^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 31 января 2016, 02:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@ShadowScarab писал:

Иногда у босса есть атака, которую чтобы пережить нужен определенный уровень

Кстати это верно. Я только в одну Персону играл. Но это абсолютно верно. Иногда приходилось уходить из телека и качаться дальше по квестам да инстам. Хотя иногда получалось просто побегать еще в подземелье и раскачаться, а потом, не выходя из телевизора, добить босса. Но это уже, когда отношения с лисом на максимуме были, да уже Юкико с Тедди были адовыми хилерами.

# 31 января 2016, 07:38

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

>P.S.: Валлмерт, твое «пофиксил» — как раз показатель того, что ты прочитал мнение,

>которое не совпадает с твоим ожиданием. И то, что Шад с ним не соглашается —

>конкретно его взгляды. Так что пофикси моск и взгляды на жизнь, а то ты даже на

>шестнадцатилетнего не тянешь с подобными выпендрежами.

1) Если найду «моск», так сразу. 

2) С каким моим ожиданием?? Не я инициировал вопросы, не я хотел получить ответы юзеров хD Узри разницу, бедолага, все ты пытаешься ужалить, да никак не выходит. И насчет «выпендрежа», один, наблюдение воспринимает как жалобы, другой, выражение мнения как выпендрежи хD Дети, с таким восприятием, возвращайтесь в школы, мир очень разный, люди в нем разные, они не будут подстраиваться под ваше личное восприятие, не будут говорить и писать то, что конкретно желаете увидеть/услышать вы хD Прими Камикадзе это как должное и больше не пиши подобной ереси.   

# 31 января 2016, 14:36

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Wallmert писал:

Узри разницу, бедолага, все ты пытаешься ужалить, да никак не выходит.

Если мне когда-нибудь нужно будет кого-то «ужалить», то ты об этом узнаешь, поверь. 

@Wallmert писал:

Дети, с таким восприятием, возвращайтесь в школы, мир очень разный, люди в нем разные, они не будут подстраиваться под ваше личное восприятие, не будут говорить и писать то, что конкретно желаете увидеть/услышать вы хD Прими Камикадзе это как должное и больше не пиши подобной ереси.   

Принять как должное что? Тебя? Ты мне никто, схрена ли мне тебя принимать. Твои взгляды? Они, как по мне, ошибочны, при чем в корне. То, что ты считаешь всех вокруг детьми, а себя взрослым? Только доказывает предыдущий тезис. 

Ты постоянно видишь во мне противника, и при этом постоянно мне отвечаешь. Снова и снова пытаясь всех уверить, что я маленький мальчик, а ты — взрослый дядя. И снова забываешь главное — даже если бы вдруг это было так, то всем все равно. Ибо ты точно такой же идиот, раз считаешь возраст показателем ума. Так что последуй своему совету, вернись в школу и пойми, что люди разные, и ты со своим мнением далеко не в первых рядах среди мудрецов. И не пиши больше подобной ереси, это не твое поле боя :3

P.S.: Ну раз уж ты не можешь догадаться, что я имел в виду под словом «моск», то его у тебя действительно нет. Обвинения сняты, что взять с безмозглого. с:

+21
# 31 января 2016, 14:46

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Да, лучше бы тебя б все же забанили на некоторое время…

# 31 января 2016, 14:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Вот вы тут ругаетесь, а я таки прошёль. На Kingdom of Saints. На деле хорошая концовка, зря плевался (хотелось Юзу с ГГ оставить, думал только в Songs of Hope можно, ан нет). Под конец веселуха полная конечно: и демедж-чек был, и боссраш. и «истинная форма». Собрали всё, что только можно, в общем. Под конец ещё Юзу залагала и так и не смогла хакнуть себе скилл Prayer. Впрочем, имбовости Drain хватило, чтобы тащить. Bufudyne у неё под конец даже врагам без слабости сносил штукарь. 

Единственный минус моего билда все-очки-кидаю-в-силу был в том, что из-за точно такого же лага я не смог гг хакнуть pierce, поэтому тащили всех Phys Reflect врагов дружной компанией.

+21
# 31 января 2016, 14:57

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Не вижу такой в местной базе.

# 31 января 2016, 15:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Wallmert писал:

Не вижу такой в местной базе.

Ищи лучше.

# 31 января 2016, 15:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Ты про Персону? Если да, то все понятно, я не то глянул.

# 31 января 2016, 15:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Нет, не про неё.

# 31 января 2016, 15:26

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Нет, не про неё.

Поздравляю:) СМТ не настолько популярна, чтобы о ней знали все, Шад.

Я же пока на гуд эндинг претендую в Strange Journey. Трижды пройти игру не осилю, наверное, придётся смотреть концовки остальные там, где некоторые игры проходят :3 Хотя даже не знаю когда игру пройду: вовсю загорелся идей всё же полностью перешить дизайн бложика под свои нужды, обмазываюсь сейчас тех. документацией блоггера. Думаю нужно около месяца, чтобы точно всё учесть и выдать хорошую темплату с скриптами собственными.

Чувствую через недельку забью и всё же доиграю в SMT и начну доить прелюбопытнейшую Maten Densetsu — Senritsu no Ooparts на SNES. Сеттинг и геймплей немного похожи, но всё же эта игра мне понравилась началом даже больше, чем SMT. Психоделическое начало, парящие острова Японии, где по непонятным причинам куча демонов оказалась и всё в руинах. Короче, похоже что демоны пытаются захватить мир и принялись с Японии. Смак в уровне кастомизации — здесь тебе позволяют самому распределять очки характеристик, причём можно выжать натуральный максимум со всех характеристик. И поиграть в неё хочется, и блогу дизайн получше сделать, куда рано или поздно обзорчик этой игры зайдёт. Мэх.

# 31 января 2016, 15:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

СМТ не настолько популярна, чтобы о ней знали все, Шад.

Та я придуриваюсь, просто.

Думаю написать обзор на DeSu, с твоего благословления :^)

@Ле Ренар писал:

Я же пока на гуд эндинг претендую в Strange Journey

Ну у меня тоже гуд эндинг, эдакий лауфул гуд. Запустил НГ+, а уровни не сохранились. Весело, значит все плюшки НГ+ — сохранение фьюзов демонов. Мэх.

@Ле Ренар писал:

Смак в уровне кастомизации — здесь тебе позволяют самому распределять очки характеристик, причём можно выжать натуральный максимум со всех характеристик.

Вот в DeSu мне это тоже оч понравилось, жалко что больно жесткий лимит на это всё дело. Однако если расширить буквально на 1-2 скилла и хотя бы  пассивку слоты — уже будет просто неконтрящаяся имба.

# 31 января 2016, 15:56

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Думаю написать обзор на DeSu, с твоего благословления :^)

Давай. Нужное дело) Я до неё ох как нескоро доберусь, у меня ~50 обзоров на фамиком и в два раза больше — на супер фамиком по плану:)

@ShadowScarab писал:

сохранение фьюзов демонов

Всё. Лучше запускать Maten Densetsu тогда сразу.

И касательно лимитов: ага, приходится сначала изучать какие навыки откроются при каком значении характеристики, а затем начинать качать так, чтобы наилучший набор команд был для твоего ГГ. Дикость. В Maten же подвох в другом. Каждая основная характеристика «физическая сила», «магическая сила» допустим, разделёна на субхарактеристики. Предположим «здоровье», «атака», «точность» для «физической силы». И если сначала повысить здоровье стоит совсем немного очков, то с каждым новом разом это значение растёт всё больше и больше. При этом это справедливо для оставшихся субхарактеристик. Поэтому если увлечёшься сильно «атакой», а потом понадобится резко «здоровье», то чтобы даже незначительно, на пару-тройку НР его поднять, нужно будет массу боёв провести.

Бездумно навыки качать не выйдет, тоже нужно наблюдать и прикидывать что на данный момент важней, пытаться баланс соблюдать. А без этого — гриндить придётся. В общем, кастомизация меня зацепила. Пусть подход немного иной, чем в ФФ2, но такие системы — редкость для игр жанра, проходить такую игру одно удовольствие. И, как обычно, перевода не было, нет и вряд ли будет.

Отредактировано 31 января 2016, 16:03
# 31 января 2016, 16:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

ага, приходится сначала изучать какие навыки откроются при каком значении характеристики, а затем начинать качать так, чтобы наилучший набор команд был для твоего ГГ.

Вот это просто RRRRAAAAAAGE! Очень всё это трудно просчитать, а потом момент упущен, и всё. Повторно скил даже не хакнуть. Это конечно жесткий просчет геймдиза. Глянем-таки как оно в ДеСу2.

@Ле Ренар писал:

Давай. Нужное дело)

Заметано, сталбыть.

ЗЫ: гляжу тут на переводы SMT-шек, а Иф-ку то доделают скоро, похоже.

# 31 января 2016, 16:12

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Иф-ку то доделают скоро, похоже

О_о Её переводят? Скоро Гуря узнает, что Персона произошла от этой игры?

# 31 января 2016, 16:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

О_о Её переводят? Скоро Гуря узнает, что Персона произошла от этой игры?

И весьма успешно. Или нет?.. Ссылко: тык.

# 31 января 2016, 16:23

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Или нет?

Да хрен его знает, я думал его с 2012 года забросили. А там апдейт с 14го года есть)

# 31 января 2016, 16:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Ну да. А сейчас 2016) Я поэтому и задал риторический вопрос.

# 1 февраля 2016, 16:44

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

По ФФ15 новое видео появилось, мож кто-то новость захочет запостить…

Создал в общем.

Отредактировано 1 февраля 2016, 16:55
# 1 февраля 2016, 16:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Плохо создал.

# 1 февраля 2016, 16:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

0о Чего не добавил?

# 1 февраля 2016, 17:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Не знаю о чем ты, а я о том что — лучше бы не создавал. Оставим тут скриншотик, пускай теперь СталкерДолг поглядит на того кто предъявлял претензии к его новости.

20160201170223_ac10ff19.jpg

# 1 февраля 2016, 18:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Лол, что? Претензии? Процитируй мою ту претензию плиз.

# 1 февраля 2016, 18:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Один наверное имеет в виду слово «Хрень» в новости про Хроно Кросс.

# 1 февраля 2016, 18:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

В новости? А не в комментарии ли? Тут есть разница. Слово «хрень» не является бранью, тем более цензурным словом, не вижу проблем. Перестаньте надумывать, та идея с Кроссом действительно мало обещающая, ребятам нужно понять, что сначала необходимо сделать хоть какой-то рабочий кусок игры.

Насчет новости, открывают ее, а там срач, и ни слова о трейлере хD Зачем?

Отредактировано 1 февраля 2016, 18:48
# 1 февраля 2016, 19:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Потому что твоя новость:

@Wallmert писал:

«хрень»

В принципе я не удивлен что ты не понимаешь что до тебя пытаются донести и по какой причине мной была упомянута новость СталкерДогла.

# 1 февраля 2016, 19:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

В принципе можно открытым текстом написать — «именно эта новость не нужна», а не устраивать цирк. Не пойму, что-то вы так болезненно к этим новостям относитесь, словно вам тут разрабы за это баснословные бабки перечисляют хD Я пишу на личном энтузиазме, если что.

# 1 февраля 2016, 19:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Головой думать мы так и не научились.

# 1 февраля 2016, 19:57

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Wallmert писал:

Я пишу на личном энтузиазме, если что.

Как и все.

# 1 февраля 2016, 20:17

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Odin писал:

Головой думать мы так и не научились.

Головитый епть. Тебе то матершеннику меня учить как с головой дружить? Ахаха.

Один, сменю немного тему, в одной из недавних тем я об этом упоминал, давно тебе хотел сказать, очень плохо что ты реально не можешь осознать факта, что многие люди знают про комбо тел.-тв-комп-ответственность-анонимность, но им это не нужно. Это тебе просто пища для размышлений.

# 1 февраля 2016, 20:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Действительно, думайте прежде чем критиковать что либо, раз сами не на что негодны.