^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 19 января 2009, 21:06

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
По причине того что MSVS2008 нашлась у знакомого программиста на работе, скомпилировал экзкшник последней версии.
Работает по моему не так быстро как версии от re4rainbow но может кому пригодится. :)

http://ifolder.ru/10112583
# 20 января 2009, 11:55

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Странно но не могу зарегениться на офф форуме PCSX2. Не высылают код активации аккаунта на мыло. А на
http://re4rainbow.4shared.com/ самые последние новинки уже не ложат. А с форума скачать не могу(((
# 20 января 2009, 12:57

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Новинки туда ложат, когда владелец аккаунта их компилирует.
Это не оффициальный склад для компилированных исходников.
Для регистрации на всяких иностранных форумов, где по умолчанию забанены все почтовые ящики с доменом .ru лучше завести ящик на каком нить gmail
# 20 января 2009, 13:03

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@B.F. писал(а):
Для регистрации на всяких иностранных форумов, где по умолчанию забанены все почтовые ящики с доменом .ru лучше завести ящик на каком нить gmail


я зарегился там, используя ящик на mail.ru :P
# 20 января 2009, 21:47

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Irdis, смотри пришедшее письмо в разделе "Сомнительные" на mail.ru. Мне туда пришло ^_^

А вот на форуме ngemu меня не хотят регестрировать. Всякие разные ящики перепробовал. Даже через европейский и американский прокси пробовал зарегестрироваться. Не помогает. Видать мордой не вышел xD

609 ревизия наконец-то вернула нормальный внешний вид ряду игр, но vu-skip также портачит, что и 599ая. Надеюсь разрабы исправят это как можно скорее, а то из-за растройства в последних playground пришлось переключиться на dolphin, который надеюсь в скором времени запустит Final Fantasy: Crystal Chronicles =)
# 21 января 2009, 05:45

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Значит не забанили.
После того как я обнаружил что "добрый" mail.ru создал мне в ящике папку сомнительные, где лежало 3 письма спама (остальные приходили в основной ящик) и 2 нужных письма годовой давности, то снёс эту папку нафик. Лучше уж сам буду спам из ящика чистить. :)

613 ревизия.
http://ifolder.ru/10135745
Из чейнджлога пока только оптимизации и один из разрабов достал себе Fatal Frame и точит эмуль под него. :)
Лучше бы попытался поиграть в Atari Transformers.
Узнал бы об эмуле много нового и хорошего.
+1
# 21 января 2009, 09:04

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Точить под Fatal Frame… лучше бы заточили под Kingdom Hearts 2 ;)
А в скором будущем нас похоже ждет куча плэйграундов, и каждый из которых будет заточен под определенную игрушку xD
Как они потом будут все это объединять, я себе не представляю =/ Единственный выход…это наделать кучу чекбоксов =)
А вот на счет 613ой…прирост в FPS? О_О
В моей любимой тестовой площадке Castlevania: Curse of Darkness на один кадр в секунду стало больше. Я счастлив ^_^. Жаль что это счастье омрачает неработающий vu-skip. Играть без него мне просто нереально =(
# 21 января 2009, 13:19

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Попробуй frame-skip.
У меня эта Castlevania валяется, но пока там не поправят глюки в графике, проходить не особо охота.
# 21 января 2009, 13:52

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
не. frame-skip работает гораздо хуже, чем vu-skip. Castlevania: Curse of Darkness, на мой взгляд, одна из тех игр, которые не глючат при включенном vu-skip.
А вот на счет графики….она в в кастлевании почти идеальна Х_Х
# 21 января 2009, 13:54

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Ага.
Но глючащая тень от ГГ, рассыпающиеся на полигоны статуи в некоторых местах, и кое что по мелочи меня не очень впечатляет.

Насчёт frame-skip, так он и пропускает заметно меньше чем vu-skip и работает заметно стабильнее.
# 21 января 2009, 14:00

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
По моим тестам vu-skip (если только стабильно пашет) дает на 2-3 кадра больше, а при моей слабенькой машинке это существенно)
Эм…рассыпающиеся статуи я замечал только в Castlevania: Lament Of Innocence. А тень…я думал это фишка такая, так как на ps2 игрушку не видел. Мне даже понравилась такая тень и другую не хочу))))
# 21 января 2009, 14:04

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
А, стоп, у меня другая Castlevania.
Которая совсем без всего в названии.
-___-"
# 21 января 2009, 14:17

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Вот скриншотик выкладываю =) [size=10:5f55c5a32a]~~~~добавлено спустя 10 минут 51 секунду~~~~~~~~[/size:5f55c5a32a] А на PS2 их помоему всего две штуки. Castlevania: Curse of Darkness Castlevania: Lament of Innocence Во всяком случае на IGN кастлеваний для PS2 больше нету.

Castlevania: Curse of Darkness
Castlevania: Curse of Darkness

# 21 января 2009, 14:30

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Судя по скриншотам у меня Castlevania: Lament of Innocence. :)
# 21 января 2009, 14:45

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
А вот и Castlevania: Lament of Innocence. Кстати тоже работает лучше с vu-skip, чем с frame-skip =) Мне остатеся только сжать руки в кулаки и ждать починки vu-skip…всетаки 22-23 fps лучше, чем 19-20 xD

Castlevania: Lament of Innocence
Castlevania: Lament of Innocence

# 21 января 2009, 15:29

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хачимаки скриншотец не в ту тему засунул
# 21 января 2009, 16:07

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
@Atreides писал(а):
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.

Думал сюда можно тестовые скрины выкладывать
# 21 января 2009, 17:41

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
А вот собственно все глюки Castlevania: Lament of Innocence во всей красе. Серый столб под героем, это тень :) То несуразное разваливающееся полигональное нечто, если подойти к нему поближе становится статуей ангела. Если GSDX переключить в софтовый режим то тень станет нормальной, но вместо 40-50 fps будет 10-15 :(

Глюки Castlevania
Глюки Castlevania

# 21 января 2009, 18:27

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Главное — ИГРАБЕЛЬНО) Хотя до Castlevania: Curse of Darkness по графике ещё конечно проигрывает. А то что статуя разваливается…это видать в эмуле так полупрозрачность объектов обрабатывается, так как на расстоянии статуи вроде нормальными выглядят xD
А тень..мне нравится…как-то готичненько))))))
P.S. Какже я завидую твоим fps, B.F. Т_Т
# 21 января 2009, 21:11

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
В принципе тогда понятно почему тебе VU-skip требуется больше чем мне.
У меня конечно fps больше чем у тебя, но всё равно до полной скорости мне далеко.
# 22 января 2009, 14:25

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
re4rainbow обновился наконец-то…доступна 618ая ревизия…*убежал тестить*

P.S. ах… да…GSDX 1.14 тоже обновился =)
# 23 января 2009, 17:32

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
НЕ могу запустить Pcsx2 Playground пишет что ему нужен DirectX его я поставил самый новый что у меня был + п папку с эмулем положилл самые последниее DLL-ки. Как с этим бороться?

[size=10:acd36801a4]~~~~добавлено спустя 24 минуты 10 секунд~~~~~~~~[/size:acd36801a4]

Побился с эмулятором и попробовал запустить Tekken 5 чет или патчи не пашут но та игрушка в начале котороя идет после нажатия кнопки Старт просто делает черный экран смерти.
# 23 января 2009, 19:22

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
У re4rainbow появилась версия 626
В Game fixes появился новый хак.
VU Add / Sub Hack
Должен помочь запустить игры от Tri-Ace.
Конкретно Star Ocean 3, Valkyrie Profile 2 и Radiata Stories теперь вроде как играбельны.
# 23 января 2009, 20:46

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Хорошая новость, B.F. =)
Теперь сразу после Clock Tower 3 поставлю на закачку Star Ocean 3 и буду тестить до посинения xD
# 24 января 2009, 08:32

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Только по описанию он снижает скорость эмуля почти вдвое. :(
# 24 января 2009, 12:52

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Подскажите как запустить Tekken 5? Есть ли какой нибудь гид или мануал для этого? И как мне запустить последний релиз габеста 1.14 Директ обновлен но он его все равно требует...
# 24 января 2009, 14:10

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Из фразы:
Since these routines are SLOW, Rama and I decided to make this a gamefix. Rama also isolated the code so it only runs the slow-routines in the functions that need them to boot the Tri-Ace games (without this, the games would run 40% slower :p).

Я вроде как понял, что замедление используется только при загрузке игры, и это замедление изолировано от остального кода О_о

@Irdis писал(а):
Подскажите как запустить Tekken 5? Есть ли какой нибудь гид или мануал для этого? И как мне запустить последний релиз габеста 1.14 Директ обновлен но он его все равно требует…

Проблем с запуском GSDX 1.14 вроде не замечал, хотя directx вроде ноябрьский… Для полноты информации лучше скриншотик выложи с ошибкой. Возможно необходимую dll нужно положить в папку с эмулем. Сложно что-то сказать без скрина =)
P.S. А вот на счет теккена 5. ничего не знаю, так как не увлекался этим файтингом после того как "влюбился" в bloody roar и soul calibur. =)
# 24 января 2009, 14:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
вот два скрина

# 24 января 2009, 15:44

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Хм, а D3DX9_40.dll существует в системе?
Пробовал в папку с плагинами положить?
# 24 января 2009, 16:36

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Спасибо вроде с плагином разобрался последняя ревизия запахала. А с Теккеном пока не знаю как справиться когда тут писали что нужен какой то патч для него но это было давно я не помню где его взять...

Для комментирования необходимо авторизоваться