^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 5 октября 2008, 14:38

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Хм…
Видими Kein забыл добавить ссылку к слову <этот>
Исправляем:

Вообще-то я ее дал.
Гм…
Ладно, попробуем еще раз: <click>
(Кстати сделанный нашим модером )

Теперь ясно, чmb это ужасный перевод и стилистика текста :P
про слус этот такой вопрос — как его можно узнать у скачанной уже игры? тяну с торрентс.ру.

Только спрашивать у раздающего.[/quote]
# 5 октября 2008, 15:58

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
а до этого было неясно ? там же внизу мой ник подписан :)
# 5 октября 2008, 16:33

riannon

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
мужики, спасибо за линк на шин-ру, мануал много лучше того что был у меня. открыл для себя спидхаки:) брис оф файр пошел посимпотнее с новым набором настроек.

только ксеносага собака так и не работает нормально…
# 5 октября 2008, 17:41

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Kein'у кстати респект за отличный мануал, своими стараниями и интересом ты напоминаешь меня годика эдак 2 назад =)

что касается меня я давно как подзабил на PCSX2, ну чтож… как и многие из этой темы, сколько ников я помню ппц

з.ы. сорри за флуд
# 5 октября 2008, 17:42

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Из Ксеносаг playable-статус имеет лишь первая, U или J версия.
# 6 октября 2008, 01:53

riannon

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
фух, блин, ночные бдения + гугл приносят дивные результаты. нашел!!

http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/95676-may-i-ask-reason-makes-most-xenosaga-series-still-can-t-played.html

у человека была один в один ситуация с моей. ларчик открывался скорее странно чем просто… дело в плагине для диска. я юзал linuzappz iso cdvd, попробовал peops в thread режиме с прикрученным алкоголем виртуальным диском — все заработало!! практически фулл спид.
+1
# 6 октября 2008, 22:14

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Я рекомендкю использовать образа + EFP ISO CD\DVD plugin.
# 14 октября 2008, 01:31

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
хотел спросить куда делись разработчики эмуля на данный момент остались только 4 или 3
это очень странно неужели забили.
# 14 октября 2008, 20:30

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Вполне возможно…
Повторюсь: сейчас в моде PCSXpp :P
# 14 октября 2008, 22:54

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
я слышал что у рефа чёто в симье произошло
а saqib ушол потому что разочаровался во всём
# 15 октября 2008, 17:00

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
link or DIDN'T happen!
# 19 октября 2008, 23:03

realboss

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
У меня прблема вроде все сделал как надо а выдает вот это:

# 20 октября 2008, 16:33

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Не открывается чой-то скрин твой, словами напиши error-message.
# 21 октября 2008, 16:20

realboss

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
захожу в pcsx2svn377.exe в проге жму run cd/dvd там выбираю naruto 3 жму ок
действия в черном окне
EE recopiler data reset
GIf…………….
gsopen done
starting GS Thread
using frame kipping:norma
framelimiter rate update:60 fps
* pcs2 *:Executebio
Потом открывается окно Zerogs и ошибка pcsx2svn377.exe
откравлять отче или нет
# 23 октября 2008, 02:18

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Сначала нужно запустить сам биос, дабы настроить систему.
# 26 октября 2008, 00:12

Kovzel

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Не заню куда писать наверное в эту тему:
Ребята огромная просьба у кого есть выложите save -ку перед последним боссом в FFXII.
Заранее благодарен!!
# 26 октября 2008, 23:05

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Перед последним боссом - каким? Перед Язмат, перд Омегой или перед сюжетным боссом? У меня лишь есть сейв в самом конце, ПЕРЕД крепостью Bahamut. То есть присутствует возможность бегать по карте.
# 2 ноября 2008, 19:40

strjaz

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Сейчас видеокарты nVIDIA серии 8 и 9 поддерживают технологию CUDA,вичислительная мощь ядром видеокарты вместо центрального процесора,так в тестах недорогие видюхи обходят легко 4 ядерники.Интересно а еслибы разрабы написали эмулятор использующий вичислительную мощь не процесора, а видеокарты поддержующую эту технологию для увеличения скорости эмуляции???
# 2 ноября 2008, 23:47

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
А чем бы ты видео обрабатывал? Сейчас PCSX2, дабы достичь хороших показателей в скорости эмуляции и качестве картинки, использует как hardware-ускорение видеокарты (для игры в FFXII на DX10 рекомендуется карты серии не ниже 8800 любой модификации), так и центральный процессор (рекомендуется не ниже 3,2, оптимальный 4.0Ghz и выше).
И все это ты планируешь взвесить на одну видеокарту?
# 3 ноября 2008, 21:01

strjaz

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Да я то это не планирую :away:
.
# 5 ноября 2008, 10:32

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Народ помогите с такой проблемой: скачал Digimon World Data в формате ISO, игра пашет не каких проблем и скорость в норме и качество картинки, но вот в чем проблема игрок бегает по одной высоте ландшафта, т.е. при забеге на гору или на оборот при спуске высоту он не меняет, в итоге это приводит к тому что персонаж начинает носится сквозь стены и горы и т.д. при это меняя свой цвет на черный (абсолютно весь игрок черный). Я перепробовал несколько настроек в видео настройках, менял плагины, но так и не смог решить эту проблему. Пожалуйста кто может помогите, а то мой младший брат уже второй день жизнь мне портит из за нее. Хотел попробовать на висте, но выскакивают ошибки типа эмуль не может открыть карты памяти, и на ХР он перестал сохранться, так что пользуюсь quicksave, был бы признателен если бы вы помогли мне решить эту проблему, заранее благодарен и спасибо!
# 6 ноября 2008, 07:27

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Аналогичный баг для MGS3 был пофиксен в 0.9.5 svn377. Попробуй эту версию + последний плагин GSdx.
<Вот>, кстати, тема по поводу Digimon World DS на NGemu.com.
# 8 ноября 2008, 18:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Народ помоги с запуском pcsx2 версию. Выдает ошибку.

SysError

Cannot allocate mem addresses 15000000-55000000, err:487

Не помню какой уже раз задавал этот вопрос но не кто так и не ответил. Приходится тестить версию pcsx2t. Помогите кто знает как исправить…
# 9 ноября 2008, 09:37

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
PCSX2 Vm-версия не может распределить память по указанным тобою выше адресам. Возможно, она получает некорректную информацию о памяти (запусти memtest, протестируй память), возможно, система не дает ей прав на это, зарусти с правами админа. А возможно у тебя маловато памяти (для VM-версии нужно 1Gb на XP и 2 на Висте).
# 9 ноября 2008, 14:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ясненько у меня всего 1гиг стоит + все приложения понемногу берут так что в этом то и дело. Спасибо за помощь.
# 9 ноября 2008, 16:28

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Вообще-то у меня и при 512 работало, но... когда как :P
# 9 ноября 2008, 22:37

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Тогда странно как то память у меня робит нормально и тесты нормальные. Может есть какая то другая проблема?

~~~~добавлено спустя 26 минут 19 секунд~~~~~~~~

Кстате я вот нарыл биос один SCPH-77008_RUS кто нибудь использовал его?
# 10 ноября 2008, 10:37

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я сейчас использую следущий билд 396_X3_pcsx2 и играю в FFX начал снова тестировать. После долгого перерыва.

Вроде как я читал начиная с n-ой версии эмулятора был исправлен баг с тем что босс стоит спиной в битве. Что то не видел я этого исправления на протяжении всех версий что тестил.

С текстурами та же проблема? Они очень часто подглючивают. Плагин видео у меня стоит вот этот GSdx 1.10 SVN SSE2 . С тех времен что я проходил игру ни чего не изменил кроме воспроизведения качественного видео ну звука в нем конечно же.
# 10 ноября 2008, 10:41

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Возможно все это потому, что ты используешь TLB-версию, хотя, маловероятно, ведь она ан производительность влияет в основном.

А вот какого рода баги с текстурами? У меня никаких глюков небыло.
# 10 ноября 2008, 18:32

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
@Irdis писал(а):
Я сейчас использую следущий билд 396_X3_pcsx2 и играю в FFX начал снова тестировать. После долгого перерыва.

Вроде как я читал начиная с n-ой версии эмулятора был исправлен баг с тем что босс стоит спиной в битве. Что то не видел я этого исправления на протяжении всех версий что тестил.

С текстурами та же проблема? Они очень часто подглючивают. Плагин видео у меня стоит вот этот GSdx 1.10 SVN SSE2 . С тех времен что я проходил игру ни чего не изменил кроме воспроизведения качественного видео ну звука в нем конечно же.

Всё так и есть и ещё в FFX-2 синий экран как был так и остался

Для комментирования необходимо авторизоваться