^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 22 марта 2015, 19:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Не, ну я обязан поделится этим с остальными… Страдать, так не мне одному.

20150322195749_21e5668c.jpg

+26
# 22 марта 2015, 20:03

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

хD Но это явно был прикол.

У меня назрел другой вопрос, а кто такие брони?

# 22 марта 2015, 20:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Все правильно сделал)

# 22 марта 2015, 20:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

хD Но это явно был прикол.

К сожалению нет, не был.

@Wallmert писал:

У меня назрел другой вопрос, а кто такие брони?

Название фэндома сериала My Little Pony: Friendship is Magic мужского пола. Фэндом жеского пола называют себя — пегасестры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8_(%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC)

# 22 марта 2015, 20:12

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Odin писал:

К сожалению нет, не был.

Тогда жесть. 

@Odin писал:

Название фэндома сериала

Ох, вон оно что. Круто. Так, теперь все понятно.

# 22 марта 2015, 20:47

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Как хорошо что плюшевые игрушки, вроде кактуаров можно сделать на швейной машинке за нефиг делать х)

# 22 марта 2015, 21:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Проверено лично?)

# 22 марта 2015, 21:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да не, швейной машинки, к сожалению нету. Но если так подумать, главной проблемой будет только сделать все полоски да глаза со ртом. А так проще паренной репы.

# 22 марта 2015, 21:12

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Еще ж три иглы на череп)

# 22 марта 2015, 21:16

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мэх, всё равно швейным мастерством нету времени заняться.

# 22 марта 2015, 21:32

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Арк — швея? О, я бы на это посмотрел :3

# 22 марта 2015, 21:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А что, швейная машинка тебя пугает?

# 22 марта 2015, 22:19

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Ну я умею чуток шить. Дома «Чайка» с электрическим приводом (впрочем, предпочитал всегда пользоваться просто ножной педалью) без дела была, поэтому практиковался в своё время. Весёлое занятие, кстати. Как минимум, куда приятней вещь не в ателье нести, а самому укоротить/залатать.

А пуговицы ей пришивать — вообще одно удовольствие. Минута времени — зато потом хрен оторвёшь:)

Можете кидаться тапками

# 22 марта 2015, 22:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А у меня вообще никакой нет. Как-то были планы обзавестись этой вундервафлей, но потом случилось подорожание техники и несудьба.

# 22 марта 2015, 22:26

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Ну ничего страшного. На самом деле я же тоже, выходит, даже и сотой части того, что можно освоить с швейным делом, так и не освоил: только самые элементарные операции. Руки у меня не с того места, чтобы заниматься более тяжёлыми вещами, связанными с шитьём:)

# 22 марта 2015, 22:37

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

@AGITatOr писал:

Смотря какой школьник будет. Некоторые потом как раз с таких старых игр и подсаживаются на жрпг. Ведь большинство детей в России сейчас играют во всякие мобильные игры на андроиде. А чем старая финалка по качеству картинки от них отличается? Тем более смыслового наполнения в финалке уж точно больше, чем в игре, где надо растить свою акулу.

Да конечно забыла уточнить, что не все конечно возьмут и скажут фу что вы мне подсунули, кому-то да понравится, но опять таки, что сейчас другое поколение. Вкусы, приоритеты у них совсем другие. 

# 22 марта 2015, 22:46

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Лена писала:

Вкусы, приоритеты у них совсем другие. 

Вкусы и приоритеты остаются примерно одними и теми же, меняются технологии. Не думаю, что даже в ваше время любого школьника можно было подсадить на JRPG.

# 22 марта 2015, 23:02

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

@XoRo писал:

Вкусы и приоритеты остаются примерно одними и теми же, меняются технологии. Не думаю, что даже в ваше время любого школьника можно было подсадить на JRPG.

Ну тогда возьми мои слова на общий лад, помимо JRPG.

И опять таки к чему я все веду свое женское мышление, что сейчас игры ужасно упрощают. Тот же пример с фф, упрощенной системой они привлекут новых игроков. Сейчас новому поколению особо думать не хочется, также  хардкор во многих играх им не вперся (многим). Подстраиваются под массу, а не меньшинство, тут уже какую себе цель ставят разработчики и что они хотят поиметь (видеть от игры). 

И вообще тема с пони меня уже больше привлекает. 

# 22 марта 2015, 23:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Брони это Один.

@Лена писала:

что сейчас другое поколение. Вкусы, приоритеты у них совсем другие

Уж поверь мне, нянчущемуся с кучей племяшек и племяньчиков, — дети не меняются. В голове всё те же мысли и порой так смешат своей логикой. А дети в возрасте от 10 могут и патапоном увлечься, что в принципе неплохо, а даже отлично, а могут и в какие-нибудь рпг играть — всё зависит от окружения. У меня дочка подруги удивилась, что существуют игры без тачскрина.

# 22 марта 2015, 23:24

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

@AGITatOr писал:

Уж поверь мне, нянчущемуся с кучей племяшек и племяньчиков, — дети не меняются. В голове всё те же мысли и порой так смешат своей логикой. А дети в возрасте от 10 могут и патапоном увлечься, что в принципе неплохо, а даже отлично, а могут и в какие-нибудь рпг играть — всё зависит от окружения. У меня дочка подруги удивилась, что существуют игры без тачскрина.

Время не стоит на месте. Развитие не стоит на месте. Всё меняется. Да дети — это дети, но смотри шире. У людей становятся другие ценности, другие взгляды, другое мышление. Сравни поколение 100 лет назад, 200, 300 и т.д…и сейчас. Есть люди которые вырастают и говорят, мне стоило родиться в другом поколении, у такого человека взгляды и приоритеты как например не у большинства его нынешнего поколения, такие есть и будут во всех поколениях, но есть масса. 

п.с: А еще я видела обсуждение в сторону шитья, вот шить не люблю, а вышивать из бисера очень даже, но тоже редко и обычно это какие-то картины в виде подарка для дорогих мне людей. 

# 22 марта 2015, 23:26

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну раз уж вы притащили мягкий уголок диванной психологии, то окружение и первые впечатления меняют человека больше всего. Подсунь ребёнку ту же ФФ в раннем возрасте и без альтернатив — будет увлекаться РПГ.

По крайней мере, ФФ для меня была первой игрой, где действительно было видно что разрабы старались. Не то чтобы я это понимал, но побегушки в Марио как-то быстро приелись, а тут, нифига ж себе, целые часы можно сидеть, уткнувшись в экран! (тут стоить заметить, что я читать ну ОЧЕНЬ любил)

# 22 марта 2015, 23:32

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

@Arc писал:

Ну раз уж вы притащили мягкий уголок диванной психологии

Ага =)

@Arc писал:

то окружение и первые впечатления меняют человека больше всего.

Много что меняет, первый фундамент и первые кирпичики закладывают да родители — это основные черты человека. 

Все остальное и последующее достигнуто им самим, окружением вне дома и прочее. 

Я вот в детстве смотрела как моя мама играет в марио и прочее и иногда мне давали поиграть, мне тогда нравилось и вызывало восторг. Даже смотреть было интересно, на фф я наткнулась случайно, когда мы себе купили первую соню с рук и с кучей дисков и вот я сидела и проходила все игры, которые нам достались. Нравится или нет, просто проходила и все тут. ФФ мне тогда что-то не далась (6 часть), я не помню сколько мне годиков было и я её отложила в дальний ящик, но когда-то её час настал, когда мне было лет так 11. 

Пойду чайку сделаю.

# 22 марта 2015, 23:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Помнится как я себе ФФ9 купил. Тогда как-то я насчёт игр не парился, но частенько заходил в магазинчик поглядеть на новинки. И в один день на прилавок вытащили целую кучу финалок (что было большой редкостью, прилавки редко так массово «обновлялись»). Поглядев на всё это дело (а большинство финалочных дисков на белом фоне ведь), выбрал ФФ9 за нескучную обложку и монструозный размер в 4 диска.

А потом привставка приказала долго жить (отдал в неблагодарные и непонимающие ценности предмета лапы двоюродного брата) и про ФФ я забыл, теперь уже надолго.

Точно помню период, когда я думал что финал фэнтези как-то умерла и вообще не мог найти ничего про неё в сети (хотя в инете я тогда ориентировался как балерина в лептонах). И как-то случилось что я наткнулся на одном из сайтов на новость про ФФ. Начал колупать ещё усердней и дошёл до эмуляторов. Особняком среди воспоминаний стоит момент, когда у меня получилось запустить ФФ9 на компьютере и у меня случилось столько радости, что я чуть дом не развалил. А дальше как-то потихоньку начал во всё это дело въезжать, интересоваться другими частями (кажись, восьмёрка была следующей), потихоньку сидеть на форевере, а потом заметил СФ… Ну и дальше, в принципе, все всё и так уже видели.

+28
# 23 марта 2015, 00:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Odin, бан на неделю за оскорбление пользователя.

# 23 марта 2015, 01:42

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

Оо, так если обширнее. То после прохождения фф 6 и 5 ( а в наследство с покупкой сони мне именно эти 2 части достались). Мне попался клип сделанный из нарезок 3х частей (9,8 и 10). Увидев клип я еще больше загорелась ФФ и в голове была мания, я срочно должна их найти. Искала по всему городу и о было ликование, когда я нашла 9 часть, я её купила прибежала домой и с дивным восторгом проходила. После были покупки 8 части и всех остальных, но вот 9 у меня все таки самая любимая. В 8й помню застряла на 1м моменте, мучилась — мучилась и таки когда прошла помню прыгая прибежала на кухню, поделилась радостной новостью с мамой и побежала обратно играть, а еще при прохождении какой-то части я нервозно сгрызла колесики такие на джойстике, забыла как они точно обозначаются, резинку всю сгрызла и уже пластмассу грызть начала, но подумала надо остановиться, а то вовсе почти ничего не осталось. 

 

@Darkness писал:

Odin, бан на неделю за оскорбление пользователя.

T^T

Что-то я себе чай заварила и толку, залипла в игре и он снова остыл.

# 23 марта 2015, 02:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Я помню когда начал играть в ФФ9 была большая проблема со злым лесом. Там на самой первой локации проход спрятанный внутри поваленного дерева и я его никак не мог найти. А очень хотелось ещё больше битв. Так я просто прошёл игру раз пять до того момента, пока не получилось найти этот проход х)

# 23 марта 2015, 02:15

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

:D 

Я вот в 8й части на колдунье Адель зависла == 

И замок Ультимеции меня не сильно радовал =/ 

У меня даже был великий блокнотик в которым я делала всевозможные пометки. 

п.с; пойду посплю чутка ^^

Ну что вы такие, я даже поспать успела)

Отредактировано 23 марта 2015, 10:14
# 23 марта 2015, 13:46

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Как бодрость духа, господа флудеры?

# 23 марта 2015, 20:56

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

Хорошо ^^

Отметила свой прошедший др с подругой, что-то правда с едой переборщили и объелись, но было все хорошо и главное вкусно, а по окончанию зашли в книжный магазин и я себе приобрела книжки ^^ 

# 23 марта 2015, 20:58

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Кто-то до сих пор покупает печатные книги? О_о
Или это чисто для коллекции?