^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 5 февраля 2007, 10:45

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
tatanka рад за тя наконец ктонить будет проходить FF12, а то в одну харю проходить заманало!У меня заставки тож ниче работают ток звук глючит,насчет управления незнаю выход один покупай се джойстик сообсно я через него и играю!
Вся фишка в том что на джойстике если отключить аналог стандартное управление нормально работает,значит надо както отрубить функцию аналога воть тока как :( может поковыряться в INI файле управления!
# 6 февраля 2007, 09:27

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Вот это я понимаю ответ так ответ.
Ато "купи джойстик", еще бы Sony Playstation 2 купить посоветовал.:)
# 6 февраля 2007, 10:47

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@tatanka писал(а):
Вот это я понимаю ответ так ответ.
Ато "купи джойстик", еще бы Sony Playstation 2 купить посоветовал.:)

tatanka в наше время каждый уважающий ся геймер должен иметь у уся джойстик несток даже для эмуляции скок для каряво сделанных игр типо Devil may Cry3,а тут как раз отличный повод для его покупки! *DRINK*
# 6 февраля 2007, 11:48

Nju

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Если руки кривыетут и джостие не поможет
# 6 февраля 2007, 15:48

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Cactuar
в наше время каждый уважающий ся геймер должен иметь у уся джойстик

И это ты рассказываешь человеку который даже в мортал комбат 3 на клавиатуре рубится !!! %)
Я глубоко убежден что лучше клавиатуры может быть только две клавиатуры!!!*DRINK*
# 7 февраля 2007, 23:04

lingofick

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Доброго дня, форумчане! Сколько ни искал, так и не нашел отдельной темы по ТЕККЕНУ 5. Проблема моя вот в чем: установил PCSX2_0.9.2, сунул BIOS SCPH-70012_BIOS_V12_USA_200,
галочки над EERec, VU0Rec, VU1Rec выставлены, и над MTGS (у меня Athlon 3200+, 64 разряда). На диске след. 10 файлов: IOPRP300 (Image File), IRXARC (файл BIN), SLUS_210.59, ярлык SYSTEM SpeedDial и 6 файлов TK5DATA, от 0 до 5. Какой ни выбирал в настройке Cdvdrom PCSX-шки – НЕ ХОТИТ ИГРУ ЗАПУСКАТЬ! Хотя заставка Sony с браузером и конфигом (квадратики и фонарики) запускается, операбельна (можно зайти, поизменять). То есть выглядит все, как будто обычная приставка включена, но без диска (диск вы-/всовывал, БЭЗРЭЗУЛЬТАТНО).
Помогите неумелому кандидату наук ПОИГРАТЬ В ТЕККЕН 5! БИТТЕ ШЁН!!!
ЗЫ: Splinter Cell Double agent также запускает заставку. ИЛИ дело в том, что TEKKEN 5 и Double agent не PLAYABLE?!
С уважухой,
Bobby D.
# 8 февраля 2007, 12:36

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
lingofick В ТЕККЕН 5 поиграть на данном эмуляторе невозможно ташо бросай эту затею,в Теккен4 еще можно но и то некамфортно Mosking , что касаеться незапуска игры ты неправильно указал путь к диску если используешь диск а не образ то в настройках cdvdPeops укажи букву своего физического привода,если используешь образ принцип тот же монтируй образ на виртуальный привод и в настройках указывай букву привода!
# 8 февраля 2007, 20:12

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
даров все я там на генерал эму нашол много полезной инфы вот я вам скажу я для тех игр что хотел поиграть на соньки на компе играю выглядят они как финал фантазий тактик но я
обожаю этих маленьких человечков и тактические бои так шо для эму4лятор лудше не нужен что надо для щястья геймера !!!!!!! pcsx2 и куча терпения я вам желаю того и того !
# 9 февраля 2007, 01:54

TOPERok

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Всем форумщикам привет! Я очень люблю серию игр FinalFantasy. Купил диск 12 части ,скачал последний эмулятор. Но дело в том что видео заставки идут более менее прилично.(комп: Sempron 2800+,512 оперативы и 128 видюхи Radeon X700).Скажете что не мощный...но мне хватает).НО дело в том что когда я начинаю играть, то почемуто моего гера не видно,только какие то размытые полосы...В чем проблема? Обьясните пожалуйста кто может!!!
# 9 февраля 2007, 11:40

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
TOPERok Прежде чем спрашивать о бодобных проблемах нужно сделать следующие: *umnik*
1)Указать конфиг эмуля!
2)Почитать вот здесь о правильной настройке http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2147.htm в случае если все как там, задавать вопрос здеся мы постараемся ответить :moder:
Как я уже неоднократно говорил FF12 играобильна ток для истинно хардкорных игроков *DRINK* , тк играобильной ее моно назвать с огромной натяжкой и дело тут не в низком Fps а в графических артефактах коих огромное количество :confused: в твоем случае я те советую обновить DirectX,обновить дрова видюхи и спользовать видио плагин ZeroGS KOSMOS 0.96 sse2 :moder:
# 9 февраля 2007, 14:36

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Привет ребята короче купил себе Core 2 duo E6400 это у которого 2,1 и что то там, сегодня после прихода домой буду пробовать и все финалки, теккен, RE4, ну короче все что можно, попробую проц разогнать до его максимума и посмотрю какой прирост. Усе короче перепробую. потом отпишу:)
# 10 февраля 2007, 01:28

TOPERok

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Устраняю свои ошибки) :
1)конфиг эмуля:

Графика -ZeroGS Kosmos 0.96.0
Первый порт-SSSPSX PAD Plugin 1.7.0
CdvdRom- Linuzapps Iso SDVD Driver 0.5.0
звук-P.E.Op.S Spu 2 DSound driver 1.6.0
Dev9-Dev9null Driver 0.3.0(и кстати что эт ваще такое??)
биос- USA v.02.00(14.06.2004)Console- Вот это все!

2) Все почитал и ознакомился. Тока 1 вопрос:
как и где посмотреть какие у меня "шейдеры" и что эт такое?

И свое добавляю: Купил ФФ Х-2 по крайней мере видны герои , тока иногда некоторые части тела у них пропадают. Половина окружения нету(т.е нет половины дома , фонтана и т.д). Мож это се из за моей видюхи или че нить надо перенастроить? Буду ждать ответа
# 10 февраля 2007, 11:56

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@TOPERok писал(а):
2) Все почитал и ознакомился. Тока 1 вопрос:
как и где посмотреть какие у меня "шейдеры" и что эт такое?

Ваще если говорить просто, то они отвечают за качество эффектов, чем выше номер тем лучше картинка.
У каждой серии видеокарт свои шейдеры:
GF 5xxx — 2.0
GF 6xxx — 3.0
GF 7xxx — 3.0

R 9xxx — 2.0
R X*** — 2.0b
R X1**** — 3.0
@TOPERok писал(а):
И свое добавляю: Купил ФФ Х-2 по крайней мере видны герои , тока иногда некоторые части тела у них пропадают. Половина окружения нету(т.е нет половины дома , фонтана и т.д). Мож это се из за моей видюхи или че нить надо перенастроить? Буду ждать ответа
Если используеш ZeroGS то просто нажми F9 и будет уся ОК *victory*
# 10 февраля 2007, 12:18

TOPERok

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
ООО! Другое дело !Се идет по графе ок,ток подтормаживает(. За обьяснения большое пасиба! *DRINK*
# 10 февраля 2007, 16:55

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Поменял себе жедезо. Сейчас у меня стоит AMD Athlon X-2 4200+ на сокете AM2. Оперативки 1 Гб DDR II Patriot 667 Mhz PC 2 5300. Вот мой результат в FFX 48-64 fps везде за исключеним самых больших пространств там скорость падает до 35 fps. В боях стабильно 40 fps и больше. Уже наиграл 10 часов игры.
Играется все отлично подвисаний нет ни где пока. Единственное чего не могу понять у меня не работает функция MTGS не отдельно не с Dual Core mod.
# 10 февраля 2007, 21:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот только обрадовался что FFX нигде не виснет. Вот теперь застрял по полной программе. Помогите у кого есть FFX пройти это глючное место с моего сохранения. Загружайте слот 5. Это место когда Сеймур предлагает Юне выйти за него замуж и после этого момента когда все уходят переход в следующую комнату подвисает. Заранее всем спасибо кто поможет.

# 11 февраля 2007, 01:00

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Irdis играй через англискую версию и все пойдет сохранись и играй на руской! я прошол то место что ты говориш!
# 11 февраля 2007, 09:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну раз ты прошел то место скачай мое сохранение и помоги мне его пройти там просто надо выйти из комнаты если загрузишься со слота 5. У меня английской версии нет только русская.
# 11 февраля 2007, 12:11

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
IrdisК сожелению это дохлый номер у меня у самого висло в этом месте коды у меня английской версии небыло я находил Save после выхода из дома Seymura :( но потом висяк на висяке следующий висяк у тя возникнит в лесу Macalania,затем при битве с боссом в Macalania, потом в храме Bahamuta и еще гдет уже точ непомню, и самый страшный висяк это при битве с Sin в конце игры страшный он в том что ты пропустишь такой кусок игры %), выход один ищи английскую версию и лучше International(там темные Aeon есть).Кста загрузил твои Save но там всего 3 сохранения на первой карте и усе больше нет ниче ты попутал чет видно :
Если хош выложу свой Save cохранялся в каждой сфере+там свежие Save FF12 которую я попрежнему прохожу пока висяков смертельных нет но есть один неприятный момент игра можт повиснуть ниочем при быстром сохранении клавишей F1. :moder:
# 11 февраля 2007, 13:38

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да я не уточнил у меня самое последнее сохранение было быстрым на f1 в пятом слоте. А так сохранение то которое самое большое где времени игры больше. Пока поищу другой диск.
# 11 февраля 2007, 18:33

Sairon

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Как убрать дергание экрана? т.е когда игру запускаею экран дергается...
# 11 февраля 2007, 18:41

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Sairon писал(а):
Как убрать дергание экрана? т.е когда игру запускаею экран дергается…


функция Interlace в настройках видеоплагина поможет справиться с этой проблемой. Послушай, я же советовал тебе внимательней почитать тему настойки, там все сказано.

заместо ZeroGS 0.93 версии (где ты ее откопал?) используй 0.96 non-SSE2. Это запуститься на твоем процессоре.
# 12 февраля 2007, 01:08

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
дам ребята я скажку писец даже в англиской версии повис круто!
# 12 февраля 2007, 11:27

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
Привет ребята короче купил себе Core 2 duo E6400 это у которого 2,1 и что то там, сегодня после прихода домой буду пробовать и все финалки, теккен, RE4, ну короче все что можно, попробую проц разогнать до его максимума и посмотрю какой прирост. Усе короче перепробую. потом отпишу:)

Короче перепробовал все проца хватает если верить диспетчеру задач :) (но все равно есть какое-то ощущение приторможенности), но теперь проблема в стабильности, часто виснет, пробую и английскую версию и русскую, пофиг, почему-то постоянно зависает в баре после того как приплываешь на корабле:( там еще в мультике показывают прибытие и Тидус на корабле стоит смотрит на город, короче вердикт жду pcsx2 1.0
# 12 февраля 2007, 11:48

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Вот и новость новая появилась на www.pcsx2.net. Если в кратце, то:
1. PCSX2 разрабатывается, т.е. работа не стоит на месте =).
2. Под Линукс билд прогрессирует.
3. Идет порт под Линукс плагина ZeroGS (ZeroGS OGL).
4. Так же кодят х64 билд.

P.S. Это супер краткий варинт.
+1
# 12 февраля 2007, 13:10

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Странные они...кому нада этот билд по Linux???
# 12 февраля 2007, 13:29

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Stealth писал(а):
Странные они…кому нада этот билд по Linux???


ну хз но в мире хватает людей которые предпочитают Linux, да и этого билда не было бы, но zerofrog линуксоид, хех))) вот поэтому)))
+1
# 12 февраля 2007, 13:38

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Я бы с удовольствием поюзал Линукс билд, он может даже и быстрее оказатся, чем Windows ;).
# 12 февраля 2007, 13:52

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
хех...Чёт мну не кажется, что слой людей, которые хотели бы поиграть в игры с ПС2 на компе, да ещё и имели Linux(ОС которой в основном пользуются программеры...) столь велик... :confused:
# 12 февраля 2007, 13:58

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Насчет программеров ты ошибаешься. Больше всего админы, а так же те, кто с самого начала в нем сидел + те кто не играет в игрушки. Ну эт так, оффтоп мелкий =).

Для комментирования необходимо авторизоваться