^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 30 декабря 2011, 15:41

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Да. Проблемы?

Yeah. Проблемы. Уж лучше сделать так, как мы задумали с самого начала — одна карта = один набор характеристик.

@Chronos писал:

Либо создавать шкалу силы с чёрт знает какими критериями, под которую чёрт знает как подгонять всех персонажей, от Гумбы и Гитлера до Мегатрона и Воли Вселенной.

Так называемая шкала деления существует в голове у создателя карт. И, если ты помнишь, создатель делает набор карт, которые связаны одной игрой, из которой и берутся персонажи для набора. Так вот, в пределах одной игры довольно просто определить, какая карта будет сильной, а какая слабой: к примеру, карта с главным героем из игры будет 5 уровня, а карта с самым слабым монстром из игры — 1 уровня. Да, деление условное, но вполне приемлимое.

Можно делить на слабых и сильных, главных и второстепенных, часто и редко встречающихся, злых и добрых, а также комбинировать эти градации. Как я уже сказал, — деление условное, однако же применимое к любой игре, была бы хоть толика фантазии (ну и, разумеется, имение понятия о самой игре).

Что касается сравнивания силы карты в пределах разных игр — карты одного уровня будут примерно одинаковы по силе, карты меньшего уровня будут слабее карт старшего уровня. Этого достаточно.

# 30 декабря 2011, 16:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Yeah. Проблемы. Уж лучше сделать так, как мы задумали с самого начала — одна карта = один набор характеристик.

ОК. По какому принципу будем определять, какие характеристики какому персонажу давать?

@Tangro писал:

Так называемая шкала деления существует в голове у создателя карт.

ОК. Если я сделаю Клауда и Скволла первого уровня, а Гумбу десятого, никто возражать не будет?

@Tangro писал:

Так вот, в пределах одной игры довольно просто определить, какая карта будет сильной, а какая слабой

Дубль два:

@Chronos писал:

Кто сильнее, Шиноби или Майор Куcанаги? КОС-МОС или Мегатрон? Кирби или Джиглипуф? Клауд или Сефирот? Рю Хаябуса или Дэвид Блэйн?

@Tangro писал:

Да, деление условное, но вполне приемлимое.

Условное деление не может быть приемлемым для нашего случая. Тем более условное деление по роли персонажа в сюжете. Предлагать можно всё, что угодно. Только вот вопрос: сам предлагающий пробовал реализовать на практике своё предложение?

@Tangro писал:

Можно делить на слабых и сильных, главных и второстепенных, часто и редко встречающихся, злых и добрых, а также комбинировать эти градации. Как я уже сказал, — деление условное, однако же применимое к любой игре, была бы хоть толика фантазии (ну и, разумеется, имение понятия о самой игре).

Арквейд из Tsukihime злая или добрая? Часто или редко встречается в сюжете Tsukihime? Сильная или слабая по отношению к другим Аристотелям? Ты сам-то сможешь корректно поделить персонажей по такому принципу? Или на корректность плевать?

@Tangro писал:

Что касается сравнивания силы карты в пределах разных игр — карты одного уровня будут примерно одинаковы по силе, карты меньшего уровня будут слабее карт старшего уровня.

То есть, ты предлагаешь уровнять по силе, скажем, Марио и Мегатрона? 1325231978.gif

# 30 декабря 2011, 16:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

То есть, ты предлагаешь уровнять по силе, скажем, Марио и Мегатрона?

Уравняем по силе my little pony и Сефироса! Я жду схватки столетия:)

# 30 декабря 2011, 16:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Уравняем по силе my little pony и Сефироса! Я жду схватки столетия:)

Пони победит. Тут без вариантов.

# 30 декабря 2011, 16:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Пони победит. Тут без вариантов.

Пони 7 уровня а Сефирос 6-ого х_х

# 30 декабря 2011, 17:22

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

ОК. По какому принципу будем определять, какие характеристики какому персонажу давать?

По принципу корейского рандома.

@Chronos писал:

ОК. Если я сделаю Клауда и Скволла первого уровня, а Гумбу десятого, никто возражать не будет?

Как минимум, я буду возражать.

@Chronos писал:

Условное деление не может быть приемлемым для нашего случая.

Это с какого перепугу?

@Chronos писал:

Предлагать можно всё, что угодно. Только вот вопрос: сам предлагающий пробовал реализовать на практике своё предложение?

Пока нет, как и ты свое.

@Chronos писал:

Арквейд из Tsukihime злая или добрая? Часто или редко встречается в сюжете Tsukihime? Сильная или слабая по отношению к другим Аристотелям?

Понятия не имею. Подождешь, пока я гляну анимешку?

@Chronos писал:

Ты сам-то сможешь корректно поделить персонажей по такому принципу? Или на корректность плевать?

Корректно по отношению к чему? К предложенной мной «шкале»? Да. К твоему собственному понятию корректности? А вот это уже хз.

@Chronos писал:

То есть, ты предлагаешь уровнять по силе, скажем, Марио и Мегатрона?

Exactly. Проблемы? (с)

@Arc писал:

Уравняем по силе my little pony и Сефироса! Я жду схватки столетия:)

@Chronos писал:

Пони победит. Тут без вариантов.

Ну что за глупое предубеждение, что одна карта всегда должна побить другую при любых условиях? Это зависит от характеристик обеих карт, и их расположением на гранях.

@Arc писал:

Пони 7 уровня а Сефирос 6-ого х_х

И даже в этом случае победа пони не гарантирована. Впрочем, более вероятна.

# 30 декабря 2011, 17:26

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Впрочем, более вероятна.

# 30 декабря 2011, 17:35

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Yeah, смешно. Требую моральную компенсацию за загубленную психику)

# 30 декабря 2011, 17:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Требую моральную компенсацию за загубленную психику)

Моральной компенсацией будет ночёвка с автором ролика ^_^

# 30 декабря 2011, 17:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

По принципу корейского рандома.

Что это за принцип?

@Tangro писал:

Как минимум, я буду возражать.

И противоречить самому себе:

@Tangro писал:

Так называемая шкала деления существует в голове у создателя карт.

@Tangro писал:

Это с какого перепугу?

Баланс.

@Tangro писал:

Пока нет, как и ты свое.

Я своё уже давно реализовал, поэтому моё предложение не нуждается в мозготрахании и обсуждении каких-то левых проблем.

@Tangro писал:

Понятия не имею. Подождешь, пока я гляну анимешку?

Даже не пытайся. По аниме этого не понять. Тем более, как я выше написал, люди 10 лет пытаются решить, кто сильнее в Насуверсе. И знаешь, в чём прикол? В том, что объективно сильного там нет никого. Всё решают условия поединка.

@Tangro писал:

Корректно по отношению к чему?

К здравому смыслу.

@Tangro писал:

К предложенной мной «шкале»?

Ты не предлагал никакой шкалы.

@Tangro писал:

Exactly. Проблемы? (с)

Никаких проблем. Только ты почему-то станешь возмущаться, когда я приравняю Скволла и Клауда к «какому-нибудь гоблину». Лицемерие такое лицемерие, шкала такая шкала.

@Tangro писал:

И даже в этом случае победа пони не гарантирована. Впрочем, более вероятна.

И в этом главный косяк всей вашей Трипл Триады — побеждает карта, а не игрок. Но вы этого не понимали, не понимаете и не поймёте.

# 30 декабря 2011, 17:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

И в этом главный косяк всей вашей Трипл Триады — побеждает карта, а не игрок. Но вы этого не понимали, не понимаете и не поймёте

Для этого надо делать какие-то тактические заморочки. Но тут ведь никто не хочет делать себе лишний геморрой? 

# 30 декабря 2011, 17:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Для этого надо делать какие-то тактические заморочки.

Для чего?

@Arc писал:

Но тут ведь никто не хочет делать себе лишний геморрой?

Как мы выяснили чуть выше, очень хотят. Я предлагаю простой и корректный вариант, который неприемлем чёрт знает почему. И так уже не один раз.

# 30 декабря 2011, 17:55

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

@Arc писал:Для этого надо делать какие-то тактические заморочки.Для чего?

В любом случае всё сводится к простому правилу: «У кого сильнее карты тот и побеждает»

А хотелось бы видеть какую-то тактическую составляющую в игре (ну кроме прикрывания слабых сторон и атаки сильными)

# 30 декабря 2011, 18:03

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Что это за принцип?

Что, опять по-новой объяснять? Характеристики присваиваются случайным образом. В зависимости от указанного уровня.

@Chronos писал:

И противоречить самому себе:

А вот и нет:

@Tangro писал:

Как насчет объединиться? В смысле, все, кто создает карты (а их человек 5 от силы) кидают свежесозданный набор на общий просмотр/оценку. После того, как все посмотрят, исправят, одобрят — кидаем прошедшие проверку карты мне. Дабы не было потом всяких недоразумений.

@Chronos писал:

Баланс.

Баланс обеспечивается при добавлении карт. То есть добавление должно быть равномерным. 5 карт 1 уровня, 5 карт 2-го и так далее. Такими пачками карты и будут добавляться в базу.

@Chronos писал:

Я своё уже давно реализовал, поэтому моё предложение не нуждается в мозготрахании и обсуждении каких-то левых проблем.

Что, правда реализовал? Дашь ссылку на игру, где твою систему можно попробовать в действии?

@Chronos писал:

Тем более, как я выше написал, люди 10 лет пытаются решить, кто сильнее в Насуверсе.

А что, обоим/обеим присвоить один уровень религия не позволяет?

@Chronos писал:

К здравому смыслу.

То есть теперь уже ты сам перешел на субъективные вещи? А еще говоришь, что система должна быть едина…

@Chronos писал:

Ты не предлагал никакой шкалы.

Ну не зря же я шкалу в кавычки взял.

@Chronos писал:

Никаких проблем. Только ты почему-то станешь возмущаться, когда я приравняю Скволла и Клауда к «какому-нибудь Гоблина». Лицемерие такое лицемерие, шкала такая шкала.

Ага. Как только тот самый «какой-нибудь Гоблин» начнет играть в игре такую же значимую роль, как и Скволл или Клауд, возмущаться я перестану.

@Chronos писал:

И в этом главный косяк всей вашей Трипл Триады — побеждает карта, а не игрок. Но вы этого не понимали, не понимаете и не поймёте.

Что? Чья карта побеждает? Не игрока-ли случаем?

@Chronos писал:

Я предлагаю простой и корректный вариант, который неприемлем чёрт знает почему. И так уже не один раз.

Простой? Это в реализации простой, что ли? Ну да, мы за 2 минуты забьем базу данных 100кк картами (и это всего для 100 карт). Потом у нас кончится место на харде и мы будем решать, что делать дальше. Хотя это я утрирую. Можно ограничиться и 1кк записей (что само по себе, правда, не хило). Или простой в понимании? Мы здесь делаем ККИ. А зафига собирать разные карты, если они абсолютно все повторяются.

@Arc писал:

А хотелось бы видеть какую-то тактическую составляющую в игре (ну кроме прикрывания слабых сторон и атаки сильными)

А правила на что?

# 30 декабря 2011, 18:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

А правила на что?

А можно было бы сделать что-то вроде карт действия. (Всё-равно в «Действия» есть только один пункт) Они не ложатся как фишки, но могут временно повысить характеристики карты на поле и т. д.

Интереснее же будет?

# 30 декабря 2011, 18:14

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

А можно было бы сделать что-то вроде карт действия. (Всё-равно в «Действия» есть только один пункт) Они не ложатся как фишки, но могут временно повысить характеристики карты на поле и т. д.Интереснее же будет?

Не знаю насчет интереснее, но в существующую концепцию ТТ это не вписывается по-моему)

# 30 декабря 2011, 18:16

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Не знаю насчет интереснее, но в существующую концепцию ТТ это не вписывается по-моему)

Зато было бы гораздо интереснее играть. Пытаешься угадать карты действия противника и думаешь как бы противодействовать его ходам с их помощью. Вроде круто, но если никто не хочет… 

# 30 декабря 2011, 18:18

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

Зато было бы гораздо интереснее играть. Пытаешься угадать карты действия противника и думаешь как бы противодействовать его ходам с их помощью. Вроде круто, но если никто не хочет… 

Осторожно, противники мозготраханья не дремлют)

# 30 декабря 2011, 18:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

Осторожно, противники мозготраханья не дремлют)

А где тут мозготрахание?

# 30 декабря 2011, 18:23

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Arc писал:

А где тут мозготрахание?

А что, тебе мало существующих вычислений на поле?

# 30 декабря 2011, 18:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Tangro писал:

А что, тебе мало существующих вычислений на поле?

А их там много? Расчёт стен и материи это не так уж и много, наверное…

# 30 декабря 2011, 18:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

В любом случае всё сводится к простому правилу: «У кого сильнее карты тот и побеждает»

Верно. И в этом главный косяк системы, о котором я с самого начала высказываюсь. Ни в одной ККИ не решает сила карт. Но наши геймдизайнеры этого не знают или не хотят знать (Тангро писал, что в ККИ вообще ни разу не играл, лол).

@Arc писал:

А хотелось бы видеть какую-то тактическую составляющую в игре (ну кроме прикрывания слабых сторон и атаки сильными)

Не поверишь, но мне тоже. Однако, наши геймдизайнеры уверены, что раз игра существует 15 лет и проверена миллионами юзеров, то она идеал.

@Tangro писал:

Что, опять по-новой объяснять? Характеристики присваиваются случайным образом. В зависимости от указанного уровня.

ОК. По какому принципу будет решать, какой уровень указывать персонажу?

@Tangro писал:

То есть добавление должно быть равномерным. 5 карт 1 уровня, 5 карт 2-го и так далее.

Вы так и не поняли, что такое баланс… 1325231978.gif

@Tangro писал:

Что, правда реализовал? Дашь ссылку на игру, где твою систему можно попробовать в действии?

Сорри, ссылку не дам, ибо реализовывал это всё на бумаге.

@Tangro писал:

А что, обоим/обеим присвоить один уровень религия не позволяет?

Сила не от какого-то там уровня зависит, а от стечения обстоятельств. Та же Арквейд может завалить одного любого Слугу из Fate/Stay Night, но может проиграть двум. Ни у одного персонажа нельзя определить объективный уровень силы. Именно в этом косяк вашей идеи.

@Tangro писал:

То есть теперь уже ты сам перешел на субъективные вещи?

ОК. То, что, по-вашему, Марио может на равных сражаться с Мегатроном, это нормально?

@Tangro писал:

Ага. Как только тот самый «какой-нибудь Гоблин» начнет играть в игре такую же значимую роль, как и Скволл или Клауд, возмущаться я перестану.

То есть, варианта, что второстепенный персонаж может быть сильнее главного, нет? 1325231978.gif

@Tangro писал:

Что? Чья карта побеждает? Не игрока-ли случаем?

Читай между строк: есть два дуэлянта, один с Глоком, другой с зубочисткой. Первый убивает другого. Однако, первому дуэлянту победу принесло не его мастерство сражаться, а то, что у него был Глок, а второго зубочистка. Аналогичная ситуация и здесь. Побеждает игрок, у которого лучше карты, а не тот, кто умеет ими пользоваться.

@Tangro писал:

Это в реализации простой, что ли? Ну да, мы за 2 минуты забьем базу данных 100кк картами (и это всего для 100 карт).

Ты меня разочаровываешь. Данные о картах можно хранить в виде текстовой записи в бд.

@Tangro писал:

Мы здесь делаем ККИ.

Нет, вы делаете шашки с картами. ККИ и ЭТО существенно отличаются.

@Tangro писал:

А правила на что?

А где эти правила, лол?

@Arc писал:

Пытаешься угадать карты действия противника

Ты собрался угадывать карту из >10 миллионов? Удачи.

# 30 декабря 2011, 18:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Ты собрался угадывать карту из >10 миллионов? У

Предугадать ход противника картой действия, извини если запутал

# 30 декабря 2011, 18:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Предугадать ход противника картой действия, извини если запутал

Не вкурил, что такое «карта действия» Х_х

# 30 декабря 2011, 18:31

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Arc писал:

А можно было бы сделать что-то вроде карт действия. (Всё-равно в «Действия» есть только один пункт) Они не ложатся как фишки, но могут временно повысить характеристики карты на поле и т. д.
Интереснее же будет?

Ммм, может дать тебе почитать правила Materia Wars, которую я тоже предлагал…

http://www.mediafire.com/?bk9ux3yia0211kn

Правда я так и не добавил там инфу по поводу распределения характеристик карт.

# 30 декабря 2011, 18:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

Ммм, может дать тебе почитать правила Materia Wars, которую я тоже предлагал… http://www.mediafire.com/?bk9ux3yia0211kn Правда я так и не добавил там инфу по поводу распределения характеристик карт.

Очень классно. Вот про что-то такое я и говорил. 

Хотя на всё это дело надо такой туториал писать -_-…

Но если уже сделано так как есть, то можно ограничится и обычными картами материи…

Сделать карты материи разных цветов с разными эффектами (ну вот те карты действия же) и вывести их отдельной колодой. С уровнем на СФ будет повышаться и количество доступных слотов под карты материй и т. д.

# 30 декабря 2011, 18:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Карта красной материи будет повышать характеристику карты на 1, карта зелёной будет понижать характеристику карты соперника на 1 и т. д. и т. п.

# 30 декабря 2011, 18:39

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Chronos писал:

Тангро писал, что в ККИ вообще ни разу не играл, лол

Когда это я так спалился? XD

@Chronos писал:

Не поверишь, но мне тоже. Однако, наши геймдизайнеры уверены, что раз игра существует 15 лет и проверена миллионами юзеров, то она идеал.

Хотите ККИ превратить в шахматы? На здоровье: просто выдать всем игрокам все существующие в системе карты, и запретить добывать новые. Все. Идеальный баланс, и тактика налицо. Только вот, к сожалению, не ККИ ни разу, да…

@Chronos писал:

ОК. По какому принципу будет решать, какой уровень указывать персонажу?

*фейспалм* Подними свой взор на пару постов выше — и разгляди, наконец.

@Chronos писал:

Вы так и не поняли, что такое баланс…

Да ну? А ты не потрудился объяснить, при чем тут баланс:

@Chronos писал:

Условное деление не может быть приемлемым для нашего случая.

@Chronos писал:

Сорри, ссылку не дам, ибо реализовывал это всё на бумаге.

Ну тогда прости, — я реализовал всё в уме.

@Chronos писал:

Сила не от какого-то там уровня зависит, а от стечения обстоятельств. Та же Арквейд может завалить одного любого Слугу из Fate/Stay Night, но может проиграть двум. Ни у одного персонажа нельзя определить объективный уровень силы. Именно в этом косяк вашей идеи.

Я для кого писал, что:

@Tangro писал:

Ну что за глупое предубеждение, что одна карта всегда должна побить другую при любых условиях? Это зависит от характеристик обеих карт, и их расположением на гранях.

@Chronos писал:

ОК. То, что, по-вашему, Марио может на равных сражаться с Мегатроном, это нормально?

По-моему. Это нормально. Раз уж взялся сравнивать персонажей из разных игр, будь готов к такому.

@Chronos писал:

Побеждает игрок, у которого лучше карты, а не тот, кто умеет ими пользоваться.

Так побеждает все-таки игрок, а не карта? Уже лучше. Поехали дальше. Хотя нет, сначала почитай то, что написано выше. Насчет шахмат.

@Chronos писал:

Ты меня разочаровываешь.

Вот только не надо таких громких слов. Я не пуп земли, а простой смертный.

@Chronos писал:

Данные о картах можно хранить в виде текстовой записи в бд.

Я что, спрашиваю как их хранить? Как их не храни, их количество от этого не изменится. И кст, лучше уж хранить в виде записей. Удобство пользования ими в таком случае несоизмеримо больше твоего варианта.

@Chronos писал:

Нет, вы делаете шашки с картами. ККИ и ЭТО существенно отличаются.

О, уже шашки делаем? Здорово, этот момент я что-то пропустил.

@Chronos писал:

А где эти правила, лол?

В игру зайди. Лол.

# 30 декабря 2011, 18:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ещё одна идея от меня:

Можно дать возможность пользователю создать единственную карту, которую нельзя нигде купить, обменять и т.д. Пользователь указывает описание картинку и материю, а карта становится первого уровня. Когда пользователь будет побеждать картой в бою, ему будут начисляться очки опыта. Достигнув определённого числа карта повышается в уровне. Как вам это? Каждый будет иметь свою уникальную фирменную карту + к ролевой системе СФ можно прикрутить

# 30 декабря 2011, 18:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tangro писал:

Когда это я так спалился? XD

В начале темы где-то.

@Tangro писал:

Хотите ККИ превратить в шахматы?

Уж лучше шахматы, чем ЭТО.

@Tangro писал:

*фейспалм* Подними свой взор на пару постов выше — и разгляди, наконец.

ОК. Ты предлагаешь указывать уровень исходя из роли персонажа в сюжете. Вот тебе пять персонажей Xenosaga: KOS-MOS, T-elos, Wilhelm, Sion Uzuki, chaos и Joachim Mizrahi. Кто из них главный, и какой уровень будет у каждого из них?

@Tangro писал:

А ты не потрудился объяснить, при чем тут баланс:

Примерное деление по силе нарушает баланс этой силы. Тут нечего объяснять, это основа основ.

@Tangro писал:

Ну тогда прости, — я реализовал всё в уме.

Технически, но не практически. Иначе бы вы не занимались сексом с нахождением принципа деления персонажей.

@Tangro писал:

Ну что за глупое предубеждение, что одна карта всегда должна побить другую при любых условиях? Это зависит от характеристик обеих карт, и их расположением на гранях.

Вот именно. Это глупость. Но именно это у вас и получается: сильная карта в любом случае побьёт слабую.

@Tangro писал:

По-моему. Это нормально. Раз уж взялся сравнивать персонажей из разных игр, будь готов к такому.

На каком основании ты считаешь, что Марио не слабее Мегатрона?

@Tangro писал:

Так побеждает все-таки игрок, а не карта? Уже лучше.

Опять же, читай между строк. Побеждает-то в любом случае игрок, но не с помощью своего мастерства, а с помощью заведомо сильного инструмента. Это как в файтинге на турнире у одного игрока отобрать геймпад.

@Tangro писал:

О, уже шашки делаем? Здорово, этот момент я что-то пропустил.

Вы шашки делаете с того самого момента, когда решили делать аналог трипл триады вместо нормальной ККИ.

Для комментирования необходимо авторизоваться