^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 28 февраля 2020, 14:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Дак у вас там вроде северное сияние привлекает китайцев — у них же поверье, надо детей под северным сиянием зачать обязательно

# 29 февраля 2020, 16:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP


  • Папа Римский Понтифик-какой-то-там заболел, как многие думают, коронавирусом. Его не показывают никому, уже неделю как он вообще исчез и пресс-служба Ватикана просто молчит на все вопросы говорит, что он заболел. Причина может быть в двух моментах: Понтифик очень много верующих принимал последнее время и выступал на площади в Милане 19 февраля как раз в тот день, когда там обнаружили ряд заболевших. Если он и правда заболел коронавирусом (сомнения), то дело может быть плохо — дело в том, что ещё до папства он подхватил туберкулёз тоже от какого-то верующего из толпы, что он исповедовал, после выздоровления у него осталось осложнение хроническое на фоне перенесённого туберкулеза (какой-то орган отказал), также Понтифик имеет заболевание сердца, а все эти признаки это приговор для любого заболевшего коронавирусом — он гарантированно получит пневмонию. Будем верить, что Папа просто приболел, глава католиков только два года папствует. Бенедикт-какой-то (предыдущий Папа) тем временем спокойно себе живёт в монастыре, пишет книги, имеет особую рясу, похожую на Папскую, красные туфельки сафьяновые (тоже особые), а также уникальный титул, который до него вообще не существовал, — «Папа на покое» (прям так и называется), два года назад у Бенедикта начались проблемы со здоровьем и он передал сан Понтифику, а сам ушёл в келью, это был первый за всю историю случай отставки Папы (ушёл по собственному желанию), так что для него придумали уникальный наряд и особое церковное звание, на пальце он носит теперь похожий на епископский перстень, а папский перстень передал Понтифику. Понтифику сейчас 87 лет, вступил в сан Папы он два года назад в 85 лет

  • Туроператорам России грозит полный крах, так как за последний месяц они лишились Китая, Южной Кореи, Ирана, затем одного из 4 самых прибыльных направлений — Италии, по возвратам путевок им ещё предстоит в течение 15 дней (по закону РФ) выплатить компенсации в полной сумме, для этого они будут вынуждены использовать свои резервные фонды (на жаргоне — кубышка, итп), проблема в том, что всем гостиницам, отелям и другим государствам срать с высокой колокольни на российское законодательство, они не вернут туроператорам деньги за брони и оплаченные номера, все деньги за all inclusive канули в лету, то же самое и с авиакомпаниями. Деньги за билеты (все закупается заранее) тоже не вернут, так что туроператоры в итоге выйдут в громадный минус по подсчетам Ассоциации Туроператоров России — речь идёт о 27 миллиардах рублей. Также зарубежные авиакомпании коробит решение Ростуризма всех возвращенцев из-за рубежа складировать как каких-то прокаженных у Терминала F Шереметьево (ранее это был терминал чисто для китайцев), а перевозками из России в опасные страны занимается теперь только Аэрофлот, так что туроператорам приходится менять соглашения с авиакомпаниями и ответка от зарубежных партнеров может быть жесткой — точно так же всех русских будут одной мировой компанией возвращать — типа Airbus. И всем туроператорам придется соглашаться на условия этой авиакомпании. Также Ассоциация Туорператоров в действиях Роспотребнадзора и Ростуризма в отношение Аэрофлота усматривает нарушение антимонопольного законодательства. Страдают сотни других авиакомпаний не только в России, но и по всему миру. Но самое страшное ждёт впереди — могут закрыть второе из 4х самых прибыльных направлений — Турцию. Если это произойдёт, то по словам Председателя Асоциации Туроператоров, многие крупные туроператоры России просто вынуждены будут объявить о своём банкротстве. Все решится на встрече Реджепа Эрдогана и ВВП в начале марта

  • Причина почему Турция хочет закрыть свою страну для русских туристов кроется в следующем — в минувшую пятницу во время совместной атаки сирийской и русской авиации были убиты 30 турецких солдат, это вызвало жесткую ответку со стороны США и Турции, Россия утверждает, что они не стреляли, все ждут фактов, на месте работает комиссия, США в ультимативной форме вчера потребовала вывода российской авиации из Сирии, туроператоры в ужасе, помимо этого в Турции на днях заявился коронавирус, русские туристы не знают чего бояться — коронавируса или отсутствия защиты со сторону русского посольства в случае разрыва отношений с Турцией. Путёвок с ноября прошлого года заказали десятки (если не сотни) тысяч, там были выгодные цены недорогие путевки в Анталию, если до апреля ситуация не разрешится — в России исчезнет зарубежный туризм как явление, тем более сейчас Ростуризм проводит очень странную агитацию с просьбой не выезжать никуда за рубеж на отдых, видимо страх коронавируса, а может потирают руки, рассчитывая нажиться на Крыму и Сочи

  • интересная ситуация сложилась с поездами — один русский турист рассказал, как буквально случайно во время ленивого серфинга по интернету узнал о закрытии маршрута РЖД «Москва-Ницца», потом проверил сайт РЖД — билеты там ещё продавались, после этого он специально позвонил в Ростуризм и спросил, почему владельцев билетов на данный поезд не оповестили об этом сразу, в Ростуризме признались, что РЖД и другие службы ещё не в курсе, после этого человек через час проверил сайт РЖД и билеты там исчезли из продажи. Молодой парень задумался, что было бы, если бы он не звонил не выяснял и просто приехал бы 5 марта с чемоданами на вокзал. Вот как взаимодействуют между собой российские службы, указы издают, а необходимые учреждения не оповещают о своих указах, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО их касаются

  • в России открывается «Русский Диснейленд» — «Деревня Смурфиков», цены там конские, прям как в зарубежном Диснейленде (50-100 евро), для семей идёт скидка — 2 взрослых и 2 ребёнка получат своё за 10к рублей, пропуск в парк на 3 часа на все аттракционы, ещё 2900 стоит спец пропуск для всей компании, чтобы внутри парка проходить без очереди на аттракционы, ещё 2к продление пребывания. Вряд ли простые жители смогут вот так на выходные 10-15к на парк выкладывать

  • в Москве новые правила для школ (вступают в силу с марта) — дети одного класса теперь учатся все 7 уроков в одном кабинете, учителя сами кочуют от кабинета к кабинету согласно расписанию, также детям меряют температуру ежедневно. Заслуженные учителя России утверждают, что градусники это было ещё с 17 года, когда их на всю Москву на все учебные учреждения закупили. А вот насчёт натурального заключения в одной аудитории на 7 уроков — мнения разделились. Учителя осторожно говорят, что они не медики и специалисты лучше знают, что хорошо, что плохо. А родители удивлены, уповая на факт, что это ничего не решает, раздевалки, столовые, туалеты все равно общие. Они боятся, что дети будут плохо себя чувствовать в таком «заключении». На переменах конечно можно выходить. Но окрестные коридоры будет патрулировать охрана, вобщем московские школы=зона

  • В мире свернули кучу крупных выставок, самый большой по и без того больному (из-за Китая) автопрому нанесла отмена 90го Женевского Автосалона, это событие вот уже 90 лет ждут все автолюбители мира, это крупнейшее событие каждый год до автопрома, и в этом году его не будет

  • в России депортировали 8000 иностранцев, которые были на карантине в Москве и СПб и нарушили условия добровольного заключения (карантина), по всей России в феврале попеременно были на карантине 5000 школ — официально «из-за обострения гриппа и ОРВИ», но специалисты говорят, что такого не было ранее и это скорее страх коронавируса

  • по словам Ассоциации Туроператоров России в Италии (крупнейший очаг коронавируса в ЕС) сейчас — 20 000 русских туристов, в Южной Корее — 1000 русских, а в Иране — 25 русских. Первый человек, больной коронавирусом в Азербайджане, — был как раз русский турист из Ирана

  • в России была пересадка больного иранского туриста и с ним контактировало 5 русских и 3 иностранца (он сутки во время транзита жил в капсульной гостинице), 3 иностранцев уже депортировали, а 5 русских изолированы на карантине

  • на данный момент по официальным источникам в России — 5 больных коронавирусом (3 русских туриста из Китая, на блокаде в Казани) и 2 китайца по разным местам)


# 2 марта 2020, 01:15

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Видоизмененный углерод. Сколько времени я ждал второй сезон. И такое Г я получил. Не полностью посмотрел, 5 из 8 серий. Но первый сезон хватал интригой с первой серии и не отпускал до конца. А тут унылый сиквел. Нет такого рвения типа «скока времени? час ночи? на работу утром? да пох, смотрю дальше». 

# 2 марта 2020, 01:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Прошёл Мэнкайнд Дивайдэд. Какой-то Метал Гир Дэус, только без кодзимовщины в сюжете. На разговоре с «Хель» в конце задания 01011000 чуть слезу не пустил — настолько меня в своё время вогнал в депрессняк проект Хирон.

Нужно заценить оригинальную дилогию, которую хотел пройти ещё после Хьюмэн Рэволюшен, а теперь так вообще.

Интересно, чем там Эйдосы занимаются. Пробил в Сети — мурвиловских Мстителей делают. Пфффффф.

Отредактировано 2 марта 2020, 01:59
# 2 марта 2020, 04:04

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Не, Мстителей от них я сам жду. Но запросто променял бы их на новый Деус 

# 2 марта 2020, 17:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Чет тоже наскучило писать про коронавирус. Был вначале ажиотаж в стиле резидент ивла вирус ааа. Но теперь уже все. Забил. Хотя вчера выходил из подъезда собрался дверь открыть — слышу на крыльце кто-то два раза хрипло кашлял потом харкнул и еще чихнул и высморкался. Постоял секунду перед дверью потом вышел стараясь не дышать. На крыльце был молодой мужик по телефону говорил и успел еще харкнуть и высморкаться прямо на крыльцо. Не знаю видимо его собеседник это норм воспринимает.

По мне это типа сам себе срешь где живешь

# 2 марта 2020, 17:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Он тем временем добрался до Москвы. Все, через полгода зомби-апокалипсис. Не знаю как вы, а я ушел покупать запас молотков, бензопилу, двухствольное ружье и начинаю делать запасы пищи. 

Время пошло!

P.S. Не, подожду до завтра. Сегодня вечер ремейка Семёрки.

+26
# 2 марта 2020, 17:49

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@AGITatOr писал:

Чет тоже наскучило писать про коронавирус. 

Он, китайцы сегодня все русские сервера закрыли в Final Fantasy Awakening и поудаляли её из Play Market и AppStore для российского и украинского региона.

Странно, что о коронавирусе ни слова.

# 2 марта 2020, 18:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Он тем временем добрался до Москвы. Все, через полгода зомби-апокалипсис. Не знаю как вы, а я ушел покупать запас молотков, бензопилу, двухствольное ружье и начинаю делать запасы пищи

20200302180825_d873508b.gif

+31
# 2 марта 2020, 22:52

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Поиграл я значит в эту вашу демку ремейка финалочки 7. Из плюсов… Ну, выглядит и звучит добротно, особенно озвучка Баррета. Из минусов, если честно, геймплей хуйня, не понятно нахуя эта реал тайм поебень когда ты все равно больше времени проводишь в меню, понятно дело что быдло тогда не купит старую добрую пошаговую игрушку, но тогда нахуя эти костыли ввиде ебанной полоски ATB которая тратится на любой пук кроме обычных атак (в момент с битвой с боссом прям видно какой это пиздец костыль). Зато есть каноничный классический режим для любителей классики… которые блядь нахуй просто супер мега легкий режим СУКА! Мне как именно игра очевидно не понравилась.

Думаю таки стоит подождать окончания бета теста на сосноли и потом купить на православный пэка. А на деле вообще перепройти оригинал.

+20
# 2 марта 2020, 23:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

нахуя эти костыли ввиде ебанной полоски ATB которая тратится на любой пук кроме обычных атак

Это называется баланс. Без требования заполненной шкалы АТБ для применения предмета/заклинания/умения персонажи были бы неубиваемые.

# 3 марта 2020, 00:16

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Tikal46 писала:

нахуя эти костыли ввиде ебанной полоски ATB

Хочешь сдешера, играй ДМК 5.

# 3 марта 2020, 06:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Tikal46 писала:

но тогда нахуя эти костыли ввиде ебанной полоски ATB которая тратится на любой пук кроме обычных атак

Ну смысл в скорости — ты как бы ИЛИ быстро меняешь персов и сам каждым управляешь (просто краем глаза все время следишь за полоской атб у каждого перса, ИЛИ отдаешь им команды (правый стик в бою) и сражаешься только за Клауда. Как ни крути вариант с переключением проще и веселее. Так как в это время Клауд может выполнять твои предыдущие команды, а ты уже на Баррете и даешь ему команды и все эти бои со стороны таким образом смотрятся просто эпично. Тем более мобы тоже обучены разным примочкам, особенно поразили те черти с когтями чертовы ниндзя шинровцы — они уклонялись от МАГИИ лол. Причем сразу от целой серии ударов, Там раз 10-15 miss возникло, зато если подловишь их на магию или thrust у Клауда — они сразу в стаггер улетят, Так как хилые.

Вообще тема с Стаггером и особым режимом овердрайва классная. Самый сильный дамаг выходит, когда одновременно оба состояния у врага. Можно буквально за два скилла или скилл Клауда и магия Баррета скажем свалить врага, типа той здоровой механический штуки, похожей на фен (с рельсами вместо ног).

# 3 марта 2020, 07:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Стокер писал:

P.S. Не, подожду до завтра. Сегодня вечер ремейка Семёрки.

Там демка вышла штолей?

# 3 марта 2020, 07:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Так точно!

# 3 марта 2020, 07:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

Надо ценить.

# 3 марта 2020, 07:53

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@ShadowScarab писал:

Надо ценить

Это бета тест идёт, не ведись на ранний доступ. Год жди

# 3 марта 2020, 10:51

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

То есть тем кому понравилась АТВ в этой хуйне не нравиться веселье. Ясненько. Все равно не понимаю наличие такого ограничителя в экшен боевке (то что — баланс, я большей тупой хуйни не слышал), вот будь это таки РПГ или настоящий обещанный классик режим, а не эта хуйня, тогда да, а так это как в убогой 15 где так же была ебучая полоска энергии из-за которой динамика в боях только проседала и тебе становилось тупо скучно. Конечно долбаебизм нынче и вообще шутка, но могли сделать дарк солс лайк боевку и это бы сработало…

# 3 марта 2020, 12:41

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Надо ценить.

Окстись, она же на мыльнице.

# 3 марта 2020, 19:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

То есть тем кому понравилась АТВ в этой хуйне не нравиться веселье

Не знаю, бой со скорпионом был круче и сложнее, чем единственный босс в последнем Дэус Эксе, которого я завалил, тупо засев в вентиляции. Ещё понравилось, что вынуждают переключаться на Баррета, чтобы устранять противников, до которых Клауд может достать только магией.

# 3 марта 2020, 19:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вынуждают? Всмысле вынуждают? Берешь и переключаешься — это весело. Одним персом бить это скучно. Навык переключения тренируется в Tales of играх.

Скорпион сложный? Всмысле сложный? У тебя блин 22 лечилки, 4 воскрешалки, 4 мана пошна, две гранаты. Тут только дебил пройти не сможет

# 3 марта 2020, 20:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Вынуждают?

В том смысле, что есть разнообразие боевых ситуаций, и одним персом сложнее всех завалить, чем используя двух.

@AGITatOr писал:

Скорпион сложный?

Я не писал, что он сложный. Я написал, что он сложнее, чем первый и последний босс в последнем Дэус Эксе. У меня было 11 лечилок, и до скорпиона я не совсем вник в боёвку, поэтому завалил его только со второй попытки. Один раз даже специально подлез под его лазер. И так и не понял, как быстро убегать из зоны поражения хвоста, когда из него молния по земле бьёт. Пробовал перекатываться, но либо я криворучка, либо времени слишком мало.

# 4 марта 2020, 07:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Krasnodalev писал:

Окстись, она же на мыльнице.

А, ладно, ДД может спать спокойно. НУ И НИНУЖНА!11

# 4 марта 2020, 07:29

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@ShadowScarab писал:

ДД

ДД это Ди-Дог из МГС5?

# 4 марта 2020, 08:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Darkest Dungeon

# 4 марта 2020, 11:25

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

А, ладно, ДД может спать спокойно. НУ И НИНУЖНА!11

Посмотри фильм Вампа по ней -- ничего не потеряешь. :^) А вот дописанная статья по ДД -- нужна. Наверное.

# 4 марта 2020, 12:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Chronos писал:

У меня было 11 лечилок, и до скорпиона я не совсем вник в боёвку, поэтому завалил его только со второй попытки.

А ну ладно тогда. Меня больше всего постебал стрим Стопгейма — где девушка стример играла и заболталась со своим коллегой и тупо наверное 15 минут долбила босса в БАРЬЕР, причем даже ЛИМИТ первый у Клауда туда в барьер убила впустую  Я просто жестко ржал, когда она говорила «Чет у босса хп слишком много я его бью бью а не убавляется». Вот что значит чесать языком на стриме и тупо сообщение Баррета пропустить про барьер что надо его бить.

И еще постебало, что она не видела тупо на боссе барьер этот — ОН ВИДИМЫЙ, такая сетка зеленых мелких молний по контурам босса.

@Chronos писал:

и одним персом сложнее всех завалить, чем используя двух

В принципе в рпг эта тема с командной работой с древности ведется. Помню в детстве играл неумело в NWN там тоже переключался между персами. Что в этой фф7 ремейк мешает просто ставить паузу каждый раз и переключаться? — та же самая пошаговая рпг выйдет. Даже камеру можно наверх задрать как в первом Dragon Age

Отредактировано 4 марта 2020, 12:47
# 5 марта 2020, 06:42

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Йоко Таро наметил некое событие на 29 марта. Надеюсь анонс Ниер 3 или Дракенгард 4. https://www.thestar.com.my/tech/tech-news/2020/03/04/square-enix-planning-mystery-nier-franchise-celebration

# 5 марта 2020, 07:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Я просто жестко ржал, когда она говорила «Чет у босса хп слишком много я его бью бью а не убавляется»

Насчёт ХП не знаю, но посмотрел тут некоторые прохождения, и у меня скорпион какой-то более агрессивный был. Вот тут, например, он почти вообще ничего не делает:

У меня же он постоянно то хвостом бил (и даже отмахивался им, когда к нему с тыла пытался зайти), то стрелял, то пытался схватить клешнёй, а у многих он вялый какой-то. Не знаю, с чего это связано.

# 5 марта 2020, 07:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

@Chronos писал:

Не знаю, с чего это связано.

Уровень сложности?