^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 19 августа 2019, 22:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Нет, зачем ты это вообще запоминал и решил подчеркнуть сейчас отдельно, если тебя это никак не задело и не обидело, по твоим словам?

Я запоминаю, что читаю/вижу/смотрю/слышу, вне зависимости от моего личного отношения к этому. A ты — нет?

@Стокер писал:

В твоем ответе было не остроумие, а ругательство

Ругательство и остроумие не являются взаимоисключающими параграфами. Ругательства вполне могут остроумными.

@Стокер писал:

Потому что ты взрослый, а он, по твоим словам, в детском саду?

Нет, ты сейчас пишешь о причине. A спрашиваю о цели. Зачем мне нужно было игнорировать его поведение? Мне бы это ничего не дало. A так мы узнали настоящего Краса.

@Стокер писал:

Потому что ты борец за честность, презирающий ложь, ободривший парня, а теперь просто швырнувший его оземь, как только тебя чуть «погладили против шерсти», как ты выражался сегодня. Нехорошо, как-то

Не гиперболизируй. Я не борюсь за честность. И не знаю, как и чем я ободрил парня. Я лишь заинтересовался его начинанием, которое показалось мне любопытным. Не нужно искать тут какой-то страсти — её тут нет.

@Стокер писал:

Значит, ты хотел лишь уязвить его побольнее потому что тебе не понравилось сказанное им

Мне не понравилось, что в тему обсуждения сущности Рояля приплетают посторонние вещи в лице перевода Ведьмы. Поэтому, конечно, я решил ответить тем же.

@Стокер писал:

Ммм…речь шла ведь о том, кто начал цепочку оскорблений в той перепалке, причем не уточнялось оскорблений чего

Так, стоп. Меня тут упрекают в том, что я оскорбил Краса (первым или последним, не имеет значения) тем, что назвал его игру не нужным мусором. Ещё раз: игры на СФе запрещено так называть? Да или нет?

# 19 августа 2019, 23:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

A ты — нет?

Ладно, тогда зачем было делать на этом сейчас такой акцент? Даже та моя острота была единственной на общем фоне 80 сообщений в ветке. 

Ругательства вполне могут остроумными.

Могут, но, как я уже сказал, там не было остроумия. Там была именно брань. Причем необоснованная, как мы выясняли выше, ибо бранного в твой адрес не говорили ничего. 

Зачем мне нужно было игнорировать его поведение? Мне бы это ничего не дало.

Выставить себя в лучшем свете из вас двоих, показать что ты не такой же злобный мальчик, готовый отречься от ранее сказанного ради мимолетного желания ударить побольнее. Ломать — не строить, Хрон. Не оступись так когда-нибудь на более важном для себя участке жизненного пути. Так что, в какой-то смысле, и о тебе настоящем узнали тут больше.  

Не гиперболизируй. 

Что ты, лишь пытался соответствовать настроению сказанного тобой в отношении честности. 

И не знаю, как и чем я ободрил парня. Я лишь заинтересовался его начинанием, которое показалось мне любопытным.

Я не знаю, то были ваши переписки. Но его реакция показывает, что он так не считал. Да и как тебя рисовали на той НГ открытке — тоже. Грустно. 

Поэтому, конечно, я решил ответить тем же.

В неприличной, извращенной, неглаженой форме, нечищеных сапогах

первым или последним, не имеет значения

Имеет, на самом деле. 

Ещё раз: игры на СФе запрещено так называть? Да или нет?

В правилах нет подобного запрета, так что если этикет, как и эмпатия, для тебя пустой звук, то вперед. Делай как хочешь, я лично наказывать тебя за это не собираюсь. Но все же умей иногда вовремя остановиться. Просто добрый совет без желания как-то принизить твою точку зрения. 

Отредактировано 19 августа 2019, 23:23
+20
# 19 августа 2019, 23:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

В правилах нет подобного запрета, так что если этикет, как и эмпатия, для тебя пустой звук, то вперед

То есть, это допускается? Если так, то ко мне какие претензии? Весь этот срач упирается в «оскорбление» Краса. Если никакого оскорбления не было, тогда о чём это всё?

# 19 августа 2019, 23:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Весь этот срач упирается в «оскорбление» Краса. Если никакого оскорбления не было, тогда о чём это всё?

Оскорбление было, даже если по твоей логике его не было. Это видно почему-то всем. 

# 19 августа 2019, 23:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Оскорбление было

То есть, у вас тут можно оскорблять пользователей? Ведь «в правилах нет подобного запрета» и «я лично наказывать тебя за это не собираюсь».

@Стокер писал:

Это видно почему-то всем

Может, это просто потому что Хронос(!) наехал на вашего… товарища(!!)? Стали бы вы так реагировать, если бы я назвал Ксеносагу не нужным мусором? Нет. Поэтому ваша реакция основана исключительно на вашем отношении ко мне и к Красу, и только. Или я не прав?

# 19 августа 2019, 23:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Почитай правила в пункте I5 и, пожалуйста, не строй из себя жертву. К тебе я отношусь гораздо лучше, чем ты того заслуживаешь.

# 19 августа 2019, 23:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Почитай правила в пункте I5 и, пожалуйста, не строй из себя жертву

Это же вы делаете из Краса жертву грубияна-Хронососа. И если фраза «твоя игра — не нужный мусор» — оскорбление (что само по себе идиотизм, млять), а согласно части 5 статьи I правил данного сайта, подобное запрещено, тогда что значит «в правилах нет подобного запрета»?

Игры можно называть мусором, но это оскорбление их авторов, а оскорбления запрещены, но правилами называть игры мусором не запрещается? Что? Как это?

Можно чёткий ответ? Фразы типа «твоя игра — говно» — запрещены/оскорбление или нет?

@Стокер писал:

К тебе я отношусь гораздо лучше, чем ты того заслуживаешь.

И что? Зачем ты это написал? Мне должно стать стыдно, или что? Кому какая разница, как ты ко мне относишься?

# 19 августа 2019, 23:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По поводу жертвы: Стокер, ты правда думаешь, что после всего, что тут было почти за девять лет, я трясусь из-за какого-то наказания? Нет. Я просто элементарной логикой доказываю нелепость ваших попыток защитить Красну девицу от нападок мерзкого дракона, и только.

+11
# 20 августа 2019, 00:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

Это же вы делаете из Краса жертву грубияна-Хронососа. И если фраза «твоя игра — не нужный мусор» — оскорбление (что само по себе идиотизм, млять), а согласно части 5 статьи I правил данного сайта, подобное запрещено, тогда что значит «в правилах нет подобного запрета»? Игры можно называть мусором, но это оскорбление их авторов, а оскорбления запрещены, но правилами называть игры мусором не запрещается? Что? Как это?

Какую-то кашу налепил. Давай по полочкам, чтоб впоследствии не вырывал из контекста. 

Это же вы делаете из Краса жертву грубияна-Хронососа.

Потому что Хронос первым ответил чистой грубостью на поддевку. И, пожалуйста, общаясь со мной говори «ты». За других я отвечать не могу (у них свое мнение, может быть отличным), а до «Вы», я еще не дорос. 

 И если фраза «твоя игра — не нужный мусор» — оскорбление (что само по себе идиотизм, млять), а согласно части 5 статьи I правил данного сайта, подобное запрещено, тогда что значит «в правилах нет подобного запрета»?

Ты помнишь свой вопрос? Напомню, что он звучал как:

игры на СФе запрещено так называть? Да или нет?

И нет, в отношении игр подобного запрета не устанавливается. Но ты, как мы выяснили выше, преследовал явную цель унизить достоинство человека, чья фраза тебе не понравилась. А вот это делать запрещено, ибо намеренное унижение достоинства и есть оскорбление. 

Фразы типа «твоя игра — говно» — запрещены/оскорбление или нет?

Запрещены любые унизительные и оскорбительные фразы, к которым эта вполне попадает. Тебе это кажется странным, окей. Мне кажется странным, что в Китае хозяйке дома цветы не принято дарить, ибо это тоже считается оскорблением. Надо учиться уживаться.

Ты мог сказать: «Твоя игра несовершенна, тебе еще надо много-много над ней работать», но ты выбрал наиболее грубую и унижающую форму с целью обидеть человека. И не отрицай, что решил внезапно пообсуждать с ним его проект в этой ситуации. 

Зачем ты это написал?

Потому что ты поставил себя особняком от всех остальных, словно тебя тут гнобят и гонят, но это не так. 

Кому какая разница

Ты сегодня бросаешься громкими фразами сегодня («никому не нужна» и иже), но по факту, ведь всегда кому-то есть дело (например, мне) и кому-то что-то «это» нужно. 

# 20 августа 2019, 00:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

По поводу жертвы: Стокер, ты правда думаешь, что после всего, что тут было почти за девять лет, я трясусь из-за какого-то наказания?

Я и не общаюсь с тобой кнутом. По-человечьи общаемся, а ты все в одну сторону линию гнешь (да-да, наказания).

Я просто элементарной логикой доказываю нелепость ваших попыток защитить Красну девицу от нападок мерзкого дракона, и только.

В современном мире, на девиц нападают мерзкие гоблины. 

Я не вижу элементарную логику — она тебе чужда. Точно также как и осознание важности человеческих чувств и реакции человека на прямую грубость. 

+4
# 20 августа 2019, 00:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

И нет, в отношении игр подобного запрета не устанавливается. Но ты, как мы выяснили выше, преследовал явную цель унизить достоинство человека, чья фраза тебе не понравилась. А вот это делать запрещено, ибо намеренное унижение достоинства и есть оскорбление

A теперь соедини плюс с минусом и ответь: я, написав фразу «этa игра — никому не нужный мусор», нарушил правила или нет?

# 20 августа 2019, 00:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Запрещены любые унизительные и оскорбительные фразы, к которым эта вполне попадает.

Следовательно, да. 

# 20 августа 2019, 00:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Следовательно, да.

То есть, оскорблять пользователей таким образом — можно? Или нельзя? Или что?

# 20 августа 2019, 00:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Стокер, ты понимаешь, что невозможно одновременно запретить и разрешить фразу «эта игра — никому не нужный мусор»? Это можно, но нельзя. Логика уровень «Стокер», млять.

20190819174402_fa2a0afd.jpg

# 20 августа 2019, 00:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Хрон, давай учиться такой вещи как аспекты. 

«эта игра — никому не нужный мусор»

Если ты в ресторане при своей жене скажешь, что борщ говном воняет, она обидеться? А если ты скажешь это, чисто теоретически, ей на кухне? 

Вот и мне, от сей игры не жарко и не холодно, ибо я не вкладывал ничего от себя в эту игру. В то же самое время, эта игра может оскорбить того, кто её создавал и этот же человек обитает совсем рядом. Вот как так одновременно бывает? 

# 20 августа 2019, 00:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

То есть, оскорблять пользователей таким образом — можно? Или нельзя? Или что?

Мне иногда интересно, ты притворяешься или…

Ладно. По порядку. 

@Chronos писал:

нарушил правила или нет?

@Стокер писал:

Запрещены любые унизительные и оскорбительные фразы, к которым эта вполне попадает.

@Стокер писал:

Следовательно, да. 

Следовательно, да, нарушил. Мне нужно как маленькому все дописывать?

+4
# 20 августа 2019, 00:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

сли ты в ресторане при своей жене скажешь, что борщ говном воняет, она обидеться? А если ты скажешь это, чисто теоретически, ей на кухне?

То есть, есть разделение, о чьей именно игре так говорят? То есть, как я и предполагал, называть мусором нельзя только про игру Краса, а остальные можно, да? Совсем нет предвзятости и лицемерия.

20190819174402_fa2a0afd.jpg

# 20 августа 2019, 00:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

Это можно, но нельзя. Логика уровень «Стокер», млять.

Мир вообще не делиться на черное и белое, Хронос. На многие вещи можно смотреть под разными углами и увидеть совершенно разные картины в одном моменте. Даже жаль, что тебе это недоступно. 

# 20 августа 2019, 00:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Следовательно, да, нарушил

Как можно нарушить то, что разрешено, млять, Стокер?

20190819174402_fa2a0afd.jpg

# 20 августа 2019, 00:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

То есть, как я и предполагал, называть мусором нельзя только про игру Краса, а остальные можно, да?

Назвав игру мусором, ты обидел именно его. На его месте мог быть любой другой пользователь-разработчик, коему слова были бы обидны. 

@Chronos писал:

Как можно нарушить то, что разрешено, млять, Стокер

Продемонстрировав намеренное желание унизить своего собеседника. Ты не просто назвал игру говном, но и объявил, что она никому не нужна, хотя не был в этом вопросе объективен совершенно. 

+24
# 20 августа 2019, 00:26

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ладно, несмотря на всю абсурдность этой идеи, допустим, что нельзя называть игры говном. Я много раз на СФ называл Ксеноблэйд говном или чем-то подобным. Почему вы тогда мне ничего не говорили и не защищали МонолитСофт так, как сейчаc защищаете Красну девицу?

Вообще много кто так отзывался о других играх. Почему вы им ничего подобного не говорили и не защищали соответствующих авторов?

Будете ли вы, и ты лично, Стокер, и впредь каждый раз реагировать на то, что кто-то назвал что-то говном?

# 20 августа 2019, 00:29

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Пять страниц флуда, это только Хронос способен на такое.

Вампу бесполезно на бабу скидываться, пробухает всё

# 20 августа 2019, 00:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

только Хронос способен на такое

Конечно. Ведь остальные — мои боты. И ты в том числе.

# 20 августа 2019, 00:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Почему вы тогда мне ничего не говорили и не защищали МонолитСофт так, как сейчаc защищаете Красну девицу?

Даже сейчас, ты продолжаешь попытки унизить достоинство своего собеседника, называя его пренебрежительно «Красно девицей». 

Едва ли, МонолитСофт когда-нибудь пожаловал бы на SF, а Тэцуя Такахаси обратил бы внимание на твое мнение. Но если бы Тэцуя Такахаси был бы таким же пользователем Square Faction, если бы он точно также показывал альфа-версию проекта всем присутствующим здесь пользователям, слышал бы от Хроноса добрые слова, а затем, когда Тэцуя Такахаси, неосторожно бросил бы слово что тебе не понравилось, и ты сравнял бы его даже незаконченный проект с землей — да, я бы встал на его защиту. 

Будете ли вы, и ты лично, Стокер, каждый раз реагировать на то, что кто-то назвал что-то говном?

Для этого ведь есть фанаты. Попробуй назвать Nier Automata говно игрой в соответствующей группе ВК, защитников её и Йоко Таро лично, было бы выше гор.  

+4
# 20 августа 2019, 00:34

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Блин, уже даже Красный устал и благоразумно удалился. А Хроноса всё не отпускает. Во времени на флуд у человека.

Проще наверное было признать, что прав товарищ, безоговорочно.

+4
# 20 августа 2019, 00:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@StalkerDolg писал:

Пять страниц флуда

Какой основная тема должна быть в курилке, и что здесь тогда не есть флуд?

# 20 августа 2019, 00:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@tres2 писал:

Проще наверное было признать, что прав товарищ, безоговорочно.

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: 

— Вы совершенно правы, Федя. 

+31
# 20 августа 2019, 00:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

То есть, нельзя оскорблять игры пользователей СФ? Но этого в правилах нет. И какое тогда наказание за оскорбление игр пользователей СФ?

# 20 августа 2019, 00:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

Но этого в правилах нет.

На усмотрение ответственного за это дело. 

# 20 августа 2019, 00:39

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Просто уже можно хоть к какому-то итогу прийти, а не часами переливать из пустого в порожнее.

Не, ну а так, конечно тема для того и нужна, если кто-то от этого кайфует.