^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 10 ноября 2019, 21:57

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Hidon писал:

а свою работу делают откровенно никак, зато ходят вечно навеселе, а то и просто в говно.

Ну вот. 5K на коммуналку, 3K на еду, 2K на развлеченья. Остальное, остальное-то куда девать?

Ток пропивать и остаётся. %)

# 10 ноября 2019, 22:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

У нас даже и снега ни разу не было. А через 1,5 месяца новый год)

# 11 ноября 2019, 03:00

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

3K на еду

не, ну так ты с голоду помрёшь через неделю, либо через полгода сляжешь от панкреатита, если будешь есть одни бомж-пакеты. еда у нас очень дорогая.

в кратце — народу много, производства почти нету, куча перекупов у перекупов, которые перекупают у перекупов. а с теми, кто на прямых поставках сидит(вроде х5 retail group, у которых нет ни совести, ни манер, с этими гондонами даже говорить нормально нельзя. всё время смотрят куда-то мимо тебя, как будто ментально общаются с господом богом(или скорее с сатаной). и вот эта манера — вечно опаздывать… прям в морду хочется бить, не смотря на то, что там в основном все — женщины. причём по косвенным признакам понимаешь, что у такой женщины нет мужа-кормильца, зато есть от пары бывших мужей несколько спиногрызов и она отчаянно пытается корчить из себя бизнес-вуман.

про москву можно много чего ещё такого рассказать. да только один хрен, всем кажется, что тут рай земной и бабла горы. а на самом деле тут гораздо хуже, чем в маленьких городах. в маленьких городах соседи друг друга знают, а тут всем всё похуй, простите за совсем уж чёрные слова. но так оно и есть, здесь дикие цены, здесь электрик-бюджетник получает 25к, за просто хуй, уходит с работы в обед, потому что уже в говно и никто ему ничего не сделает, потому, что других нет. а ещё здесь всю низшую ступень коммуналки подмяли под себя, простите, чурки. что? я такой расист? националист? ага, я тут решил встать на биржу труда пару лет назад, просто посмотреть, что там за десять лет изменилось. оказалось — да. да ещё как! никого на учёт уже так просто не ставят, а если давно не работаешь по трудовой, как я — на тебе любю работу. в приоретете уборщики, потом дворники, при том первые востребованы в таких далёких далях, что я даже спросил — и кто-то устраивается? нет говорят, зато  халявщиков не стало.

безотказный способ =) а если я тупо за инвалидом лет пять ухаживал, а теперь хочу работу? ну да, мне сказали лазейку — один месяц работы где-то, потом справка оттуда, потом поговорим. ну хоть на том спасибо.

нет уж, не надо.

клип старых друзей.

+26
# 11 ноября 2019, 08:54

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Если бы власти нужен был порядок, то уже давно бы его навели. Мне кажется, бороться с этим бесполезно. Нужно просто оставаться порядочным человеком, искать чем интересно заниматься и не обременять себя искусственными потребностями.

@Krasnodalev писал:

Ну вот. 5K на коммуналку, 3K на еду, 2K на развлеченья. Остальное, остальное-то куда девать? Ток пропивать и остаётся. %)

Например откладывать и ехать путешествовать. У нас большая страна и множество интересных мест. Благодаря интернету создаётся впечатление что весь мир на ладони, но это только иллюзия.

@Krasnodalev писал:

За последние пару лет толкнул народу что-то около десятка собранных из хлама бюджетных пекарен и ноутов.

@Hidon писал:

лет пятнадцать этой ерундой занимаюсь

И удаётся что-то заработать? Видел что люди этим занимаются, но никогда к этому серьёзно не относился. Там же никаких знаний не требуется. Любой человек может проверить совместимость и вставить компоненты по обозначенным разъёмам. Да ещё и компьютерных форумов полно где всё подскажут. Хотя я не только собрать, но и в принципе протестировать и починить могу.

+20
# 11 ноября 2019, 10:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Kopcap13 писал:

Например откладывать и ехать путешествовать.

Это скорей о том, что если вытряхнуть из себя весь накиданный коммерсантами мусор, то станет очевидно, что для счастливой жизни золотых гор-то и не нужно. Что до путешествий, то давно уже мечтаю свалить в другой город и новую жизнь от задолбавших меня ближних. Да хоть в те же Апатиты. Обналичить весь хлам, ноут в рюкзак, и вперёд навстречу зоне дискомфорта ) Когда-нибудь.

@Kopcap13 писал:

И удаётся что-то заработать?

Комплектующие постоянно дешевеют, так что в лучшем случае не в большой убыток. Даже при «защите от дурака» подводные камни имеются -- DDR3 и DDR3L, например, тоже можно вставить в один слот, но лучше всё же этого не делать. Подбирать видяху к процу, чтоб они друг друг не мешали, судя по обилию вопросов на любом сайте большинство также не умеет. Для меня всё это скорей просто хобби и развлечение. А также один из способов рвать юным максималистам шаблоны о гуманитариях )

+6
# 11 ноября 2019, 16:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Тем временем Гугл решительно намерен отправить и Ютуб на https://killedbygoogle.com/:

«YouTube может заблокировать доступ, или доступ посредством вашего Google-аккаунта ко всему сервису или его частям, если сочтет, что предоставление вам доступа к сервису более не имеет коммерческого смысла», — следует из новых правил пользования видеохостингом.

Как просрать все полимеры своего дела? Сделать из него чисто бизнес.

+26
# 11 ноября 2019, 18:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Поделом рассаднику деградации. Будет стимулом к развитию национального аналога с вменяемой модерацией контента. Соцсети ещё позакрывать бы! Тогда, глядишь, и на SF народ потянется.

Вот смеху-то будет, когда все эти гуглы схлопнутся даже без помощи Чебурнета.

+6
# 11 ноября 2019, 23:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1541 сообщение
265 SFP

DDR3 и DDR3L, например, тоже можно вставить в один слот, но лучше всё же этого не делать.

ну, как правило материнки умеют и то и другое, если умеют в ddr3L, другое дело, что вместе их ставить не надо =)))  вообще этот ddr3 по-моему рекордсмен в плане изменений — там же ведь и просто dd3 разные по вольтажу бывают. сначала было 1.65, потом 1.5, а L уже 1.3. причём были и просто на 1.65 и те, которые в стоке на 1.5, а в xmp на 1.65.

И удаётся что-то заработать? Видел что люди этим занимаются, но никогда к этому серьёзно не относился. Там же никаких знаний не требуется. Любой человек может проверить совместимость и вставить компоненты по обозначенным разъёмам. Да ещё и компьютерных форумов полно где всё подскажут. Хотя я не только собрать, но и в принципе протестировать и починить могу.

это скорее побочный продукт. когда занимаешься ремонтом и сборкой, у тебя по любому оседают старые железки, другое дело, что именно в основной доход у нас такое превращают те, кто по свалкам железячным рыщет(да, у нас есть и такие свалки). собирают всякое старьё и продают на авито по дешёвке. но там как, продал один комп за 1,5к рублей — окупил поход на свалку(там и вход платный с неким лимитом по весу выноса, и при превышении лимита платишь опять же по весу, причём никто не гарантирует работоспособность, но вот люди как-то крутятся). кстати ненужное/нерабочее потом обратно сдают. а выносят как правило «сколько в каблучок влезет».

а покупают в основном те, кто в компьютерах вообще ничего не смыслит; либо опять же — перекупы; либо админы, которым нужен этот хлам для тонких клиентов, чтобы провести их как новые и дорогие, а бабло с бухгалтером поделить. да кого там только нет, и стар и млад, при нашем количестве жителей, спрос найдётся всегда, даже на такое гуано. чурки часто берут, опять же, отправляют в свои чуркестаны, чтобы дети в дальних аулах тоже приобщались к цивилизации. но в последнее время уже нет, т.к. они тут подмяли под свою мафию весь помойный бизнес.

+6
# 13 ноября 2019, 10:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Читаю обсуждения ДС и прихожу к мысли, что люди за последние десять лет отвыкли от ИГР. Всем, кто ноет, почему-то не нравится механика доставки грузов и преодоления препятствий, которая: а) является чистым геймплеем; б) сюжетно обоснована.

Претензии к ДС можно разделить на две категории: «скучно» и «мало кинца». И ноют зачастую те же самые особи, которые упрекают тот же Aнчик в том, что это не игра, а кинцо.

Кодзима может быть плохим геймдизайнером и режиссёром, но он сделал кое-что очень важное — наглядно показал всю ущербность современных геймеров, которые сами не знают, чего хотят, а значит, к ним не нужно прислушиваться.

P.S. Под «играми» я подразумеваю скорее какое-то испытание. Очень смешно и грустно наблюдать, что люди ноют из-за необходимости продумывать свои действия при прохождении Дэф Стрэндинга, ранее облизывая Дарк Соус из-за «сложности», хотя весь «хардкор» Соуса — спинномозговой. А как пришлось учитывать множество факторов, не имея возможности всё решить перекатом, так сразу стало «скучно». Люди реально зажрались и отупели.

Отредактировано 13 ноября 2019, 10:40
+20
# 13 ноября 2019, 11:04

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Chronos писал:

доставки грузов и преодоления препятствий

https://www.youtube.com/watch?v=dmC8iyqTyng

# 13 ноября 2019, 11:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну, ходьба так-то полезна. К тому же, есть много игр, суть которых заключается в перемещении. Просто от Кодзимы почему-то ожидали боевичок по типу МГС, хотя никто такого не обещал. То есть, нытьё от ДС — это результат потреблядского отношения (люди хотели от Кодзимы что-то своё, и им было плевать, что сам Кодзима хотел) и фрустрации от несбывшихся фантазий. Люди привыкли, что все им стараются угодить. Перестали ценить авторскую задумку. На хер такое (общество).

Отредактировано 13 ноября 2019, 11:36
+20
# 13 ноября 2019, 11:48

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

А кто-то сидит оправдывает покупку симулятора ходьбы за фул прайс, когда можно было бы навернуть любую инди получив возможно экспириенс получше, при этом без очевидных продакт плейсментов (в игре за фул прайс спонсирования Сони, уууу, индустрия, ты снова наебала нас, молодец).

# 13 ноября 2019, 12:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

А кто-то сидит оправдывает покупку симулятора ходьбы за фул прайс, когда можно было бы навернуть любую инди получив возможно экспириенс получше, при этом без очевидных продакт плейсментов

Очень странная логика. Когда это сожаление об обществе стало оправданием какой-то покупки? И зачем ты ставишь меня перед выбором? Я могу в равной степени наслаждаться и симулятором ходьбы, и любой другой индюшатиной. Одно другое не исключает. К тому же, далеко не любая индюшатина обладает теми же фишками, которые есть в ДС.

# 13 ноября 2019, 12:10

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Я не обращался к кому-то конкретно, хотя так и можно было подумать, учитывая что кое-кто кудахчет больше остальных об этом стимуляторе ходьбы.

# 13 ноября 2019, 12:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Я не обращался к кому-то конкретно

Допустим. Отвечать по существу-то будешь?

# 13 ноября 2019, 14:20

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Chronos писал:

@Tikal46 писала:

Я не обращался к кому-то конкретно

Допустим. Отвечать по существу-то будешь?

Кому, тебе?

20191113142046_8ef723b9.jpg

# 13 ноября 2019, 14:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

На самом деле игры за фулпрайс изи покупать. Зачем их оправдывать я не понимаю. 40-60к в год на игры — это не деньги даже

+31
# 13 ноября 2019, 17:01

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Фуллпрайс хорош, если игра выдает все что обещала, да ещё позволяет авансом заплатить за другие игры разработчика) В ином случае, нефиг рукожопов откармливать фуллпрайсом.

Baldur Gate Siege of Dragonspear, страницы не нашел, официальное длс к первой Балде. Хотя на основе прохождения, фуфло. Причем если хочешь вещи стащить во вторую часть, проходить придется обязательно(стим версия)

# 13 ноября 2019, 19:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Фишка в том, что 3А (трипл эй в смысле) игры вообще ничего не обещают, так как обычно все что рассказывают ролики это стандартные механики а новые фишки способны показать только беты, демки. человек такое существо — ему надо самому попробовать, так как чужой экспириенс это имхотня, а рассказы разработчиков в видео с геймплеем сопровождаются потоком мнений в комментариях и просто еще больше сбивают с панталыку. суть современного игрового сообщества уже не просто многополярность мнений — теперь просто буквально каждый человек, предпочитающий читать, смотреть чужие обзоры, мнения, даже если они от разработчиков, просто сам себя подвергает риску взять и лишиться собственного мнения, которое может быть от собственного опыта игры, ни от чего больше. дезинформация повсюду, суть преобладающих мнений похожа на борьбу группировок разных вкусов и по сути если ты согласен с этими группировками, даже с одной из них — это просто упрощение и нежелание самому оценить, это как будто бы ты стал смотреть контрольные закупки и квартирные вопросы и пользоваться только тем, что там рекомендуют. то есть стал медийной потеб….ю — что по сути проще и легче, так как ты не тратишь время, а просто смотришь и выбирашь одну из сторон. а эти стороны вечно спорят друг с другом и им не важно, что является очередным предметом. в данном случае с этим выходом смерти (название игры в дубляже) вообще никто не знал что выйдет, но с самого начала было понятно, что битв в обычном смысле не будет, так как буквально каждая игра с битвами их показывает еще до выхода игры. вообще игра вышла крайне необычная, в ней просто космическое количество натуральной издевки над всеми обитателями интернет-форумов, причем местами даже буквально указано, что с чем сравнивается. то есть на примере постапокалипсиса Кодзима обстебал все интернет-сообщество. по части интереса всех этих доставок итп. тут интересная штука. кодзима придумал целую гигантскую систему для этой логистики. и в игре многократно обьясняется, почему нельзя просто передавать грузы по воде или воздуху. ну и самое удивительное — игра каждую новую главу обрастает тонной новых фишек. думаешь ну блин меню советов (все геймплейные фичи в нем) уже просто гигантское — куда еще. но тут пригоняют еще доп примочки и ты в очередной раз удивляешься, как продумали эту систему мира в постапокалипсисе.

# 13 ноября 2019, 20:19

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Есть триплы в которые я играю, в основном правда это игры прошлого. Тот же БГ, который лучше всех современных аналогов.

Из современных, пока что ещё не сдох Стрит Файтер, Дисгайя 5 не считая дебильного сюжета-главных героев, откровенно хороша. Но платя вроде 700 р за Дисгайю в стиме, я пожалел бы даже 1.5 тысяч за неё. Такие вот расчеты, фуллпрайса своего оригинального она и близко не стоит, но стоит 700-1000 для меня.

СФ 5 покупал на скидке, и только со скидкой им доволен. Потому как сюжетная часть скомкана в приключения сразу всех персов….., а в 4 ведь была сюжетка за каждого. Да и сам геймплей упростился, с ботами стало скучно.

ЗЫ. Я не смотрю видео и прочее, чтобы решить купить ли. Покупаю по желанию, или у тех кто ещё не разочаровал. Видео для меня, хороший способ увидеть проблемы игры, вернее, то что я считаю проблемами. А благодаря стажу, фичи приобретают образ спертых идей. Те же дети обнаруживающие фигню, визуально измененные сканеры хз скольки прошлых игр(стрендинг)) В том же стрендинге, если верить какому то обзорщику, интересный подход к весу персонажа, комплекции и прочему, чего ещё не встречал.

Впрочем, стаж у меню исключительно на пк и 8-16 битных приставках высок, так что мб и Дисгайя изрядно так идей наворовала, с Ла Пуськой.

По причине того что святое пиратство забросил(исключая не покупаемые игры вроде Симс 2), игры покупаю весьма выборочно, дорогие.

# 13 ноября 2019, 21:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

короче понятно, ответил бы да тут такое устройство что сто лет печатать буду. вкратце — короче эти сканеры это очень неочевидная штука, ты даже можешь вообще их не использовать в игре, так как игроки везде уже поставили вышки, я тоже там постарался. и вышка — это замена сканеру — своеобразный бинокль на 360 градусов на большое расстояние, все в округе отмечает и надолго, в отличие от сканера, а сам карманный сканер называется ордадек и у него главная функция это связь с бридж-бэйби и определение где твари, но там далеко не обычный сканер, как ты ни жми на р1 твари не обозначатся, сканер ордадек визуально и звуками отмечает где они могут быть — там в форме цветка с пятью лепестками сканер и цветок поворачивается в сторону где тварь, цвет меняется с белого на синий и с синего на желтый чем ближе тварь, ну и звук это писк и он все быстрее и громче становится чем ближе тварь. и только когда там чуть ли не впритык под носом тварь она становится видна и можно ее сканировать но не смысла, так как и так ее видишь воочию, но она исчезает и преследует, там или медленно ползти или задержать дыхание и назад ползти или бежать со всех ног но тогда 1-2 твари в округе погонятся, а еще не факт, что других не сагришь, в одной зоне тварей их примерно от 6 до 8-9.

короче сканер не часто юзается, так как там все равно все видишь или вышки, а в местах тварей там сканер работает скорее как ведьмачий медальон.

приколы в игре (только что были):

был еще моментик с глюками Сэма их по ходу тьма и надо в личном помещении часто тусить чтобы все увидеть — спойлер момент связан с Хиггсом и вообще крут ;))

ну и еще что-то хотел сказать но забыл что. дороги офигенные. ну и понравилось что появились разные адресаты некоторые вообще ренегаты и не входят в новую коалицию с единой сетью и там нельзя строить и надо рассчитывать путь так как там нельзя зарядить аккум тачки и пешком приходится часто, еще постебало что грузовики мулов не ставятся в гараж, то есть это тачка напрокат пока совсем не станет ржавой рухлядью без подвески. также удивился и обрадовался нейтральным курьерам-нпс, что они могут общаться, лайкать если им пригодилась твоя постройка или гаджет и дарить разные подгоны.

вспомнил что хотел сказать: там есть один клиент, инженер, он разные гаджеты и пушки за репутацию открывает. так вот — он блин близнец Дзюндзи Ито, японского хоррор мангаки чьи твари из манги Ге стали прообразом Тварей в игре, еще это друг Кодзимы, ну и он с ним общался в ходе разработки, причем квартетом с Ридусом и Гильермо. и еще деталь — он копия Ито прямо вот сейчас в его годы, нагуглите его фото в 18-19гг и посмотрите как выглядит инженер в игре 

# 14 ноября 2019, 02:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Кому, тебе?

Почему бы и да? Я не рыжий, вроде.

# 14 ноября 2019, 04:01

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ну, поживем увидим. Я кодзимой вроде бы никогда не интересовался, но дети сестры наверняка в стрендинг играть будут. А я посмотрю с их примера.

Играют понимаешь во все новое, хорошо хоть Брофорс прошли, не совсем ещё спопсились.

# 14 ноября 2019, 05:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Зашёл тут на один сайт, всплыло окошко, мол, «Слыш, уёба, ну-ка быстро вырубил адблок». Одно это уже отбило всякое желание находиться там, но нужно было почитать обзор, поэтому отключил. Перезагружаю, и моему взору предстаёт такая вот картина маслом:

20191114055324_f768624b.jpg

И ладно бы такое было только на ГеймсРадаре. Но нет же, сейчас редкий сайт не захламлён рекламными баннерами. Я просто охуеваю от жадности и наплевательского отношения владельцев сайтов к своей аудитории.

Понимаю, нужно как-то зарабатывать хотя бы на хостинг. Но, серьёзно, к рекламе можно же адекватно подходить, не заваливая страницу таким говном.

# 14 ноября 2019, 07:49

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ну вот на примере SF -- сколько, он там говорил, приносит реклама за год? 6 рублей? Я ему, бедняге, стольник готов переводить, лишь бы эта ересь не вынуждала людей изнашивать тачпады и мыши.

20191114074316_dc6306ef.png20191114074332_cc4d91ed.png

# 14 ноября 2019, 08:32

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

Поэтому ее и пихают во все стороны для большего дохода, нэ. 

Теперь еще и новая хня, что мешает находиться на сф с телефона, всплывающий блок сверху, перекрывающий доступ к верхним менюxам сайта, как только ты туда соберешься Т. Т.

20191114082947_9d6d0150.png

# 14 ноября 2019, 10:40

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Очень похоже.

https://coub.com/view/24e23g

+31
# 14 ноября 2019, 13:00

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

Если сам сайт грузится полностью и просто вылезает окошко с просьбой отключить ад-блок, то просто убиваем это окошко через ад-блок (или удаляем эту часть кода в хтмл редакторе) и лазаем спокойно дальше ;)

# 14 ноября 2019, 14:41

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ну можно вместо адского блока поставить Script Safe, однако первое время он просто все без исключения будет блокировать)

Зато по мере настройки, т.е разрешения Тебе нужного контента, становится крайне удобным инструментом. Но его главное назначение, блокировка всяческих перенаправлятелей.

# 14 ноября 2019, 23:37

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Забавно, что вас Слейд банит в вк, ему в целом похуй на сайт, а прибыль он таки получает) Куколдизмом попахивает.