатков q6.

По части олед я жду когда приедет заказная конструкция под домашний кинотеатр, я думаю пока что какой телек взять. Склоняюсь к lg, мне понравилась одна модель за 120, она конца прошлого года, но плавность картинки ппц. Надеюсь что будет норм, так как телефоны у них говно, а сони я не хочу так как они экономят на сервисном обслуживании, а Самсунг центр я уважаю, сколько раз мне технику на халяву по сертификату новую взамен брака давали.

Также вот сейчас думаю какую прошку взять, смотрю по цене с пауком и обычная разница всего в 6к, та что на 1тб модель, я не знаю существуют ли вообще про на меньше. Вот думаю. Там ещё остались под заказ или обычную лучше. Ещё волнует вопрос шума, слышал обычные  сильно шумят

# 6 октября 2018, 15:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ну ещё я на 2800pqi польстился. За такую цену. Ближайший аналог был за 160 — 3300pqi

# 6 октября 2018, 15:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Конечно я сегодня смотрел 8к с ютуба по смарт тв — это конечно полный самолёт. С моей точки зрения это почти уровень «я смотрю из окна без стёкол на то, что рядом со мной». 4к и рядом не стоял, и это с учетом, что это ещё сжато на телеке, так как он 8к не тянет. Когда такие телеки появятся, мне интересно, от сколько дюймов они будут идти, если у мня уже там блин треть стены гостиной один телек 4к занял.

# 8 октября 2018, 23:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ассасин Оригинз неплох. Мне понравилось. Только конечно есть много недостатков, но и плюсов прилично.

  • верблюды медленные (даже если в описании сказано «бегает как Соник»)
  • Часто приходится возвращаться в один и тот же лагерь разбойников по разным сайд-квестам
  • в игре слишком много внимания уделено костюмам, мало отличающимся друг от друга — я не очень люблю эту тему ещё с масс эффекта, но там хоть шлем можно было отключить, здесь же я пока что не нашёл этой опции, еще не искал толком, также костюмы прошлых ассасинов не очень смотрятся на смуглом египтянине
  • я поразился, как они фильм Assasins Creed вклинили в общий лор, это не только костюм Агилара и факт, что главзлодей фильма был учителем главы исторических исследований Абстерго (после смерти бабенции) в Оригинз, а много всяких мелочей вплоть до того, что этот агрегат в виде механической руки из фильма, к которому прицепили Фассбендера и он стал ассасином ИРЛ из-за эффекта просачивания, — придумала Лейла Хассан (протаг Оригинз ИРЛ, она лазит в прошлом Байека с помощью портативного анимуса), но ее разработку украла злая бабенция из фильма
  • в игре годная озвучка оригинальная, Байек круто озвучен, дети уже не говорят одним голосом на всех, куча разных интонаций, причём в Александрии говорят с александрийским акцентом итп, можно увидеть фильм о разработке в интерактиве в меню, также лица египтян классно сделаны, натурально и все блин разные, только солдаты Птолемея все как на подбор клоны, но в бою кто в лицо смотрит, есть минус — иногда в роликах мелькают топлесс жрицы итп, а когда в игре бежишь на них смотреть, они уже одеты, ну и женщины (кроме квестовых) — все страшные, дети зато классно сделаны, уже больше нет этих отсутствующих взглядов и поведения в духе «незнайка на луне», осмысленные действия
  • но все равно нпс тьма и нет нет да проскакивают перлы вроде стоящего на сене в телеге возницы и кони несутся сами по себе, а он понукает воздух, ну и так далее
  • музыка хороша, все сплошь египетское музло, все в тему, боевые мелодии тоже зажигают
  • играю сразу на кошмаре, я бы сказал, что если уметь уворачиваться, менять снарягу постоянно на более мощную и не переть на хайлвл вражин, все в пределах обычного Харда, только валят с трёх стрел/двух тычков, так что нельзя подставляться
  • графика круто жарит — особенно реки, вода, эффекты бури песчаной, тины, животных тьма тьмущая, это очень красиво выглядит, когда скачешь по Воде и тонна цапель и фламинго взмывает в воздух, также в игре мощные эффекты крови, особенно в воде, когда я там к одному месту кораблекрушения подплыл на боте и увидел лужу крови приличного размера, я честно офигел, так как это было даже ..страшно что ли, ну и подводные исследования сделаны еще продвинутее, чем в Блэк флаг, ещё понравилось, как огонь, дым, эффекты раскалённого солнца/пекла итп проработаны. Животные ведут себя адекватно, если их добиваешь почти, честно драпают наутёк, бегемоты юзают обманки, типа убегают и заводят в воду, где они сильнее, и хрен от их пасти убежишь, крокодилы спокойно могут по суше преследовать, бегемоты — в пределах разумного, волки, гиены, овцы, бараны, козлы, гремучие змеи, скарабеи, итп — живности тонна. Лодки классно разрушаются, физика продвинутая, анимация мокап на 5+, бои в принципе годные, но пока не прокачешься — чутка однообразные, но каждый тип оружия имеет свою технику и физику. Одних стрелковых типов — 4-5 шт. легкие, тяжелые луки, скорострельные луки итп. Прокачка в принципе норм, забавно, что они совместили торговые и прочие навыки с боевыми — это в принципе хорошо, так как в синдикате бесило что ветка экономики — отдельный кач. Мне понравилась тема с нефтяными пятнами, огонь реалистичный, паутина натуральная, эффекты и перки оружия — не просто так на бумаге, это уже элементы рпг, всякие статусы, почти колдовские эффекты, разные темпы атаки итп. Только я до сих пор не могу определиться с гаммой — слишком светло — графика хуже становится, слишком темно — и эфиопский цвет кожи. Хотел бы hdr опробовать, но надо сначала пс4 про
+5
# 9 октября 2018, 00:12

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

А чего ж ты, Агитатор, все эти свои отзывы про игры не на страничке самой игры описываешь. Там авось кому и пригодилось бы, а тут затеряется среди прочих.

# 9 октября 2018, 22:16

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Вот блин, а я надеялся узнать что-нибудь про геев.

# 10 октября 2018, 00:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Страница игры — это архаизм. Который мешает развитию индивидуального форума в каждой игре. Не вижу смысла дальше это поддерживать. Сама система комментирования на страницах игр сделана максимально неудобно в отличие от стандартного и в меру удобного форума. И эти описания игр — вещь нелепая в нынешний век. Достаточно видеообзоры посмотреть. И уже будешь знать общий план игры.