^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 29 августа 2008, 19:53

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@gho!ost писал(а):
@kinoman47 писал(а):
эх…intel проц((((так хотелось поиграть…жаль.
а не знаешь гранд туризмо или теккен 4 возможно на терпимой скорости поиграть на моем кампе?

~~~~добавлено спустя 3 минуты 19 секунд~~~~~~~~

попытался запустить с 1.9…эмулятор просит обновить директ х…там 10 нужен?у меня последний 9-ый стоит.



ну 10 директ точно не нужен.! у меня 9-ый как стоял, так и стоит!



+1, DX9 тоже подойдет, просто Директс нужен полностью обновленный

http://go.microsoft.com/fwlink/?prd=11234&pver=Latest+DX+Web&plcid=0x409
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=56511
# 29 августа 2008, 23:48

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
Кто нить обясните как на висте запустить эмуль он чёто про стараницы памяти говорит и вырубается помогите !
И ещё кто нить запускал Silent Hill Origins у всех глюк с текстом просто у меня просто мурашки место текста не чё не видно кто знает как это исправить !
# 30 августа 2008, 13:32

s1l8n3z

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
SH полностью играбелен,но без звука,очень надеюсь что они пофиксят этот баг
# 31 августа 2008, 18:58

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
s1l8n3z
можешь сказать какой у тя конфигурации эмуль когда ты запускал SH:0
и какой у тя ключь диска и версия у тя U или E
просто у меня баги с текстом место текста какието прямоугольные кубики
и ещё SH:0 не полностью играбелен есть ещё таккая вещь как сохранения они не сохраняются, только через F1
# 1 сентября 2008, 13:00

triade

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Как исправить это?


Комп Quad 6600,geforce zotac 9600GT amp! и 2x1gb ОС Windows vista SP1. Использую эмуль pcsx 2 377 и видео плагин GSdx 1.8 direct 10.
# 1 сентября 2008, 14:10

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@triade писал(а):
Как исправить это?


Комп Quad 6600,geforce zotac 9600GT amp! и 2x1gb ОС Windows vista SP1. Использую эмуль pcsx 2 377 и видео плагин GSdx 1.8 direct 10.


Nloop0 hack включи в настройках GSDX
# 1 сентября 2008, 15:15

triade

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Выключил много потоковый GS режим(MGTS) и нормальная картинка но вот скорость...как исправить?
# 2 сентября 2008, 19:38

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@triade писал(а):
Выключил много потоковый GS режим(MGTS) и нормальная картинка но вот скорость…как исправить?


проблемы с графикой в ФФХ — у меня была такая же проблема с графикой, когда выходила новая версия GSDX/PCSX-revision, я их использовал, а загружал F1/F3 сейвстейты, сделанные более старой версией GSDX/PCSX-revision.

Начни игру сначала, и в процессе прохождения не меняй ревизии эмулятора и плагина
# 2 сентября 2008, 20:11

s1l8n3z

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@2207135 писал(а):
s1l8n3z
можешь сказать какой у тя конфигурации эмуль когда ты запускал SH:0
и какой у тя ключь диска и версия у тя U или E
просто у меня баги с текстом место текста какието прямоугольные кубики
и ещё SH:0 не полностью играбелен есть ещё таккая вещь как сохранения они не сохраняются, только через F1


играл на последней конфигурации (старой не помню)) ,ревизия 390_PPr87 с включенными первыми 4 спидхаками

плагин видео rev 851 GSDX 1.10 VU-SKIP NLOOP hack включен,texture filtering включен,alpha correction включен,остальное отключено,так же D3D internal res поставил 1280 на 1280

плагин звука Peops SPU2 1.9.0 ничего тут ни менял,т.к. баг со звуком не пофиксили

при этом конфиге у меня текст отображается отлично,но проблема с отображением иконок в меню инвентаря.

По поводу версии у меня куплена русская версия,но при помощи деруса конвектировал в версию SLUS_217.31.

Насчет сохранений то эту проблему еще тоже не решили,запись возможна только из под эмуля
# 10 сентября 2008, 17:20

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
вот такая фигня у меня с SH

Баги Баги Баги в графике и тексте
Баги Баги Баги в графике и тексте

# 10 сентября 2008, 20:37

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
@triade писал(а):
Как исправить это?


Комп Quad 6600,geforce zotac 9600GT amp! и 2x1gb ОС Windows vista SP1. Использую эмуль pcsx 2 377 и видео плагин GSdx 1.8 direct 10.

PCSX2v0.9.5 new Rev.112(FFXfix)
PCSX2v0.9.5 new Rev.112(FFXfix)
# 11 сентября 2008, 07:36

Kovzel

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
У меня такая же проблема с Silent Hill Origins
как описано ниже
У кого-ибдь была такая проблема:
Я скачал Silent Hill Origins для PS2, заюзал этот эмулятор… все настроил.. запускается игра, меню выбора языка, играет музыка, но потом все! игра зависает, хотя музыка не останавливается… Тоесть получается будто должно пройти несколько секунд чтобы игра зависла… Пробовал делать все шустро… Тока запустилась, резко выбираю язык, жму старт, появляется Лого Сайлента и пишет "загрузка"… и на этом останавливается. это максимум чего я достиг… Посмотрел список совместимости игры с эмулятором, написано, что "In game", что как мне кажетсья означает что играть можно.

Могу добавить что игра с двумя языками на выбор RUS и ORIG.
Ребята ктонибудь может подсказать как решить эту проблемму с зависанием, еще до в хода в меню игры?
Заранее благаодарен за любую помощь в решении данной проблемы!
# 14 сентября 2008, 02:05

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
можете меня поздравить первый фикс по коду в pcsx2 playground, мелочь а приятно :)

~~~~добавлено спустя 4 минуты 10 секунд~~~~~~~~

@Kovzel писал(а):
У меня такая же проблема с Silent Hill Origins
как описано ниже
Могу добавить что игра с двумя языками на выбор RUS и ORIG.
Ребята ктонибудь может подсказать как решить эту проблемму с зависанием, еще до в хода в меню игры?
Заранее благаодарен за любую помощь в решении данной проблемы!

отруби хаки X2/X3 и т.д. юзай последний билд (на данный момент r120 pcsx2 playground, последний вариант отруби EE/VU0/VU1 реки.
проверь наличие патчей в pcsx2 ветке на форуме ngemu.com для того чтобы они пахали(если CRС не совпадает) попробуй найти дерус на игру.
# 14 сентября 2008, 04:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@SunnyDrake писал(а):
можете меня поздравить первый фикс по коду в pcsx2 playground, мелочь а приятно :)


a что такое pcsx2 playground ? можно поподробнее…
# 14 сентября 2008, 11:15

Kovzel

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@SunnyDrake писал(а):



отруби хаки X2/X3 и т.д. юзай последний билд (на данный момент r120 pcsx2 playground, последний вариант отруби EE/VU0/VU1 реки.



Пробывал пробывал пробывал :(

@SunnyDrake писал(а):


проверь наличие патчей в pcsx2 ветке на форуме ngemu.com для того чтобы они пахали(если CRС не совпадает) попробуй найти дерус на игру.

А вот с патчами по интереснее, для того чтобы патч включался и пахал не обязательно чтобы CRC совпадали достаточно изменить название патча на CRC своей игры.
НО! На сколь я знаю патчи делаются под разные SLUS и вот патч под SLUS 217.31 своей игры я не нашел.
А с другими патчами п получал два варианта:
1) Игра все таки запускается НО неотображаются некоторые элементы начиная с меню игры+пропуск роликов, в самой игрепосле того как пробежлся по дороге, начинается каккая то заставка но экран белый ни чего не видо и все на этом месте висяк.
2) Патч призванный сохранить ролики и другие элементы:
Игра запускается, все отображается нормально проходят вступительные ролики конами и климакс, и перед появлением меню уже самой игры вылет.
Может у кого есть еще какие патчи, или вообще под мою SLUS 217.31 ??????
Огромная просьба выложить!! Заранее благодарен!
ЗЫ единственное что не делал так это дерус не пробывал, уж и не знаю после вышеописанного имеет смысл или нет.
# 14 сентября 2008, 14:45

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
pcsx2 playground это то из чего re4rainbow делает свои pcsx2 PP версии вот урл на репрозорий..
http://code.google.com/p/pcsx2-playground/source/list
только ради бога NO NEWBIE ALLOWED . другими словами это не то место где просить чтобы сделали те или иные фитчи/фиксы, это место где обсуждаются изменения в коде а значит человек должен понимать что происходит в коде, будут наглеть закроют наф…

~~~~добавлено спустя 5 минут 55 секунд~~~~~~~~

2Kozvel
1е CRC это контрольная сумма если у кода на который кидается патчь к примеру в начале стоит не USA а UK все патчь на 1 байт промахивается и патчит не то. я описывал в этой ветке как делать скип мувие патчь практически на любую версию.. читай. но не исключено что твои патчи всётаки патчят то что надо но игруха таки не пашет по другим причинам. дерус может отпатчить образ до уровня полноценного оригиала соответсвенно и СRС совпадать будет.
+1
# 14 сентября 2008, 19:34

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
RogueGalaxy как меня и предупреждаль после битвы с сидом зависон.. но как оказалоь это проблемы какихто записей в образе пофиксилось :) ожиданием минут 20 и Toxic DL(чёто связаное с DoubleLayer) патчем на iso.
# 15 сентября 2008, 15:55

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Интересно почему просто не дали доступ разрабам к основному SVN или почему не перенесли на гугл основной SVN, если он такой удобный. Так же интересно куда пропали все разрабы, кроме гигагерца...
# 16 сентября 2008, 14:58

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
Доброго времени суток.
У меня такая беда: Имеется athlon 64 х2 5000+ который поддерживает sse 3 ( сам эмулятор в логе это показывает) но при запуске плагина gsdx с поддержкой sse 3 выдает ошибку такого рода как показано на скрине
испробовал различные версии плагина. результат тот же.
в чем тут дело?
попутный вопрос: разница в FPS в игре при использовании ss2 и ss3 существенна?

# 16 сентября 2008, 15:25

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Дело в том что "athlon 64 х2 5000+" не поддерживает SSSE3
# 16 сентября 2008, 16:02

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
все ясно( недосмотрел..

а может имеется такой плагин с sse3? )
# 19 сентября 2008, 20:36

Kovzel

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@SunnyDrake писал(а):


2Kozvel
1е CRC это контрольная сумма если у кода на который кидается патчь к примеру в начале стоит не USA а UK все патчь на 1 байт промахивается и патчит не то. я описывал в этой ветке как делать скип мувие патчь практически на любую версию.. читай. но не исключено что твои патчи всётаки патчят то что надо но игруха таки не пашет по другим причинам. дерус может отпатчить образ до уровня полноценного оригиала соответсвенно и СRС совпадать будет.

УГУ понятно, но походу сыграть нормально-полноценно выйдет только в новой версии эмуля… *TIRED*
ЗЫ кстати читал на форумах что у народа спокойно идет Devil May Cry!!! Если есть такие люди на форуме привидите свою конфу эмуля пожалуйста, а то у меня зависает перед самым началом игры.(после нажатия на "новая игра" в меню)
# 29 сентября 2008, 02:36

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
а может имеется такой плагин с sse3? )

GSdx версии с поддержкой SSE3 — нет. Только SSE2, SSSE3 и SSE4.1 (Penryr)
Я скачал Silent Hill Origins для PS2, заюзал этот эмулятор… все настроил.. запускается игра, меню выбора языка, играет музыка, но потом все! игра зависает, хотя музыка не останавливается… Тоесть получается будто должно пройти несколько секунд чтобы игра зависла..

Насколько я помню последние события в теме во SH: Origins на NGemu — пройти ее нельзя. Стабильно поиграть — нельзя. Для него уже куча патчей, но толку…
Интересно почему просто не дали доступ разрабам к основному SVN

Что такое "основной SVN" и каким разрабам не дали доступа?
или почему не перенесли на гугл основной SVN, если он такой удобный.

Sourceforge? конечно, блеймят и он порою и правда сосет, но не настолько же…
Так же интересно куда пропали все разрабы, кроме гигагерца…

###
# 1 октября 2008, 18:32

riannon

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
почему же почему же не работает valkyrie 2 :(
# 4 октября 2008, 15:31

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
почему же почему же не работает valkyrie 2

Ведома сия тайна разработчикам только.
# 5 октября 2008, 00:41

riannon

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
наконец-то я поковырялся с запуском разных игр на эмуле)
то что издалека казалось "практически рабочим эмулем с некоторыми трудностями", на практике оказалось весьма и весьма нетривиальным делом в котором дааааалеко все не так однозначно…( в одной валькирии если бы дело.

как человек здесь новый, хотел уточнить несколько моментов у олдовой гвардии прежде чем начинать околесицу сыпать
во-первых, есть ли где-либо детальные мануалы как по настройке плагинов, так и конкректно по запуску каких-либо игр? какой-то мануал у меня есть, но не все в оном понятно. иногда возникает впечатление что тупо делаю что-то не то.
ну и про частные случаи игр, как я понимаю, есть свои "частные" настройки эмулятора и плагинов.

я пробовал запускать breath of fire dragon quarter. заставка есть, медленно, что-то недонастроил с управлением, старт гейм не могу наколдовать.
дисгаю вторую скачал какую-то левую версию, виснет при запуске. а везде написано что отлично работает…
ксеносага первая часть ведет себя вообще странно. написано вообще что идет, у меня после "старт гейм" черный экран и серый квадрат в нижнем правом углу. и все :(

расскажите пожалуйста ньюби, как навигироваться в 222 страницах)) вопросов много, понимания пока мало…
# 5 октября 2008, 05:22

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
во-первых, есть ли где-либо детальные мануалы как по настройке плагинов, так и конкректно по запуску каких-либо игр? какой-то мануал у меня есть, но не все в оном понятно. иногда возникает впечатление что тупо делаю что-то не то.
ну и про частные случаи игр, как я понимаю, есть свои "частные" настройки эмулятора и плагинов.


Попробуй <этот>.

я пробовал запускать breath of fire dragon quarter. заставка есть, медленно, что-то недонастроил с управлением, старт гейм не могу наколдовать.
дисгаю вторую скачал какую-то левую версию, виснет при запуске. а везде написано что отлично работает…

Breath of Fire — Dragon Quarter версии SLUS 20499 — играбельна.
ксеносага первая часть ведет себя вообще странно. написано вообще что идет, у меня после "старт гейм" черный экран и серый квадрат в нижнем правом углу. и все

Из Ксеносаг playable-статус имеет лишь первая, U или J версия.
# 5 октября 2008, 11:53

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
Хм…
Видими Kein забыл добавить ссылку к слову <этот>
Исправляем:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,8155.0.html
Также мануал есть на офф. сайте:
http://www.pcsx2.net/guide.php?lang=ru_RU
(Кстати сделанный нашим модером )
# 5 октября 2008, 13:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@FreddyJason писал(а):
Также мануал есть на офф. сайте:
http://www.pcsx2.net/guide.php?lang=ru_RU
(Кстати сделанный нашим модером )


он устарел ппц как =)
# 5 октября 2008, 13:23

riannon

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
спасибо всем откликнувшимся))

про слус этот такой вопрос — как его можно узнать у скачанной уже игры? тяну с торрентс.ру.

путем танцев с бубном заработала перекачанная дисгая 2. на разных .exe-шниках(2 от 0.9.4 и 2 от 0.9.5) совсем разная скорость, на одном 100% удалось получить.

Для комментирования необходимо авторизоваться