^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 3 апреля 2006, 14:51

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@Damon писал(а):
Поделитесь пожалуйста плагином ZeroGS 0.93 а то что-то не видел его нигде

Этот плагин находится в том релизе которого все так ждали .Просто установи новый бета эмуль и в его настройках там где графика он и лежит.
# 3 апреля 2006, 17:03

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Что-то я не пойму что от меня хотят >< Устанавливаю эмуль. Получаю два ярлычка. Простой и Slow. Первый просит ввести имя... Имя чего? Учётной записи Win? Ок. Ввожу. Далее выдаёт «недостаточно памяти»... Какой? Файла подкачки?.. Slow ярлык пускается, но виснет при попытке открыть биос (SCPH-70004_BIOS_V12_PAL_200). Просветите пожалуйста...
# 3 апреля 2006, 17:13

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Я на требование ввести имя делал следующее: убрал все ненужные программы которые знанимают виртуалку с панели задач. А на счёт биоса то использовал те которые я скачивал со squarefaction которые (весят 10метров, точно не помню), затем перезагрузил комп и проверил не включились ли программы опять которые я снял с панели если они опять заработают просто выключи их опять.После того как всё это сделал никакого имени вводить не надо. Помоему главное чтобы у тебя было свободно 512Mb ОЗУ тогда он не будет требовать вводить имя.
# 3 апреля 2006, 18:06

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Dazen, Т.е. имеется ввиду свободная оперативка? О_о У меня два гига, в памяти висят стабильно антивирь, броузер, да торрент скачка… Не может же быть такого, что эмулю мало того, что остаётся… Биос я сама отсюда брала (8,57 МБ, тот что я назвала)… И всё равно песенка та же. Может всё таки виртуальная память? У меня от 2х до 4х гиг стоит… Может поднять ему?..
# 3 апреля 2006, 18:24

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Наконец-то удалось потестить PCSX2 09.Ну первые признаки прогресса-это проигрование видео-роликов и корректная графика.
PCSX2 теперь стал установочным файлом(SETUP.EXE) и после установки предлагается выбрать запуск PCSX2T(slower) или PCSX2 VM.Первый вариант-это запуск PCSX2 09 без предоставления ему приоритетных прав на Виртуальную Память,соответственно прирост FPS весьма незначительный(1-5 FPS).Второй вариант-PCSX2 VM(VIRTUAL MEMORY)-это запуск эмуля с предоставлением ему исключительных прав на Виртуальную Память,следовательно прирост FPS должен быть больше.Для запуска этого режима нужно
ввести в появившемся окне имя Администратора.После этого запускается PCSX2 09 VM,далее запускаю его,а он выдаёт ошибку:«Fatal error, virtual page 0x5ffffd90 cannot be found 87»-не находит виртуальную страницу.Кстати не у одного меня такая проблема-на офиц форуме также описывается этот баг,на что кодеры пока только пожимают плечами.А значительный прирост FPS будет только в этом режиме.Может кто-то знает,как избежать этой ошибки и запустить PCSX2 09 VM?
# 3 апреля 2006, 18:39

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
ATREIDES, Спасибо за пролитый свет, дело действительно в виртуалке — приростила и всё запустилось, НО. Ошибки «Fatal error, virtual page 0x5ffffd90 cannot be found 87» не было (она сразу после запуска лезет, или уже при попытке загрузить образ?), зато мы по-прежнему виснем при указании биоса :(
# 3 апреля 2006, 18:47

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
XHide,эта ошибка появляется не в отдельном окне,а в окошке консоли PCSX2 09(после анализа системы,биоса и плагинов).
А у тебя не грузит Биос при указании дирректории в которой он находится или в процессе запуска эмулятора?
# 3 апреля 2006, 19:02

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
ВНИМАНИЕ!!!На PCSX2.NET вновь обновился PCSX2 09!Всем,кто скачал эмуль до 13:15 GMT,скачать заново!(IF YOU DOWNLOADED BEFORE 03/04/06 13:15 GMT PLEASE REDOWNLOAD)В новом билде больше настроек и единственный файл запуска без мучений с настройкой VM!
Вот две разных ссылки для тех,кто не может пробиться на PCSX2.NET:

http://djxander.artists.mpfspromotions.com/Pcsx2_09_Setup.7z
http://www.programmingvision.com/Pcsx2_09_Setup.7z
# 3 апреля 2006, 19:20

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
ATREIDES, Спасибо за информацию! ^_^

Новая версия перестала кляньчить память, более того, пропал висюк при загрузке биоса. А вот, отвлекаясь от Final Fantasy, мои любимые игрушки серии «.hack//» как не грузились, так и не грузятся. Видим красивую надпись «PlayStation 2», затемнение… и всё. Сдаётся мне, перекачивать эмуль придётся не раз ^^;;

edited: Спустя энное число раз перетряхивания настроек видео получила лого BanDai на котором всё в очередной раз повесилось и весит поныне…
# 3 апреля 2006, 21:15

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
Наконец-то смог запустить FFXII Demo.
Осталась только одна проблема: изображение «мигает», каждый второй кадр чёрный. А так 5-6 fps.
З.Ы. FFX выдаёт почти по кадру в секунду, с меньшей стороны (0.90-0.95 fps). Наверное железо у меня не очень (AMD Athlon XP 2500+, 512 Mb RAM, GF6600GT 128Mb). Проц не знает SSE2 инструкций, поэтому Recompiler+VuRecs не работает.
# 3 апреля 2006, 21:50

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
помогите пожалуйста с плагином для проигрывателя а то что есть у меня не пашут чето
# 3 апреля 2006, 22:07

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
вот нашел последний билд --- самый толстый

www.emulator-zone.com

p.s после перераспределения виртуальной памяти
скорость проца возросла в несколько раз до этого цифры были другие ,может и баги

# 3 апреля 2006, 22:23

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Другой билд есть где заходиш с одной иконки и нет там никакого гемороя с памятью все работает только у меня что то привод глючит может изза того что не лицензия (я про диск ,все еше ишу работаюший плагин для привода ПОМОГИТЕ)
# 3 апреля 2006, 22:42

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Скачанный билд(slow) до 13:15 GMT при работе с графическим плагином GSdx9 показывает 5-7 fps при воспроизведении ingame Video(FFX)! 8-O Новый билд 0.9-03.04.06 после нажатия new game воспроизводит только звук, при этом черный экран немного меняет оттенок до бледно-коричневого, графической прорисовки ноль(только текст This is my story).
Может кто нить обьяснит как произвести настройку?
# 3 апреля 2006, 23:19

zernalk

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
6 SFP
Люди добрые, те кто запустил напишите полный гайд по запуску и настройке эмуля для FFX…
Что и где, для чего, давай те обмениваться опытом в новой версии 0.9
# 3 апреля 2006, 23:23

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
infernum на 22 странице показал настройки на скриншоте ставь галочки на все настойки кроме MTGS.
Я протестил FFX у меня неплохие результаты скорость скачет от 9.96-29.4.
Ландщафты на высшем уровне без багов.
Вы спрашивали про Резидента 4 я тестил и скажу что без успешно так как скорость поднялась на 2-3 Fps и все.
ATREIDES скажи ты тестил FFX-2 у меня без сейвов не идет они у меня есть эмуль их не видет что делать?
# 3 апреля 2006, 23:35

zernalk

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
6 SFP
Скажи хоть тогда что от куда качать…
я вот скачать эмуль с оффа(с зеркала), биос с этого сайта и все больше ничего не нада для игры в FFX???
# 3 апреля 2006, 23:36

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Тестил Final Fantasy X-2, записей игры у меня нет, а если нажать новая игры то там с тсамого начала видеозаставка идёт вот на ней у меня 2-3.5 FPS,зато на X до 26fps.
# 3 апреля 2006, 23:51

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
zernalk если ты говоришь что скачал последний эмуль и биос тебе больше для FFX не чего не надо просто запусти эмуль зайди в насторойки и в настройках видео плагина найдеш FFX Hack поставишь галочку и все будет Ok.
Dazen у меня после того как я щелкаю на новой игре эмуль застывает на месте не знаю что за глюк но появляется одна надпись походу какой то разговор и на этом все.
# 4 апреля 2006, 00:23

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Если кто знает в чем дело, подскажите! Игра ФФ10. последний скачаный билд. плагин Gsdx9. FFX Hack не помогает. после нажатия нью гейм темное окно и текст.Может сдесь что то не так?

Настойка проца
Настойка проца

# 4 апреля 2006, 00:25

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Вот на таких настройках у меня идёт Final Fantasy X :
Графика GSdx9 (MSVC 14 00,SSE2) 0.9.0
В настройках графы стоит : direct 3d, pixel shader 2.0 далее стоил две галки на linear texture filtering и nloop 0 hack (fixes FFX)
Игру я запускаю с образа так что в cd-rom'e ничего не ставил пока
Биос : USA v02.00 (14/06/2004) console.
Звук для того чтобы хотя бы запустить игру можно использовать SPU2null 0.5.0 Driver т.к. этот драйвер просто его выключает, но если охото чтобы что -нибудь скрипело хотя я бы этого не сказал, то можно я ставил P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.4.0 , а в его настройках : никаких галочек кроме того что меняю в поле Mode вторй вариант High compatibility, volime — loudest, а п поле interpolation вариант под номером 2.
Вопциях процессора — Recompilier + VuRecs (vurec), а ниже там где галки поставил все кроме первой (Multi threaded GS mode)..Приоритет процесса — высокий
Advanced — Enabled interlace Hack.
Стоит патч который я сумел сделать по словам какого-то чела на сайте его номер — bb3d833a.
# 4 апреля 2006, 00:27

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@ancientboy писал(а):
Если кто знает в чем дело, подскажите! Игра ФФ10. последний скачаный билд. плагин Gsdx9. FFX Hack не помогает. после нажатия нью гейм темное окно и текст.Может сдесь что то не так?

Поставь 2 и 4 галку у меня кстати без них игра страшно тормозит.
# 4 апреля 2006, 02:01

kowalski

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Кто нибудь пускал metal gear solid 3?
# 4 апреля 2006, 07:31

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@Irdis писал(а):

ATREIDES скажи ты тестил FFX-2 у меня без сейвов не идет они у меня есть эмуль их не видет что делать?

Irdis,к сожалению дальше меню в FFX-2 мне зайти не удалось,но особо времени потестить у меня не было,так что если что-то получится,обязательно расскажу как запустить.Насчёт сэйвов:у меня они для Германской,Амереканской и Японской версии-но при загрузке игры не один из них не обнаруживается.
# 4 апреля 2006, 08:05

alon18

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ВОТ ДО ЧЕГО Я ДОБИЛСЯ Я ЗАПУСТИЛ РЕЗИДЕНТ 4 РУССКИЙ ПРИЧЕМ НА СТАРОМ РЕЛИЗЕ НА НОВОМ ЧЕРНЫЙ ЕКРАН
СКРИНЫ ВСТАВЛЯТЬ Я НЕПОНЯЛ КАК
ТОКО ПОЧЕМУТО В ИГРЕ 3 5 ФПС ИГРАТЬ ЖУТЬ КАК НЕВОЗМОЖНО НО ЗАТО РАБОТАЕТ [/img]
# 4 апреля 2006, 08:06

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Dazen писал(а):
@ancientboy писал(а):
Если кто знает в чем дело, подскажите! Игра ФФ10. последний скачаный билд. плагин Gsdx9. FFX Hack не помогает. после нажатия нью гейм темное окно и текст.Может сдесь что то не так?

Поставь 2 и 4 галку у меня кстати без них игра страшно тормозит.


Ниче не помогает, даже загрузка с сейвов.
# 4 апреля 2006, 09:15

ancientboy

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
@wert писал(а):
@Dazen писал(а):
@ancientboy писал(а):
Если кто знает в чем дело, подскажите! Игра ФФ10. последний скачаный билд. плагин Gsdx9. FFX Hack не помогает. после нажатия нью гейм темное окно и текст.Может сдесь что то не так?

Поставь 2 и 4 галку у меня кстати без них игра страшно тормозит.


Ниче не помогает, даже загрузка с сейвов.

В начале игрухи ФФ10 играет музыка, пишется текст- проблема в совмещении в работе с плагином Gsdx9.. Zerogs 0.93 воспроизводил изображение, 3,21 fps после мучений с Gsdx9 все плагины видео отказались работать- только текст (This is my story… и дальше).
# 4 апреля 2006, 09:38

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
Такое ощущение, что совместимость стала ещё хуже: раньше Resident Evil — Outbreak запускался хоть как-то, то теперь — только меню. В списке совместимости, кстати, то же написано menu.
Биос теперь грузит только заставку и виснет. Всё на рекомпилере и GSDX9. Тестил оба билда.
Комп Athlon XP 2400+, Radeon 9800 pro, RAM 512 MB.
# 4 апреля 2006, 09:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Спасибо ATREIDES за инфо и меня такие же сейвы и то же самое.
У меня новый билд подвисает когда я ставлю настройку MTGS.
# 4 апреля 2006, 09:41

Andrew666

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Я пробовал предпоследний билд (с двумя .exe). Тот, что с VM у меня вылетает при попытке запустить игру (ошибка при обращении к вирт. памяти). В FFX-2 при выборе New Game видимо должно показываться видео. Но вместо этого со скоростью 2-3 fps на экране то появляется, то исчезает поле, состоящее из квадратиков, отдалённо напоминающее начальные кадры этого самого ролика (голубое небо).
После этого я по инструкции изготовил патч, пропускающий видео и смог запустить игровой процесс (4-8 fps).
Не могу понять, почему такой косяк с воспроизведением видео? Так во всех играх?

Для комментирования необходимо авторизоваться