^
# 17 июля 2018, 20:07     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Часть 1-я: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Часть 2-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Часть 3-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Часть 4-я: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

*Администрация

+274
...
# 9 августа 2018, 16:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Во-первых, для этого нужна кооперация явно не уровня «семеро по личкам». Желательно, в скайпе или дискорде. Что-то вроде такого мы уже замутили. Но всё же там формат явно не ежевечерний, что упрощает дело.

Во-вторых, хз, как ограничивать наполнение, что добавить, что нет…а всё охватить всё равно не получится.

В-третьих, это может показаться глупым, но всё  же личные награды за новость таки стимулируют. Может не тебя (да и меня не особо), но других, и это правильно — у каждого свой фан, своя мотивация. Главное, чтобы дело делалось.

Официальный сайтный новостник уже был, и в итоге его упразднили (я не о Дамоне, офк, а о юзере Square Faction, под которым, правда, если ничего не путаю, писал фактически он один), не на пустом месте.

И хоть я и высказался пока против — идея однозначное благо. Возможно, в будущем, когда ситуация ещё улучшится и окончательно устаканится, это будет хорошо.

Потому что такое «распыление» общего дела — это определенно хорошо, когда нет ярко выраженной значимой скрипки — у нас уже, пардон, три примера зазвездившихся. А так хоть ЧСВ не будет раздуваться до таких выходок, которые себе позволяли сами-знаете-кто.

А, и да, вроде редактор не поддерживает работу в режиме онлайн. А жаль.

# 9 августа 2018, 16:26

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Xarima Kenji писал:

Но…рейтинги, баллы, плюшки, ачивки

Будут у общего аккаунта. Это проблема?

# 9 августа 2018, 16:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Во-первых, для этого нужна кооперация явно не уровня «семеро по личкам». Желательно, в скайпе или дискорде

Зачем? Не нужно никакой кооперации, ибо и так всё будет видно. Смотри, есть черновик. Допустим, ты увидел что-то интересное, чем хочешь поделиться. Ты пишешь в черновике заголовок «Анонсирован ремейк Фэнтези Стар 4 (by ShadowScarab)», сохраняешь, чтобы изменение черновика сразу отобразилось. Тут я вижу, что опубликовали трейлер ремейка Хроно Кросса. Я делаю то же, что и ты. После этого мы нормально расписываем свои новости в этом черновике, и в установленное время публикуем запись.

Я предлагаю писать новости коллективно (ибо так проще новостями заниматься), но встаёт вопрос: каким образом? Можно их писать в каких-нибудь Гуглодокументах, но тогда надо будет решать, кто будет публиковать и получать за это плюшки. Общий аккаунт устраняет эту проблему.

@ShadowScarab писал:

Во-вторых, хз, как ограничивать наполнение, что добавить, что нет…а всё охватить всё равно не получится.

Не надо пытаться всё охватывать. Ты же сейчас не всё охватываешь, а только то, что тебе самому интересно.

@ShadowScarab писал:

В-третьих, это может показаться глупым, но всё  же личные награды за новость таки стимулирую

Об этом мы уже тут писали чуть выше:

20180809165353_f2ece8b7.jpg

И личные ачивки никуда не денутся. Можно будет потом сделать медальки как раз для тех, кто участвует в составлении новостных сводок. В любом случае, моё дело — предложить.

# 9 августа 2018, 17:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А если я не успею написать про ремейк фентези стар (как жеж душа болит, набирая эти строки), то допишет кто-то другой? Makes sense.

@Chronos писал:

Не надо пытаться всё охватывать. Ты же сейчас не всё охватываешь, а только то, что тебе самому интересно.

Ясное дело. Я о том как уследить за тем, что кому-то в последний момент захочется написать про что-то эдакое?

@Chronos писал:

Об этом мы уже тут писали чуть выше:

Об этом и я написал в том же посте. Пока нам важен любой стимул. Но потом…потом я даже за.

# 9 августа 2018, 17:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Если кто-то не имеет возможности дописать свою новость, её может дописать другой человек, если он в этом шарит и ему это интересно. А для того, что исключить «последние моменты», можно ввести дедлайн (скажем, за час до публикации), после которого не допускается добавление новых сюжетов. А если всё же что-то нужно добавить после публикации, то никто не отменял дополнения и обновления материала. Не вижу проблемы с этим вообще никакой.

# 9 августа 2018, 17:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ну ладн. Сейчас главное с составом устаканится) Эх, вернуть бы Ксоро, Ле Ре да АркО…

# 9 августа 2018, 17:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Насчёт стимула: вручную можно добавлять СФП и прочее? Если да, то можно сделать так, чтобы пользователю, участвующему в написании сводок, начислялись плюхи на его личный аккаунт. А ещё можно всем новостникам скидываться, скажем, по 500 рублей в месяц, и самый активный в конце месяца получает весь банк. Чем не стимул писать больше?

# 9 августа 2018, 17:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Chronos писал:

вручную можно добавлять СФП и прочее?

Возможно, и можно, но только Слэйду. А значит затея бессмысленная скорее всего)

Насчёт денег между собой — я однозначно против.

# 9 августа 2018, 17:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Насчёт денег между собой — я однозначно против.

Почему против? На деньги в карты никогда не играл?

# 9 августа 2018, 17:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Нет, хотя в «дурака» неплохо играю) даже мухлевать научился


Просто как бы это банально не звучало, «деньги портят людей». Особенно добываемые в таком формате. Тот же Трес, который нечасто пишет новости, будет в таком случае почти всегда проигравшим. И хотя я вроде прилично пишу, думаю, если ты включишься на полных мощностях, я с тобой соревноваться не смогу. В итоге будет игра в одни ворота…а тогда уж проще сразу скидываться деньгами и платить.

Если такие деньги и должны поступать, то в нескольких номинациях, и лично от главы. Но до миллиона просмотров, чтобы Слэйд начал зарабатывать на СФ деньги, нам ещё далеко)

# 9 августа 2018, 17:39

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну, блин, ничего не поделаешь. Так устроена жизнь — самый активный и инициативный получает наибольший профит. Ты же просил стимул. Вот тебе и стимул: хочешь больше получить — делай больше остальых. Я тоже вряд ли смогу писать много. Всё же у меня в приоритете перевод Ведьмы. Ну и можно отдавать весь банк не одному человеку, а делить по местам в рейтинге активности. Впрочем, возникает вопрос судейства и контроля, но, думаю, это тоже решаемо.

# 9 августа 2018, 17:42

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

В том и беда, что скорее будет анти-стимул — какой смысл тому же Тресу вливаться, если он за нами не угонится? В общем, пока поработаем так. Но предложение в целом однозначно здравое.

Если получится раскачать Слэйда на награды и подарки, к тому времени придумаем поощрительные варианты.

# 9 августа 2018, 17:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну тогда остаётся долбить Слэйда. Или искать другого спонсора. Пусть Слэйд тогда продаст СФ.

# 9 августа 2018, 17:57

Becomer

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

День добрый! А почему я не могу написать описание к игре, которую мне передали?

# 9 августа 2018, 18:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ещё несколько мыслей по поводу стимула. Скарабей, как я понял, хочет, чтобы каждому новостнику давали некую гарантированную плюшку. Если так, то гарантированная плюшка может быть сугубо нематериальная: какое-нибудь почётное звание или что-то такое. Материальные же плюхи никто не будет раздвать всем за простое участие. Поэтому варинта три:

1) Вообще отказаться от каких-либо вознаграждений

2) Довольствоваться всякими медальками у себя в профиле

3) Периодически разыгрывать среди новостников некий материальный приз случайным образом

Второй и третий варианты можно объединить в один.

# 9 августа 2018, 18:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Я не говорю прям всем, я говорю чтобы шансы были выше. Что-то вроде приза зрительских симпатий.

Сделать не одну номинацию, по количеству, а по трём: количество, качество, комментируемость, и наложить вето на пересечение.

Тогда шансы существенно возрастают, можно взять не количеством, так качеством, а если ни то, ни другое по каким-либо причинам невозможны, то шанс натолкнуться на «горяченькое» и запостить — всегда есть.

# 9 августа 2018, 18:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Сделать не одну номинацию, по количеству, а по трём: количество, качество, комментируемость, и наложить вето на пересечение.

Это можно, но только если давать за победы в номинациях что-то сайтовое: монеты, опыт, ту же медальку какую. Для материальных вознаграждений это слишком дорого выйдет. Если говорить именно о чём-то материальном, то тут нужен либо случайный розыгрыш среди всех участников, либо какой-то рейтинг. Либо мы всех уравниваем, либо кому-то всегда придётся плестись в хвосте. Третьего не дано, Скарабей.

# 9 августа 2018, 18:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ладно, по-моему это всё уж слишком далекоидущие планы пока.

# 9 августа 2018, 18:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Всегда надо пытаться видеть на шаг дальше. В любом случае, мы будем пилить коллективные сводки или пока каждый сам за себя?

# 9 августа 2018, 18:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Это уже шаг 10-й…как я уже сказал, я бы пока один поработал.

# 9 августа 2018, 18:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

как я уже сказал, я бы пока один поработал

Яволь!

@Becomer писал:

День добрый! А почему я не могу написать описание к игре, которую мне передали?

Наверное, потому что игру передали кому-то другому, кто быстрее составил описание.

# 9 августа 2018, 21:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Vamp писал:

Yeees!!! Playit! FOR DARK SIDE!!! DEWIT!

Я давно это постил. Плагиатор!!! Зог

+20
# 9 августа 2018, 21:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Дети это конечно хорошо. Но я пока развлекаюсь с некими зверушками — ящерицы в зародыше, которые ещё размножаться могут, у них на лице вечная улыбка. Погуглите, кто не понял о чем речь. Дорогое конечно удовольствие, жрут они королевскую кормежку, и вода в аквариуме должна быть под вечным определенным давлением. Но мы вдвоём смотрим на них после работы — это лучше детей. Всегда улыбаются, жрут с рук, ползают по дну

# 10 августа 2018, 00:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

Я давно это постил. Плагиатор!!! Зог

Goood, gooood, Anakin! Поддайся зову Зог! Пусть эти темные эмоции питают тебя, зог! DEWIT!

# 10 августа 2018, 05:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Это наш Кабельпок?

# 10 августа 2018, 09:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Похоже на то.

Ну что, СФчане, оживаем?

# 10 августа 2018, 12:37

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

@ShadowScarab писал:

Похоже на то.

Ну что, СФчане, оживаем?

Пока неизвестно….вроде есть движуха, а вроде нет. )))

# 10 августа 2018, 15:27

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну что, СФчане, оживаем?

>Хоронители SF'а уволены
>SF оживает

Совпадение? 20180302165811_092a9a23.png

# 10 августа 2018, 15:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

20180302165811_092a9a23.png

# 10 августа 2018, 15:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Карается баном (не Read-only) основного аккаунта на 3 дня. Наказание будет приплюсовано к основному.  Так что давайте лучше наоборот попровицируем! не надо так делать. Или делайте это по-умному

Тут ворон с любопытным посланием прилетел:

20180810154124_8b5e72cc.jpg