^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 25 апреля 2006, 16:16

Gred

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Reg Cashing — видимо кеширование регистров PS2. Скорее всего реализовано не очень, поэтому и не включено по умолчанию.
А понятие «кеш-память» существует, так что не надо :)
# 25 апреля 2006, 20:06

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
PCSX2 0.9.1 в разработке!Информации пока мало ,но уже факт:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/71709-did-i-miss-something-o-o.html
# 26 апреля 2006, 07:55

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
Это хорошая новость.
Надеюсь этой версии не придется ждать год.
# 26 апреля 2006, 17:07

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ПООБЩАВШИСЬ НА ФОРУМАХ ВЫЯСНИЛ ЧТО НОВЫЙ ЕМУЛЬ ВНЕСЕТ В СЕБЯ ИСПРАВЛЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО НО ПРИРОСТА ФПС ЖДАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ НО ВОЗМОЖНО А ТАК ТОЛЬКО СОВМЕСТИМОСТЬ С ИГР И БОЛЬШАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ С КОМПАМИ
# 26 апреля 2006, 17:27

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
МОЖ НАМ ПОДУМАТЬ О СОБСТВЕННОМ PCSX 2 ТОЧНЕЕ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ
НАПРИМЕР Я УМЕЮ ПЕРЕВОДИТЬ ПЛАГИНЫ
КТО ТО КОМПИЛИТЬ КТО ТО ПАТЧИ ДЕЛАТЬ
КАК ВАМ ?
# 26 апреля 2006, 19:23

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Было бы не плохо,но максимум улучшений,которых мы сможем добиться(при условии самоотдачи) -это новые патчи,и PCSX2 версии оптимизированные
для PENTIUM4 и AMD
(в плане незначительного FPS-прироста).
Если говорить о Глобальных улучшениях,то как минимум нужно знать внутреннюю архитектуру PLAYSTATION2,С++,иметь уйму свободного времени и быть сплочённой командой.
# 26 апреля 2006, 20:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Ага, точно, на офф. сайте в разделе совместимость появились кое-где маркеры «0.9.1». Хорошо, что работа идет! А насчет «нашего» эмуля было бы неплохо, если б кто нибудь оптимизировал pcsx2 под AMD + Nvidia (надеюсь я не глупость сказал насчет nvidia) и выложил на СФ такой билд.
# 26 апреля 2006, 20:48

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Статья про структуру PS2 и сложности эмуляции
# 26 апреля 2006, 21:08

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
@ATREIDES писал(а):
PCSX2 0.9.1 в разработке!Информации пока мало ,но уже факт:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/71709-did-i-miss-something-o-o.html

А я думаю что бы выложить PCSX2 0.9.1 команде еще придется потрудиться, не забывайте что версия для Linux еще не фигурировала на сайте разроботчиков.
Цитирую NOTE: There will be no Linux build for a good few weeks! so apologies to all linux users!
# 27 апреля 2006, 10:09

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@El_Diablos писал(а):
Ага, точно, на офф. сайте в разделе совместимость появились кое-где маркеры «0.9.1». Хорошо, что работа идет! А насчет «нашего» эмуля было бы неплохо, если б кто нибудь оптимизировал pcsx2 под AMD + Nvidia (надеюсь я не глупость сказал насчет nvidia) и выложил на СФ такой билд.

Насчёт Nvidia:Это уже зависит от повышения совместимости Графического Плагина с ВидеоКартой.
# 27 апреля 2006, 18:48

Kaston

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Привет, я тут недавно на вашем форуме. Пытался тестить новую версию эмуля PCSX2 0.9 на FFX (PAL) — анг.
Почти играбельно (FPS 10-15 в игре, 8-10 в ролике), но есть проблема при загрузке сохранения игра стопорится в диалогах и нет звука.
но когда начинаешь сначала звук и голоса есть и идёт всё стабильно.
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!!!! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.


Моя система:
Athlon 64 3500
Мозгов 1Gb
ASUS A8N-E
SATA-II 200Gb
GeForce 6800GS PCI-E

# 27 апреля 2006, 19:18

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Привет,Kaston!Описанное тобой явление-типичный баг PCSX2,связанный с чтением информации c Карт Памяти.
Попробуй скачать данные патчи,скопируй их в папку «patches» и в меню PCSX2 в графе «Прочее» поставь галочку на «Enable Patches»:
http://www.squarefaction.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=1007

Возможно патч для FINAL FANTASY X исправит сей баг
# 28 апреля 2006, 10:57

Kaston

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Спасибо за ответ!!!!!
Попробовал обновлённые патчи. НЕПОМОГЛИ Стало ёщё хуже, дальше сцены подписи афтографов глав. героем непошло. А без них всё нормально, ну ли почти всё нормально
Да и ещё пробовал избавиться от дребезжания экрана с помощью опции Enable Interlace Hack, но она почемуто у меня неработает (пробую ставить галочку — жму ОК — после захожу опять туда, чтобы проверить стоит ли она там или нет, а её как будто не было там) почему она не сохраняет позицию в меню???????
И почему нет звука в ролике??? :-? хотя смотреть его не очень мерцание обновления кадров с такой скрость неочень.
Если это всё пока на, что способен эмуль то ладно БУДЕМ ждать обновление.
ЗРАРНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
# 30 апреля 2006, 14:50

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@Kaston писал(а):

Да и ещё пробовал избавиться от дребезжания экрана с помощью опции Enable Interlace Hack, но она почемуто у меня неработает (пробую ставить галочку — жму ОК — после захожу опять туда, чтобы проверить стоит ли она там или нет, а её как будто не было там) почему она не сохраняет позицию в меню???????
И почему нет звука в ролике??? :-? хотя смотреть его не очень мерцание обновления кадров с такой скрость неочень.


Насчёт «Enable Interlace Hack»-то же самое и у меня,и я думаю у всех пользователей.Вероятно эта функция утратила своё значение и кодеры отключили её,забыв убрать из Интерфейса меню.(Ведь в первоначальной версии PCSX2 09 VM меню Advanced вообще не было-а в на скорую руку скомпилированном PCSX2 09 TLB просто забыли её убрать).
Видео Ролики теоретически проигриваются,но на практике Этого нет(по прежнему плохая совместимость С ВидеоКартой),о звуке даже не говорю-какой звук при скорости 1-5FPS.
На данный момент это действительно всё,что может PCSX2 09.
Ждём незначительных улучшений в PCSX2 0.9.1-которые собственно будут в основном состоять в чистке багов.
# 1 мая 2006, 05:56

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Не знаю когда разработчики соберутся сделать то что обещали, но у меня пропало чувство доверия к этому эмулю, ну если только через 2-3 года, американцы ничего за просто так делать не будут. Они наверное хотят всех помучить. А как же их 51Fps в десятой? Не понимаю зачем такое офишировать по всем сайтам, тем более они тестировали на мощном процессоре Xeon, если такой бы процессор был бы у каждого из нас без исключений мы умудрились выжать и 100.

# 1 мая 2006, 16:10

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ВСЯ ЗАГВОЗДКА В СЛОЖНОЙ АРХЕТЕКТУРЕ НО УЛУЧШЕНИЯ (ПРОГРЕСС) ЕСТЬ PCSX2 0.8 PCSX2 0.9 РАЗНИЧА ОГРОМНАЯ ВОТ ТОКО МНЕ КАЖЕТСЯ ИМ ПРОГРАММЕРОВ НЕ ХВАТАЕТ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ КОМПИЛИТЬ ДЕНЬ И НОЧЬ
# 1 мая 2006, 16:29

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Дело не в компиляции Исходников-просто нужен материальный стимул,то есть Спонсор-что маловероятно.
# 1 мая 2006, 17:52

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ОНИ СРУБИЛИ КУЧУ ДЕНЕГ НА КОНКУРСЕ (ЗАБЫЛ НАЗВАНИЕ)У НИХ ЕСТЬ СТИМУЛ НО МНЕ КАЖЕТСЯ СКОРЕЕ СОНЬКА 3 СТАНЕТ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ВСЕХ КАК ТОКО ВЫЙДЕТ ЕМУЛЬ НА 2 КОГДА КАК ЯВНО ЗАБУДУТ ПРО НЕЕ
# 1 мая 2006, 18:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Но про игры то не забудут....
# 2 мая 2006, 01:33

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@El_Diablos писал(а):
Но про игры то не забудут….

Во-во, даже в игрушки для первой ПС до сих пор играют, мало того, их ещё и ищут по нету (как я, например )… А насчёт 51 ФПС, то за это их напинать надо — надо же так дразнить народ!!! Я уже тута губу раскатал! :-?
# 2 мая 2006, 16:29

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Я Приобрел весь софт нужный мне!
ТАК ЧТО ОЖИДАЙТЕ НОВЫЕ ПЛАГИНЫ ИЛИ
КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД
# 2 мая 2006, 16:52

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@alon18 писал(а):
Я Приобрел весь софт нужный мне!
ТАК ЧТО ОЖИДАЙТЕ НОВЫЕ ПЛАГИНЫ ИЛИ
КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД


А зачем его ждать всё равно это без толку. Как я понял ты наивный человек — всё думаешь что ты поставишь одну галочку или поменяешь плагин и всё комп тебе сразу выдаст 60FPS? Нет думаю что даже после моего уезда на 2 года будущие эмули которые выйдут дадут большого успеха. Вот иногда кажется, что все последущие выходы PCSX2 разработчики будут улучшать, улучшать и улучьшать графику и прочие баги, а когда прийдёт конец и мы все сможем поиграть нормально, как на эмуляторе от PlayStation 1? :( Американцы вруны наобещали нам целую бочку а выложили какую-то очередную фигню, на котором Final Fantasy X, X-2, Resident Evil и прочие наши любимые игры выдают не больше 15 FPS, а у многих и тово меньше. Короче я на них в обиде. Замучили уже нас, наши нервы хоть и железные но есть чувство безнадёги.ru
# 2 мая 2006, 17:34

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
СКОРЕЕ ВСЕГО КАК ВЫЙДЕТ ПОЛНОЦЕННО РАБОТОСПОСОБНЫЙ ЕМУЛЬ PCSX 2 МЫ ЗАБУДЕМ ПРО ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ КОМПИЛИ ЕГО ДЛЯ НАС ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАВРЯТЛИ ИМ ЗАХОЧИТСЯ МУТИТЬ ЕМУЛЬ ДЛЯ СОНЬКИ 3
# 2 мая 2006, 18:13

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хороший перевод для плагинов это хорошо, но не знает английский сейчас только ленивый и упрямый человек. Это ж интернациональный язык, без которого никуда, а в плагинах все настройки - специальные термины, поэтому если молчел дупло, то он и на русском не поймет что они значат.
# 2 мая 2006, 19:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dazen писал(а):
@alon18 писал(а):
Я Приобрел весь софт нужный мне!
ТАК ЧТО ОЖИДАЙТЕ НОВЫЕ ПЛАГИНЫ ИЛИ
КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД


А зачем его ждать всё равно это без толку. Как я понял ты наивный человек — всё думаешь что ты поставишь одну галочку или поменяешь плагин и всё комп тебе сразу выдаст 60FPS? Нет думаю что даже после моего уезда на 2 года будущие эмули которые выйдут дадут большого успеха. Вот иногда кажется, что все последущие выходы PCSX2 разработчики будут улучшать, улучшать и улучьшать графику и прочие баги, а когда прийдёт конец и мы все сможем поиграть нормально, как на эмуляторе от PlayStation 1? :( Американцы вруны наобещали нам целую бочку а выложили какую-то очередную фигню, на котором Final Fantasy X, X-2, Resident Evil и прочие наши любимые игры выдают не больше 15 FPS, а у многих и тово меньше. Короче я на них в обиде. Замучили уже нас, наши нервы хоть и железные но есть чувство безнадёги.ru

Гм… Во загнул! 8-O Обидно, конечно, что нельзя быть 100% уверенным в надёжности того или иного эмуля, только вот программеров в этом винить не стоит… Т.к. им приходилось, да и приходится всё делать вслепую, не имея никакой информации о структуре консоли (станут, блин, разрабы самой консоли распинаться над проектом, который сулит им потерю денег)!.. Так что это скорее герои, чем………………………просто «тупые» и вредные янки^^
# 3 мая 2006, 11:42

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Уважаемые Форумщики,Не надо превращать «Кузницу» в Книгу Жалоб и Пожеланий!Кодеры из PCSX2 TEAM и так делают всё возможное для повышения работоспособности Лучшего(не побоюсь этого слова)эмулятора PLAYSTATION2.Пусть они и не выполнили всех своих обещаний по поводу столь ожидаемого PCSX2 09-всё же эмуль живёт и развивается и лично я благодарен энтузиастам-кодерам за столь огромный труд.Мой совет:набраться терпения и ждать новых свершений-ведь в данном случае время работает на нас.
**************************************
Список игр со статусом «Playable» пополнился для PCSX2 0.9.1 BETA.Теперь пройти от начала и до конца на нормальной скорости и практически без багов можно следующие игры:
«Armored Core 3»
«Dodgeball»
«Godai — Elemental Force»
«Guilty Gear X2 Reload»
# 3 мая 2006, 17:11

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@ATREIDES писал(а):
Список игр со статусом «Playable» пополнился для PCSX2 0.9.1 BETA.Теперь пройти от начала и до конца на нормальной скорости и практически без багов можно следующие игры:
«Armored Core 3»
«Dodgeball»
«Godai — Elemental Force»
«Guilty Gear X2 Reload»

Смысле на 0.9.0 они были не играбельны? Гуд! знач dev идет вперед
# 3 мая 2006, 18:16

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
На PCSX2 09 Некоторые из этих игр имели статус «Ingame»-так что прогресс действительно есть.
# 4 мая 2006, 20:17

Minion1981

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
@ATREIDES писал(а):

Список игр со статусом «Playable» пополнился для PCSX2 0.9.1 BETA.Теперь пройти от начала и до конца на нормальной скорости и практически без багов можно следующие игры:
«Armored Core 3»
«Dodgeball»
«Godai — Elemental Force»
«Guilty Gear X2 Reload»


Что ты понимаешь под «нормальной» скоростью? 5fps?
# 4 мая 2006, 20:20

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
«Нормальная скорость» - это вроде что при таком количестве FPS можно пройти игру, неважно через 2-3-4-5 лет.

Для комментирования необходимо авторизоваться