^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 5 апреля 2006, 16:52

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@ancientboy писал(а):

Кстати на www.pcsx2.net есть уж более новая версия твоего билда, только почему то на Vurec видео совсем не показывает, только звук воспроизводит.


Меня интересует у всех при включенном Vurec проблемы с видио или токо у тех у кого нет sse2?
# 5 апреля 2006, 16:56

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Качайте-Последнее обновление патчей для PCSX2 (В состав архива входит патч для пропуска видео в FINAL FANTASY X-2):
# 5 апреля 2006, 20:40

Anton2

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
alon18 плиз подскажи почему у меня РЕЗИДЕНТ 4 без патча не идет и с патчем тоже при первой загруске игры перед первым роликом .
P.S.На ЗСЫЧ 8.1 С патчем запускается до игры а потом виснет.
Патч я пробвал вставлять в Bild v/0.9 от 04.04.06 но он не определяется одним словом не работает.
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ КТО МЖЕТ!!!!!!!!!!
# 5 апреля 2006, 20:44

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Вот опять скрины с Final Fantasy X, размер изображения изменил (640x480) чтобы не занимали много маста. Странно, но в последнее время игра держится в пределах 16 FPS. но помоему кто-то там обещал что игра будет идти при 51 FPS! Только вот непонятно где это обещенное сладкое число…

3
3

2
2
1
1

# 5 апреля 2006, 20:47

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@ancientboy писал(а):
Биос можно скачать здесь в разделе Файлы

А там их много! какой конкретно надо скачать для 10ой финалки?)
# 5 апреля 2006, 21:02

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Скриншоты из игры продимонстрированные выше были сняты на этом биосе и именно на нём она так и идёт у меня. Хотя большой разницы в версии биоса я не замечаю на производительность системы и прибавки чего-нибудь.

Биос — USA 2004
Биос — USA 2004

# 5 апреля 2006, 23:01

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
@Dazen писал(а):
Вот опять скрины с Final Fantasy X, размер изображения изменил (640x480) чтобы не занимали много маста. Странно, но в последнее время игра держится в пределах 16 FPS. но помоему кто-то там обещал что игра будет идти при 51 FPS! Только вот непонятно где это обещенное сладкое число…

Скажи у тебя поддержка SSE2? У меня Атлон 2800+ SSE и выжимает из финалке 6-7 fps в самой игре…
# 5 апреля 2006, 23:04

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
@Snowman писал(а):
@ancientboy писал(а):
Биос можно скачать здесь в разделе Файлы

А там их много! какой конкретно надо скачать для 10ой финалки?)

Качай этот http://www.squarefaction.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=2790
хотя мне кажеться биос не увеличит производительность fps в игре, эта биос даст возможность читать руссифицированные игры
# 6 апреля 2006, 00:24

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Вот тестю эту финалку и мучаюсь — где же достать записи на русскую версию Final Fantasy X-2 . Или может кто знает как сделать патч на такую версию, сплошной облом, может кто поможет? Может у кого есть тоже X-2 рус. и он где-нибудь нашёл запись? Ладно пока никаких ответов буду вас закидывать скринами из десятой части и Resident Evil: CODE Veronica…


C:\Documents and Settings\Dazen.HOUSE-FE6BA0437\Рабочий стол\Pcsx2\Без полосы\1.jpg

C:\Documents and Settings\Dazen.HOUSE-FE6BA0437\Рабочий стол\Pcsx2\Без полосы\4.jpg

C:\Documents and Settings\Dazen.HOUSE-FE6BA0437\Рабочий стол\Pcsx2\Без полосы\5.jpg

C:\Documents and Settings\Dazen.HOUSE-FE6BA0437\Рабочий стол\Pcsx2\Без полосы\6.jpg

C:\Documents and Settings\Dazen.HOUSE-FE6BA0437\Рабочий стол\Pcsx2\Без полосы\8.jpg

Эх печально, лежит русская версия X-2, выбор новой или загрузки идёт при 60 fps, а иногда проскакивает 93 fps, но голяк вы жмоты записью поделиться не можете. Ай-ай-ай… :(
Отредактировано 7 апреля 2006, 06:19
# 6 апреля 2006, 00:37

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Minion1981,У меня очень мощный компьютер. И он выше заявленных тобой (а точнее разработчиками) требований. Эффект тот же.

alon18,Где это ты там много игр увидел? Или ты те, что дальше заставок не идут тоже считал? Ну так заставок и в инете накачать можно, только кому оно надо?.. А полноценная поддержка указана в 90% на всякую муть :( Хотя… Надежда юношей питает. Глядишь, лет через пять…
# 6 апреля 2006, 00:53

Frostt

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я ТУТ НОВИЧЕК. но давно сюда захожу гостем-хороший форум у Вас-ВСЕ ТО ЧЕ НАДО! javascript:emoticon('')javascript:

Хотелось бы потестить версию PCSX2 0.9 выложенную до 13:15 (та которая с двумя ярлыками). НО к сожалению скачать не успел.javascript:emoticon(':(')

Пожалуйста дате ссылку, чтобы скачать старую версию 0.9 или киньте на ящик. Буду очень признателен!

Кстати по-моим тестам на 5 играх
Обновленная версия PCSX2 0.9 создает такое впечатление, что они ее урезали, весь прирост скорости в итоге в 2D. А в 3D наоброт+ совместимость упала.

И еще вопрос! при использовании плагина
Zetro GS 0.93 (nonsse ) в консоле пишется
GS WARNING: Need independent write masks! Some z buffer effects might look bad
*********
******
GS WARNING: Need MRT Post Pixel Shader Blending. Effects will look bad
*********
******
GS ERROR: Device doesn't support alpha blending for 16bit floating point targets.
Quality will reduce.

И потом при запуске игры изображение все плавает и ничего не видно.
Что это за сообщения, в чем там дело???
(9600 Pro, CPU Athlon 2600+)
# 6 апреля 2006, 09:39

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@Dazen писал(а):

Эх печально, лежит русская версия X-2, выбор новой или загрузки идёт при 60 fps, а иногда проскакивает 93 fps, но голяк вы жмоты записью поделиться не можете. Ай-ай-ай… :(

Dazen,русская версия FFX-2 не распознаёт сэйвы остальных версий.(Английская версия,например,распознаёт сэйвы для Германской).Мои поиски в инете сохранений для FF-X RUS не увенчались успехом…И дело тут не в жадности,просто не у кого их нет.
@Frostt писал(а):

Хотелось бы потестить версию PCSX2 0.9 выложенную до 13:15 (та которая с двумя ярлыками).

Frostt,вот ссылка на PCSX2 0.9 VM & Slower от Dazen
http://www.squarefaction.ru/files/upload/Pcsx2_09_Setup.exe
@Frostt писал(а):

Обновленная версия PCSX2 0.9 создает такое впечатление, что они ее урезали, весь прирост скорости в итоге в 2D. А в 3D наоброт+ совместимость упала.

В обновлённой версии убрали PCSX2 09 VM(т.е. с использованием приоритетных прав на виртуальную память) и оставили обычный PCSX2 09,он же «Slower»
@Frostt писал(а):

И еще вопрос! при использовании плагина
Zetro GS 0.93 (nonsse ) в консоле пишется
GS WARNING: Need independent write masks! Some z buffer effects might look bad….

Возможно твоя видео карта не поддерживает Пиксельные Шейдеры,предоставляемые этим плагином.Попробуй «GSdx (MSVC 14.00) 0.9.0»
# 6 апреля 2006, 09:58

Damon

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
1 SFP
ancientboy
Я всё сделал как ты просил но эмуль на этом PCSX2 NV не идёт
Выдаёт под ком. строкой(Fatal error 0xfffffff5x xxxxx found 87)
ПОМОГИТЕ или я и…т
и вообще FFX больше 5-10fps может идти
Может у меня комп слабый хотя вроде нормальный
Пент 3Ggh
128 Radion9550
768 mb оперативы
Хватит или мало
Отредактировано 6 апреля 2006, 12:11
# 6 апреля 2006, 11:22

Andrew666

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Dazen
Попробуй сам изготовить патч для пропуска видео в своей версии FFX-2
Я пользовался вот этой инструкцией:

http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/62837-patch-making-dummies-scempegisend.html

Вот по этой ссылке можно найти патчи для загрузки сейвов от FFX-2 US на других версиях игры:

http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/69844-load-us-ntsc-final-fantasy-x-gamesaves-any-ffx-version.html
# 6 апреля 2006, 12:01

Anton2

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
alon18 плиз подскажи почему у меня РЕЗИДЕНТ 4 без патча не идет и с патчем тоже при первой загруске игры перед первым роликом .
P.S.На PCSX 2 v. 8.1 С патчем запускается до игры а потом виснет.
Патч я пробвал вставлять в Bild v/0.9 от 04.04.06 но он не определяется одним словом не работает.
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ КТО МЖЕТ!!!!!!!!!!
# 6 апреля 2006, 12:02

Anton2

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
alon18 плиз подскажи почему у меня РЕЗИДЕНТ 4 без патча не идет и с патчем тоже при первой загруске игры перед первым роликом при загруске
P.S.На PCSX 2 v. 8.1 С патчем запускается до игры а потом виснет.
Патч я пробвал вставлять в Bild v/0.9 от 03.04.06 но он не определяется одним словом не работает.
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ КТО МЖЕТ!!!!!!!!!!
# 6 апреля 2006, 13:46

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Anton2,не надо даблпоста!
Напиши параметры своего компа и настройки на которых запускаешь RE4.
# 6 апреля 2006, 16:15

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ЗДАРОВА ВСЕМ ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДЕЛИСЬ.
ПО ПОРЯДКУ ANTON2
У МЕНЯ РЕЗИДЕНТ 4 ИДЕТ БЕЗ ПАТЧА НАЖМИ СЕЛЕК ДЛЯ ПРОПУСКА ВИДЕО И ВСЕ ОК
ВОТ ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАГИН ПЕРЕВЕДЕННЫЙ МНОЮ
# 6 апреля 2006, 16:18

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
НАСТРОЙКИ БИЛДА PCSX2 0.9
НАПИСАНО МНОЮ
# 6 апреля 2006, 16:59

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
КАК ВАМ А? РАЗВЕ НЕ МЕЧТА МНОГИХ?
СКРИНЫ СДЕЛАНЫ НЕ НА МОЁМ КОМПЕ А НА СОСЕДСКОМ
ЕГО КОМП
ПРОЦЕССОР ДВУХ ЯДЕРНЫЙ 3.6ГГц
2ГИГА ОЗУ
И ВИДЮХА РАДЕОН ТЫЩА КАКАТО 256

# 6 апреля 2006, 17:09

Damon

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
1 SFP
Объясните мне пожалуйста почему при запуск PCSX2 NV у меня в ком. строке выдаёт(Fatal error 0xfffffff5x xxxxx found 87) что-то не так с видюхой
или что
# 6 апреля 2006, 17:20

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@Damon писал(а):
Объясните мне пожалуйста почему при запуск PCSX2 NV у меня в ком. строке выдаёт(Fatal error 0xfffffff5x xxxxx found 87) что-то не так с видюхой
или что

Это наверное как всегда, что-то опять связано с виртуальной памятью т.к. плагины или бисы фатальную ошибку сделать не могут.
Отредактировано 7 апреля 2006, 06:16
# 6 апреля 2006, 17:37

Damon

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
1 SFP
Dazen
посоветовать чего можешь?
Может виртуалки добавить?
# 6 апреля 2006, 18:21

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Damon---Да надо добавить виртуалки, только это уже обсуждалось на форуме и было обьяснено куда заходить и как там что ставить, но я сделал по своему, а именно снял все программы с панели задач включая каспера и прочих. Мне помогло.

Люди помогите я не кодер и не хакер нужна ваша помощь — на этой странице
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/62837-patch-making-dummies-scempegisend.html которую мне дал Andrew666 за что ему огромное спасибо, там есть такие числа 4000838c0800e0030000628c
, но я не пойму откуда он их взял из какой строки и какого источника. Andrew666 плиз подскажи ты сказал что делал такое с играми и у тя получалось. Подскажи где тут тыкать или искать такое вот золотое число ( если можно то обьясни, как для чайника, потому как в этом деле я им и являюсь ), это я сделал как там написано открыл ELF файл и вот самое начало ничего не нижимал. Что тут надо делать?

C:\Documents and Settings\Dazen.HOUSE-FE6BA0437\Мои документы\Мои рисунки\ps2 bios.jpg
Отредактировано 7 апреля 2006, 06:06
# 6 апреля 2006, 19:27

Anton2

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
ПАРАМЕТРЫ МОЕГО КОМПА:
Pentium 4 CPU 2000GHz
ATI Radeon 9600 pro
512Mb ОЗУ.
Сори ATREIDES за даблпост!!!!
P.S.alon18 у меня загрузка перед первым роликом зависает и дальше не грузится.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!
# 6 апреля 2006, 20:51

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Dazen,посмотри руководство Stealthа по созданию патчей:
http://www.squarefaction.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=741&postdays=0&postorder=asc&start=150
А на счёт «Fatal error 0xfffffff5x xxxxx found 87»-это баг Эмулятора,возникающий при обращении к Виртуальной Памяти PC(у меня тоже самое на любых настройках VM)Надеюсь кодеры в будущем это исправят.

Anton2-для сравнения: минимальные требования PCSX2 к PC,заявленные самими кодерами:Pentium4 2.8Ghz,512MB RAM,Хорошая видео карта;Рекомендуемые:"4 — 5 Ghz machine
1024MB RAM ,X1800 / Geforce 7800 GT"

Всё же твой компьютер достаточно силён для эксплуатации PCSX2 и причина зависания RE4 в самом эмуляторе.Какими плагинами(и с какими настройками) ты пользуешься при запуске Резидента?Напиши последнюю строку,появляющуюся на консоли.
# 6 апреля 2006, 21:57

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Ничего не понимаю-Pcsx2VM запускает FFX NTSC U/C со скоростью видео 6-7fps не больше(Это в процессе игры а не introvideo), тот же билд только slow запускает ту же игруху со скоростью 5-6fps. Последний билд скачанный после 13:30 GMT(TLB 0.9 Compile date-03.04.2006) выдает только звук и текст присутсвующий в игре.Я использую Gsdx9, zeroGs по качеству уступает.
Dazen писал что FFX шла у него -11fps. Может подскажешь, как можно увеличить скорость fps в игре?
Кстати, если кто нибудь все таки нароет патч для русской финалки 10-2 дайте ссылку плиз…оч хочется потестить..
Параметры компа:GeForce6600GT 128Mb

# 7 апреля 2006, 08:30

Andrew666

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Dazen, вот подробная инструкция

Запускаешь программу PS2DIS (дизассемблер машинного кода процессора PS2), которую можно скачать по ссылке http://www.ckemu.com/public/pcsx2/patch_making/ps2dis099_23.zip

Вставляешь диск с игрой в привод (или образ в эмулятор). Затем в программе надо выбрать в меню «File» команду «Open». Выбирай на диске с игрой файл с названием типа SLUS_206.72 (главный экзешник). В самом начале этого бинарного файла можно увидеть символы ELF, что наталкивает на некоторые размышления о происхождении BIOS приставки :)

Далее в меню «Edit» выбираем «Find Pattern», вводим строку 4000838c0800e0030000628c и устанавливаем флажок «As hex string». Жмём ОК. Через строку вниз от найденной должна быть команда lw v0, $0000(v1). В самом левом столбце выведен её адрес (смещение в файле), его записываем где-нибудь. Затем создаём текстовый файл и набираем в нём:

gametitle=НАЗВАНИЕ ИГРЫ
comment=Skips Video (sceMpegIsEnd)
//Skip Videos
patch=0,EE,АДРЕС,word,24020001

Вместо АДРЕС ставим найденный адрес и сохраняем файл на диск.

Запускаем PCSX2, включаем патчи и консоль. Запускаем игру (Run CD) и смотрим на заголовок консольного окна. В нём присутствует некое 16-ричное число контрольная сумма экзешника игры (CRC). Вот это число используем в качестве имени текстового файла, расширение должно быть .pnach Этот файл нужно положить в директорию PATCHES эмулятора PCSX2. Перезапускаем эмулятор. Если файл назван правильно, то после запуска игры в заголовке окна должно появиться НАЗВАНИЕ ИГРЫ.

Удачи тебе во взломе FFX-2!

All
Я вот спрашивал, спрашивал про видеоролики в других играх, но никто не ответил. Буду ведь спрашивать до посинения
На сколько я понял, в FFX-2 эмулятор вообще не может проигрывать GMV. Показывается ли видео в FFX, если да, то насколько корректно? Зависит ли корректность отображения видео от используемого графического плагина, его настроек? Какой FPS? Или же для просмотра GMV их всегда придётся выдирать спец.программами (CMP2 и т.д.)?

Попробовал включать/отключать FFX hack (в ZeroGS это делается клавишей F9). При выключении некоторые объекты становятся невидимыми, например, механический барабанщик на самом первом экране.
Отредактировано 7 апреля 2006, 10:51
# 7 апреля 2006, 08:30

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ВОТ ВАМ ДВА ПЛАГИНА ОДИН ПЕРЕВЕДЕННЫЙ МНОЙ ДРУГОЙ СДЕЛАН МНОЮ
# 7 апреля 2006, 09:13

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Капашился в системе эмулятора и нашел пару окон которых никогда не видел мож мне кто обьяснит че это такое.
Получается есть скрытые настройки!!
Вот и картинку фоновую спер мож кому надо

Для комментирования необходимо авторизоваться