^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 16 января 2008, 07:12

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
gsdx 1.8 — ухудшилось качество видео.. иногда крешится .. правдна я на 274 ревизии pcsx2

EDIT: скомпилил 275тую. .. Bear не подкинеш скомпиленую debug версию последнего gsdx там подозрительные провалы fps в DX10 HW режиме может чёнить у него падает…..
# 16 января 2008, 10:28

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Дебаг не компиляется, разбираться нет времени.
# 16 января 2008, 13:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А можно это все просто приаттачить, а то со всяких рапид-шейраобразных сайтов не разрешает качать.
# 16 января 2008, 15:27

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@SunnyDrake писал(а):
gsdx 1.8 — ухудшилось качество видео.. иногда крешится .. правдна я на 274 ревизии pcsx2


забыл ты добавить что это 1.8b а не 1.8 , и что в svn-билдах не обещают ничего хорошего ;)
# 17 января 2008, 02:24

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
GSdx переодически меняется в худшую сторону, некоторые игры начинают больше тормозить у меня на GSdx9 в FN 2004 fps в 2 раза выше. мне кажется что габест в основном тестит плагин на RE4, FF и ещё немногих играх что приводит к тормозам в других.
# 17 января 2008, 10:19

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
276ая

примечание внизу страницы:
"В Японни принято при знакомстве или обмениваться визитками, или объяснять, как именно пишется ваше имя из-зи того, что множество иероглифов читаются одинаково"
примечание внизу страницы: "В Японни принято при знакомстве или обмениваться визитками, или объяснять, как именно пишется ваше имя из-зи того, что множество иероглифов читаются одинаково"

+1
# 17 января 2008, 23:30

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Народ, плиз, приаттачьте последний релиз GhzSpu2.
# 18 января 2008, 04:06

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Deprave писал(а):
Народ, плиз, приаттачьте последний релиз GhzSpu2.


оки доки

~~~~добавлено спустя 16 минут 4 секунды~~~~~~~~

0.9.5 rev.277 http://www.pcsx2.net/files/11058


P.S. Кстати народ кто подскажет — у меня та же трабла со звуком в FFX-2, что и у Deprave — звука нет, только в битве какие то намеки на звук и все :) Это общеизвестный баг ??
# 18 января 2008, 05:56

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
279ая *DRINK*
# 18 января 2008, 09:29

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Deprave писал(а):
Народ, плиз, приаттачьте последний релиз GhzSpu2.


оки доки

~~~~добавлено спустя 16 минут 4 секунды~~~~~~~~

0.9.5 rev.277 http://www.pcsx2.net/files/11058


P.S. Кстати народ кто подскажет — у меня та же трабла со звуком в FFX-2, что и у Deprave — звука нет, только в битве какие то намеки на звук и все :) Это общеизвестный баг ??


Ну вы даете на счет звука в ФФХ-2. Я вообще не использую GhzSPU2 и поэтому у меня никогда ни в одной гаме нет ни каких проблем со звуком. Секрет прост я использую самый лучший из всех плагинов по скорости и по качеству звука это spu2PeopsSound. Может он и самый старый из всех но самый скоростной.
# 18 января 2008, 09:36

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
@El_Diablos писал(а):
Кстати народ кто подскажет — у меня та же трабла со звуком в FFX-2, что и у Deprave — звука нет, только в битве какие то намеки на звук и все :) Это общеизвестный баг ??


Как хорошо, что не у меня одного такое, легче будет это решить Х-(

Диаблосу и Медведу большое спасибо за файлики))

~~~~добавлено спустя 6 минут 41 секунду~~~~~~~~

Tony Rich, а мы по твоему что юзаем Spu2Null?)))))))))) Пеопс рулит, но против зловредного глюка даже он бессилен))
# 18 января 2008, 09:41

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@Deprave писал(а):
@El_Diablos писал(а):
Кстати народ кто подскажет — у меня та же трабла со звуком в FFX-2, что и у Deprave — звука нет, только в битве какие то намеки на звук и все :) Это общеизвестный баг ??


Как хорошо, что не у меня одного такое, легче будет это решить Х-(

Диаблосу и Медведу большое спасибо за файлики))


Используйте spu2PeopsSound. С этим плагином самый клевый звук в ФФХ-2, а на других плагинах там звук вообще не идет. Благодаря spu2PeopsSound у меня со звуком в ФФХ-2 все ОК.
Не верите — проверьте сами.
# 18 января 2008, 09:57

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
*ухахатываетсо*
Tony Rich, ты случайно не на факультете рекламы учишься, у тебя хорошо получается))))))))
# 18 января 2008, 10:42

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
# Tony Rich
у меня Peops SPU2 1.9.0 воспроизводит звуки только в битве, с любыми настройками

# Deprave возможно ты был прав насчет образа, я когда то давно сделал образ с помощью Alcohol (MDS), на выходных сьежжу домой возьму диск пересоздам образ с помощью ISObuster и попробую его ;)

Вопрос ко всем: как у вас дела со звуком в ФФХ-2 ?
# 18 января 2008, 11:45

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@El_Diablos писал(а):
# Tony Rich
у меня Peops SPU2 1.9.0 воспроизводит звуки только в битве, с любыми настройками

# Deprave возможно ты был прав насчет образа, я когда то давно сделал образ с помощью Alcohol (MDS), на выходных сьежжу домой возьму диск пересоздам образ с помощью ISObuster и попробую его ;)

Вопрос ко всем: как у вас дела со звуком в ФФХ-2 ?

У меня со звуком в х-2 всё в порядке юзаю плагин пеопс,скорей всего проблема ваша не в образе а в версии игры, по крайней мере у меня slus-206.72 русская и английская версия проблем со звуком никаких нет.У вас наверно slpm-65478 это интернациональная версия плюс last mission,или же sles-51817 европейская версия,короче говаря проверьте вашу версию и тоды станет всё ясно
# 18 января 2008, 13:49

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
# Tony Rich
у меня Peops SPU2 1.9.0 воспроизводит звуки только в битве, с любыми настройками

# Deprave возможно ты был прав насчет образа, я когда то давно сделал образ с помощью Alcohol (MDS), на выходных сьежжу домой возьму диск пересоздам образ с помощью ISObuster и попробую его ;)

Вопрос ко всем: как у вас дела со звуком в ФФХ-2 ?


Я и есть продавец. В моем магазине есть только версия ФФХ-2 SLUS_206.72 и на ПК она прет аж в три раза быстрее. И с музлом и звуком там никаких проблем нет. Образ я делаю алкашом и алкаш самая точная прога в отличае от других. Если у вас проблемы со звуком то у вас однозначно не эта версия. Для Вас выхода два. Купить версию SLUS_206.72 и наслаждаться звуком на полной катушке и в полном качестве или ждать новую версию звукового плагина с фиксом для этой версии, которая хрен знает когда выйдет.
# 18 января 2008, 15:06

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
@Tony Rich писал(а):
Я и есть продавец … Для Вас выхода два. Купить версию SLUS_206.72 и наслаждаться звуком на полной катушке и в полном качестве

*не может удержаться*

Причем, купить — в моем магазине!
:)))
# 18 января 2008, 15:56

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
не это таки заразно :)
2Tony Rich открывай интернет маг с доставкой по СНГ толку более будет (я между прочим программер а брат SEO занимается :))
да и вообще договорись с админами сайта по рекламе за процент :)

по теме: spu2peops может и не плох но имеет худшую совместимость с играми чем spu2ghz (не в плане звучяния а вообще функционала )
# 18 января 2008, 19:09

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Tony Rich, да у меня и так FFX2 206.72….
ты какой то странный

~~~~добавлено спустя 2 минуты 3 секунды~~~~~~~~

@Tony Rich писал(а):
Я и есть продавец … Для Вас выхода два. Купить версию SLUS_206.72 и наслаждаться звуком на полной катушке и в полном качестве


больше чуши я не слышал ;)


P.S. извините если кого обидел
# 18 января 2008, 21:04

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Ну вот теперь картина становиться яснее совершенно очевидно что проблема со звуком не касяк эмуля ибо одна и таже версия у разных людей идёт по разному у большинства замечю звук не лагает в 10-2, отсюда вывод
виновато железо нуна найти законамерность эль дьябло и дебрав напишите подробную конфигурацию вашего железа,о.с, версию драйверов на звуковую карту ну и собсно наименование самой звуковухи.А также о настроике самого эмуля какие плагины и тд.Ну и конешно не исключён вариант с образом возможно он кривой если есть возможность проверьте др диск(образ диска)или конвертните текущии в др формат лучше всего мдф.
# 19 января 2008, 05:38

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
есть одно такое дело если у тебя Win Vista то там из системы убрали хардварное ускорение звуковых девайсов… микшиование и т.д. ,у меня к примеру винамп икает при работе со скайпом.
+ есть еще пара аспектов.. (моё личьное имхо)
есть звуковые сэмплы и дата которые кидаются аудио плагину и он их кидает на выход.. но есть траблы ..
1е) данные приходия не совсем так плавно как на ps2 железе а скорее рывками то быстрее то медленее и т.д.
2е) чтобы както зафиксить эти проблемы плагины юзают разные техники а именно
а) виды интерполяции (грбо говоря нахождение среднего между 2умя пакетами данных)
(делает поток звук более плавным): zero,giga
б) Play Speed Adjust — ускоряет либо замедляет темп проигрывания: zero
г) Tight Synhro — жрёт ресурсы cpu чтобы наиболее быстро пропихнуть данные на вывод, отбирая их у ядра (pcsx2) : zero
имхо по наворотам для получения более качественного звука spu2ghz имеет приоритет (автор работает над разными интерфейсами вывода и алгоритмами)

я сам в програмировании звука 0 ковырялся чуть в исходниках плагинов но не серёзно,так что если что поправте :)
2Cactuar поиграйся с дровами и установкаи интерполяции.. + если звук лагает это можёт означать что ядро pcsx2 или граф плагин жрут слишком много ресурсов кпу.. попробуй высавить framelimit=10 и постваить Tight Synhro/TimeScaling или интерполяцию в звук плагине.
# 19 января 2008, 08:33

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
У вас сам диск кривой. Таже жрень у меня с ФФХ тока там видео зависало, а у вас в ФФХ-2 звук. Проверьте лучше диск с помощью Неро, там есть функция тест прочности диска и если у вас по результатам теста выдаст что диск поврежден или содержит неиспровимые ошибки тогда ясно будет что он кривой. Не в звуковой карте дело я убедился протестировав эту версию на разных звуковых картах. И дело не в висте или ХР там звук нормальный а дело в вашем диске.
# 19 января 2008, 10:40

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Да ничего подобного. У меня ФФХ тоже глючило по видео, а на висте под дх10 сейчас нормально показывает, гладко, без единого спотыкания — один и тот же диск!

ЗЫ
Ребята, а КН2 — что? никак?…
# 19 января 2008, 12:53

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ну вы вообще заехали в Аляску, проблема оказалась банальной и решилась совершенно случайно, во первых, при создании образа надо проследить, чтобы алкаш читал субканалы тоже, а потом при игре вырубить все патчи нафиг, правда появляется другая проблема, у меня первый ролик (последующие тоже), который пропускался из за патчей и потом шла игра без звука даже если субканалы включены в образ, продлился пол часа с убогой скоростью и всяческим изуродованием картинки Х-(
# 20 января 2008, 11:53

HOOLIGAN

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Люди так кто подгонит slus_206.72 плиз оч надо невпадел ..................... =)
# 21 января 2008, 09:35

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
появился 745 билд gsdx … разбудите Bear :)
изменения(по коду)
GSRasterizer.cpp+GSRasterizer.h
+работали над Depth/Alpha
+изменения в DrawScanline
+округление значений векторов(float)(bLTF)(выравниваение ?)
+много изменений кода похоже оптимизация/фикс методов + новые подходы.
+новые оптимизации в SSE4(SSEE3?)

GSTextureFX10.cpp+GSTextureFX9.cpp
GSVertexSW.h
+(выравниваение ?)

!!изменения касаются софтварного рендеринга!!!
попробовать хочется [:-}
сенкс Bear :)
мда особых изменений не заметил зато видео в софтварном режиме идёт без глюков( но тормозит :))
Отредактировано 21 января 2008, 10:46
# 21 января 2008, 10:13

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
745

с падуФФкой ^^
с падуФФкой ^^

+1
# 21 января 2008, 17:06

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Также насчот FFX-2))))))
Я один вижу то что на скрине?
И есть ли от этого лекарство %) ?

# 22 января 2008, 09:59

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
2Panzer да этот баг описывали на форуме gsdx пока не понятно это pcsx2 или gsdx попробуй последний gsdx с pcsx2 277(ее вроде обызвают stabl'ом :)


новый pcsx2 ☻84

Revision 284 — Directory Listing
Modified Tue Jan 22 01:35:36 2008 UTC (4 hours, 1 minute ago) by refractionpcsx2
okay thats me done now
--------------------------------------------------------------------------------
Revision 283 — Directory Listing
Modified Tue Jan 22 01:26:08 2008 UTC (4 hours, 11 minutes ago) by refractionpcsx2
dont do drugs kids. oh and i forgot some for vu0, corrected stuff i did in normal calls when it shoulda been rec code.
--------------------------------------------------------------------------------
Revision 282 — Directory Listing
Modified Mon Jan 21 23:47:55 2008 UTC (5 hours, 49 minutes ago) by refractionpcsx2
yes, i am mentally dwarfed
--------------------------------------------------------------------------------
Revision 281 — Directory Listing
Modified Mon Jan 21 22:19:13 2008 UTC (7 hours, 18 minutes ago) by refractionpcsx2
whoops forgot to revert something during my testing.
btw last commit had some pad calls removeed too as they were obsolete, 1 being left in as it was calls for escape, gs shortcuts etc
--------------------------------------------------------------------------------
Revision 280 — Directory Listing
Modified Mon Jan 21 22:15:39 2008 UTC (7 hours, 21 minutes ago) by refractionpcsx2
Small fix for GT4 crashes (only works with zerogs)
Small change to reduce timer checks (prolly does nothing)
put the reg freezing where its actually needed, instead of guessing. (centralizes it a bit)
--------------------------------------------------------------------------------
Revision 279 — Directory Listing
Modified Fri Jan 18 02:08:45 2008 UTC (4 days, 3 hours ago) by refractionpcsx2
idiotic mistake by myself causing tenchu to loop
# 22 января 2008, 13:50

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Также насчот FFX-2))))))
Я один вижу то что на скрине?
И есть ли от этого лекарство %) ?

Данная проблема обсуждалась уже миллион раз,в настройках плагина zero вкл FFhack поставь галочку и как только начнешь игру нажми F9,в настройках gsdx поставь галку под пунктом Nloop hack, однако данные функции не работают в двуядерном режиме в русской версии фф10,и 10-2. Выхода тут два откл двуядерный режим и играть с нормальной графикой, или достать англ версию игры и наслаждаться фулспидом в двуядерном режиме

Для комментирования необходимо авторизоваться