^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 12 октября 2006, 19:47

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Loki21 Вот адресс http://www.pcsx2.net/guide/russian/index.php доки и мануалы на русском языке с картинками даже,правдо для старой версии эмуля но разница не очень то большая!
# 12 октября 2006, 21:22

Transmutagen

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
2 Loki21 А не проще бы было создать ISO (BIN, NRG и т.д) образ и тогда в любом плагине его запустить? А то мне кажется ты вообще лишние действия делаешь. Только если будешь создавать образ проверь, что у тебя NTFS :)
З.ы. А причем здесь img файл? :) :)
З.Ы2 На днях постараюсь дописать и выложить подробный мануал по настройке на свой сайт..
+1
# 13 октября 2006, 09:23

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
для Loki21 я что то вообще не догоняю ты что указываешь в плагине букву диска и путь к образу что ли типа E:\*.iso???? Ты просто смонтируй образ на вертуальник и укажи букву Е: (может у тебя будет D: или F:) и все, я уж и не знаю что там у тебя проблемы то вообще на должно так точно можно настроить в плагинах P.E.O.P.S.E. и CDVD Driver ни какова ПУТИ К ISO ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!!!!
# 13 октября 2006, 09:39

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Вобщем помоему вы меня вообще за нуба держите, эмуль PCSX2 все плагины по умолчанию, диск РАЗУМЕЕТСЯ я монтирую в образ.
Кстати об диске:
Сам диск с которого я снимал образ был самопальный (закатан на DVDRW), вобщем образ у меня весит 4.2 ГБ, когда я его монтирую, пишет что он весит 4.2, а когда открываю эже смонтированный образ (попросту вхожу в диск), выделяю все файлы и смотрю обжий обьем он выдает чтото около 10 мб, это нормально??
# 13 октября 2006, 09:42

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Loki21 писал(а):
Вобщем помоему вы меня вообще за нуба держите, эмуль PCSX2 все плагины по умолчанию, диск РАЗУМЕЕТСЯ я монтирую в образ.

Диск невозможно монтировать в образ, т.к. образ=диск. Можно монтировать только в виртуальный привод.

@Loki21 писал(а):
Кстати об диске:
Сам диск с которого я снимал образ был самопальный (закатан на DVDRW), вобщем образ у меня весит 4.2 ГБ, когда я его монтирую, пишет что он весит 4.2, а когда открываю эже смонтированный образ (попросту вхожу в диск), выделяю все файлы и смотрю обжий обьем он выдает чтото около 10 мб, это нормально??

Нормально.
# 13 октября 2006, 09:52

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
для Loki21 нет это не нормально, я залез в свой выделил все файлы показывает 4,27 Гб там один файл SLUS_206.72 весит 3,63 Гб, а ты этот образ или диск запускал? может и правда с ним проблема, а вдруг у тебя там скрытые файлы есть, но наверное так недолжно быть, что там скрытым быть, да и если бы они были эмуль то их все равно увидел бы.

кстати кто запускал FFX-2, у вас какой диск Pal или Sekam??? или как он там называется:)

~~~~добавлено спустя 2 минуты 56 секунд~~~~~~~~

бли извеняй ошибочка вышла у меня смонтирован не FF10 а FF10-2, а в FF10 после выделения всех файлов говорит что весят они чуть больше 5 мб))))) и скрытых файтов там нет просто сыр хохланд какойто
+1
# 13 октября 2006, 09:58

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Скрытых, файлов нет, просто не понимаю почему он тогда обьем диска пишут 4гб а когда в него входиш около10мб…..
2 Bear я просто неправильно выразился, "монтировал в виртуальный DVDROM образ"

~~~~добавлено спустя 2 минуты 59 секунд~~~~~~~~

2 Kaska-Zorro
Уфффф утешил, слушай а в плагине DVDROMA (который по умолчанию) ты указываеш только букву виртульника, или послный путь к файлу запуска (плиз скопируй пполный путь и вставь в сообщение если несложно)
# 13 октября 2006, 10:04

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
пожалуйста G: (это то что у меня написано в настройках плагина, я указываю только букву диска/виртуальника) но только я не знаю этот плагин по умолчанию у меня или нет был, называется он полностью вот так EFP polling CDVD Driver 0.4.0
# 13 октября 2006, 10:15

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
2 Kaska-Zorro
Я если честно непомно по умол. или нет, эмуль дома а я сейчас на работе, кстати когда монтируш FFX и открываеш диск там у тебя нет ни одного файла .img???
# 13 октября 2006, 10:26

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Там есть 1 файл .img — IOPRP234.IMG

~~~~добавлено спустя 1 минуту 44 секунды~~~~~~~~

@Loki21 писал(а):
Скрытых, файлов нет, просто не понимаю почему он тогда обьем диска пишут 4гб а когда в него входиш около10мб…..


Суб-канальные данные или наподобе. Так же как и Audio-CD.
+1
# 13 октября 2006, 10:54

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Так вот к уту файлу (Там есть 1 файл .img - IOPRP234.IMG) я и указывал полный путь.... ето было неправильно, да???
# 13 октября 2006, 11:10

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
нет так не надо это не тот .img :) , ну ты попробовал просто прописать диск СD: , как тебе помогло?
# 13 октября 2006, 11:15

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Дык я сейчас на работе.... завтра домой пойду и попробую, а потом отпишусь
# 13 октября 2006, 11:36

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Ребята такой вопрос как запустить FF10-2 Все настройки перепробовал меню носле нажимаю новая игра и начинается полоски накие-то и 0.3 fps, правда полоски меняются редко но толку от этого ноль:( , все настройки уже перепробовал, и в настройках процессора и видео плагина
# 13 октября 2006, 11:38

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
2Loki21
Насчет размера так и должно быть….,моя FFX-2 Ntsc на Алкаше весит 3,8 Гб, вроде чуть чуть меньше,када монтируешь файлы находящиеся на Образе весят 4.29мб,но все работает на ура,скорее всего это чето SquareEnix намутила у меня такая же история с FFT (PS1) там вообще пусто!
# 13 октября 2006, 11:50

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
2 De@d_MorozZz
Спасиб, значит попробую еще, кстати я читал русский мануал, там написано что если нажимать run CD то он биос не загружает а сразу к игре идет, но у меня почемуто постоянно биос грузит…
# 13 октября 2006, 12:06

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Loki21
Скорее всего проблема с СД плагином или с его настройкой,он не может найти верный образ и пускает Биос…,у меня такое происходило когда на образе стояла игра от первой Плейстейшн,и я забывал перемонтировать…После этого запускался Биос,потом просила вставить Двдху 2 Сони
# 13 октября 2006, 12:33

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
Ребята такой вопрос как запустить FF10-2 Все настройки перепробовал меню носле нажимаю новая игра и начинается полоски накие-то и 0.3 fps, правда полоски меняются редко но толку от этого ноль:( , все настройки уже перепробовал, и в настройках процессора и видео плагина

Просто эмуль виснет на первой заставке. Используй патчи.
# 13 октября 2006, 12:41

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
а как их эти патчи использовать есть у меня какие-то две штуки в эмуле для FF10-2, их надо как то настраивать, что то я недопонял как что с ними делать
# 13 октября 2006, 12:41

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
2 De@d_MorozZz
Дело в том что запускается биос и там всякие настройки, а диск он не запрашивает, как выходить из биоса (там вроди brouser и configuration)
# 13 октября 2006, 12:43

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Kaska-Zorro Начать игру в FFX-2 на данных эмуляторах невозможно,в версии 0.9.1 как ты правильно заметил одни полоски,а вот в версии 0.9.2 ощутимый прогресс уже виден тот самый ролик из за которого собственно и весь глюк с маленьким Fps и графикой,у меня Fps 2-4, но лучше немучаться и начать игру с загрузки в самом начале вот Save
+1
# 13 октября 2006, 12:51

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Cactuar спасибо. Тоесть ты хочешь сказать что все так и должно быть, я имею в виду полоски и эти полосы и есть мультик и можно подождать и он пройдет да?
# 13 октября 2006, 12:52

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
2Loki21
Я тебе говорю что это происходит потомучто он не видит самой Гамы,при правильных настройках при нажатии RunCD,никокого Биоса быть не должно,у тебя проблема либо с СДДВД плагином либо с Монтировкой….

~~~~добавлено спустя 1 минуту 9 секунд~~~~~~~~

2Kaska-Zorro
Не всегда у меня например он шел секунд 5-6 и просто вис…,так что качай сейв;)
+1
# 13 октября 2006, 12:58

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
ахринеть пошла родимая спасибо блин большое чуваки. Круто и идет ничего. А вот дома то проверю)))))) там видюха посильнее, а исчебы звук нормальный иметь, и васче супер было бы
# 13 октября 2006, 13:16

Loki21

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
2 De@d_MorozZz
понятно, спасибо кстати в мануале написано что вроди ран сиди работает только если диск настоящий (не виртуальный)
# 13 октября 2006, 16:28

Transmutagen

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Loki21 писал(а):
2 De@d_MorozZz
понятно, спасибо кстати в мануале написано что вроди ран сиди работает только если диск настоящий (не виртуальный)


Нет разницы, какой диск.
Run CD запускает только CDVD плагин, который указан в настройках эмулятора.
# 13 октября 2006, 21:12

ELNINO

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
@BloodSnake писал(а):
Извините ребята если вам вопрос покажется тупым, или окажется что вы на него уже отвечали…
Но я не могу не спросить… а листать предыдущие страницы некогда…
Вобщем я скатал с данного форума эгзешники pcsx2 0.9.2 и pcsx2 0.9.2r но они у меня не запускаются из-за какойто ошибки с звуковым плагином, с нулом тоже не канает…
посаветуйте что мне делать?


вот ссылка на звуковой плагин http://www.squarefaction.ru/forum/download.php?id=3548 (стр 77) он не очень рабочий звук то работает то нет, икает постоянно но другова пока я не видел. удачи
плагин то видит но при запуске игры пишет "произошла ошибка при открытии звукового плагина" еще предложения будут?
2Risen ты кажется хотел проверить заглушку на не встроенном звуке, как успехи?
ПС мечтаю поиграть в Clock Tower 3 но блин уже целый день сижу разбираюсь и никак :)
Отредактировано 13 октября 2006, 22:35
# 13 октября 2006, 22:19

Transmutagen

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Вот, написал мануал по настройке, может кому пригодится….

http://www.pc-ps2.ru/forum/showthread.php?t=20
+1
# 14 октября 2006, 01:23

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Transmutagen писал(а):
Вот, написал мануал по настройке, может кому пригодится….

http://www.pc-ps2.ru/forum/showthread.php?t=20


очень даже неплохой мануал… Плюс за старания)))
# 14 октября 2006, 03:24

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@Transmutagen писал(а):
Вот, написал мануал по настройке, может кому пригодится….


Может и пригодится, во всяком случае вещь нужная. +1

Для комментирования необходимо авторизоваться