^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 22 мая 2008, 22:50

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Начну с низу в верх.


* This program is free software; you can redistribute it and/or modify
* it under the terms of the GNU General Public License as published by
* the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
* (at your option) any later version.
* This program is distributed in the hope that it will be useful,
* but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
* MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the
* GNU General Public License for more details.
* You should have received a copy of the GNU General Public License
* along with this program; if not, write to the Free Software
* Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA 02111-1307 USA


Ещё бы они этого не написали!
Те исходники, которые есть и выложены в сети являются изначальными версиями даного эмуля и проку с них, что козла молока, а декомпелировать последний эмуль ты не сможешь, даже если ты гений в Асемблере! Поэтому едиственное, что остаётся, так это по выходным данным при дебагенге варганить свой пач, что в принципе не впечатляет!
Поэтому они и пишут о якобы свободном програмном обеспечении, с возможностью модификации. Ха…верь Американцам больше.


Судя по всему ты исходники в глаза не видел.

У меня почему-то, возникает ответный вопрос: А видел ли ты сам?
К твоему сведению мне приходилось и довольно часто (ещё когда я учился ещё в 11 -классе) иметь с ними дело, и это касается не только исходников для второй сони. Разобраться в том, что там наворотили, естественно одному человеку сложно, но для этого и существуют друзья, готовые помочь с такими делами.


полный бред. по твоему они должны игнорировать прогресс и то что у большенства уже новые процессоры? ради чего им делать оптимизацию под древние компьюторы, убивать на это время если нормальной скорости всё равно небудет?


Прочти ещё раз, то что я написал и не делай поспешных выводов основываясь на нескольких предложениях — может тогда всё и поймешь!
Ни кто не запрещает им подгонять свой эмуль под новые виды инструкций (SSSE3; SSE4).
А оптимизировать эмуль именно под старые машины я вообще не говорил!


интересно от чего же тогда у неня в половине игр уже fullspeed если нет прцессора для достежения необходимой скорости? И чем же это Intel плоха?


Ещё раз мой тебе совет! Научись правильно читать! Ты и в школе так же по литературе отвечал? Представляю тогда какие проблемы у тебя были с "Войной и Миром".

Вот так стараешься, разясняешь, а тебя один хрен не понимают! Вобщем, товарищи! учитесь пока не поздно, а то потом получается как на следующей картинке……

~~~~добавлено спустя 16 минут 23 секунды~~~~~~~~

Radar у тебя даже в личном профиле ошибка! Судя по тому, какая цифра указывается на месте твоей даты рождения, тебе должно быть сейчас 90 лет!

# 22 мая 2008, 22:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
И так слушайте, если вы до сих пор этого не знали!
Фирма Sony в 2003 году, собственнолично пообещала награду в размере 1 миллион $, за разработку эмулятора PS 2, который отвечал бы всем её требованиям. Конечно, были и определённые ограничения, касающиеся зарегестрированной

марки самой фирмы, но про это рассказывать я не буду.


пожалуйста ссылки на эту информацию

Вы наверное думали, что разрабы так, от не хер делать тратят своё драгоценное время на отладку и разработку эмуля приставки, которой уже 8-мь с половиной лет стукнуло? Хе-хе-хе. Смешно!


они получают свои деньги благодаря "Donation system" то есть системе пожертвований, все желающие могут переслать деньги на их счет в знак благодарности. Полагаю, взносы им делаются весьма нехилые

когда эмулятор будет полностью удовлетворять их требованиям) сделать его платным, оставив себе при этом право, как разработчикам, на использование его в комерческих целях!
Хотя это уже не актуально, но изначально всё сводилось именно к этому.


этого никогда не будет. Плюс разработка так и будет потихоньку тянутся следующие несколько лет с постоянным улучшением, принося деньги "Donation"


Мы же с вами являемся, просто неофициальными псевдотестерами данного проекта


у разрабов PCSX2 есть своя команда тестеров, это CKemu, Bositman, и еще несколько, к мнению которых они прислушиваются. Они проверяют все новые фичи и "reverse compatibility". От обычных юзеров (от нас) проку не так много


На данном этапе развития компьютерной индустрии, мне известен только один вид процессора, который вплотную приблизился к тому, что бы достичь необходимой скорости в обработке информации такого эмулятора, а именно Проц фирмы AMD -Phenom (славу богу, что не интел)


LOL! Intel Core 2 Duo это номер 1 для эмуляции, это неоспоримый факт


Если вы думаете, что скорость обработки информации в большей степени зависит от частоты самого процессора, то сильно заблуждаетесь!


ну ты прям Америку открыл сейчас ))))


В общем, к чему я всё это писал? Да к тому что, разработчики эмуля, пытаются не оптимизировать програмный

код своего эмуля, путём уменьшения различных вычислений при переходе от 128 -битных инструкций к 32-х битным, а идут по более простому пути, подгоняя свой эмуль под новые виды инструкций современных процессоров (SSSE3; SSE4 и

т.д.), тем самым, увеличивая предел быстродействия.


а как насчет оптимизации под Dual Core, поддержка Virtual Memory и переписывание ядра с 0.91 до 0.92 версии и разработка отличного ZeroGs, а затем и продолжение GSDX, это разве не дало тот огромный скачок в скорости, когда "нереальное" стало реальным? сейчас FFX уже считается обыденной попсой с 60-150 фпс? Было ведь время когда люди утверждали что FFX на эмуляторе это фантастика XD


Одним словом: Халявщики! Подогнать эмуль под новый проц можно всегда, а вот увеличить производительность за счёт оптимизации (уменьшения колличества операций) програмного кода эмулятора, они не в состоянии. Если и дальше

так будет продолжаться, то об этом эмуле вообще можно забыть!


ты так это говоришь, как будто само существование программеров PCSX2 тебя сильно раздражает. Не связано ли это
попытками написать свой собственный эмуль PS2 и развалом собственной команды ?

Нормально он уже не будет работать потому, как с увеличением быстродействия, они не добьются одинаковой совместимости эмулятора со всеми выпущенными к этому моменту играми


Увидим, btw сравни совместимость с играми сейчас и год назад, сейчас и 2 года назад и так далее хехе.
# 22 мая 2008, 23:34

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
И так слушайте, если вы до сих пор этого не знали!
Фирма Sony в 2003 году, собственнолично пообещала награду в размере 1 миллион $, за разработку эмулятора PS 2, который отвечал бы всем её требованиям. Конечно, были и определённые ограничения, касающиеся зарегестрированной

марки самой фирмы, но про это рассказывать я не буду.


пожалуйста ссылки на эту информацию


Ты думаешь, что уменя хранятся ссылки 4-х летней давности?

Пересмотри журналы " Велики Дракон" начиная примерно с номера 51 и до 60 -ого. Если мне не изменяет память, то там так же указывалась эта информация.


когда эмулятор будет полностью удовлетворять их требованиям) сделать его платным, оставив себе при этом право, как разработчикам, на использование его в комерческих целях!
Хотя это уже не актуально, но изначально всё сводилось именно к этому.


этого никогда не будет. Плюс разработка так и будет потихоньку тянутся следующие несколько лет с постоянным улучшением, принося деньги "Donation"


Ну ну. Поживём увидим, хотя кто знает, возможно ты и прав.


На данном этапе развития компьютерной индустрии, мне известен только один вид процессора, который вплотную приблизился к тому, что бы достичь необходимой скорости в обработке информации такого эмулятора, а именно Проц фирмы AMD -Phenom (славу богу, что не интел)


LOL! Intel Core 2 Duo это номер 1 для эмуляции, это неоспоримый факт

Мда….. и ты туда же….. Ладно, посмотри и сравни частоту шины 4-х ядерного проца от интел и от АМД!

Если вы думаете, что скорость обработки информации в большей степени зависит от частоты самого процессора, то сильно заблуждаетесь!


ну ты прям Америку открыл сейчас ))))


Это тебе смешно! А большенство так и будут глупо верить в обратное! Ради интереса проведи опрос на эту тему среди своих друзей и я думаю, что 60% из ста ответят на этот вопрос не правильно (если, конечно у тебя все друзья не из Сервис центров!).

В общем, к чему я всё это писал? Да к тому что, разработчики эмуля, пытаются не оптимизировать програмный код своего эмуля, путём уменьшения различных вычислений при переходе от 128 -битных инструкций к 32-х битным, а идут по более простому пути, подгоняя свой эмуль под новые виды инструкций современных процессоров (SSSE3; SSE4 и т.д.), тем самым, увеличивая предел быстродействия.


а как насчет оптимизации под Dual Core, поддержка Virtual Memory и переписывание ядра с 0.91 до 0.92 версии и разработка отличного ZeroGs, а затем и продолжение GSDX, это разве не дало тот огромный скачок в скорости, когда "нереальное" стало реальным? сейчас FFX уже считается обыденной попсой с 60-150 фпс? Было ведь время когда люди утверждали что FFX на эмуляторе это фантастика XD


в этом отношении не могу поспорить.

Одним словом: Халявщики! Подогнать эмуль под новый проц можно всегда, а вот увеличить производительность за счёт оптимизации (уменьшения колличества операций) програмного кода эмулятора, они не в состоянии. Если и дальше так будет продолжаться, то об этом эмуле вообще можно забыть!


ты так это говоришь, как будто само существование программеров PCSX2 тебя сильно раздражает. Не связано ли это попытками написать свой собственный эмуль PS2 и развалом собственной команды ?


С дедукцией у тебя конечно всё ОК, но в данном случае меня задело другое, о чём сейчас говорить не хочется.

Нормально он уже не будет работать потому, как с увеличением быстродействия, они не добьются одинаковой совместимости эмулятора со всеми выпущенными к этому моменту играми


Увидим, btw сравни совместимость с играми сейчас и год назад, сейчас и 2 года назад и так далее хехе.


Эх…и ты тоже читать не умеешь! Патчи это не перекройка эмулятора с целью его оптимизация, а лишь затыкание дыр в програмном коде.
# 23 мая 2008, 00:03

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
какие длиные споры :)
Тоже чтоли покричать что я эмулятор PS3 собираюсь делать на выходных. думаю к среде закончу.

Если есть притензии — создавай конкуренцию. поливать грязью, да еще и на форуме где разработчики никогда не появятся….

Создавал эмуляторы, молодец. продолжай в том же духе. будет тебе слава и почет. Есть притензии к програмированию — пиши разработчикам, может в команду возьмут если что дельное предложишь.

Слова про ненависть к американцам вообще не понял. много их среди разработчиков то?

кстати, цитаты на пол экрана — признак плохого тона на форуме :)

К чему это я… ах, да. Разработчики молодцы, и поблагодарить их стоит. За то что многие поиграли в мировые шедевры. и если не материально, то хотябы морально. А уж какие у них цели, это их заботы.

Кстати, про лимон баксов и продажу эмулятора. Помнится был платный эмулятор. Beem! назывался. и что? иск от сони получили, и успешно загнулись. Любой эмулятор можно разрабатывать, но при 2 условиях — 1 — использование биоса со СВОЕЙ приставки, 2- бесплатность эмулятора. Зарабатывание на чужой собствености это не есть хорошо и довольно быстро приведет к нежелательным последствиям.

P.s. только не нужно кричать что я ничего не понимаю.
да, не понимаю. не дано мне разбирать кучу цифр, но суждения мои вполне обьективны. Мы получаем что хотим, разработчики что они хотят.
# 23 мая 2008, 00:29

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Эх…и ты тоже читать не умеешь! Патчи это не перекройка эмулятора с целью его оптимизация, а лишь затыкание дыр в програмном коде.

Какие патчи? сейчас совсем обратная ситуация когда от патчей избавляются, например после исправления багов при работе с видео, очень много патчей стали ненужными.
каждый твой новый пост всё больше убеждает меня что ты понятия неимееш о то что говориш.
Может у тебя эмуль не тянет и с этого всё и началось?

У меня почему-то, возникает ответный вопрос: А видел ли ты сам?
К твоему сведению мне приходилось и довольно часто (ещё когда я учился ещё в 11 -классе) иметь с ними дело, и это касается не только исходников для второй сони. Разобраться в том, что там наворотили, естественно одному человеку сложно, но для этого и существуют друзья, готовые помочь с такими делами.

Ну и что в результате?

Radar у тебя даже в личном профиле ошибка! Судя по тому, какая цифра указывается на месте твоей даты рождения, тебе должно быть сейчас 90 лет!

А ты наверно хотел оправдать себя написав чтото типа "Подрастёш до моих лет тогда поймёш о чём я"?
# 23 мая 2008, 01:57

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
дык сегодня дам короткий ответ запарился на работе :)
ps2 cpu а именно r5900 32битный!
VU0/VU1 -128бит
если будет время/желание дам более развёрнутый ответ в том числе и по " 128 битная инструкция описывается более чем сотней
строчек програмного кода"
ps: 128bit инструкций 107! Multimedia extended instructions 107 instructions at 128bit width

надеюсь мне не надо приводить менее чем 100*N код в ASM 16bit в гораздо более меньшем размере? :))
"As of January 1, 2008, no video game consoles using 128-bit CPUs have been announced."
по осторожней с заносами, бо на рекламу смахивет :)

Ultimuver может ты и спец в какойто области но пока явно "плаваеш" в вопросе, побольше ссылок/примеров. Хотябы приведи то что просил Диаблос.
# 23 мая 2008, 09:35

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
2mangalex Bleem! если быть точным =). Засудили вроде из-за встроенного BIOSа.

2Ultimuver
Ппц, какая разница чем занимаются там разрабы, хоть кофе пьют пусть, не нам судить, главное прогресс в эмуляции есть, остальное не важно, картинка лучше, фпс больше, что еще нужно Оо.

2All
Обновился SVN PCSX2 и SPU2GHZ.
# 23 мая 2008, 11:04

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Мдя…
Ну вы тут и споры развели.
Напоминаю для главного спорщика, что пока существует ровно один, хоть как то работающий эмулятор PS2 и альтернатив в ближайшее время не предвидится.

Ситуатция как в любительском геймдеве.
Т.е. на словах любой может создать крутую игру, а на деле даже игру аналогичную по сложности изготовления с тетрисом сделать большинство не в состоянии.
# 23 мая 2008, 13:01

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
[quote="Radar"]
Может у тебя эмуль не тянет и с этого всё и началось?


Суди сам, тянет он у меня или не тянет:
Проц: Athlon 5000+ X2 64. \2.6 Ггц
Видюха: GF 8500 \ Ядро 500Мгц\память 400Мгц\
DDR_2 — 2 Гиг.\ 800Мгц.
# 23 мая 2008, 21:18

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Да судя по всему SSE4 и SSSE3 не тянет :), Собственно с этого и началось твоё недовольство и начало ненавести к Intel,
Нужно было 2 месяца назад E8XXX брать :) а не Athlon
# 23 мая 2008, 22:04

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Radar писал(а):
Да судя по всему SSE4 и SSSE3 не тянет :), Собственно с этого и началось твоё недовольство и начало ненавести к Intel,
Нужно было 2 месяца назад E8XXX брать :) а не Athlon


Да, инструкций SSSE3, SSE4 у этого проца действительно нет, но собственно мне они и не нужны. Я спокойно играю, когда есть время на консоли, а эмуляторы скачиваю только для тестов, что бы проверить их производительность, новые баги, появившиеся возможности, ну и т.п. вещи. Да и вообще я тестирую всё комповское железо. Мне это доставляет удовольствие!

На счёт ненависти к интел в связи с отсутствием данных инструкций ты промазал! Не, хочу повторяться, но я уже в котрый раз прошу читать мои посты внимательно! ( Неужели я действительно так сложно выражаюсь , что меня ни кто понять толком не может?)
За всё то время, что я помню, у меня только один раз был интеловский проц, да и то на 086 машине, что уже не комп, а пишущая машинка какая-то. А все последующие компы имели АМД-шные процессора.
Выбор процов, который я делаю, основан всё на тех же тестах.
Если вы следите за официальным тестированием процессоров, то должны знать, что вплоть до того момента как появились процессоры пентиум D, АМД выигрывал в тестах у интел по всем показателям, кроме как по кодированию информации, да и в отношении цена-производительность у АМД нет соперников. Интел берёт процненты, за свой лейбл, а переплачивать за это полный бред. Одним словом я полностью доверяю АМД, хотя видюхи всё же покупаю GF-орсовские, исходя из характеристик всё тех же тестов.
# 24 мая 2008, 02:04

maksim3d

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Ты написал какой-то бред- процы от интел реально быстрее amd и для эмулятора советую брать с2d — проверенно и тестированно мной — прирост fps в эмуле перехода с amd на интел — просто огромный (%40)
Играю во фрон мишн — фул спид и не жалею о покупке нового проца так что процы от амд полное г… не советаю их брать.
# 24 мая 2008, 02:11

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Я совсем не в курсе про последние хардварные новости, но Phenom про который говорил Ultimover это новое ядро Athlon, с большей частотой FSB чем у Conroe E8xxx ? возможно, но Intle тоже не стоит на месте и когда Amd накнец предложат Phenom в массы Intel выпустит что то новое тоже... а пока пальма первенства по производительности/мгц держит E8xxx...
# 24 мая 2008, 13:57

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@El_Diablos писал(а):
Я совсем не в курсе про последние хардварные новости, но Phenom про который говорил Ultimover это новое ядро Athlon, с большей частотой FSB чем у Conroe E8xxx ? возможно, но Intle тоже не стоит на месте и когда Amd накнец предложат Phenom в массы Intel выпустит что то новое тоже… а пока пальма первенства по производительности/мгц держит E8xxx…


Phenom уже более как пол года на рынке! Первые версии были с ошибками, но в нынешних всё пофиксили.
В первых феномах при полной загрузке всех 4-х ядер комп просто зависал. Сейчас этой ошибки можно уже не бояться.

Интел, обещает к концу лета выпустить 6-ти ядерные процы, но АМД тоже не спит. Ходят слухи, что АМД хочет удивить мир выпустив к январю следующего года 8-ми ядерный проц, тем самым опередив интел на голову! В тех процессе интел скорее всего будет опережать АМД, но это не надолго!
# 24 мая 2008, 14:23

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
НАРОД, ВАМ УКАЗАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ ДЛЯ СПОРОВ ПО ПРОЦАМ? Хватит засирать и так уже порядком растолстевшую тему, а то найти в ней сколь-нибудь полезную инфу и так уже ГЕМОРНО!!!!!!!!!!!!! @= @= @=
# 24 мая 2008, 14:34

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@maksim3d писал(а):
Ты написал какой-то бред- процы от интел реально быстрее amd и для эмулятора советую брать с2d — проверенно и тестированно мной — прирост fps в эмуле перехода с amd на интел — просто огромный (%40)
Играю во фрон мишн — фул спид и не жалею о покупке нового проца так что процы от амд полное г… не советаю их брать.


Все дружно закидываем тебя тухлыми помидорами!
Прирост у него в производительности на фронт мишен! Ты бы еще
сказал прирост в марио или в танчиках!
Фронт мишен тактикостратегическая РПГ. В графическом плане она не сравнится с ФФ 10, 12, которые даже на одноядерных процах уже фулспид выдают!
Да, и про 40% прироста в скорости тоже нечего гнать. Возьми журнал "Страна Игр" за сентябрь месяц 2007 года и посмотри тесты процев от АМД и Интел. Выйгрыш в производительности у процев интел не значителен. И прирост этот связан в основном из-за большего размера кэша второго уровня, а так АМД рулит! Да и вообще, кто оценивает производительность процев по эмулям? Если ты собираешься покупать проц только в расчёте на ,то что будешь постоянно юзать эмуль, тогда ладно. Но а в обычной работе твои тесты, что "филькина грамота" реального соотношения производительностей ты не увидишь!
Тоже мне, жертва рекламы!



На этом прекратим споры в плане процессоров. Прошу обратить внимание на пост Andryuha. За флейм предупреждение обоим *El_Diablos


.
# 24 мая 2008, 15:11

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Andryuha писал(а):
НАРОД, ВАМ УКАЗАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ ДЛЯ СПОРОВ ПО ПРОЦАМ? Хватит засирать и так уже порядком растолстевшую тему, а то найти в ней сколь-нибудь полезную инфу и так уже ГЕМОРНО!!!!!!!!!!!!! @= @= @=


кстате, ты обратил внимание на тему по настройке 0.9.5 ? для тебя же старался
# 24 мая 2008, 20:51

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
@Ultimuver писал(а):
@maksim3d писал(а):
Ты написал какой-то бред- процы от интел реально быстрее amd и для эмулятора советую брать с2d — проверенно и тестированно мной — прирост fps в эмуле перехода с amd на интел — просто огромный (%40)
Играю во фрон мишн — фул спид и не жалею о покупке нового проца так что процы от амд полное г… не советаю их брать.


Все дружно закидываем тебя тухлыми помидорами!
Прирост у него в производительности на фронт мишен! Ты бы еще
сказал прирост в марио или в танчиках!
Фронт мишен тактикостратегическая РПГ. В графическом плане она не сравнится с ФФ 10, 12, которые даже на одноядерных процах уже фулспид выдают!
Да, и про 40% прироста в скорости тоже нечего гнать. Возьми журнал "Страна Игр" за сентябрь месяц 2007 года и посмотри тесты процев от АМД и Интел. Выйгрыш в производительности у процев интел не значителен. И прирост этот связан в основном из-за большего размера кэша второго уровня, а так АМД рулит! Да и вообще, кто оценивает производительность процев по эмулям? Если ты собираешься покупать проц только в расчёте на ,то что будешь постоянно юзать эмуль, тогда ладно. Но а в обычной работе твои тесты, что "филькина грамота" реального соотношения производительностей ты не увидишь!
Тоже мне, жертва рекламы!
.
Это тебя тухлыми яйцами закидать пора так как из 5 последних постов 5 полный бред. И ненужно говорить за всех.
Он прав так как ему веднее на сколько процентов FPS стал больше.
Какая нафиг страна игр, производительность в эмуляторе практически напрямую зависит от производительности процессора в отличае от PC игр где на процессор ложится гораздо меньше нагрузки. И ты ещё утверждаеш что разбераешся в исходниках эмулятора.
Эмулятор вполне можно использовать для теста производительности.

Самое главное: на наш взгляд, настольные процессоры AMD уже утратили всякую привлекательность. В самом топовом, бесполезном сегменте 4-ядерных процессоров у AMD нет ничего. В high-end секторе модели AMD 6000+ и 6400+ проигрывают аналогичным по стоимости процессорам Intel даже на штатной частоте, не говоря уже о разгоне.

Настольные процессоры: предварительные итоги второй половины 2007 года
http://www.3dnews.ru/cpu/itogi-cpu-2-2007/index2.htm
# 24 мая 2008, 21:46

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
El_Diablos
Предлагаю своё скромное ИМХО, что последние несклолько постов стоило бы отделить в отдельную тему) Похоже спор просто так не остановить, да и мне уже стало интересно ^_^))
# 25 мая 2008, 01:27

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Предлагаю почистить тему, а самому неугомонному БАН на сутки! Сам бы привел приговор в исполнение, но здесь не модерю.
# 25 мая 2008, 01:34

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Мне кажется что про pcsx2 как раз тоже упоминается в тех постах, поэтому не стоит говорить что и как делать =)
# 25 мая 2008, 02:57

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Протестил MGS3

SLUS_209.15 (Snake Eater) попрежнему висьнет на болоте
SLUS_213.59(Subsistence CD1) вроде не висьнет я побегал(но не долго) всё в порядке FPS в половину меньше чем в Snake Eater
SLUS_213.59(Subsistence CD2)работает MGS1,2 Snake VS Monkey вылетел , Интересно бы сеть испробовать
SLES_820.13(Snake Eater) — Не грузится
# 25 мая 2008, 07:51

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
MGS крэши пофиксили в последнем SVN.
# 25 мая 2008, 13:34

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Спор это наоборот хорошо, так как в споре рождается истина.
И тот кто привел больше убедительных доказательств тот и прав. Однако если спор превращается в оскорбление то это уже не спор а обсерание.
У меня никогда не было прцессора Атлон поэтому про него ничего не могу сказать, а вот обсерать его не стоит. Ultimuver если у тебя процессор тормозит или SSSE3 и SSE4 не поддерживает, то это не повод для оскорбления типа "забрасать тухлыми яйцами" и т.п..
Ты просто завидуешь тем у кого оно есть и тем самым высказываешь свое недовольство. А собственно на что ты жалуешься на то что у тебя процессор не тянет или эмулятор который не тянет твой процессор. Если дело в этом то возьми svn 364 там прирост скорости выше в два раза. На этой бетке у меня практически все игры, которые работают, идут на полной скорости.
Я даже тебе маленький списочек приведу:

Resident evil Code Veronica X минимум 60 фпс.
Resident evil Outbrake минимум 60 фпс.
Resident evil Outbrake 2 минимум 60 фпс.
Resident evil Survivor 2 Code Veronica минимум 60 фпс.
Samurai Warriors минимум 60 фпс.
Samurai Warriors Xtreme Legends минимум 60 фпс.
Monster Hunter минимум 60 фпс.
Samurai Warriors 2 минимум 60 фпс.
Dinasty Warriors 1,2,3,4,5 части минимум 60 фпс.
Tekken 4 минимум 45 фпс.
Bloody Roar 4 минимум 35 фпс.
Soul Calibur 3 минимум 30 фпс.(не на всех стейджах идет,крешится)
Smackdown Here comes the pain минимум 35 фпс.
Smackdown VS RAW минимум 30 фпс.
Smackdown VS RAW 2006 минимум 30 фпс.
Shining Force EXA минимум 40 фпс.
Shining Force NEO минимум 40 фпс.
Atelier Iris Eternal Mana минимум 60 фпс.
Atelier Iris 2 Azoth of Destiny минимум 60 фпс.
Disgaea 1&2 минимум 60 фпс.
Makai Kingdom минимум 60 фпс.
La Pucelle tactics минимум 60 фпс.
Devil May Cry 3 & Special edition минимум 35 фпс. и многие другие.
И после этого ты утверждаешь что разработчики нихрена не трудятся? Ты бы потестировал игры как следует, так и понял бы что они отлично поработали.

Проверил на svn 377 Metal Gear 3 Sneak Eater всеравно в дремучем болоте крешится и на 9 и 10 директе.
# 25 мая 2008, 14:17

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
@Bear писал(а):
MGS крэши пофиксили в последнем SVN.
У Refraction есть только SLUS_213.59(Subsistence CD1) её он и профиксил. http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/104719-beta-discussion-thread-take-2-a-20.html
# 25 мая 2008, 17:17

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Radar писал(а):
@Ultimuver писал(а):
@maksim3d писал(а):
Ты написал какой-то бред- процы от интел реально быстрее amd и для эмулятора советую брать с2d — проверенно и тестированно мной — прирост fps в эмуле перехода с amd на интел — просто огромный (%40)
Играю во фрон мишн — фул спид и не жалею о покупке нового проца так что процы от амд полное г… не советаю их брать.


Все дружно закидываем тебя тухлыми помидорами!
Прирост у него в производительности на фронт мишен! Ты бы еще
сказал прирост в марио или в танчиках!
Фронт мишен тактикостратегическая РПГ. В графическом плане она не сравнится с ФФ 10, 12, которые даже на одноядерных процах уже фулспид выдают!
Да, и про 40% прироста в скорости тоже нечего гнать. Возьми журнал "Страна Игр" за сентябрь месяц 2007 года и посмотри тесты процев от АМД и Интел. Выйгрыш в производительности у процев интел не значителен. И прирост этот связан в основном из-за большего размера кэша второго уровня, а так АМД рулит! Да и вообще, кто оценивает производительность процев по эмулям? Если ты собираешься покупать проц только в расчёте на ,то что будешь постоянно юзать эмуль, тогда ладно. Но а в обычной работе твои тесты, что "филькина грамота" реального соотношения производительностей ты не увидишь!
Тоже мне, жертва рекламы!
.
Это тебя тухлыми яйцами закидать пора так как из 5 последних постов 5 полный бред. И ненужно говорить за всех.
Он прав так как ему веднее на сколько процентов FPS стал больше.
Какая нафиг страна игр, производительность в эмуляторе практически напрямую зависит от производительности процессора в отличае от PC игр где на процессор ложится гораздо меньше нагрузки. И ты ещё утверждаеш что разбераешся в исходниках эмулятора.
Эмулятор вполне можно использовать для теста производительности.

Самое главное: на наш взгляд, настольные процессоры AMD уже утратили всякую привлекательность. В самом топовом, бесполезном сегменте 4-ядерных процессоров у AMD нет ничего. В high-end секторе модели AMD 6000+ и 6400+ проигрывают аналогичным по стоимости процессорам Intel даже на штатной частоте, не говоря уже о разгоне.

Настольные процессоры: предварительные итоги второй половины 2007 года
http://www.3dnews.ru/cpu/itogi-cpu-2-2007/index2.htm


Я не буду продолжать этот бессмысленный спор по двум причинам:

1) Как уже было сказано, это тема не для обсуждения процессоров и их характеристик.

2) Прежде чем делать выводы, основанные на информации взятой из разных источников, надо иметь собственную определённую базу начальных знаний, которой у тебя, судя по тому, что ты написал в последнем посте НЕТ, так же как элементарных знаний в этой сфере!

Для тех, кто до сих пор уверен, в том что спор развязался из-за того, что у меня не тянет комп и процессор не поддерживает инструкции SSSE3, SSE4 или я не доволенн маркой совего процессора — СЧИТАТЬ ПОЛНЫМ БРЕДОМ! Ибо, как я уже говорил, у меня нет необходимости играть на эмуляторе. У меня есть консоль и если нужно я могу поиграть на ней, без всяких проблем. А эмуляторы я скачиваю для проверки внесённых изменений и некоторых тестов.

З.Ы. Radar — как всегда невнимательно читаешь мои посты, а потом пишешь всякую ахинею на счет PC-игр и.т.п. ( Как будто, в этом журнале проводимые тесты, на производительность процев, ставились на играх. )
Если случится так, что мы сново с тобой поспорим в какой нибудь теме, — не обижайся, если я буду приводить один и тот же пост, пока ты в него не вникнешь! Т.к. я уже устал писать тебе на счёт твоей невнимательности!
Да, и неправильно указанную тобой дату рождения, я привел, лишь для того чтобы показать твою крайнюю невнимательность даже в тех вещах, в которых в принципе ошибиться было невозможно!

З.Ы. 2. Модераторы — сори за флуд. Надеюсь мой пост поставит точку в этом споре.
# 25 мая 2008, 17:43

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Что ето за хрень? (То же самое на Висте)



Экспериментировал я себе, ни кого не трогал, а тут мало того, что какая-то непонятная табличка выскакивать стала, так еще на Висте эмулятор ваще винда завершать стала и предлагать поиск решения проблемы в интернете!!!
# 25 мая 2008, 17:47

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Andryuha писал(а):
Что ето за хрень? (То же самое на Висте)



Экспериментировал я себе, ни кого не трогал, а тут мало того, что какая-то непонятная табличка выскакивать стала, так еще на Висте эмулятор ваще винда завершать стала и предлагать поиск решения проблемы в интернете!!!


это, проблема либо или с CDVD плагином либо с образом игры. Происходит ли это в одной и той же игре или с разными играми? если с разными то стоит поменять CDVD (плагин). Если в одной то пересоздай образ
Честно не встречал подобного ^^
# 25 мая 2008, 17:52

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@El_Diablos писал(а):
…поменять CDVD (плагин)…пересоздай образ…
Менял — толку с гулькин [censored]… Как я смогу пересоздать образ, если я его честно содрал с какой-то фтпшки???


Добавлено несколько минут спустя:

О_О……………………Переустановил эмуль, снова все запахало!

P.S.: О_О

P.P.S.: Походу дело не в плагине, а в каком-то файлике, отвечающем за распределение памяти memory allocation (или что-то вроде того), походу в этом файлике что-то не то произошло и он постоянно при загрузке эмулятор выбивал! О_о
# 26 мая 2008, 07:54

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Есть сейв-фаил для Metal Gear Solid 3 Sneak Eater точно в каком месте не знаю где-то в середине или в конце игры, открыты многие секреты. Это поможет продвинуться дальше тем кто не может пройти дремучее болото из-за креша в самом начале игры.

Для комментирования необходимо авторизоваться