^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 26 июля 2015, 11:31

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Офигеть. Не зря я на тест десятки зарегался. Купил в Стиме 3дмарк, потестил DX12. Офигеть! Да теперь консольщики не покукарекают про то то на пека игры тормозят и надо дорогущее железо. Этот режим…. сами смотрите

20150726113124_d13f77e0.png

# 26 июля 2015, 13:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Я не понимаю, как выход DX12 способен преобразить слабые или средние машины с видеокартой ниже r9 290 и оперативкой ниже 16 гигов?

Насколько я вижу, от мантла у тебя всего мильончик с лишним dc превосходство. А ведь GPU PS4 как раз и сравнимо по мощи с мантлом. Выходит, для твоего компа — невелика разница.

# 26 июля 2015, 14:06

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Я не понимаю, как выход DX12 способен преобразить слабые или средние машины с видеокартой ниже r9 290 и оперативкой ниже 16 гигов?

Фига ты оборзел. Оперативки ниже 16….. У меня до сих пор 4 гб ОЗУ стоит и норм мне. Я пока не могу юзать тот пк что у меня дома, пользуюсь другим.

 

А ведь GPU PS4 как раз и сравнимо по мощи с мантлом.

Гонишь что ли? В ПС4 стоит карта Radeon HD 7870, которая снята с производства давно, и….. она щас у меня в пк стоит)))) Довольно мощная карта, топ была в свое время, топы медленно стареют.

 

Вообще, DX12 это низкоуровневый доступ, то самое что есть на консолях, то есть теперь системные требования на пк должны снизиться на 20% минимум, а по словам майки — будет спидап на 40-70%. Даже в играх которые не держат дх12, как то там обьясняли я не помню, типа технология будет помогать грамотно распределять нагрузку, скажем в играх которые мало трогают проц но грузят видюху, в таких случаях если проц будет свободен он эту свободную мошь направит на карту и будет помогать ей обрабаотывать…. Как то так, надо интервью это читать

# 26 июля 2015, 14:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Ооо, об этом много где говорилось. Mantle API и PS4 API почти близнецы.

Ты опять рассуждаешь с точки зрения пкшника. «Типа на пс4 старая видяха, значит пс4 уже не догонит пк». А что ж тогда Бэтмен у вас залажал? Юнити, Инквизиция, ГТА5 почему так долго тянули? Даже на пс3 гта5 нормально и легко шёл. А на пк его тянули почти два года. Почему?

Если б всё дело чисто в мощности видеокарты было, лол.

@StalkerDolg писал:

Даже в играх которые не держат дх12, как то там обьясняли я не помню, типа технология будет помогать грамотно распределять нагрузку, скажем в играх которые мало трогают проц но грузят видюху, в таких случаях если проц будет свободен он эту свободную мошь направит на карту и будет помогать ей обрабаотывать…. Как то так, надо интервью это читать

Дружище, игры сейчас под консоли делают, прежде всего. Так что еще минимум года два-три пк будет такие же игры, как на пс4/искбокс ван получать. Смысл вашего нового DX12? Ведь разницы не будет.

@StalkerDolg писал:

Фига ты оборзел.

Такова истина. Зачем использовать какой-то обрубок с 6 лямами dc, когда DX12 способен и все 18-20 миллионов обрабатывать?

# 26 июля 2015, 14:36

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

А что ж тогда Бэтмен у вас залажал?

Хватит херню спрашивать, риторические вопросы. Сам знаешьт что криворукие ублюдки портанули

ГТА5 почему так долго тянули? Даже на пс3 гта5 нормально и легко шёл. А на пк его тянули почти два года. Почему?

Потому что на соснолях железо одно, и под него тщательно идет оптимизация, в результате чего даже устарое железо тащит. А на пк тысячи конфигов и надо более менее настроить совместимость

 

Смысл вашего нового DX12? Ведь разницы не будет.

Разница будет, это уже подтвержденный факт, даже этот злосчастный 3дмарк уже говорит о чем то, хоть игр пока нет с его поддержкой, но то что он фпс в полтора-два раза поднимает у кол-во отрисованных обьектов в секунду в 20 раз увеличивает, это по твоему ничего?

 

# 26 июля 2015, 14:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

В том и смысл. Ты сам ответил: какое бы ни было ПО — хоть там DirectX 12, хоть 9й — под него надо еще конфиг хороший. Железо нормальное.

но то что он фпс в полтора-два раза поднимает у кол-во отрисованных обьектов в секунду в 20 раз увеличивает, это по твоему ничего

Сложно понять, как фпс повлияет на графику в играх. Вот вызовы отрисовки — другое дело. Сейчас самые крутые игры, которые выходят в 16 году, способны максимум 128 тысяч dc в секунду делать. Я говорю о мультиплатформенных играх, которые выйдут и на консолях, и на пк. Не вижу пока смысла в 6-20 миллионах dc. Таких игр пока не существует, а когда появятся — неизвестно. Дело в том, что разработчики будут ориентироваться на консоли весь их жизненный цикл. Так что даже не представляю, как будут выглядеть мультиплатформенные игры на пк с dx12 и на консолях с их устаревшим, по твоему мнению, GPU.

C самого начала, когда AMD поставил свои чипы на Xbox One и PS4 — их задачей была обратная совместимость с PC. Поэтому API каррент-гена так схож с мантлом. Отсюда разные порты пк-игр на PS4. Это стало делать легче из-за сходства API.

# 26 июля 2015, 14:46

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

А там надо пологать нет конфига??? Инача как бы работал тот же тест рендера? А железо не принципиально, там нового железа не надо. Старое тоже тащит. Вся серия 70 радеонов в поддержке и некоторые даже из 60 серии, и даже пара карт из 50

# 26 июля 2015, 14:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Смысл в поддержке? Вот ты играть будешь на старой видяхе но с модным директиксом — игра всё равно будет тормозить. Все исследования дискретных видях, которые я видел, проводились на шестиядерных процах не менее i7. У тебя такой дома стоит?

Ты думаешь изменение количества draw calls скажется на оптимизации и быстродействии? Какой ты смешной. Скорее наоборот — игры станут больше требовать ресурсов. Монстры начнут выходить. А ты всё так же будешь играть в новые игры со старой графикой и средними настройками. Потому всего этого великолепия DX12 не увидишь на старом железе.

# 26 июля 2015, 15:03

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@AGITatOr писал:

Ты думаешь изменение количества draw calls скажется на оптимизации и быстродействии? Какой ты смешной. Скорее наоборот — игры станут больше требовать ресурсов.

Ой, понятно все. Какой блин больше ресурсов? На дх12 не только кол-во отрисованных обьектов возросло у меня в 3дмарке, но так же и фпс! До тебя доходит, что это НИЗКОУРОВНЕВЫЙ доступ напрямую к железу, он меньше ресов требует. Инчае разрабы не обещали бы прироста скорости на ТОМ ЖЕ САМОМ железе. Кароч, ты не поймешь. Качай 3дмарк и тести потом отпишись

# 26 июля 2015, 15:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Сколько ни читал разные источники, все говорят, что выход новых API (что двенашка, что вулкан) вообще толком не отразится на консолях.

Ты мне тут рассказываешь про фпс и draw calls — но всё это никак не скажется на GPU. Это же всё CPU часть — проц будет быстрее запросы обрабатывать, вот и всё. Ключевая фишка новых API в оптимизации работы между приложениями и GPU.

Ты меня веселишь своими словами, что новое API как-то может повлиять на GPU. Это как думать, что волшебным образом под воздействием DX12 GTX 950 резко превратится в R9 270.

# 26 июля 2015, 15:28

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Сколько ни читал разные источники, все говорят, что выход новых API (что двенашка, что вулкан) вообще толком не отразится на консолях.

Вообще то на пк это будет заметно. Проц будет гораздо менее загружен и будет помогать видеокарте обрабатывать данные

# 26 июля 2015, 16:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

А игры-то как от этого изменятся? Всё останется как и прежде. Вот когда покажешь мне графику уровня Agni's Philosophy на своём пк, тогда и поговорим.

Люди на пк, как и прежде, будут использовать эмули, пиратки, моды итп, играть в старые игры. Без разницы, хоть директикс 20 выйдет. Так будет всегда. Только какой-нибудь последний пк-графодрочер будет стремиться как-то там обогнать консоли и покупать дорогое железо для того, чтобы все игры у него в dx12 были на 16-18, а то и все 20 dc в секунду.

И тогда твои слова про дорогое железо окажутся правдивыми.

Вот если после выхода DirectX12 я проснусь с утра, загляну на СФ, а там все вдруг резко начали гонять в ААА игры последние вышедшие на ультра-настройках в 60 фпс и выкладывать 4К скрины, видео летсплеев в 60 фпс — вот тогда я действительно поверю, что теперь у каждого пкшника система мощнее пс4.

Вот послушай мужика — хитрюга так втирает про гейминг, что мол improve, improve. А между делом так быстро проговорил, что целевая аудитория — владельцы next core hardware (то есть старички итп по техническим харкам — в пролёте).

А тест на видео — проводится на шестиядерном i7 проце (одном из последних) с видеокартой из титанов.

Отредактировано 26 июля 2015, 16:22
# 26 июля 2015, 17:11

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Вот когда покажешь мне графику уровня Agni's Philosophy на своём пк, тогда и поговорим.

Ээээээ… Ты не читал коменты сквари на каком железе это было запущено? Нам это достанется лет через 6 минимум

 

будет стремиться как-то там обогнать консоли

Их обогнали еще до их выхода лол

 

 

# 26 июля 2015, 17:15

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Да при чём тут это? Консоль меньше процессов в реалтайме поддерживает, поэтому потребляет меньше ресурсов. Пока на ПК запущена игра, часть ресурсов идёт на поддержку всего что работает в фоновом режиме, причём иногда вся это ляпота что в фоне работает потребляет больше, чем запущенная GUI.

Проц будет гораздо менее загружен и будет помогать видеокарте обрабатывать данные

Лол. А если твой ПК настроен так, что графический режим только поддерживается ресурсами видеокарты?

До тебя доходит, что это НИЗКОУРОВНЕВЫЙ доступ напрямую к железу, он меньше ресов требует.

Низкоуровневый доступ к железу был всегда, лол. Шепну на ухо: драйверами зовётся, ассемблерные команды исполняют которые.

В общем, приготовлю-ка я лучше попкорн…

# 26 июля 2015, 17:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Ренар верно пишет.

@StalkerDolg писал:

Их обогнали еще до их выхода лол

Ага, то-то я вижу, как на пк со скрипом пс2 игры на эмулях идут, а до пс3 эмуля нормального им еще много лет идти.

То-то я вижу, как на ПК сначала Юнити вышел и компы просто не смогли переварить игру, то Бэтмен сейчас. И не надо кивать на кривой порт. В Бэтмене такой графон, что пк в нынешнем их виде только топовыми и около-топовыми видеокартами справляются. А пс4 — спокойно. Одной левой.

То-то гта5 не могли на пк сделать почти два года. Даже на пс4 раньше выпустили, лол. Видать, ждали, пока пк подрастёт, возмужает, щетина появится.

Ты сравниваешь разные вещи. Консоли совсем по другому принципу работают, чем пк. Так что как бы пк ни стремились обогнать консоли, — это невозможно. В плане фпс, разрешения — легко. Но в плане графона и игр — невозможно. И на пк, и на консолях всегда будет выходить одно и то же.

Разве…. 'злорадно ухмыляется' Tekken 7, Final Fantasy VII, Final Fantasy XV и еще кучу игр ПК еще минимум года два не видать 'еще раз злорадно ухмыльнулся'

Встаёт два вопроса:

  • почему разработчики так обрадовались выходу консолей пс4 и искбокс 1 и говорили такие слова как «теперь мы можем позволить себе делать то, что раньше не могли» (Рокстеди о Рыцаре Аркхема)?
  • почему на пк есть из эксклюзивов одни стратегии и прочие игры для клавомыши, а на консолях такие игры, как Gears of War, Legend of Zelda, Final Fantasy VII Remake, Bloodborne, Tekken 7 итп?

Бонусный вопрос: почему AMD своей первостепенной задачей ставили сближение API консолей PS4 и Xbox One с пкшными библиотеками и гейм-инструментарием?

Бонусный вопрос 2: почему только недавно на пк стали выпускать игры консольной направленности (одновременно с консольными их версиями), хотя могли делать это и раньше?

@Ле Ренар писал:

причём иногда вся это ляпота что в фоне работает потребляет больше, чем запущенная GUI

Тут ты неправ, Ренар. Сейчас фишка у консолей новых — они, когда ты в игре, вообще меню, образно говоря, «умерщвляют». К примеру, информация о списке друзей не поменяется, пока ты не выйжешь в меню и не зайдёшь в список друзей. Скажем, ты сидел в игре часов 8-9, а у тебя с захода показывало 13 друзей онлайн. По прошествии этих 9 часов цифра так и останется прежней, пока ты не проверишь количество игроков, свернув игру.

Иными словами, во время игры, все прочие процессы приостанавливаются в меню пс4.

Даже отправка и получение пакетов из интернета замедляется. Лично тестил это.

Отредактировано 26 июля 2015, 17:40
# 26 июля 2015, 17:32

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Иди лучше подготовь очередную русофобскую блевотину на своем паблике. Был бы я щс у компа, сказал бы тебе в чем ты не прав, с телефона не удобно

# 26 июля 2015, 17:39

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Аги, ты просто дол**еб. Че ты этим бэтменом тыкаешь? Хочешь сказать порт идеальный на пк? Да весь нет плачет от него, даже разрабы убрали его со стима….. хотя че я тут придурку что то обьясняю, который ставит в аргумент криво работающий эмуль пс2 от фанатов.. На моем пк эта игра даже щас(после последнего патча) идет стабильно в 50-55 фпс. А после того как игра в магазины вернется(через тройку месяцев) она будет ни хуже консольной. А по поводу «финалок на пк года два не будет», я тебя разочарую, если тайп так быстро анонсировали, то ты не поверишь насколько сквары жадны до денег

# 26 июля 2015, 17:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Тебе два поста надо в один объединить.

Честно, я так понял, что вся проблема в том, что просто железо слабых и средних компов не справляется с игрой. Порт не был на это рассчитан. Они его выпустили с расчётом на то, что у каждого дома стоит зверь-машина.

Даже в газетах и на новостных сайтах (авторитетных, между прочим) подтверждают, что вся причина просто в том, что разработчики торопятся выпускать пк-порт одновременно с консольной версией. А пк к этому НЕ готовы:

the dreaded Ubidelay, which saw Ubisoft push the PC versions of its biggest series for years, often for no discernible reason. PC gamers still haven’t forgiven them for that nasty little habit, and it left a mark, a legacy. PC delays tend to be viewed as pointless, illegitimate, even when developers might have good reasons for them.

Ты сам это тоже заметил, правда? Кучу игр стали откладывать, переносить пк-релиз. Это и раньше было. Вспомним Ведьмака, Гта5. Но сейчас это приобрело космический масштаб.

И всё из-за фэйлов Юбисофт и Рокстеди. Разработчики просто БОЯТСЯ выпускать на пк что-либо слишком КРУТОЕ по графике, потому что боятся, что у большинства пк-игроков опять всё заглючит.

И дело НЕ в плохом порте или чём-то еще. Просто пк внутри (ПО) устарели. Может, dx12 что-то изменит, кстати.

# 26 июля 2015, 17:59

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@AGITatOr писал:

Сейчас фишка у консолей новых — они, когда ты в игре, вообще меню, образно говоря, «умерщвляют».

Протри глаза — я про ПК писал.

@StalkerDolg писал:

Иди лучше подготовь очередную русофобскую блевотину на своем паблике. Был бы я щс у компа, сказал бы тебе в чем ты не прав, с телефона не удобно

Я опущу вопрос о том когда я успел пабликом обзавестись и даже не удивлюсь фразе, которую позволило себе произнести даже первое лицо РФ: «если бы у бабки был…», как и не собираюсь комментировать то где я видел твоё мнение и советы — пишу только по треду.

Просто умиляет как моё появление так плохо на тебя влияет. Тем не менее за фразу «До тебя доходит, что это НИЗКОУРОВНЕВЫЙ доступ напрямую к железу, он меньше ресов требует. Инчае разрабы не обещали бы прироста скорости на ТОМ ЖЕ САМОМ железе» ты удосуживаешься звания баран года. Программирование — моё хобби и сейчас ещё и профессия. И при виде таких фраз меня в истерику бросает, великий «знаток».

# 26 июля 2015, 18:00

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Теперь я у пк.

@Ле Ренар писал:

Лол. А если твой ПК настроен так, что графический режим только поддерживается ресурсами видеокарты?

Ты идиотина. «НАстроить» пк нельзя чтоб так распределить. Игра сама не зависимо от тебя решает что ей нужно. Скажу тебе сразу, ты лезешь своим русофобским рылом не в свой огород, иди ка занимайся я уже сказал чем)

@AGITatOr писал:

То-то я вижу, как на ПК сначала Юнити вышел и компы просто не смогли переварить игру, то Бэтмен сейчас. И не надо кивать на кривой порт. В Бэтмене такой графон, что пк в нынешнем их виде только топовыми и около-топовыми видеокартами справляются. А пс4 — спокойно. Одной левой.

Ты долго будешь мне перечислять свои дерма-порты? Твой Юнити то еще глючное гавно, оно у всех тупило неимоверно, Юбисофт аж игры раздавала свои бесплатно чтоб хоть как то геймеров утешить. И Бэтмен тоже.

@AGITatOr писал:

То-то гта5 не могли на пк сделать почти два года. Даже на пс4 раньше выпустили, лол. Видать, ждали, пока пк подрастёт, возмужает, щетина появится.

Я тебя щас гамном кормить буду. Знаешь какое у меня железо? У меня, как я и сказал, на этом пк который я щас юзаю. стоит карта 7870, и вялый проц Феном 2 Х4 955, это железо 2012 года, и ты не поверишь, ГТА 5 у меня ЛЕТАЕТ на ультра, при этом она по лучше пс4 версии выглядит. А делали порт так долго потому что рокстар с пк никогда не умели работать. Если ты вспомнишь…. нихера ты не вспомнишь. Так вот, что сан андреас, что другое, страдали на пк у них, то тени урежут, то освещение… Короче говоря, ГТА5 стала их первым хорошим портом на пк, делали долго, зато качественный продукт дали. В отличае от юбиков с их Юнити которым ты тут хвалишься

Но в плане графона и игр — невозможно.

Это исключительно тови проблемы если ты не следил за новостями и не читал коменты разрабов. Я понмаю, юбисофт — херовый пример, но и они сказали что пк версия лучшая будет ВО ВСЕМ. И это до выхода самих консолек. А Граунд Зироус? Напомнить что она лучше пс4 версии в графе? А оптимизация там какая? Она на калькуляторах летает, вот такие игры надо в пример ставить, а не бэтмены от 12 человек за 2 месяца порт сделавших.

 

 

@AGITatOr писал:

Бонусный вопрос: почему AMD своей первостепенной задачей ставили сближение API консолей PS4 и Xbox One с пкшными библиотеками и гейм-инструментарием?

Лал, это не было задачем амд, к этому ВСЕ стремились, потому что пк показал себя как хорошая(лучшая) игровая платформа, особенно со Стимом. Поэтому все стали стремиться делать порты на пк, а это делать значительно легче если пк и консоли будут схожи с архитектурой, чтоб средние умы могли порт собрать.

@AGITatOr писал:

Gears of War, Legend of Zelda, Final Fantasy VII Remake, Bloodborne, Tekken 7 итп?

Ты будешь смеяться, но…. у нас Сталкер есть))) Соснул? )) Он один переплевывает все тобою перечисленное)

# 26 июля 2015, 18:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Сталкердолг и Агитатор в одной лесенке сообщений… Я уверен, что в аду есть специальный круг, где заставляют сидеть и слушать подобное.

+9
# 26 июля 2015, 18:06

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@StalkerDolg писал:

Ты идиотина. «НАстроить» пк нельзя чтоб так распределить.

Курс «аппаратное ускорение для чайников» ты, по-видимому, не проходил.

@Arc писал:

Я уверен, что в аду есть специальный круг, где заставляют сидеть и слушать подобное.

Готовь попкорн, самое весёлое только начинается.

# 26 июля 2015, 18:11

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Ладно, напишу последний пост и пойду спать.

@AGITatOr писал:

подтверждают, что вся причина просто в том, что разработчики торопятся выпускать пк-порт одновременно с консольной версией

Может быть, бл**ь, это их и губит?! Поспешили и выпустили гавно. Я соглашусь подождать пару месяцев, мне не принципиально, но чтоб они за это время отладили порт. А не так что выпустили и потом ждите тонны патчей

@AGITatOr писал:

Просто пк внутри (ПО) устарели.

Да да да, то то я и наблюдаю на ютюбе кучу сравнительных роликов, где сравнивают графику, и пк ВСЕГДА на первом месте. Тот же фар сру 4.

@Ле Ренар писал:

росто умиляет как моё появление так плохо на тебя влияет.

Да нет братишка, ты наоборот мне настроение поднимаешь))) Особенно радует как у хохлов русофобов бомбит пукан тогда когда что то говорят, что не совпадает с их мнением)

@Ле Ренар писал:

Низкоуровневый доступ к железу был всегда, лол. Шепну на ухо: драйверами зовётся, ассемблерные команды исполняют которые.

НА ПК ОН БЫЛ??????? Все иди в жопу, знаток программист…. Пмню я как DICE при создание третьей батлы пытались выпросить у майков инструментарий для низкоуровневого программирования… Но хоть щас дх12 вышел..

Пора бы вам осознать, несмотря на то что консоль кажется крутой по графике(благодаря тому что она имеет один конфиг железа, под которое игра и точится, в отличае от ПеКа где надо настраивать совместимость с сотней оборудования), они все равно не догонят пк. Когда выходит консоль, то железо, которое в ней, оно на пк давно с производства списано азаза

20150726181155_9a450d01.jpg

+14
# 26 июля 2015, 18:13

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Ле Ренар писал:

Готовь попкорн, самое весёлое только начинается.

Рано радуешься…. Так как там ты относишься к мировому террористу, недавно уступившему в вашу страну? Еще один ваш союзник, ок)

# 26 июля 2015, 18:18

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Ах да, забыл добавить жы)))) Пека имея дх11, уже гнул ваши консольки как продажных млядей) А теперь мало того что они на виндовс 10 ядро оптимизировали так что ЛЮБАЯ игра получила минимум 10% прироста скорости, так еще и дх12 вышел, который гораздо быстрее))) 

 

Ну теперь точно, спокойной ночи СФ, на сазалине уже 1:18

# 26 июля 2015, 18:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@StalkerDolg писал:

оно у всех тупило

Но на консолях же всё нормально было. Я тебе еще раз могу показать скрины с датами до самого первого патча. Даже на файлообменник их залить какой-нибудь, чтобы даты можно было посмотреть. Потом загуглишь дату первого патча.

А потом еще раз произнесёшь эту фразу

оно у всех тупило

Тупило только на пк.

@StalkerDolg писал:

ГТА 5 у меня ЛЕТАЕТ на ультра, при этом она по лучше пс4 версии выглядит

Покажь скрины ультры. Я сравню. Единственное различие там — разрешение и фпс. Больше разницы нет.

А Граунд Зироус? Напомнить что она лучше пс4 версии в графе?

Опять прошу показать скрины ну или видео со сравнением — самому лень искать. Я как-то смотрел видео по ГЗ. Там разница только в разрешении. Даже фпс такое же, как на пс4. 

@StalkerDolg писал:

потому что пк показал себя как хорошая(лучшая) игровая платформа, особенно со Стимом

Ага, то-то все пиратят.

Основное бабло с консолей идёт. Цены там поэтому и выше. Поэтому сначала игры на консоли и выпускают, чтобы потом деньги собрать и выпустить на пк порт.

20150726181811_7fbbd1d9.jpg

# 26 июля 2015, 18:20

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@StalkerDolg писал:

НА ПК ОН БЫЛ?

О боги, все оверклокеры сейчас просто головой стену пробивают в истерике.

Тут же и программистом быть не нужно чтобы знать, что низкоуровневый доступ к железу был всегда, любая команда асма — это уже указание на низком уровне для конкретной архитектуры, операционной системы и варианта синтаксиса языка железу что-то выполнить. Всё, я действительно теперь узнал ВСЁ о твоих «знаниях» понятия «низкоуровневое программирование».

@StalkerDolg писал:

Особенно радует как у хохлов русофобов бомбит пукан тогда когда что то говорят, что не совпадает с их мнением)

Меня уже давно не удивляет существование людей, которые что-то доказывают и противоречат тоннам данных в википедии и здравому смыслу. По-видимому, это ваша особая болезнь — «всезнание». Невежество даже забавляет: заметь, это ты мне что-то там доказывать пытаешься, я «перед свиньями бисер метать» не предпочитаю.

@StalkerDolg писал:

Пора бы вам осознать, несмотря на то что консоль кажется крутой по графике

Ты это адресуй Агитатору, это он консоли боготворит. Я использую консоли только потому что играю зачастую по пути куда-то, лол, и ценю за практичность.

Всё, день сделан. Некоторые скрины надо нарезать и завтра девелоперам скинуть, пусть поржут со мной. Я не удивлён почему у вас «Протоны» падают, не дай Бог такого мне бы специалиста в железе на работу принять…

P.S.: Даже не жалко то, что ты игровой форум (как и Хронос) пытаешься в политоту какую-то слить. «Эксперт в геополитике», «эксперт в железе», «эксперт в программировании» — видимо до некоторых людей не доходит что даже если ты выучил три-четыре умных слова, то это ещё не значит что ты разбираешься в чём-то…

# 26 июля 2015, 18:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@Ле Ренар писал:

это он консоли боготворит

Опять глупости. Вот прям щас сижу и играю в Фаблу первую на маке. Что еще за «боготворит»?

Я уже сотни раз говорил: консоль — это видеоплеер. Вставляешь диск и играешь. Нельзя сравнивать консоль с пк. Тем более по видеокарте или там по API. Это глупо. 

Мой основной тезис: пк и консоли идентичны, пк никогда не догнать консоли, потому что цель всех разработчиков — выпускать игры и там, и там. И вдобавок, пкшных войн не существует. Зато консольные войны порождают такие эксклюзивы, как Final Fantasy VII Remake, Bloodborne, Gears of War, Monster Hunter и прочие тайтлы.

ПК такого никогда не достичь. И это не обожествление — это факт. И подтверждение тому — эмуляторы. Без них пк был бы обособлен от таких хитов, как тот же Final Fantasy. И сыграл бы впервые Арк в Final Fantasy VII или на консоли, или на пк спустя почти 20 лет с релиза. А не раньше.

# 26 июля 2015, 18:32

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@AGITatOr писал:

ПК такого никогда не достичь. И это не обожествление — это факт. И подтверждение тому — эмуляторы.

Но… просто архитектура…

Боже, нет, я оставлю это без комментариев. Вот как хочешь, так и считай, может оно даже к лучшему. Мне-то ты это хоть за истину выдать не пытаешься, просто высказываешь свою точку зрения.

# 26 июля 2015, 18:39

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Что здесь происходит.