^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 10 июля 2007, 10:29

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@xfaustx писал(а):
Disgaea 2 Cursed memories
Жутко тресется экран =( че делать ?

Ждать pcsx2 0.9.4
# 10 июля 2007, 13:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@xfaustx писал(а):
Disgaea 2 Cursed memories
Жутко тресется экран =( че делать ?


если используешь ZeroGS попробуй понажимать F5 в игре
# 10 июля 2007, 14:12

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
такой глюк иногда проявляется в GSDX
за ZeroGS 0.96 такого не видел… правда наблюдал искажение изображения на x800GTO фиксил через F5 :)
# 10 июля 2007, 18:31

xfaustx

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
6 SFP
Заблочилась да вот тока графа вопсче в г превратилась....
# 10 июля 2007, 20:39

AnGeL-A

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Извините за дерзость, но можете ли новый биос в другое место слить, а то у меня с рапиду ни один файл не пашет (типа с моего IP уже качается файл, и этот глюк меня уже полгода достает). Заранее спасибо.
# 10 июля 2007, 21:13

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@AnGeL-A писал(а):
Извините за дерзость, но можете ли новый биос в другое место слить, а то у меня с рапиду ни один файл не пашет (типа с моего IP уже качается файл, и этот глюк меня уже полгода достает). Заранее спасибо.


скачай отсюда (спасибо Bear'у) http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewfile/cid/12/lid/3050
# 10 июля 2007, 23:20

Def

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Плиз ответтье на вопрос как исправить ошибку там когда я запускаю исо образ у меня врубаеться экран да вроде всё в проядке да в окне пишеться сутесм.чнф нот фоунд.А на экране появляеться красный туманистый экран и чтото говориться про вормат диска ПС и ПС2.
# 11 июля 2007, 00:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Def писал(а):
Плиз ответтье на вопрос как исправить ошибку там когда я запускаю исо образ у меня врубаеться экран да вроде всё в проядке да в окне пишеться сутесм.чнф нот фоунд.А на экране появляеться красный туманистый экран и чтото говориться про вормат диска ПС и ПС2.


не может найти System.cnf и пишет про формат диска — значит, что то не так с диском/образом
# 11 июля 2007, 01:40

Def

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Помогите патч найти на игру Soul Calibur 3
# 11 июля 2007, 18:55

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Патч для PCSX2 на SC3 нету, так как миниигру пропустить ничего не может. Игра на стадии 0.9.2 входит только в ИНТРО(начальную заставку)

П.с. Нашёл кучу дерусификаторов, почти на каждую игру :)
Вот сайты(советую зайти):
http://mobile.henshin.ru/new_derus.php
http://ksw.gaz.ru/
# 11 июля 2007, 22:06

Def

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
Патч для PCSX2 на SC3 нету, так как миниигру пропустить ничего не может. Игра на стадии 0.9.2 входит только в ИНТРО(начальную заставку)

П.с. Нашёл кучу дерусификаторов, почти на каждую игру :)
Вот сайты(советую зайти):
http://mobile.henshin.ru/new_derus.php
http://ksw.gaz.ru/


Можешь тоды подсказать как дерусификатором пользовоться?
# 11 июля 2007, 22:21

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Там в архиве есть полное описание как его ставить и с чем его кушать. Просто все зависет от самой версии игры. Не всегда все работает.
# 11 июля 2007, 22:40

Def

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
@Irdis писал(а):
Там в архиве есть полное описание как его ставить и с чем его кушать. Просто все зависет от самой версии игры. Не всегда все работает.

В каждом архиве?ну у мну версия 2ая последняя которая там была.

~~~~добавлено спустя 13 минут 50 секунд~~~~~~~~

увувв

Да ещё подскажите какой там пороль на архиве????
# 11 июля 2007, 22:50

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ прекращаем флудить все о деруссификации в этой теме http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2820.htm? :moder:
# 12 июля 2007, 00:12

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
брр какую миниигру?? если проблема с вступительным интро или мувиками (у меня была игруха с проблемными мувиками а патчей под нее небыло ) то можно сделать достаточьно просто патчь SceMpegIsEnd самому как именно описано тут http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/62837-patch-making-dummies-scempegisend.html
# 15 июля 2007, 15:19

Prositel

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
6 SFP
SunnyDrake, указанный Вами метод годится не для всех игр, а лишь для тех, которые поддерживают это самое прерывание SceMpegIsEnd. Лично я пытался воспользоваться им для перескока мувиков, однако той длинной строчки в HEX-формате, увы, не нашел, а в этом случае автор методы лишь печально разводит руками — ну не судьба типа.
Можно попробовать решить проблему крэша следующим образом: берем альтернативный звуковой плагин GiGaHeRz SPU2 Driver (Alpha RT) вместо Peops'а, в качестве графического ZeroGS Cosmos в оконном режиме (например 800х600) и смотрим мувик. Вот эмуль свалился, даже выдал сообщение о том, что произошел сбой. Игнорируем это оконце и кликаем на окне, где все еще идут разные действия. Потом мувик кончается, делаем быстрое сохранение или нормальное, если там поблизости контрольный пункт, после этого можно закрыть зависший эмуль и стартануть заново — сохраненная игра должна читаться, я эту методу уже несколько раз успешно применял при борьбе с возлюбленным мной Whiplash'ем И еще — не знаю, связано ли эти свойства друг с другом или нет, но если игра валится во время мувика, в настройках процессора Frame limiting не должен быть выбран пункт Normal, иначе программа свертывается в момент крэша *umnik*

А вот еще вопрос: можно ли как-то настроить PCSX2, чтобы диск сразу запускался автоматом, т.е. чтобы не нужно было кликать в меню пункты «Выполнить» или «Старт CD/DVD»?
# 16 июля 2007, 00:29

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
для ps2dis есть файлик в котором незнаю прерывания ли это или скорее всего просто "функции" есть файлиКИ с описанием функций которые автоматически подставляются в коммент к
коду. Если проанализировать патчи и обновить базу будет возможность манипуляций не только с SceMpegIsEnd.
Далее сам так с крешем пару раз боролся как ты описал но хочу заметить что sstates очень не любят грузится если они были сохранены на разных графических плагинах(а это какраз иногда позволяет обходить разные баги)(лутче на игровом savepoint, и вообще лутче относится к sstates на баговых игрушках как чему очень временному :))…
по поводу настройки есть в winmain.c такое
посмотри на -efile ?
-help
"pcsx2 [options] [file]\n\n"
"-cfg [file] {configuration file}\n"
"-efile [efile] {0 — reset, 1 — runcd (default), 2 — loadelf}\n"
"-help {display this help file}\n"
"-nogui {Don't use gui when launching}\n"
"-loadgs [file} {Loads a gsstate}\n"
"\n"
#ifdef PCSX2_DEVBUILD
"Testing Options: \n"
"\t-frame [frame] {game will run up to this frame before exiting}\n"
"\t-image [name] {path and base name of image (do not include the .ext)}\n"
"\t-jpg {save images to jpg format}\n"
"\t-log [name] {log path to save log file in}\n"
"\t-logopt [hex] {log options in hex (see debug.h) }\n"
"\t-numimages [num] {after hitting frame, this many images will be captures every 20 frames}\n"
"\t-test {Triggers testing mode (only for dev builds)}\n"
"\n"
#endif

"Load Plugins:\n"
"\t-cdvd [dllpath] {specify the dll load path of the CDVD plugin}\n"
"\t-gs [dllpath] {specify the dll load path of the GS plugin}\n"
"-pad [tsxcal] {specify to hold down on the triangle, square, circle, x, start, select buttons}\n"
"\t-spu [dllpath] {specify the dll load path of the SPU2 plugin}\n"
"\n";

[size=10:954704816e]~~~~добавлено спустя 2 минуты 21 секунду~~~~~~~~[/size:954704816e]

ты игровые автоматы забабахать хочеш? :)

[size=10:954704816e]~~~~добавлено спустя 1 минуту 50 секунд~~~~~~~~[/size:954704816e]

у меня тоже не совпадал изначально HEX но я порылся в патчях похожих игр и нарыл таки :)

[size=10:954704816e]~~~~добавлено спустя 14 минут 5 секунд~~~~~~~~[/size:954704816e]

пользуюсь Gigaherz SPU Alfa R 0.13.0 по умолчянию :)
# 16 июля 2007, 15:10

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
@SunnyDrake писал(а):

пользуюсь Gigaherz SPU Alfa R 0.13.0 по умолчянию :)


Выложить можеш? Или хотябы ссылку.Плииз.
# 16 июля 2007, 17:41

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewdownload/cid/7/page/2
залил плагин + FMOD.DLL как проверят запостят.
+1
# 18 июля 2007, 04:32

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
для всех кто ждёт pcsx2 0.9.4
Напоминаю что это по 0.9.4 который х.з. когда будет и не стоит ломится с глупыми вопросами на pcsx2 официальный форум.
вот что я нарыл маясь от недостатка инфы
состояние
ZeroGS 0.96.8 (SSE2) ( pcsx2 0.9.2 = 0.96.0)
P.E.Op.S SPU2 Sound DSound Driver 1.9.0 ( pcsx2 0.9.2 = 1.6.0)
для тестов юзался биос USA 2.0 :)

Final Fantasy XI
= menus :(

Transformers, Atelier Iris 3: Grand Phantasm, Serious Sam: Next Encounter, Tomb Raider Anniversary, Mission Impossible: Operation Surma, Mike Tyson Heavy Weight Boxing, NFL Street 3, NHL 2007, Mister Mosquito, Pink Pong, Rumble Racing, The Terminator: Dawn Of Fate
= ingame !)

Surfs Up, Conflict Desert Storm 2: Back To Baghdad, Naruto: Ultimate Ninja, Half Life, Armored Core 2, Digital Devil Saga (1 & 2), Dino Stalker, Disaster Report, God Hand, Itudaki Street Special, Shin Megami Tensei: Nocturne, Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht(YES!), Dave Mira Freestyle BMX 2, Harvest Moon: Save The Homeland, Kengo: Master of Bushido, Knight Rider (1 & 2) , Matt Hoffman: Pro BMX 2, Robot Alchemic Drive, Spawn: Armageddon, Tribes: Aerial Assault(YEAH!), Virtua Tennis 2
= playable :)
# 18 июля 2007, 04:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@SunnyDrake писал(а):
Final Fantasy XI
= menus :(


даже если бы playable, то как в него сыграть все равно :P

от себя добавлю, что в 0.9.4 ожидаем также:

8х и 16х режимы АА в zeroGS, новый вид фильтрации текстур, новый плагин (пока неизвестно какой), видео FFХ исправлено, улучшенная поддержка карт памяти, Real Time Clock (результирует в более аккуратную эмуляцию), а также исправленная графика во многих играх (включая FF XII) и улучшенная совместимость игр
# 18 июля 2007, 11:03

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@El_Diablos писал(а):
@SunnyDrake писал(а):
Final Fantasy XI
= menus :(


даже если бы playable, то как в него сыграть все равно :P


А если был бы playable то значит эмуль поддерживал бы работу с сетью.
# 18 июля 2007, 12:02

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
С сетью эмулятор будет работать наверное не скоро. Потому что создателям предется помучаться с этим делом. Потому FFXI не играбельна. Если бы она быля не сетевой уже б давно поиграли как это мы сделали в FFXII.
# 18 июля 2007, 17:19

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
по поводу FFXI ну думаю не факт :) если в эмуле уже реализована хоть какойто намёк I/O сетевого контролера(который естестно имеет возможность выпихивать пакеты данных куда надо внутри эмуля) то плагин может свеститсь к простому запихиванию/вытаскиванию пакетов в/из нужного сетевого интерфейса PC и эмуляции состояния :) в принципе не так уж и сложно :)
# 21 июля 2007, 04:07

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP

От: Prositel
Тема: По поводу сверхнового плагина
Доброго времени суток ! Спасибо за новую версию плагина GiGaHeRz SPU2 Driver (Alpha R) 0.13 Smile (очень интересно все-таки, где Вы это взяли ??? Сетку облазил, нигде ничего нету). Предыдущая версия служила собственно заглушкой, в интересующей меня игре невозможно было разобрать голоса, а с новым плагином появилась такая возможность, теперь в роликах можно разобрать, о чем говорят персонажи. Однако вот какой вопросец: может быть Вы, как пользователь данного плагина, получше разбираетесь в его настройках? Мне после долгих копаний удалось выяснить, что параметр Number of buffers влияет на то, что каждый слог не повторяется дважды-трижды, т.е. если его значение 10, то у меня идет вот это заикание. Минимальное значение, которое можно выбрать — 2, при этом заикание пропадает, взамен возникает дребезжание и голоса как у персонажей как у птицы-говоруна Laughing , помните такого? Smile Возможно, это максимально лучшая комбинация и тут уже ничего не попишешь — проц-то у меня не двухъядерный, но, может быть, Вы могли бы посоветовать, какие значения задать для параметров Sample rate , Buffer Size и Number of buffers ? А может, еще что-то на это влияет? umnik Заранее благодарю за любой ответ


1)Хз или нарыл гдето или сам скомпилил с SVN :)
2)Не совсем заглушкой гига какраз молодец он время от времени пописывает плагин(да и чел он нормальный,но вроде еще что-то мастерит)(у тебя наверно одна из первых версий была)
3) Очень интересное наблюдение я не очень претензиозен к мелочам типа звучяния в эмулях если хоть что-то разбираемо ..
a) Мин значение буфера 2 имхо гига сделал изза
функции интерпояции т.е. чем больше буфферов тем более качественная интерполяция(поправте если не прав)
б) может кпу просто не успевает интерполировать??? и работает звуковой фрейм скип?
в) Поскольку я не знаю твоих спеков могу только предложить следующее обнови аудио дрова, попробуй "облегчить" кофнигурацию PCSX2 чтобы побольше мощьности было убери Reverb,подбери максимальное значение buffers где нет "эхо", попробуй 2а режима FMOD,waveOut.. если остаётся дребезжание попробуй его минимизировать через опцию интерполяции.
Расскажеш об результатах? :)
# 22 июля 2007, 15:08

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
обновился плагин LilyPad
LilyPad 0.7.1 — pad plugin with a lame name (And excessively long documentation)
http://forums.ngemu.com/ps2-plugin-questions-troubleshooting/87274-lilypad-new-pad-plugin-lame-name.html
По настройкам вроде очень приличьный…
# 24 июля 2007, 23:11

Britva

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
Помогите решить проблему
запускаю Саll оf Dutу 3
и вот

нажимаю х
и нечего не происходит

мож кто пытался запустить Саll оf Dutу 3

железо
GF 8600 GT 256mb
AMD Athlon 64 x2 4400
ddr2 2 гига
# 24 июля 2007, 23:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я пытался запустить. Она неиграбельна на эмуляторе еще. Даже на будущей версии ты ее не запустишь. Посматри в листе работающих игр на офф сайте эмулятора.
# 24 июля 2007, 23:21

Britva

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
А Finаl Fаntаsу XII
Она играбельна на эмуляторе
# 24 июля 2007, 23:26

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да играбельна но пока еще не совсем качественно. Некоторые уже прошли игру. Другие ждут новый эмуль чтобы не портить впечатления об игре.

Для комментирования необходимо авторизоваться