^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 22 февраля 2007, 14:38

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@strjaz писал(а):
Подскажите Разработка эмуля ещё продолжается или проэкт уже заброшен?Какието новости есть от разработчиков?


проект не заброшен, просто реализация всех задумок займет длительное время
последняя новость на http://pcsx2.net от 12.02.07 : Work In Progress
# 22 февраля 2007, 15:41

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Прошел слух, что в скором времени могут выпустить, точно ничего не обещаю, т.к. хз что у них подразумевается под "скоро".
# 22 февраля 2007, 16:29

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Bear писал(а):
Прошел слух, что в скором времени могут выпустить, точно ничего не обещаю, т.к. хз что у них подразумевается под "скоро".


не хз а как раз знаем что значит "скоро"
Bear если будут обновления SVN, выложишь ChangeLog ok ?
# 22 февраля 2007, 17:39

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@tatanka писал(а):
Cactuar
I need help urgently !!![:-}
Начал гамать 12ю финалку, и сразу же поймал висняк !
Первая же миссия, когда твой перец разговаривает с малым и затем показывают плакат человечка с головой в виде помидора, меня выкидывает в виндоз !!!
Было ли у тебя нечто подобное ??? :away:

tatanka :( Ябы рад помочь да вот незнаю чем разве что Save выложить могу,у меня от начала игры и вот уже до того момента как я приобрел первого эспера (мои персы 22 уровня),выполнил около 15 работ(охот), у меня небыло ниодного вылета в виндоз,больше того ниодного смертельного висяка все нормалек короче,единственное шо меня напрягает это зависания при быстром сохранении,также висяки иногда при использовании mist умений и это все касяки, ну правда еще один оч неприятный связан с эспером «Белиас»(а мож и совсеми эсперами) коды его вызываешь он как бы с тобой бегает но у меня при этом все плывет почти ниче невидно, [:-} ну эть фигня при правильном постраении гамбитов видеть необязательно :moder: !!! Незнай единственное шо я могу посоветовать это обновить DirectX,дрова видюхи, и повозится с настройками проца, есле шо обращайся ко мне в асю!
# 23 февраля 2007, 01:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/85665-pcsx2-0-9-3-x64-bit-questions.html

@refraction писал(а):
but initial figures show the interpreter (as recs are still WIP) is showing a 25% speed boost. hopefully the recs will show a simular or greater improvement.


ммм а вот это интересно надеюсь в процессе ничего не измениться, а если измениться то чтобы в лучшую сторону! (refraction имел ввиду что пока что общие компоненты Х64 билда показывают 25% прирост в скорости, и надеется что так же или даже лучше будет в случае с рекомпилторами)
# 23 февраля 2007, 07:11

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Bear писал(а):
Прошел слух, что в скором времени могут выпустить, точно ничего не обещаю, т.к. хз что у них подразумевается под "скоро".


не хз а как раз знаем что значит "скоро"
Bear если будут обновления SVN, выложишь ChangeLog ok ?

Оки доки =).
# 23 февраля 2007, 21:52

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
@tatanka писал(а):
Cactuar
I need help urgently !!![:-}
Начал гамать 12ю финалку, и сразу же поймал висняк !
Первая же миссия, когда твой перец разговаривает с малым и затем показывают плакат человечка с головой в виде помидора, меня выкидывает в виндоз !!!
Было ли у тебя нечто подобное ??? :away:


У меня тоже игра здесь вылетала. Пишет "counter 5 count write 0".
устранил просто- отключил перед этим моментом MGTS (если не поможет, то переиграй без использования Sstate от последнего сохранения на карте памяти). А вообще все висяки игры идут, как я понимаю от использования Savestate. ТК я уже раза три висел, как вначале казалось мертво, а потом переигрывал от последнего сохранения и все ОК.

2Cactuar — А у тебя из-за Sstate проблемы были?

~~~~добавлено спустя 19 минут 41 секунду~~~~~~~~

Люди — неужели никто не пытается в GRANDIA 3 играть! Ведь судя по началу игруха стоящая. Она числится как playable, а на самом деле виснет постоянно. Может кто слышал как от висяков избавиться? Или мож кто пытался GrandiaXtreme запустить? У меня в Xtreme не работает управление- ни с клавы, ни с джоя, хотя она опять же playable! Если кто чего слышал поделитесь плиз.
# 24 февраля 2007, 18:19

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Хелп ми, люди! В 10-2 в бою вылетает синий экран — видна толька менюшка с жизнями и АТВ. Че делать?

И второй вопрос — у меня видео пополам разделено (сверху на полэкрана) при проигрывании, на фулскрин не хочет растягиваться. Как быть? И ваще, можно его как нить ускорить до нормальных кадров? А то в бою 50-55, а видео 15-25…
# 24 февраля 2007, 18:27

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А у меня в 10-2 видео ваще не играет.
И звука нет. И после первого боя зависает.
# 28 февраля 2007, 21:34

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Подскажите плз, если кто знает как с етой траблой поладить — В 10-2 рандомом синий экран (уже писал, повторяюсь…)

Выкладываю скрину, как ето выглядит. Если есть у кого идеи, прошу поделиться

# 1 марта 2007, 10:31

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
stainlicker а зачем у тебя включен FFhack? выключи его нафиг, хз вдруг поможет?
# 1 марта 2007, 15:40

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
кто н-ть компелировал плагин гигагерца за номером 16? уже 2 месяца висит не обновляется :(
# 2 марта 2007, 08:09

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Только 16 компилил. Он как то говорил, что если увидит компиляции плагина в сети, то он перестанет SVN обновлять, мб эт и случилось.
# 2 марта 2007, 08:21

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
Немного обновился SVN pcsx2. Изменения каснулись лиш утилит отладки.
# 2 марта 2007, 15:56

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
To Kaska-Zorro->
Пробовал уже отключать етот Хак. Результат есть, со знаком минус — все также синий экран, но при этом текстуры глючные
# 2 марта 2007, 20:07

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@stainlicker писал(а):
To Kaska-Zorro->
Пробовал уже отключать етот Хак. Результат есть, со знаком минус — все также синий экран, но при этом текстуры глючные


странно на счет текстур, мне казалось что этот FFhack нужен только в FFX
# 3 марта 2007, 17:13

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Здоров! Судя по сообщениям, здесь любят и понимают смысл серии файнл фентези, значит мне сюда! [:-}

Народ имею следующие проблемы при прохождении, огромная просьба помочь

1.FFX пал версия, руссифицированная (SLUS 20312) — не очень часто бывают зависания при переходе с одного экрана на другой. Приходится пользоваться сейвами %) а это не очень интересно.
2. FFX-2 дошел до пятой главы прохожу миссию когда надо собирать детали для Эксперимента(это такая макина). Не знаю как и какой пароль надо вводить. Родные патчи ни в одной версии не работают :boredom:

~~~~добавлено спустя 13 минут 28 секунд~~~~~~~~

Не оставляю попыток изготовить сейвы для эмуля из от приставок
скачал все необходимое и начал идти вот по этой инструкции:
1.Берешь сэйв, открываешь его в PS2 Save Builder.
2.Создаешь папку с таким же именем как и у сэйва(Например BASLUS XXXXXXXXXX)
3.Извлекаешь содержимое сэйва в созданную папку
4.С помощью Virtual CD (пробовал Неро , с ним не получается) делаешь образ из папки(ISO!) Не знаю у меня с виртуал сд ничего не получилось — использовал Ultra ISO
5.Потом открываешь PCSX2(Interpreter+Gsoft!)
6.Выбираешь созданный образ в CDVD
7.Открываешь BOOT.ELF (Находится в папке с Launch Elf)
8.Запускаешь эмуль. *victory*
9.После загрузки жми:Селект->Круг-> выбираешь MISC->FileBrowser->возвращаешься в гл.меню->FileBrowser->CDFS->выбираешь нужную сохраненку->помечаем её крестом

в итоге у меня получился вот такой набор файлов:
01090600.ico

BESCES-50493FF090600

icon.sys

я пометил крестом BESCES-50493FF090600 и захотел его скопировать но эмуль написал Failed to load BESCES-50493FF090600 — короче у меня ничего не получилось файл от приставки был с расширением max скачан с геймфаков. Что я делаю не так. Какие там есть нюансы?

Машка+Машка…))
Машка+Машка…))

# 3 марта 2007, 17:28

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@master_p писал(а):
1.FFX пал версия, руссифицированная (SLUS 20312) — не очень часто бывают зависания при переходе с одного экрана на другой. Приходится пользоваться сейвами %) а это не очень интересно.


SLUS 20312 это вообще та NTSC USA версия :moder:
А глюки и зависания в русифицированной версии это известная проблема, ничем не поможешь тебе нужно достать норм версию!

А насчет конвертирования сейвов, это тебе к Cactuar'у, хе-хе
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2286.htm
# 3 марта 2007, 21:12

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
To master_p ->
Слушай, а у тебя в 10-2 в бою синий экран не вылетает?
Если нет, то напиши конфигу своей системы (для сравнения)и настройку эмуля, плз?..

~~~~добавлено спустя 1 минуту 50 секунд~~~~~~~~

Забыл добавить, напиши версию своей 10-2. У меня SLUS_20672
# 4 марта 2007, 17:19

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@stainlicker писал(а):
To master_p ->
Слушай, а у тебя в 10-2 в бою синий экран не вылетает?
Если нет, то напиши конфигу своей системы (для сравнения)и настройку эмуля, плз?..

~~~~добавлено спустя 1 минуту 50 секунд~~~~~~~~

Забыл добавить, напиши версию своей 10-2. У меня SLUS_20672


Друг мой, это общая и известная проблема для всех версий FFX-2. решения для нее пока не нашли, злые языки на других форумах поговаривают, что дело в эмуляторе и надо ждать выхода новой версии. К стати ты миссию с экспериментом в 5 главе случайно не прошел — может даш сейв?
# 4 марта 2007, 17:37

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/85947-frameskipping-problems-solved-source-code.html#post1090099

Один програмист (kurtkz) решил кажись проблему с Frameskipом. Теперь он работает гладко!!! Только проблема в другом. Он послал некоторым хакнутый PCSX2 на мыло. Надо его попросить через PM. Пока ответа ноль. *TIRED* Может у кого-либо лучьше получится.

http://forums.ngemu.com/member.php?u=85142
— Вот его акаунт

Если не получится можно попросить у тех кому он уже послал. Например у этих, кто писали статейку:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/86054-frame-rate-issues-solved.html

Если кому-либо повезёт, выложите хакнутую версий или дайте ссылку плиз!
# 4 марта 2007, 18:05

Eivall

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Братва чо за фигня? У меня проц Core 2 Duo E6600 и эмулятор даёт всего два кадра. Хотя раньше на проце в 3 ггц всё шло на 20. Плагин ZeroGS 0.96.0 в общем версия эмуля 0.9.2
# 4 марта 2007, 18:14

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
master_p читай о том как пройти эту миссию здесь http://ffforever.info/games/ffx2/ffx2_walkthrough.html
Eivall вот почитай здесь о правильной настройке эмулятора http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2147.htm
# 4 марта 2007, 18:51

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Всётаки получил. Сливаю на сайт. Качайте и пользуйтесь!!!!!!!

Вот что он написал:

Quote from Kurt:

the mod is attached. Please ensure that MTGS, DC and
either frameskip/VU skip are enabled when using this
mod. The settings for the mod:

* desired fps: the frame rate you want to achieve
* max frameskip: the max number of frames you want to
skip
* fix frameskip: set the frameskip to the max and
don't let the emulator automatically select the best

Hope this helps guys. Any feedback on performance
would be great

Cheers
Kurt

П.с. На разных компах работает по разному :confused: .
+1
# 5 марта 2007, 09:14

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Felix Leonhart
Кинь прямую ссылочку куда ты его слил.
# 5 марта 2007, 17:19

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Вот.
http://rapidshare.com/files/19524899/pcsx2_2_.zip
# 5 марта 2007, 19:35

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
Вот.
http://rapidshare.com/files/19524899/pcsx2_2_.zip


а хтонить отсюда скачал? или у меня не получается одного, там все за деньги , патсанчег ты в архив скачать не можешь чтоли?
# 5 марта 2007, 19:49

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Все качается. Я скачал, правда эффекта не вижу.
# 5 марта 2007, 20:10

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Он работает, но както странно. Видимо чтоб в полной мере фишу оценить, нужен слабый двухядерник. Хотя когда я отключаю VU0rec и включаю MTGS, наблюдается какой либо эффект. У меня кстати одноядерный. На счёт ссылки, я в архив ещё вчера слил.

П.с. Если в PCSX2.exe->Свойства->Совместимость поставить 256 цветов и Windows 2000, то например скорость Ресидента 4 возврастёт ошутимо. Здесь можно найти комментарий к этому:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/85240-real-method-increase-fps-15-30-not-upgrade.html
# 5 марта 2007, 20:15

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Эффект есть Frameskip действительно работает гладко вот ток фпс при этом падает и по сути остается такимже,но есть и положительные моментики например в FF12 с включенным VU Skip на экране нифига невидно но фпс при этом стабильно 30-35,в 10 таже история(фпс40-45)
но опятьже касаемо 12 части при переходе из одной локации в другую эмуль зависает(тотже касяк и в 10 а также при переходе в битву),спросите в чем же здесь +?,да в том что в тойже 12 части есть такие боссы при которых фпс выше 1 неподнимаеться а тут включаем VU Skip и быстренько мочим их в слепую, но это всеже гораздо быстрей чем с рывками а HP мона смотреть заходя в меню^_^.

Для комментирования необходимо авторизоваться