^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 25 ноября 2006, 14:41

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
@Star Fury писал(а):
Павел
FFX Hack включен? :boredom:

этоже х-2 на нее хак недействует,
покрайней мере у меня
# 25 ноября 2006, 15:15

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
infernum в FFX-2 прекрасно работает FFX Hack! Если у тебя непашет обнови DirectX!
Респект Bear за Save, но к сожелению это Guadosalam стал для меня охилесовой петлей, глюк на глюке большое спасибо пиратам за столь потрясный перевод( в кавычках) и за то что я терь немогу поиграть в нее!Гдето видал англофикатор на сайте попробую проверить можт поможет!
# 26 ноября 2006, 08:35

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Обновили SPU2GHZ... Работает, но кривовато.
+1
# 26 ноября 2006, 10:29

Saros

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Final Fantasy 12 (USA) SLUS_209.63

nForce 570SLI, AMD Athlon 64 3000+, GeForce 7600GS, 1Gb DDR2 (оборудование без разгона)
Используется образ диска (игра может непредсказуемо зависнуть, если считывание происходит напрямую с DVD привода)
PCSX2 0.9.2R2 VM

В CPU Config в разделе Frame Limiting установлено Limit — … (остальные настройки по-умолчанию)
Graphics plugin: ZeroGS KOSMOS 0.96.0(SSE2) — Bilinear filtering OFF, Anti-aliasing OFF.
(Включение фильтрации дает ощутимое снижение fps, сглаживание: AA x2 — не так сильно, AA x4 — ощутимо.)
Sound plugin: P.E.Op.S. SPU2 DSound Driver 1.6.0
Cdvdrom plugin: P.E.Op.S. CDVD Driver 1.2 или EFP polling CDVD Driver 0.4.0
Controller plugin: SSSPSX PAD Plugin 1.7.0
(В этой игре ощущение вибрации на gamepad предается лучше, чем в FFX или FFX-2 — субъективное мнение.)
Указанные выше plugins, без комментариев, настроены по-умолчанию.
Настройки и выбор остальных plugins не уточняю.
BIOS USA 2.0
Enable Patches OFF(хотя и так никакого patch не предусмотрено)

Проблемы: со звуком — как и в FFX-2 (описывал выше по данной теме); с видеороликами — как и в FFX (никакой подбор cdvdrom plugins не помогает решить ее, однако скорость 25-40fps, но изменяется скачкообразно, звук заедает.
Скорость самой игры примерно такая же, как и в FFX-2 (тоже описывал выше по данной теме).
Искажений в графике достаточно (опишу только некоторые моменты): перед началом игры, когда появляется меню настроек – надписи отсутствуют (видны только когда выезжают с правой стороны экрана, в самой игре при обращении в меню проблемы нет), субтитры иногда не отображаются, встречаются места с отсутствующими текстурами (редко), похоже присутствует проблема с источниками освещения или опять текстуры отсутствуют (например, вначале игры, внутри замка, пока еще не поднимаясь по лестнице до тронного зала – в коридорах черный пол, все NPC черного цвета, только по полоскам жизни можно определить место положения), NPC и предметы интерьера могут просвечиваться через стены или окружающие предметы…
FFX hack здесь не работает, его включение может привести к инвертированию текстур на NPC, например, в городе (не на всех сразу).

Дошел до места, когда управление передается на Vaan (крыс “покрошить в капусту”), далее уже прекратил тестирование. До этого момента падения эмулятора не было. В данный момент играть только “скрепя зубами” (мое личное мнение). В любом случаи игра со статусом “Ingame”.
# 26 ноября 2006, 11:18

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ неужели у меня настока глючный диск FFX(SLUS_203.12) помимо проблем в Guadosalam появились косяки в Thunder Plains переход в битву происходит но сама битва неначинаеться(случаеться невсегда но зато редко да и метко если быстро несохранился перед этим)Образ в каком формате лучше использовать?У меня NRG(Nero) вооще разница есть?И еще помогите ктонить с деруссификацией FFX(ппостить в аналогичной теме в разделе Help).
# 26 ноября 2006, 11:45

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
НАШЁЛ!!!
FFX_DeRus http://henshin.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,73/
FFX2_DeRus http://henshin.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,77/

Да и вообще http://henshin.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,86/
тут много других дерусификаторов! [:-}
# 26 ноября 2006, 12:06

CReDo

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
У меня русская версия фф10. Прикол в том что я еще ни одной русской буквы не встретил 8)
# 26 ноября 2006, 12:23

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
Привет всем ! не бskj наверно меня 2 месяца ! Интересно узнать как обстоят дела с выходом 0.9.2 ? какие новые игры пошли ? и как скрорость прибавилась ?
# 26 ноября 2006, 12:48

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
FuriKuri Почитай последние 5 страниц этой темы и узнаешь че к чему!
# 26 ноября 2006, 13:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Скорости особо не прибавилось зато играть теперь можно.
# 26 ноября 2006, 13:16

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
Vpu Scip - не увидел у себя в закладки процессоров ! и что это штука такая ?
# 26 ноября 2006, 15:08

genacvalle

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP
Подскажите что за ошибка открытия плагина GS :(
# 26 ноября 2006, 15:19

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
genacvalle Ты путь к плагинам указал?
# 26 ноября 2006, 16:27

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
@genacvalle писал(а):
Подскажите что за ошибка открытия плагина GS :(

У моего друга такое было из-за того, что его видеокарта не поддерживает Pixel Shader второй версии.
Вставь плагин GSDx9, он точно скажет
# 26 ноября 2006, 19:00

Jasson

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Подскажите пожалуйста как настроить VM-версию?
# 26 ноября 2006, 19:07

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Это уже реально становеться смешным! Ковсем указаным мною проблемам добавилась еще одна при переходе во вторую локацию в Macalania Woods происходит стопор!Не нах я бросаю это дело надоело у меня уже сил нету видно несуждено мне пройти FFX, или эмуль глючит или диск галимый, ташо буду ждать 0.9.3 и искать другой диск FFX.
# 26 ноября 2006, 19:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Jasson писал(а):
Подскажите пожалуйста как настроить VM-версию?

http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2049.htm
# 28 ноября 2006, 03:03

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Блин а что за шняга с звуковым плагином эмулятор его не видит. Включается только какой-то SPU2ghz но с ним сильное искажение звука неиграбельное.
# 28 ноября 2006, 12:45

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
для Cloud Strife странно SPU2ghz работал на 0.9.2 бетках сейчас на официальном 0.9.2 есть нормальный плагин P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0 и он нормально работает, ты его пробовал, http://www.pcsx2.net/files/7539 без SSE и http://www.pcsx2.net/files/7538 с SSE, в принципе работают нормально, но если маленькие FPS то начинают немного заикаться
# 28 ноября 2006, 13:22

samarchanin

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Ребят, для эмуля ПСХ2 сгодится процессор от ноутбука Core 2 DUO TM 7200 (K2 4 Mb), я тут вздумал купить ноутбук и думаю смогу ли рубиться на нем в игры от ПС2 !! Ответьте пожалуйста
# 28 ноября 2006, 16:32

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Сготися, т.к. 2х ядерник и явно есть поддержка SSE3, куда уж без нее=).
# 28 ноября 2006, 19:49

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
для Cloud Strife странно SPU2ghz работал на 0.9.2 бетках сейчас на официальном 0.9.2 есть нормальный плагин P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0 и он нормально работает, ты его пробовал, http://www.pcsx2.net/files/7539 без SSE и http://www.pcsx2.net/files/7538 с SSE, в принципе работают нормально, но если маленькие FPS то начинают немного заикаться


Эти я уже скачивал не видит эмулятор их в окне Звук нечего выбрать. А в корне папки с PCSX2_0.9.2 лежат несколько dll и с ними я эксперементировал. SPU2ghz.dll оказался тоже звуковым плагином и он эмулем видится но с ним сильное искожение звука играть невозможно. Не пойму почему такая хрень. В PCSX2_0.9.1 виделся нормально P.E.Op.S здесь не видется хотя он есть.

~~~~добавлено спустя 7 минут 24 секунды~~~~~~~~

Сам эмулятор выдаёт такое сообщение " Could not load Plugin 'Plugins\spu2PeopsSound.dll': (null) "

~~~~добавлено спустя 34 минуты 11 секунд~~~~~~~~

Всё не нужно отвечать на этот вопрос я сам разобрался. У меня конкретно windows полетел пришлось переустанавливать. Переустановил и теперь нет msvcr71.dll поэтому звуково плагин P.E.Op.S не видится эмулем.
Теперь у меня другой вопрос может кто знает ответ на него. Откуда эта dll устанавливается может с какой прогой потому что на предыдущей операционке она была но я её специально не устанавливал и о её существовании даже не знал.
И ещё модераторы и админы почему на squarefaction появились трояны примите меры.
# 29 ноября 2006, 07:51

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
msvcr71.dll ставится вместе с Visual Studio и другим софтом.

~~~~добавлено спустя 1 час 28 минут 58 секунд~~~~~~~~

@Cactuar писал(а):
Это уже реально становеться смешным! Ковсем указаным мною проблемам добавилась еще одна при переходе во вторую локацию в Macalania Woods происходит стопор!Не нах я бросаю это дело надоело у меня уже сил нету видно несуждено мне пройти FFX, или эмуль глючит или диск галимый, ташо буду ждать 0.9.3 и искать другой диск FFX.


Лучше купи FFX англ. и проблем 99.99% не будет.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 16 секунд~~~~~~~~

Закинул еще в архив SPU2GHZ 0.10.0…
# 29 ноября 2006, 11:13

Star Fury

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Bear
ну как, эмуль на Висте тестил?
# 29 ноября 2006, 13:03

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Вылетает, глючит, толком не работает, думаю дело в ZeroGS. В XP меню FFX быстрей работает.
# 29 ноября 2006, 23:07

CReDo

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Я тоже посмотрел на висте…
Честно говоря вроде не вылетало но вроде как фпс такие же на XP но как-то шло рывками…
Вобщем ждем нового плагина который нормально держит висту или играмсо на XP! 8)
# 1 декабря 2006, 17:46

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Так, привет всем, кого знаю и не зная, я в последнее время редко сюда захожу, потому что инета нету. Прошу простить, если в этой теме этот вопрос задавался много раз, нету времени листать 100 страниц.
Вопрос 1. Что я имею.
__PENTIUM 4 HT 2.6 ghz
__512 mb DDR ram
__Albatron GeForce FX 5500 256 mb
__MMX, SSE, SSE2.
__PCSX 2 0.9.2 последний выпуск.
__BIOS 1. Europe v01.60
______ 2. Europe v02.00
______ 3. Japan v01.00
______ 4. USA v01.60

Можно ли этим хотя бы "нормально" поиграть в ФФХ и ФФХ-2, прошу покупку приставки не предлогать, финансов нету, пожалуйста подскажите оптимальную конфигурацию.
Заранее спасибо.
# 1 декабря 2006, 19:33

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Dark писал(а):
Можно ли этим хотя бы "нормально" поиграть в ФФХ и ФФХ-2, прошу покупку приставки не предлогать, финансов нету, пожалуйста подскажите оптимальную конфигурацию.
Заранее спасибо.


привет, Дарк!)
оптимальная конфигрурация для PCSX2 это двухядерный процессор, даже на самых слабых двухядерках уже можно преспокойно играть FFX с более чем 20 фпс
(я сейчас играю на Athlon X2 3800, вот на этом идет 25-70 фпс, что отлично)
и видяху около 6600
скажу сразу твой проц не сгодится
# 1 декабря 2006, 20:16

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Спасибо, я так и знал, но как мне кажется, с каждой новой версией эмуля требования должны уменьшаться (логический вывод), и в конечном итоге должны стремиться к тому, что есть на реальном ЗЫ 2, но не дойдут до этого на 100%. Так, по моему через год я на своём компе смогу играть (если до этого новый не куплю), а как думают другие по этому поводу (на счёт скорости уменьшения требований)?[/quote]
# 1 декабря 2006, 21:04

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Dark писал(а):

Спасибо, я так и знал, но как мне кажется, с каждой новой версией эмуля требования должны уменьшаться (логический вывод), и в конечном итоге должны стремиться к тому, что есть на реальном ЗЫ 2, но не дойдут до этого на 100%. Так, по моему через год я на своём компе смогу играть (если до этого новый не куплю), а как думают другие по этому поводу (на счёт скорости уменьшения требований)?


хммм, забрось эти идеи куда подальше
кроме того знай что микроархитектура PS2 совсем отличается от PC, и эмулятору еще приходится конвертировать все инструкции в X86 формат…
небольшое увеличение скорости предвидится, когда эмуль перепишут под x86-64, и пока что все, вот…
впрочем, что я расписую, я об этом говорил здесь и не раз
ответ короткий: "Нет"

Для комментирования необходимо авторизоваться