^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 31 мая 2016, 13:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

Саблю забыл

# 31 мая 2016, 13:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Тогда еще коня под фасон сабли)

# 31 мая 2016, 13:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Тебе надо было сделать селфи вместо, встать на фоне, протянуть руку ладонью под дым и сделать приписку: «Харди Харли повелительница дыма — с ней шутки плохи».

# 31 мая 2016, 13:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

InFamous Harle)

# 31 мая 2016, 13:36

Harle

Intoner SF 74 уровень
1400 сообщений
26228 SFP

@Стокер писал:

Тебе надо было сделать селфи вместо

Фи селфи. Я за пейзажи.)) Нас там не хило окатило, пришлось мыться. А тебе удачи, жду пораньше…раз я дома.20160525175147_2e12fe5b.gif

@Vamp писал:

InFamous Harle)

Фии о.о"

# 31 мая 2016, 13:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Harle писала:

Фии о.о

Хорошо хоть не inglourious 

# 31 мая 2016, 13:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Ну, шутка была на обыгрыше последней игры.

# 31 мая 2016, 13:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Second daughter тебе подойдет.

# 31 мая 2016, 13:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

И вместо бит-ем-апа — слешер и героинь сисястых побольше.

# 31 мая 2016, 13:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Получается уже Harle Kagura какая-то)

# 31 мая 2016, 14:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

Будто это только в Кагурах :^)

# 31 мая 2016, 14:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Первое, что приходит в голову после хентая ( • )( • )ԅ(≖‿≖ԅ)

+20
# 31 мая 2016, 14:57

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Special for Agitator:

ЗАЯ́ДЛЫЙ, -ая, -ое (разг.). Завзятый, целиком отдающийся какому-н. занятию, увлечению. 

Согласно словарю Ожегова (хотя я его и не люблю, часто ошибается в мелочах). В тему об полном изучении мира. Заядлость измеряют не в том, на сколько ты долго в игру играл и мир изучил — это задротство уже (грубо, но верно) — а в том, на сколько часто ты вообще играешь (именно ради получения удовольствия). Так что твой пример — банальное ачивкодрочерство. Как бы ты не отнекивался. 

# 31 мая 2016, 18:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну твоё видение — общепринято. Я просто имею своё мнение, отличное. А общепринятое мнение — это я тоже принимаю, но постольку-поскольку, потому что несколько разных взглядов могут сливаться в один общий и при этом друг другу не мешать.

Я бы назвал свой взгляд ачивкодрочерством, если бы это было и вправду так. На самом деле все хуже. Я сейчас тебе опишу свой ход мыслей: когда я сажусь играть в новую игру и внезапно осознаю, что она хорошая и мне нравится, то мне становится стыдно, что я вот так небрежно игру прохожу, я чувствую непонятный долг перед игрой и мне хочется изучить игру досконально, не спеша, чтобы отблагодарить разработчиков за то, что они создали хорошую игру. Просто так пробежать игру, которая годная (таких мало, у меня очень мало избранных игр), — это неправильно. Так как ты не сможешь вкусить сполна спелый плод, коим является хорошая игра. Бокал надо выпить до дна, распробовать от корки до корки. Чтобы потом суметь сделать итоговый вывод, зачастую можно найти много недостатков игры, но это не останавливает от прохождения. Взялся за гуж — не говори, что не дюж. Иногда уходят годы. Иногда я жду, пока уляжется хайп по игре (у меня странная ненависть ко многим играм, которые сильно хвалят), чтобы потом пройти игру. К примеру, Одни из нас я купил в 13 году, ни разу не прошёл с тех пор на пс3. Потом купил ремастер на пс4. Тоже не прошёл ещё ни разу. А почему? Потому что мне не хочется спешить.. Я хочу дождаться, пока во мне созреет желание узнать эту игру, вкусить её. Самое грешное для геймера — играть во что попало и только потому, что это модно. Я такую тенденцию не признаю. Игра — это удовольствие. Если ты спешишь во время удовольствия, то ты не сможешь сполна ощутить это удовольствие.

Отредактировано 31 мая 2016, 18:45
# 31 мая 2016, 19:20

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Vamp писал:

Первое, что приходит в голову после хентая ( • )( • )ԅ(≖‿≖ԅ)

ох, как не хватает мягкоты сейчас…

# 31 мая 2016, 21:30

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Хм, как много я пропустил за это время. Дамеон снова улетел в баню, Агитатор выдаёт желаемое за действительное (утрированно), кто-то поминает яой опять… Новенькую(?) испугаете, полегче там хоть:)

А я тут пока в jRPG играю -_-"

# 1 июня 2016, 01:53

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@AGITatOr писал:

Вульфыч невозможно пройти за часов 12-15

А я прошёл)) От начальных титров, до финальной заставки — это значит пройти игру, я считаю. Я увидел практически всё, что хотели мне показать\рассказать разработчики. Да, я не собрал все плёнки и плакаты и уж тем более не прошёл классического Вульфа. Все эти вещи лишь дополняют историю мира, но не являются обязательными. Ладно ещё плёнки и записи о врагах, там есть какая-то информация для лучшего понимания здешнего мира, но вот собирание плакатов и прохождение классического вульфа не дадут ровным счётом ничего в концепции данной игровой вселенной, а лишь увеличат затраченное время.

И возвращаюсь ко времени, даже если Вульф на 40+ часов у тебя тянет, то что с другими будет, и как ты предлагаешь проходить это дело за 5 дней? Совет: Тебе нужно пересмотреть всё эту идею и доработать её, если Вамп таки возьмётся.

@AGITatOr писал:

О сравнении эмоций никто не говорил. Ты чем читаешь?

Я процитирую тебя ещё раз:

@AGITatOr писал:

Пропадает желание играть что делать с этим ради чего играть какой смысл в играх и тому подобные вопросы. Тем более что сейчас в современных играх гораздо меньше эмоций получаешь.

Может не совсем про сравнение речь…Но я отталкивался от этого. А именно от того, что изначальная идея твоя была сравнить себя и Вампа (в данном случае), разве нет? Ты говоришь, что устал от игр, они тебя больше не интересуют так как раньше, и ты перестал получать удовольствие (удовольствие — это кстати эмоция), а ведь удовольствие это самое важное в этом разговоре, ибо это то, ради чего мы играем в игры. Затем ты предлагаешь Вампу пройти игру от корки до корки за 5 дней. Хотя сам тратишь на большую игру по пол года и больше. И как ты предлагаешь получить человеку это самое удовольствие от прохождения, загоняя его во временные рамки и давая определённые критерии для прохождения, которые ему, не факт, что понравятся?

И чтобы все-все-все достижения выполнить. Если ты сделаешь это быстро, то тогда я начну думать, что мне стоит подтянуться.

Вот как его прохождение за эти временные рамки поможет тебе осознать, что ты играешь как-то не правильно? Как это может с подвигнуть тебя подтянуться? Во всём этом просто нету смысла. Я так же могу сказать тебе сейчас, «вот вышло дополнение для Ведьмака, «Кровь и вино». Сыграй в него, пройди все квесты, собери все предметы, скрафти всё оружие, побей каждого монстра, обследую каждый уголок Туссена. Даю тебе 3 дня.» Какие эмоции ты получишь при таком прохождении?

Ты получаешь удовольствие проходя игры по своему, а Вамп по своему, вот я к чему. Вы разные люди. И я просто не могу понять, как этот эксперимент может выдать какую-то пользу для тебя или Вампа.

И я всегда думал, что если игра нравится, то ты хочешь играть в неё почаще, но осознаёшь, что рано или поздно она всё равно закончится. Тут ничего не поделать. Вот вышел Ведьмак 3, я начал играть, мне понравилось и я играл в основном только в него. Прошёл чуть меньше чем за месяц. Начал играть в Бетмена, играл только в него — пара недель и игра пройдена. Metal Gear Solid 5, играл только в него (ну почти, прерывался на другие игры из-за однообразности местных миссий) — чуть больше месяца — уже конец. Все эти игры мне нравились и я получал от них удовольствие. Некоторые игры я бывает забрасываю на время, даже не знаю почему. например Darksiders первый. За два дня я прошёл где-то четверть игры. Затем забросил где-то на пол года, а когда вернулся, прошёл залпом остальное. Такая же ситуация постигла и вторую часть, прошёл где-то треть игры, но уже 4 месяца в неё не возвращался, всё чего-то жду, но попутно прохожу другие игры.

К примеру, Одни из нас я купил в 13 году, ни разу не прошёл с тех пор на пс3. Потом купил ремастер на пс4. Тоже не прошёл ещё ни разу. А почему? Потому что мне не хочется спешить.

Спешить куда? Вышла отличная игра, тебе она нравится, но ты не играешь потому что не хочешь спешить? Три года прошло. Не месяца, а года! Боюсь, что таким темпом ты в эту игру не поиграешь никогда. Хайп на неё уже давно прошёл, она уже давно не модная, сейчас в моде «Анч 4». Так что это твой шанс.

Что-то меня занесло…я тут вообще похоже «кашу намешал», мне трудно сейчас свои мысли «озвучивать» — в голове полный бардак, отработал две смены, спал всего 7 часов за два дня и сейчас ужасно хочу спать)) Поэтому текст может быть слегка сумбурным…эм…Всем добра!

+7
# 1 июня 2016, 06:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вамп сам мне написал «ты только точное время укажи из расчёта 2 часа в день». Я такой «время, время.. шо ж делать то?.. Мож неделя? Не, жирно будет.. Пять дней». Потом сказал он, что мол «игры укажи, комп не новый итп». Я снова не ожидал всех этих фишек (то что он захочет испытать). Сел за телефон и в уме за 5 минут раздумий наклепал список игр. Потом Харль призами огорошила. Я снова сел, подумал, написал «позже». Щас ты написал пост, Сырок. Я сел, подумал «хорошо написал, молодец, многие вещи очевидны, но все равно хорошо». Потом прочитал пост Ренара, подумал «В чем-то он прав», потом подумал, «что такое желаемое», начал думать, что же я желаю. Потом снова вернулся к призам Вампа и подумал, что книжку что ли какую-то подарить, артбук эротический. Потому что консольные игры ему не нужны. Потом стал вспоминать, как давно я последний раз в настоящей почте бандероль отправлял.

В итоге сейчас в полном замешательстве.

# 1 июня 2016, 06:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Не забивай извилины) Во-первых, я еще ни одну игру не ставил. Так что отсчет пока не двигался. Во-вторых, про призы, это шутка же. У меня и так есть все, что надо (кроме нового компа >_>). Ну, а Харли открытку отправь, если захочется)

# 1 июня 2016, 06:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Надо как-нибудь придумать что-то типа конкурса. В течение этого года. Только не с прохождением, так как это тупо и хз как судить и тайм консьюминг.

# 1 июня 2016, 06:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Живые Twitch трансляции))

# 1 июня 2016, 06:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вот кстати можно и в этом направлении, потому что так проще, быстрее и нагляднее. Плюс больше шанса найти аудиторию, плюс вообще так веселее.

Кажется, что усталость от игр возникает тупо потому, что если слишком внимательно играешь, то видишь очень много косяков и условностей. Например, в Ведьмаке меня бесит, что при каждой смене кадра в катсцене (разговоре) персонаж «встаёт» на место (модель дрыгается, текстура встаёт на место, у Авалакха дергаются его завязки, фигура Йен скачет с места на место (миллиметровые шаги, но режет глаз) и прочие мелочи), сразу исчезает погружение и начинаешь понимать, что это просто модели. Компьютерные скелеты с внешней «шкурой». Плюс старых игр был в том, что, наблюдая минимализм на экране, человек мог сам додумывать образ и получалась хорошая цельная картинка. Чем круче современные игры, тем больше претензий к отображаемому действу. За стремлением к реалистичности игрок почему-то подсознательно начинает искать в суперсовременной игре фальшь. Возможно, мозг игрока хочет доказать, что игре никогда не воспроизвести реальность.

Я поверю в игру только, когда в ней будет уровень отображения эмоций на пороге технодемки «Witch». И то не факт, так как эмоции дочки Визари в Killzone Shadow Fall в 13 году казались мне просто верхом графики, сейчас я вижу даже там косяки. Но у консолей все чуть-чуть проще. Хитрецы сглаживают картинку, чтобы игрок не замечал косяков выше (как в Ведьмаке с моделями персов). В идеале, и на ПК можно обмануть себя, просто сделать гамму потемнее и не увидишь ни дрыгание моделей, ни размытые текстуры. Именно поэтому большая часть мультиплатформы на пс4 выглядит странно — вроде и графон, и реализм, но замечаешь ПК-условности, которые не видны за консольным мылом.

Дальше хотел ещё отметить, что есть редкие исключения среди консольной мультиплатформы, но это по большей части находки Юбисофт, которые сумели сделать подобие кинематографичности в своих играх и игрок обманывается этим, ловит крючок и начинает верить игре. В этом плане они молодцы, конечно. Но так долго продолжаться не может. Сейчас наступает новый виток прогресса в играх: тонна VR игр от первого лица, дабы игрок чувствовал, что это он там, якобы, «внутри» игры. Посмотрим, что из этого выйдет. Может словим чуток новых впечатлений.

Пока что со старыми играми (фол 1,2, первый незервинтер итп) по погружению ни одна современная игра не сравнится, какой бы графон в ней не был. Посмотрим, что будет дальше. У меня есть небольшая надежда на КХ3, так как они умеют делать истории. А в прочие жрпг у меня веры мало. Да, фф15 будет норм, да, стар Оушн новый будет норм. Но выше головы они прыгнуть нЕ смогут, хотя если я ошибаюсь, то буду очень рад.

# 1 июня 2016, 07:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

С меня фиговый был бы учитель >_< Строить предложения просто ужасно выходит.

Сейчас пытался объяснить нашему «дизайнеру», что такое красный 173 в RGB цветосхеме)

Цирк)

# 1 июня 2016, 12:04

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Сейчас пытался объяснить нашему «дизайнеру», что такое красный 173 в RGB цветосхеме)

Это когда ползунок R передвинут на значение 173?

Ты ему\ей главное про шестнадцатиричную кодировку не говори. А то охренеет же. 

# 1 июня 2016, 15:33

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

@kamikadse писал:

Это когда ползунок R передвинут на значение 173?

Ага. Ей как-то надо было объяснить каким образом цифры RGB влияют на цвет. А я тупо забыл слово насыщенность >_<

Короче, 10 мин игр в шарады, а после, я ей листик из википедии распечатал.

# 1 июня 2016, 16:20

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Harle писала:

А у меня сегодня бодренькое утречко

Забавно, у меня сегодня аналогичный случай под окном.

К сожалению, всё самое интересное пропущено.

Спойлер

image

# 1 июня 2016, 17:47

Harle

Intoner SF 74 уровень
1400 сообщений
26228 SFP

@Krasnodalev писал:

Забавно, у меня сегодня аналогичный случай под окном.

Никто не пострадал? Судя по конструкции, это было дело времени. Лучше бы в многоквартирных-деревянных не жить…тоже знавала случаи. Всего-то одна бабулька над плитой одежду сушила и нет внучки.

К сожалению, всё самое интересное пропущено.

Ишь засоня/гуляка. На самом деле внушающее зрелище, ну у нас было да, т.к взрывалось горючее и дым был клубами.

# 1 июня 2016, 17:56

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Вообще у нас обещали, что в скором времени деревянных домов в Мурманске не останется. Может, кто-то воспринимает это слишком буквально и очень нетерпелив :)

# 1 июня 2016, 18:29

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@VaGsToR писал:

Вообще у нас обещали, что в скором времени деревянных домов в Мурманске не останется. Может, кто-то воспринимает это слишком буквально и очень нетерпелив :)

— Необходимо выполнить план по застройке города до июня.

— Но ведь тут полно деревянных домов! В них живут люди!

— НЕОБХОДИМО. ВЫПОЛНИТЬ. ПЛАН.

+19
# 1 июня 2016, 18:39

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Harle писала:

Никто не пострадал? Судя по конструкции, это было дело времени.

Скорее всего нет, дом заколоченный. Таких внизу целый квартал стоял -- все уже снесли, кроме этого. Вот и достоялся. Теперь ещё долго эта красота перед глазами маячить будет.

@Harle писала:

Ишь засоня/гуляка.

Точнее, работяга.

@VaGsToR писал:

Вообще у нас обещали, что в скором времени деревянных домов в Мурманске не останется.

Ах, так мы тоже земляки. :^)

Отредактировано 1 июня 2016, 18:45