^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 9 декабря 2021, 13:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Подсел на одну штуку типа умной глины. Антистресс по сути — мну целые дни, не могу оторваться. Руки резинной воняют после этого, жена плюётся.

+8
# 9 декабря 2021, 15:27

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

Проходили Journey на Тюбе (ничего не понял, хотя насчёт другого зрителя не уверен). Давно замечал, что они будто понимают 3D.

20211209150654_860fe1a7.png

+50
# 10 декабря 2021, 14:16

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP
+20
# 14 декабря 2021, 23:14

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Aleksandrоv писал:

Проходили Journey на Тюбе (ничего не понял, хотя насчёт другого зрителя не уверен). Давно замечал, что они будто понимают 3D.

20211209150654_860fe1a7.png

Что за принижение мохнатого зрителя? С чего это он не должен понимать 3D? 

+22
# 15 декабря 2021, 10:46

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@kvd писал:

Что за принижение мохнатого зрителя? С чего это он не должен понимать 3D? 

Возможно, мохнатый зритель понимает в 3D гораздо лучше хозяина, ибо кота кормят на халяву, а вот хозяина нет. Вот так вот…

+59
# 15 декабря 2021, 11:44

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@Engeri писал:

Возможно, мохнатый зритель понимает в 3D гораздо лучше хозяина, ибо кота кормят на халяву, а вот хозяина нет.

Кажется, я не успеваю за логикой.

+28
# 15 декабря 2021, 15:29

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Aleksandrоv писал:

Кажется, я не успеваю за логикой.

Если объяснять шутку, то она перестаёт быть смешной)

# 16 декабря 2021, 02:17

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Aleksandrоv писал:

@Engeri писал:

Возможно, мохнатый зритель понимает в 3D гораздо лучше хозяина, ибо кота кормят на халяву, а вот хозяина нет.

Кажется, я не успеваю за логикой.

Я её нет. Шутка настолько тупая, что смешна даже без наличия логики. 

# 20 декабря 2021, 19:00

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Вы представляете, Вестсайдскую историю испортили наличием транса. Эх…. 

+20
# 20 декабря 2021, 21:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@kvd писал:

Вы представляете, Вестсайдскую историю испортили наличием транса. Эх…. 

+29
# 22 декабря 2021, 13:52

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Спойлер

20211222134716_131e3112.png20211222134722_2aca7521.png

Как так получилось, что живём в мире, когда разработчик хентай-игры заботится о своей аудитории больше, чем подельщики ААА?

Православно, однако…

Future Fragments

# 22 декабря 2021, 15:26

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Verum Rex писал:

Подавляющее большинство ААА-игр официально переводится на русский.

Я не столько о переводе сколько о ценовой политике а именно последнее сообщение HentaiWriter'a.

Тем не менее, если говорить о локализациях, есть много популярных проектов оставшихся без официального перевода: Bayonetta, некоторые части Final Fantasy, Devil May Cry 1-4, некоторые части Assassins Creed, да тот же Chrono Trigger или недавно вышедшая Castlevania Advance Collection, список думаю, можно продолжать долго.

Неужто у большой компании не найдётся в загашнике 25к зелёных (да даже 100 или 200к) заплатить переводчикам?

# 22 декабря 2021, 19:28

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

есть много популярных проектов оставшихся без официального перевода

есть огромное количество игр, которые вообще за пределы японии не вышли. причём хороших, больших игр. ну вот взять tales of destiny remake, tales of destiny 2, tales of rebirth — где вот всё это? неее, мы вам вот tales of the world перевели, жрите! или вот перевели fate/extra, она провалилась, ну и типа всё, продолжение не переведём. ну молодцы, чё там. а то, что выпускать игру эксклюзивом на полудохлой и ломанной-переломанной платформе — да какой там, мы ждём супер продаж, а потом удивляемся.

# 22 декабря 2021, 19:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Devil May Cry 1-4

3-4 локализованы на PC-же. Третья Новым диском, Четвертая 1C (вроде, даже с дубляжом).

Но претензию не меняет, да 

@Hidon писал:

tales of destiny remake, tales of destiny 2, tales of rebirth

Но ты ведь приводишь в пример игры примерно одного периода, когда западу ещё было все равно на японские игры (те же Yakuza, в той же середине нулевых, дальше первой части не получили дубляжа на английском и выходили с большими интервалами).

Если Bandai озарит сделать ремастер-бандл (на манер пиксельных FF), то перечисленные тобой проекты получат перевод и на русский (см. Vesperia).

# 22 декабря 2021, 22:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@Стокер писал:

Но ты ведь приводишь в пример игры примерно одного периода, когда западу ещё было все равно на японские игры

э? откуда есть пошёл современный гейминг, как не из японии? да и tales of на западе до того выходили, и не единожды. да и вообще, все давно знают, что

20211222215147_85eab9c5.jpg

по поводу весперии — мож и знал, всё же она мною куплена. но как писал раньше — если в игре только английская озвучка, то я включаю английские же субтитры.

ну а если переведут перечисленные мною проекты — почему бы и нет? но боюсь, что фанаты переведут раньше, уж destiny 2 точно. собственно, давно имею японскую версию, жду патча.

# 23 декабря 2021, 08:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Hidon писал:

э? откуда есть пошёл современный гейминг, как не из японии?

Ты пошел не в ту сторону. Я говорю о том, что в середине нулевых японцы в целом были не очень заинтересованы в продвижении своей видеоигровой продукции на американские рынки. 

Из переводов интересен скорее Rebirth. Он заморожен?

# 23 декабря 2021, 18:08

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@Стокер писал:

Из переводов интересен скорее Rebirth. Он заморожен?

вроде пилят, но крайне медленно.

# 29 декабря 2021, 00:26

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Вы задумывались об одной интересной несастыковке? Довольно немалая часть великовозрастных людей носит в своей голове стереотип о том, что анимация — это оприори что-то для детей, но при этом в Союзе, где они собственно и жили, авторы мультипликационных проектов отрывались по полной и довольно немалая часть мультфильмов явно была сделана не для младшей аудитории. 

Эффект Манделы? Теории заговора? 

# 29 декабря 2021, 00:57

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Ну был в СССР такой стереотип всё равно, как и то, что игры только для детей. А большинство не анализирует окружающий мир, его не волнует истинность мнений, причинность явлений и т.п., они просто мыслят стереотипами, чаще всего как научили в детстве. И даже если предоставить опровергающие факты — это, как правило, ни на что не влияет. Они не умеют менять точку зрения, воспринимают только ту информацию, которая подтверждает их мнение, а не опровергает.

У нас на это ещё и советское воспитание накладывается, которое свободу мышления не то что не поощряло, в оные времена оно даже преступлением было. Все должны были думать одинаково, если кто-то выбивается из толпы — значит с ним что-то не так. Отсюда и популярное порицание: «Ты что, самый умный?» Среди молодых отголоски этой фигни тоже есть. А старшим тем более уже ничего не докажешь.

+40
# 29 декабря 2021, 02:56

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@kvd писал:

довольно немалая часть мультфильмов явно была сделана не для младшей аудитории

По ходу истории жизнь вообще становится чем-то всё менее трезвым, основательным и реальным — превращается в один большой мультик, игру и сон.

Так мы приходим к той повседневности, где не можем знать точно — правду ли говорит нам старый друг из сети, или же стебётся с каменным лицом. Да и друг ли он вообще — а может, это просто был чат-бот 99-го уровня. Хорошо ли всё это для ума и психики?.. Ну, зато наконец-то не «скучно».

@Durango писал:

Они не умеют менять точку зрения, воспринимают только ту информацию, которая подтверждает их мнение, а не опровергает.

Это вопрос только гордости, самолюбия и упрямства, коими могут болеть люди совершенно любых взглядов. Нормальный человек откажется хоть от всей прежней жизни, если убедится и почувствует, что она глупа / зла / не соответствует объективной реальности. Одно плохо — когда на различение правды и обмана тебе уже плевать — что, к слову, может следовать из предыдущего пункта.

Отсюда и популярное порицание: «Ты что, самый умный?»

Просто со стороны нарочитое умничание (когда ровно тот же смысл легче выразить простым языком) выглядит довольно смешно, либо воспринимается как вызов («все, смотрите, какой я клёвый — не то что вы, дебилы»). Поэтому у людей поневоспитаннее и вызывает ответную агрессию, но уже в более вульгарной форме. Мы получим больше слушателей, если избежим хотя бы осознанных провокаций.

Отредактировано 29 декабря 2021, 07:00
+29
# 29 декабря 2021, 09:18

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Ух-ё… Не думал, что мой полуночный бред кто-нибудь подхватит) 

@Durango писал:

что игры только для детей

Не, конкретно это я не беру в расчёт потому что игры в союзе появились достаточно поздно, а вот как раз анимацию стали клипать ещё с первой половины 20 века. 

# 29 декабря 2021, 10:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

но при этом в Союзе, где они собственно и жили, авторы мультипликационных проектов отрывались по полной и довольно немалая часть мультфильмов явно была сделана не для младшей аудитории. 

Ну как «Союзе». Саакянц, про которого, здесь, полагаю, хотя бы отчасти идёт речь, творил уже в перестроечное время. Тогда эксперименты с формой уже были нормой, но менталитет формировали не они, да и всё-таки количество «взрослых» мультфильмов не идёт ни в какое количество с популярностью и распространённостью «Ну, погоди!», «Карлсонов» и т.д.

Так что всё закономерно, не переживайте. У нас всё под контролем.

+9
# 29 декабря 2021, 12:41

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Ох, старые «добрые» мультики. Говорят, там «осовремененных» продолжений уже появилось, правда ничего о «качестве» сказать не могу.

Спойлер

20211229123312_006320a8.jpeg20211229123326_8d497e63.jpeg

 

+20
# 29 декабря 2021, 14:54

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@ShadowScarab писал:

Саакянц, про которого, здесь, полагаю, хотя бы отчасти идёт речь

Ну и про него тоже. Эх, в нулевых совсем сдал обороты — познавательные мульты были ужасными во всех смыслах. Единственное, что от них хорошего — мемы которые форсили в первой половине 21-ого.

# 29 декабря 2021, 15:09

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну как «Союзе»

Ну да… Это я обобщил. Но факта того, что взрослых проектов было не мало не отменяет. 

Мне в своё время въелись те же мульты Саакянца, Очень синяя борода, Перевал, ну и из довольно позднего — Вампиры Геоны, которых я постоянно путал с французским мультом Властелины Времени. 

# 29 декабря 2021, 16:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Ну в общем, point is, их не то чтобы много было от общего числа. Аниме заработало себе «дурную» славу мне кажется в момент, когда ещё не догадались (или сознательно не делали) лепить ограничительные ярлыки по возрасту на это дело. Да и опять же – ну «взрослость» наших мультфильмов отличается от аниме тем, что ребёнку попросту будет скучно и непонятно, о чём мультфильм. Голых сисек там как правило нет, а если и есть, то учитывая карикатурность большинства стилей, попробуй ещё догадайся, что это там такое. Аниме же в целом давало более-менее близкое к человеку анатомическое представление героев (ну хотя бы, опять же, в сравнении..) и при этом радовало зрителя голыми задницами, сиськами, актами соития (а в некоторых ранних анимешках это было и в нехентайных/эттийных произведениях, просто по факту взрослости произведения и тем, которые оно поднимало), ну и кровькишками. Что, естественно, повергало в ужас родителей, привыкших к тому что «движущаяся нарисованная картинка = ничего подозрительного», а вот сходить особо уточнить возрастной рейтинг аниме – тогда ещё MALов не изобрели, ну или они не так были популярны. Но это, конечно, досужие домыслы. Но, в общем, выходит вполне стройная теория, вроде бы. Думаю, если б там сразу лепили рейтинг 18+, вопросов бы к нему сейчас было меньше.

+40
# 29 декабря 2021, 18:21

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

О, так я сам того не понимая, в действе, походу и влюбился в японские мультики (лучше бы в девочку какую, хотя было…) ну да, хотя на ТВ (ещё и Украинском) их было мало, но всё же. Поначалу просто не понимал особо, что всё это значит, а порой испытывая шок. Ну и воспитывать меня, в плане того что именно я смотрю, меня было особо некому и некогда (лишь бы сыт одет да здоров был), ну и собственно, вот. Хорошо, что хотя бы интернета в детстве моём толком не было у нас, так было бы ещё хуже.

Я вообще к тому что Шэд прав )

# 29 декабря 2021, 19:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@ShadowScarab писал:

ребёнку попросту будет скучно и непонятно, о чём мультфильм

Всё там будет понятно и в семь лет, если тебя не воспитывать как помидорку.

просто по факту взрослости произведения

Ну и что в этом «взрослого»? Взрослого человека такой контент вне определённых естественных условий вроде бы только отталкивает, если он ещё не передвигается на четвереньках. Нет бы науку двигали.

# 29 декабря 2021, 19:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Aleksandrоv писал:

Всё там будет понятно и в семь лет, если тебя не воспитывать как помидорку.

Возможно, не буду утверждать. Я вот не Саакянцовский смотрел, какой-то другой – мне было непонятно)хотя вроде и не помидорка.

Ну и что в этом «взрослого»? Взрослого человека такой контент вне определённых естественных условий вроде бы только отталкивает, если он ещё не передвигается на четвереньках. Нет бы науку двигали.

Ну ты сейчас поднимаешь фундаментальный вопрос что считать взрослой темой. Я оперирую общепринятым мнением, устоявшимся так сказать. Безотносительно, насколько нахожу его верным.

# 29 декабря 2021, 20:04

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

Да понятно, что эти вещи взрослые лишь номинально, на глаз так сказать.