^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 19 февраля 2008, 19:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@2207135 писал(а):
чёто pcsx2 заглох никакой инфы на сайти ни новых ревизий на sf


^^ а как же бета релиз 12 февраля? (0.9.5 rev.302)
или теперь уже неделя это много ? :moder:
# 19 февраля 2008, 22:18

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
да не просто они сборки клипали а тут чёто остановились интересно в следующей ревизии что нас ждёт.
И интересно почему новых обяв неделают на pcsx2.net видно реф очень занят

~~~~добавлено спустя 16 минут 9 секунд~~~~~~~~

люди помогите как с SF исходники качать там блин не риально по 1 файлу качать это тупо

~~~~добавлено спустя 2 минуты 14 секунд~~~~~~~~

скажите пожалуста последняя ревизия GSDX у меня 1.8 есть новее
# 20 февраля 2008, 07:41

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@2207135 писал(а):

~~~~добавлено спустя 16 минут 9 секунд~~~~~~~~

используй свн клиент. TurtleSVN вполне подойдет.
# 21 февраля 2008, 13:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Товарищи, вот откопал я Xenosaga: Episode I рипнутую на DVD-5, тормозит безбожно, с этим можно что-то поделать, или хотя бы стоит ждать что с обновлениями ситуация улучшится?
# 22 февраля 2008, 04:27

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Deprave писал(а):
Товарищи, вот откопал я Xenosaga: Episode I рипнутую на DVD-5, тормозит безбожно, с этим можно что-то поделать, или хотя бы стоит ждать что с обновлениями ситуация улучшится?


поделать врядли можно, т.к. Xenosaga II тож тормозит безбожно
жди улучшений
# 22 февраля 2008, 22:07

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Обзавелся я тут на днях FFVII: DoC. А она вылетает после первого ролика. Просматрев компат лист, я бы лишних вопросов не задавал, но вроде где-то здесь на форуме я читал, что кто-то играет в нее. Кто-нибудь расскажет или подскажет? Или может я что-то путаю?
# 22 февраля 2008, 23:04

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@ilya6681 писал(а):
Обзавелся я тут на днях FFVII: DoC. А она вылетает после первого ролика. Просматрев компат лист, я бы лишних вопросов не задавал, но вроде где-то здесь на форуме я читал, что кто-то играет в нее. Кто-нибудь расскажет или подскажет? Или может я что-то путаю?


попробуй последний релиз http://www.pcsx2.net/files/11603
# 23 февраля 2008, 11:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Давно я скачивал обновления плагинов и даже не знаю какой из них последний. Не подскажите где скачать последнюю версию плагина GSDX10 для Висты хочу попробовать что это за штучка.
# 23 февраля 2008, 15:42

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Irdis писал(а):
Давно я скачивал обновления плагинов и даже не знаю какой из них последний. Не подскажите где скачать последнюю версию плагина GSDX10 для Висты хочу попробовать что это за штучка.


GSDX10 сейчас не существует, а есть "обьединенный" плагин http://guliverkli.sourceforge.net/GSdxv1-7.zip

и дополнительно к нему http://guliverkli.sourceforge.net/D3DX9v36.zip
http://guliverkli.sourceforge.net/D3DX10v36.zip
# 23 февраля 2008, 23:08

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
кто нить слышал про 304 ревизию pcsx2
говорят чёто новое добавилось
и хотел спросить какой самый последний плагин GSDX?
у меня в данный момент 1-7
# 24 февраля 2008, 10:22

Semen

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Из последних GSDX на данный момент это версия 1.8.

И ещё pcsx2rSVN302FFX данная сборка с исп. не работатет FFHack под MTGS+DC с рус. версией FF10-2, покрайней мере у меня :( . Пришлось дерусифицировать её. Тока после это всё заработало, и пошла с нормальной графикой.
И ещё такой момет, может кто занет. Почему при смене профессий во время битв на плагине GSDX ФПС падает до 1, а на ZeroGS всё нормально (почти нету проседания).

---------------------------------------------
CPU q6600 (2.4 Gh)
2Gb
256 6800GS
# 24 февраля 2008, 20:32

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
АААААААА люди выручайте, плииииииз! играл Ar Tonelico, прошел до конца первой главы, это 27 часов, а как глава заканчивается игра виснет(((((((( да и не знаю, может это из за ролика, который я не могу пропустить, когда интро показывало тоже через какое-то время висла игра если не пропустить ролик, тока вот в конце первой главы игра виснет не во время ролика, а после него, помогите плииииз, у меня от облома прямо дым из ушей прет(((
# 25 февраля 2008, 04:03

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
(Ухахатывается)

Deprave так ты тот ролик не смотри до конца а пропусти его. У меня тоже от начала и до конца в этой игре ролики висли. Но я ее всю прошел.
# 25 февраля 2008, 17:00

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Компания WildTangent анонсировала уникальную программу-эмулятор Orb, с помощью которой любой компьютер можно превратить в консоль. Более того, создатели обещают, что на PC с их приложением можно будет запускать уже существующие видеоигры.

Новинка располагает собственным интерфейсом, максимально приближенным к приставочным образцам, и поддерживает управление с классических геймпадов. Sierra Online, THQ и другие издательства уже заявили, что готовы выпустить для Orb специальные версии своих проектов. Главное достоинство эмулятора — грамотное распределение ресурсов компьютера, благодаря которому любой современный PC превзойдет по технологической мощи все популярные консоли, включая Xbox 360, PS3 и Wii. Так, по крайней мере, считают разработчики программы.

Официальный запуск Orb состоится в апреле, и, начиная со второй половины года, эмулятором будут комплектоваться ориентированные на игровой сектор компьютеры таких известных компаний, как HP, Gateway и Toshiba. Неясным пока остается лишь применение программы для запуска уже вышедших консольных проектов. Едва ли "Майкрософт" и "Сони" обрадуются, узнав, что их эксклюзивные хиты можно запустить на любом РС, не покупая дорогостоящую приставку. %)
# 25 февраля 2008, 18:26

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
El_Diablos, не помогло. Вообще только 239 ревизия позволяет аж до конца первого ролика дойти, а потом все безбожно виснет.Это я про FFVII:DoC. Никто не знает как ее дальше заставить работать? И возможно ли это?
# 25 февраля 2008, 21:01

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
@lissjin писал(а):
Компания WildTangent анонсировала уникальную программу-эмулятор Orb, с помощью которой любой компьютер можно превратить в консоль. Более того, создатели обещают, что на PC с их приложением можно будет запускать уже существующие видеоигры.

Новинка располагает собственным интерфейсом, максимально приближенным к приставочным образцам, и поддерживает управление с классических геймпадов. Sierra Online, THQ и другие издательства уже заявили, что готовы выпустить для Orb специальные версии своих проектов. Главное достоинство эмулятора — грамотное распределение ресурсов компьютера, благодаря которому любой современный PC превзойдет по технологической мощи все популярные консоли, включая Xbox 360, PS3 и Wii. Так, по крайней мере, считают разработчики программы.

Официальный запуск Orb состоится в апреле, и, начиная со второй половины года, эмулятором будут комплектоваться ориентированные на игровой сектор компьютеры таких известных компаний, как HP, Gateway и Toshiba. Неясным пока остается лишь применение программы для запуска уже вышедших консольных проектов. Едва ли "Майкрософт" и "Сони" обрадуются, узнав, что их эксклюзивные хиты можно запустить на любом РС, не покупая дорогостоящую приставку. %)

Брехня полнейшая. Ну или перевод через промт.
Тут 2 варианта:
1. Выход програмы 1 апреля. со всеми вытекающими.
2. речь о игре через инет. когда у тебя клава и монитор, а на другом конце то что будет это обрабатывать. (идее уже сколько лет, но все на уровне слухов. Всеравно ктото эти даные будет общитывать).
# 25 февраля 2008, 21:37

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Фух, пошла 7 финалка, на 302 ревизии. Спасибо El_Diablos! Что-то поначалу не получилось, но теперь вроде идет, но не выше 20 фпс на Athlon X2 4800 2.63 ГГц, 8600 GT, 1 gb ram. У меня gsdx 0.1.7. Может есть какой-нить поновее плагин, который поможет ускорить процесс прохождения игры?! А то 15-17 фпс мягко говоря маловато!
# 26 февраля 2008, 08:50

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@mangalex писал(а):
Брехня полнейшая. Ну или перевод через промт.
Тут 2 варианта:
1. Выход програмы 1 апреля. со всеми вытекающими.
2. речь о игре через инет. когда у тебя клава и монитор, а на другом конце то что будет это обрабатывать. (идее уже сколько лет, но все на уровне слухов. Всеравно ктото эти даные будет общитывать).

Возможен ещё и третий.
В виде движка-эмулятора способного работать с специально для него подготовленными приставочными играми.
Т.е. игра собирается из исходников для приставки с минимальными изменениями в специальную версию "для эмулятора" и играется только на этом самом эмуляторе. Сокращаются затраты на портирование и техподдержку (эмуль то один) и игры можно будет продавать через интернет.
Разумеется будут работать только те игры на которые дадут лицензии издательства (само собой не сильно много и не самых хитовых).
# 26 февраля 2008, 12:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Да бред это 100% забей
# 26 февраля 2008, 15:50

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
странно почему никто необсуждает новые фишки Speed UP в PCSX2 это же какой никакой но прогресс
# 26 февраля 2008, 16:09

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Radar писал(а):
странно почему никто необсуждает новые фишки Speed UP в PCSX2 это же какой никакой но прогресс

есть такое, ~ на 10 фпс больше в ролике KHII.
# 26 февраля 2008, 17:33

Semen

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
@lissjin писал(а):
Компания WildTangent анонсировала уникальную программу-эмулятор Orb, с помощью которой любой компьютер можно превратить в консоль. Более того, создатели обещают, что на PC с их приложением можно будет запускать уже существующие видеоигры.

Новинка располагает собственным интерфейсом, максимально приближенным к приставочным образцам, и поддерживает управление с классических геймпадов. Sierra Online, THQ и другие издательства уже заявили, что готовы выпустить для Orb специальные версии своих проектов. Главное достоинство эмулятора — грамотное распределение ресурсов компьютера, благодаря которому любой современный PC превзойдет по технологической мощи все популярные консоли, включая Xbox 360, PS3 и Wii. Так, по крайней мере, считают разработчики программы.

Официальный запуск Orb состоится в апреле, и, начиная со второй половины года, эмулятором будут комплектоваться ориентированные на игровой сектор компьютеры таких известных компаний, как HP, Gateway и Toshiba. Неясным пока остается лишь применение программы для запуска уже вышедших консольных проектов. Едва ли "Майкрософт" и "Сони" обрадуются, узнав, что их эксклюзивные хиты можно запустить на любом РС, не покупая дорогостоящую приставку. %)




Мне больше понравилась фраза о том, что ПК превзойдёт ПС3 и ХВОХ360. Суперскалярные процессора никогда не превзойдут векторные, по производительности. Покрайне мере на данном этапе развития технолгий.
В итоге это бред сивой кабылы .
# 26 февраля 2008, 18:59

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
странно почему никто необсуждает новые фишки Speed UP в PCSX2

я пропустил плиз выложите билд со спид апом
# 26 февраля 2008, 19:14

Semen

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Держи.
Фишка это прикольная, реально подняла малость фпс.
Тестил на ФФ10-2 (внутренне разрешение 640х640).

---------------------------
Q6600
256 Gf6800GS
2Gb

# 27 февраля 2008, 07:47

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
У меня DMC1 заработала тока после того как включил второй спидап хак. :)
Начальный мувик хоть и с глюками но заработал.
Вот те и хаки для повышения скорости.
# 27 февраля 2008, 11:31

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
@Tony Rich писал(а):
(Ухахатывается)

Deprave так ты тот ролик не смотри до конца а пропусти его. У меня тоже от начала и до конца в этой игре ролики висли. Но я ее всю прошел.


ну дык не все ролики игра позволяет пропустить(( тот о котором речь шла выше я кое как проехал поковыряв GSDX, но там-то игра висла ПОСЛЕ ролика, ну а теперь я кажись застрял основательно на ролике где они починили эиршип и летят на нем на верхушку башни, его пропустить нельзя и он виснет почему-то всегда на одном и том же кадре, хотя образ вполне нормальный((
# 28 февраля 2008, 02:40

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
# 28 февраля 2008, 23:26

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
кто протестил вышеизложенный эмуль отпишитесь!!
# 29 февраля 2008, 00:21

snapnuts

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Проверено работает
# 29 февраля 2008, 20:46

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
(((( блин, ладно, тогда дайте хоя бы хоть какую-то инфу на тему "как делать патч", я не успокоюсь пока не пройду этот чертов Ar Tonelico ^,..,^

Для комментирования необходимо авторизоваться