^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 8 января 2016, 21:32

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@kamikadse писал:

А все махинации производятся улыбчивыми дядями, подключающими проводки к вашим роутерам\компутерам\телевизорам\т.д.

Я похож на улыбчивого дядю? О_о

Насчет вафли — можно анально огородиться с помощью фильтрации по макам. 

Случай один вспомнился занятный. Я тогда в магазине работал. Приходит дедушка и говорит: «Ребята! Мне новый разговорник нужен!». Мы на него смотрим, понять не можем, что за разговорник такой. Тут дедушка достает мобильник (выключенный) из чехольчика и нам показывает, мол, вот он, разговорник то! Ему нужен был экран побольше (у него там что-то из разряда старых Сонериков было, 240х240) и чтоб прослушивали его меньше. Дедушка утверждал, что он изобретатель и его прослушивает ЦРУ. Поэтому, он звякнет быстренько на пару минут — и телефон выключает. Нужна ему была старенькая трубка, ибо «ЦРУ они хуже отслеживаются». Вот так вот. И смешно, и грустно.

Отредактировано 8 января 2016, 21:39
# 8 января 2016, 21:39

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Engeri писал:

Я похож на улыбчивого дядю? О_о

Ты на фрика похож :D

# 8 января 2016, 21:49

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@kamikadse писал:

Ты на фрика похож :D

«ММ-ММ-М!» (c) :DD

К слову, вы тут Валли мучили по поводу динамиков. Вообще, динамики действительно работают в обе стороны, сами динамики можно использовать как микрофон, ибо принцип у них абсолютно одинаковый. Но! Понятное дело, что качество такого звука будет в десятки раз хуже. Без мощного усилителя толку вообще не будет, не говоря уж о телевизоре. Если интересно, можно один трюк провернуть — вставить низкоомные наушники в линейных вход и похрюкать в них — звук будет.

Я уже вижу сверкающие пятки Валли и Арка, наперегонки бегущих выламывать линейный порт :D 

# 8 января 2016, 22:03

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Engeri писал:

Вообще, динамики действительно работают в обе стороны, сами динамики можно использовать как микрофон, ибо принцип у них абсолютно одинаковый.

Прикол в том, что прослушивать с их помощью нельзя. Теряется большая часть звука. И, учитывая, что человек-гений боится спалиться на том, что он там смотрит, звук, выходящий в другую сторону будет шумом телевизора. Учитывая, что при этом практически весь сигнал потеряется, пока будет идти по забитому каналу вещания, на выходе получишь только белый шум. Так что херня идея. :3

# 8 января 2016, 22:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну так и я о чем, я может просто иначе задаю вопросы.

Нет, ну давай уже без словесной эквилибристики (специально для тебя написал заумно :з). Просто погугли физику, почитай что-то. Я без подколки посоветол ютубный канальчик. Очень даже неплохое место быстро набраться общей информации об окружающем мире. Потом во время разговора сможешь вставить пять копеек так чтобы никого не корёжило в процессе.

Знания это хорошо и набираться их надо не только когда петух в жопу клюнет.

Но это от человека, кстати, зависит. У меня одному другу вообще плевать на всё, пока оно ему практически не понадобится. Другой, в то время, как ходячая энциклопедия с золотыми руками и получает разные знания чтобы потом применить на практике (жаль только, сволочь, далеко живёт и таскаться на электричке в гости вообще лень).

Так что реши для себя кто ты.

P. S. Увидел пост Энджа. Эндж, смысл в том что прослушивать тебя через НАУШНИКИ или ДИНАМИКИ никто не будет. По крайней мере, пока не поймают квантовые флюктуации атомов внутри провода и не выведут корреляцию бозонов на модулятор частот. Ну ты понял. Ну или как минимум подключить наушники на инпут, а не атпут. Что в телевизоре по волшебству не сделаешь.

И да, обида на всю жизнь, сравнил меня с Валли. Так что пирожка с повидлом хрен получишь.

Отредактировано 8 января 2016, 22:17
# 8 января 2016, 22:23

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Arc писал:

Увидел пост Энджа.

Дык, я не говорю что можно и нужно прослушивать. Я о факте возможной работы динамика в другую сторону, все равно что пошаговый = генератор. 

Ой, да ладно тебе, ну серьезно, твоя тяга к ограждениям иногда вызывает улыбку)

# 8 января 2016, 22:28

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Обида и всё тут. Обида обидная. Вот так вот.

# 8 января 2016, 23:05

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

А ты не учитываешь тот факт, что все учились в разных заведениях и могли получить совсем разный уровень знаний, + не стоит забывать об усваиваемости материала, кому-то от природы дано легче усваивать гуманитарные науки, кому-то точные.

Если следовать твоей логике, то я не понимаю почему ты в штыки воспринимаешь слова людей, которые больше тебя могут в физику. Ты же намекаешь на то, что тебе дано «усваивать» гуманитарные науки легче, да? Тогда фраза "Я тебе знаешь что скажу, что вам с Ками очень ОЧЕНЬ далеко до высокоинтеллектуально-развитых представителей человечества, ваш язык изложения мыслей в целом остался где-то на уровне школы. " — автозашквар.

По-твоему «высокоителлектуально-развитый» человек — тот, который может в гуманитарные науки, суть которых — размазывание сладкого хлебушка по ушам и лицу собеседника? Экономика (мой профиль), психология, философия — это «науки» увёртываться, увиливать и высокопарно рассуждать… ни о чём. Все экономические «законы», законы поведения индивидуумов и прочую муру даже сложно законом назвать, потому что исключений из этого правила куда больше будет, чем объектов, подчиняющихся этому «закону». К примеру, товары Гоффена, фъючерсная теория, рыночные «законы», типы характеров и прочее…

Так что имей уважение к людям, которые могут в техническую часть. Она, в отличие от соплей гуманитарных, точна и опирается на логику. И да, несмотря на то, что уровень мировоззрения у людей разный, в школьную программу должны все — просто потому что это тот набор знаний, который из обезьяны, наверное, человека делает (отнюдь не труд, да-да). И.М.Х.О.

У тебя лишь одна проблема, как по мне: ты плодишь сущности. Пользуйся бритвой Оккама. Это по гуманитарной части, к слову. ФСБ за тобой не следит, ты и на хрен им не сдался; а ребята тебе, пусть и в свойственной любому человеку, который любит логику и точные науки, манере, объясняли некоторые вещи из курса физики 8го класса (если память не изменяет, там электромагнитные явления рассматривались, как и в целом поведение звуковых волн). Не надумывай то, что ни Арк, ни Ками не делали — и будет тебе счастье. А кибербезопастность на уровне юзера — это чистить кеш, куки, периодически сканить ПК на вирусы и пароли секьюрные иметь. Опытный хакер, как бы ты не обмазался «безопасностью», либо за ддосит сервер с нужной ему информацией о тебе, либо тебе подарит трояна или червяка — обычному юзеру от опытного проггера защититься сложно.

# 8 января 2016, 23:10

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Ты ему сейчас моск на столько перегрузил, что он делиться начнет, как изотоп урана в реакторе.

# 9 января 2016, 04:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Понравился мультиплеер Фар Край 4 — но только один режим Аванпост. Там довольно интересный геймплей. Можно пару часов в день проводить за этим делом. Плюс отсутствие видимой прокачки поразило: это очень удобно. Чисто монетки на кастомизацию пресетов тратишь. Особенно за Ракшас приятно играть: мне их фишки со стелсом и телепортацией в воздухе ну просто до умопомрачения нравятся. Это даже куче, чем в Just Cause 3 всякие фишки с костюмом белки-летяги (Wingsuit). Потому что в Just Cause 3 — это просто ппц фантастика просто сверх меры. Свободное переключение между парашютом-планером и крыльями — да это просто фантастика. А тут хоть натуральнее в Far Cry 4.

# 9 января 2016, 06:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Почитал последние высказывания ораторов и уржался хD

Ребята, вы себе надумали то, о чем я даже близко не писал. Фантазеры. Пригласите себе в конфу опытного психиатра. У вас уже крыша едет. Вы в нитях своей же беседы окончательно запутались. Подкину вам еще, какие ФСБ? Какие ЦРУ? Хватает прокуратуры и военных хDD

К слову, двух последних все еще жду в гости хDDD

Отредактировано 9 января 2016, 06:18
# 9 января 2016, 07:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Усё, я дома :D Это была отдана из самых отвратительных поездок на поезде. У меня болит горло, видать пока ходил родственников проведывать где-то продуло. Так что теперь ни зевнуть, ни чихнуть, ни кушать нормально нельзя(

----

Ладно далее по тексту:

Wallmert — Не, я живу не в Китае и не в Монголии, однако, близко к ним. Серверная Корея, Китай и Япония мои соседи)

Vagstor — Высокая литература, это классика русской и зарубежной литературы. Т.е. противовес тем книжкам, что я читаю сейчас. Легкое чтиво, типа детективов или современной научной фантастики, за высокую литературу считать нельзя. Конечно, пока их таковыми не признают. Дядя Скара удачно заметил, про ту небольшую библиотеку. Имелось в виду именно бумажное чтиво. Интернет ресурсы, это отдельная тема. Ну и наконец, книги по Вахе читать можно. Но лучше они «вкуриваются», если знаком со вселенной более чем по ДоВкам. А если не в теме, то и читается плохо :D

# 9 января 2016, 07:40

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Vamp писал:

Не, я живу не в Китае и не в Монголии, однако, близко к ним. Серверная Корея, Китай и Япония мои соседи)

Вамп?0о Это точно ты?0о Я прекрасно знаю где ты живешь. В Ус…. Там суть вопроса была куда ты едешь, первое, что пришло в голову — Китай. Видимо еще не оклиматизировался.

# 9 января 2016, 07:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Загляни в профиль и поймешь где я был. От туда я вернулся в Уссурийск.

# 9 января 2016, 07:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Точно.

# 9 января 2016, 10:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Vamp писал:

От туда

ве рнулся

Ус сурийск

за гляни

пр офиль

по ймешь

гд е

бы л

@Wallmert писал:

оклиматизировался

20160109103837_12ac4259.jpg

+9
# 9 января 2016, 10:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Стра дай)

+30
# 9 января 2016, 12:25

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Вы о сайте? У меня вчера такое было.

# 9 января 2016, 17:06

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

На просторах интернета :D

20160109170614_43a7c24e.png

+4
# 9 января 2016, 17:18

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Арк няша в любой одежде :з

# 9 января 2016, 18:27

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

В лосинах это как?

# 9 января 2016, 19:00

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Wallmert писал:

В лосинах это как?

20160109185956_a2a3b8ad.jpg

# 9 января 2016, 19:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Инжир! Зараза! Будь человеком, не порть мне психику! А то приду к тебе с садовыми ножницами и перережу интернет!

# 9 января 2016, 19:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Лол, его физиономия? Прикрутил кто-то что ли?

# 9 января 2016, 19:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Эндж, готовься к смерти.

+4
# 9 января 2016, 19:09

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Ага, я же мастер фотошопа. Ты знал?
1344600677.jpg   

# 9 января 2016, 19:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Меня одного волнует вопрос, откуда у Энджа фотка полуголого Арка в лосинах?

# 9 января 2016, 19:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ой ну боже, Арк снялся в рекламе лосинов. Быстро и хорошие деньги.

# 9 января 2016, 19:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@ShadowScarab писал:

Меня одного волнует вопрос, откуда у Энджа фотка полуголого Арка в лосинах?

Ты смотри, вдруг у него еще и твоя подобного рода есть хDD Погуглил, забавно конечно, чего только не придумают, но забавнее было почитать отзывы об этих товарах, именно женские.

# 9 января 2016, 19:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Wallmert писал:

Ты смотри, вдруг у него еще и твоя подобного рода есть хDD

Я не снимался в рекламе лосин, так что нет.

@Arc писал:

Ой ну боже, Арк снялся в рекламе лосинов. Быстро и хорошие деньги.

Мне кажется, Валли просто завидует.