^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 21 августа 2022, 12:57

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

ЗЫ. Забавно, что последнее что помню из чужих постов тут, так это вялое с кем то обсуждение того что сайт скоро того, загнется. А ведь живы, и это радует)

Сплюнь, ибо не дай Бог. Хотя если смотреть чисто по активу, то считай что мёртв) 

# 21 августа 2022, 13:20

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, сплюнул, правда не верую. Ну то что игры некоторые по сути прикрыли, уже уменьшило кол-во заходящих людей. Часть по моему именно в игротемах и общалась. Или гайды искала.

А в остальном, минимум имен пяток помню, так что старики держат форум на плаву, даже темы создаются)

# 21 августа 2022, 13:27

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

Правда не верую.

Акстись. Не верь, но надейся, ибо она умирает последней. 

даже темы создаются)

Да? Чëт не замечал, чтобы что-то новое в активных темах появлялось. Из стабильных в основном Xenoblade, Геншин и бесплатная раздача игр. 

# 21 августа 2022, 13:43

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, до сранкций ещё фигнялка 14 онлайн жила тут, а с ними она видимо недоступна(по правильной цене в 389 р в месяц), т.е часть клиентов отпала. Ну а геншин, кто то играет, мне после 25+ уровня мира показалось что игра не стоит времени. Активности так себе, после финалки, боевка так себе, староват уже для такого. Если Фентези стар онлайн 2 ещё жива, особенно старая версия, лучше там посижу.

Ксенобдь(гусар, ага), учитывая что можно вполне играть на компе, ожидаемо живет. Не всем же нужны приставки, а игра вроде весьма популярна.

Ну вот ещё новые страницы игр создаются, сам думаю про Thea 2 создать чуть позже, если не обогнали. При всей «любви» к разрабам польским итд(там правда англичан половина, тоже люблю)), игра удалась сильно лучше любой ааа известной мне. Пока на сайте растет кол-во контента, это дает определенную надежду на приток новых пользователей.

На себя надеюсь, не всегда срабатывает, но лучше надежды на что попало)

# 21 августа 2022, 13:48

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2827 SFP

Raventale, рад что у тебя всё ок.

Спойлер

Эх новая печка, даже не мечтаю пока. Но и сам забил на покупку игр, так как это стал тот ещё геморрой, да и деньги целее. Всё равно у меня библиотека в цифре в разных магазинах уже такая, что за жизнь не пройду. Если её не отберут конечно)

Сайт конечно ввиду последних событий да, стал посещаем ещё меньше чем раньше, но тем не менее живы)

Как бы то ни было, я на этом корабле до конца, сколько смогу конечно, обстоятельствам которые от нас не зависят, мы противится не можем…

# 21 августа 2022, 14:09

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

сколько смогу конечно, обстоятельствам которые от нас не зависят, мы противится не можем…

Опять свой пессимизм врубил-_- мне кажется, что все-таки сайт быстрее загнëтся(тьфу-тьфу-тьфу), чем с нами что-либо случится. 

# 21 августа 2022, 14:10

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

tres2, привет)

Спойлер

Ну, печка новая стоила 60+ к с 1650 GTX(больше полцены на мусорную карту блин) во время бума на видяхи, но старая машина банально не справлялась уже. С моим интересом к играм новой хватает за глаза(особенно после разочарований вроде дисги 6), например для старого движка Орочи 4, или Династи Варриорс 9. Более требовательное даже не знаю что запускать то. Только в будущем Атомик Херт интерес пробудил более менее. Ради него и охота 3070, которая теперь вменяемо стоит. А когда деньги почти ни на что не расходуешь, они имеют смысл накапливаться. Даже подушка безопасности после покупки карты останется, на случай ремонта чего нить. Машина фактически бралась с заделом на годный апгрейд, иначе наверно 30 к могла бы стоить. А теперь видяха и может память получше поставить, и вполне игровой компьютер. До этого собирал строго бюджетки.

 Ну, щас пропадать некуда(тогда и кроме сгоревшего винта дряни в реале хватило ещё до СВО)Тоже вероятно до конца останусь. Место таки уютное, как и некоторые сайты ещё с нулевых.

# 21 августа 2022, 14:13

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

Ну вот ещё новые страницы игр создаются

Raventale, Когда есть в базе огромная дыра по играм определённого жанра и на определённой платформе, то тут было бы грехом не начать клипать страницы одну за другой, благо что для этого дела большого ума не надо. 

# 21 августа 2022, 14:34

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2827 SFP

kvd, молчу-молчу)

Raventale, ну, про апгрейд звучит логично. И приятно, что остаёшься)

Спойлер

В целом тоже к новым ААА интерес теряется постепенно и без всего что выходит жить можно… Думал я, пока не анонсировали ремейк Resident Evil 4) Вот уж что хочется так хочется.

# 22 августа 2022, 17:35

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, как показывает практика, без желания что то сделать, ничего не делается.  Так что активным в этом плане людям, таки мое почтение. Просто что то делают, не получая ничего взамен.

tres2, есть игры, переиздания которых под 64 битные системы хотел бы видеть, и их довольно много(начиная с 8 бит)) Но что то померло в процессе, фанатская версия римерка The Guardian Legends, а начинали люди хорошо. Остальное вообще в планах на переиздание не значится.

Презедент евил, играл когда то в Немезис в центре, а может и не только. Сам по себе жанр интересен, сильно больше интересен чем всякие кривые Dead Island-ы, среди зомбоидов) Была новость что Lollipop Chainsaw переиздадут, но не на пк к сожалению(свою пс3 включать боюсь, не уверен что долго протянет)) С эмуляторами возится ненавижу.

……много чего хотелось бы вспомнить, и чтоб без лишней возни с настройкой. Однако у переизданий бывают свои проблемы, вот как Лангриссер с тупейшим ии и измененной не в лучшую сторону механикой. Когда враги на Сеге были умнее, и игры были сложнее и интересней, в переиздании этих самых врагов ещё и меньше стало. Если правильно помню.

# 22 августа 2022, 18:04

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Raventale писал:

kvd, сплюнул, правда не верую. Ну то что игры некоторые по сути прикрыли, уже уменьшило кол-во заходящих людей. Часть по моему именно в игротемах и общалась. Или гайды искала.

А в остальном, минимум имен пяток помню, так что старики держат форум на плаву, даже темы создаются)

Новых людей у нас тут больше не появится, только те что уже зарегистрированы. Так что мы тут как последние фанаты ММО РПГ с закрывающимися серверами. Как только последний уйдет, так и сайт закроют.

+23
# 22 августа 2022, 18:13

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Щепыч писал:

Так что мы тут как последние фанаты ММО РПГ с закрывающимися серверами.

Хмммм… А хорошее так-то сравнение.

@Щепыч писал:

Как только последний уйдет, так и сайт закроют.

Очень сильно сомневаюсь, что именно это станет причиной смерти СФ.

+7
# 22 августа 2022, 18:23

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Привет, рад видеть.

# 22 августа 2022, 19:06

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2827 SFP

Raventale, понимаю)

Щепыч, что печально, но ничто не вечно.

Aleksandrоv, и мы тебя тоже)

# 22 августа 2022, 19:28

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Спасибо, братец :)

# 22 августа 2022, 21:30

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@kvd писал:

Очень сильно сомневаюсь, что именно это станет причиной смерти СФ.

тоже так думаю. наше болото очень уютное и лично я сюда захожу каждый день. этот сайт вообще уникальный и очень жаль было бы его потерять.

забавно, но я даже не помню как впервые сюда попал и почему завис. а вы, товарищи, помните?

# 22 августа 2022, 21:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Щепыч писал:

Как только последний уйдет, так и сайт закроют.

Свет пускай только не забудет выключить.

# 22 августа 2022, 21:40

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Hidon писал:

забавно, но я даже не помню как впервые сюда попал и почему завис. а вы, товарищи, помните?

Искал гайд по макросам для Phantasy Star IV.

+36
# 22 августа 2022, 21:41

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

а вы, товарищи, помните?

Ровно 2 года назад искал сайт где можно было бы вести стату по пройденным играм. Искал-искал и совершенно случайно упал в болото. И на удивление — это болото подошло по всем критериям, так что вместо того чтобы вылезти, стал в нëм вязнуть. 

+20
# 22 августа 2022, 21:50

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

@Hidon писал:

забавно, но я даже не помню как впервые сюда попал и почему завис. а вы, товарищи, помните?

Одиноко было, хотел найти друзей. :<

+36
# 22 августа 2022, 22:09

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Hidon писал:

забавно, но я даже не помню как впервые сюда попал и почему завис. а вы, товарищи, помните?

Осенью 2011-го — зарегился по предложению подруги, и оставил пачку небрежных статей, но на самом сайте не особо что зацепило, там дела поэкстремичней начались — аккаунт попросил снести.

Летом 2015-го — прошёл Valkyrie Profile, по совету друга из 2010-го, и захотелось поделиться со всем светом своими неземными впечатлениями. Почти сразу следом узнал про Бесконечное лето… А тут уже и люди приглянулись как-то. :3 Стокер, Скарабей, и всё такое.

Отредактировано 23 августа 2022, 15:51
+36
# 22 августа 2022, 22:23

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

Кто-нибудь знает куда пропал Ranmabaka? 

# 22 августа 2022, 22:42

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Щепыч, возможно так и есть, новых людей в смысле нет. Сайт, исключая новости, ориентирован не совсем на новое поколение игроков. А мелкота найдет что то более распиаренное, логично.

Мне сайт скорее напоминает форумную рпг с последними игроками, был опыт в умирающих проектах. Люди постепенно вырастают, находят другие занятия. И постепенно, уже не хватает людей даже для небольшой совместной игры. А умирающие ммо это несколько иное все же.

Aleksandrоv, привет)

Сам не помню зачем впервые зашел. Но учитывая достаточно нестандартное название сайта… подозреваю что искал подсказки по фигнялке 8. А тут мягко говоря подробные были описания. Забавно что так и не прошел 8, но точно знаю теперь, хотя бы в стим версии игра на лифте в Эспар не зависает) Прошел ловлю риноа в космосе, и где то после опять забросил. Вырос из таких сюжетов.

+31
# 22 августа 2022, 23:06

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@Raventale писал:

новых людей в смысле нет

имелось ввиду, что на сайте не работает регистрация новых аккаунтов. так что мы тут реально последние из могикан.

+15
# 22 августа 2022, 23:08

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2827 SFP

Channard, и получилось же?)

Попал сюда примерно так же как и kvd, хоть и изначально с несколько иной целью.

Хотя до этого собирал прохождения по jrpg в коллекцию (да, у меня странные хобби), и очень часто натыкался как раз на SF, наряду с FFF конечно.

И пусть не с первого раза (кто не знает и хорошо), но благодаря ряду факторов (людей, если проще), решил остаться здесь на какое-то время, как выяснилось, немалое 

+27
# 22 августа 2022, 23:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Hidon писал:

забавно, но я даже не помню как впервые сюда попал и почему завис. а вы, товарищи, помните?

А я вот даже не помню. Кажется, сначала я нашёл его, когда искал гайды к персоне, но регаться не стал — просто рид-онли просмотрел. Потом сайт на котором сидел до этого сколлапсировал, тогда я и решил – хм, а чё б и нет.

+31
# 23 августа 2022, 12:30

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1810 SFP

@kvd писал:

… знает куда пропал Ranmabaka? 

Я бы на вашем месте пока особо не переживал. Рамка далеко не первый раз исчезает на длительный период времени, но он всегда (рано или поздно) возвращался к своим «модераторским» обязанностям.

+20
# 23 августа 2022, 13:40

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Xan Kreagor писал:

@kvd писал:

… знает куда пропал Ranmabaka? 

Я бы на вашем месте пока особо не переживал. Рамка далеко не первый раз исчезает на длительный период времени, но он всегда (рано или поздно) возвращался к своим «модераторским» обязанностям.

А, тогда ок. Просто на моей памяти, у него, вроде, самый стабильный актив здесь, вот и удивился. 

# 23 августа 2022, 14:33

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Hidon, понятно, ну бум последними)

Какой то ужас происходит, собираются экранизировать Space Channel 5(ну это ладно, не играл)….. и Великую Comix Zone. Подозреваю, снова буду смотреть на тьюбе, в чьем нибудь обзоре.

На тьюбе человек имеется, ВЭКА Channel вроде, проходит 8-16 битные игры, и их ОСТ на гитаре, скрипке и ещё всяком исполняет. Надо сказать, и играет зачетно, и музицирует)

# 26 августа 2022, 23:34

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

Интересно наблюдать за последствиями изменений климата — ни разу не видел богомолов на территории Воронежской области. 

20220826233445_dad3e2f9.jpg

+17