^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 20 марта 2007, 14:41

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
master_p
Вопрос номер 2. Видел в продаже геймпад для компа с аналоговыми джойстиками. Если его купить, то получится ли настроить плагины управления на аналоговые джойстики и если да то как и какой плагин лучше использовать?


Вот здесь есть ответ на твой вопрос(хотя если мне не изменяет память, мы тебя туда уже посылали):
http://www.squarefaction.ru/forum/topicpost105134.htm#105134
Смотри там хинт № 11.
В той же теме и оставляй все технические(и не очень) вопросы по эмуляции 12ой финалки, с радостью попытаемся тебе на них ответить.
# 20 марта 2007, 22:17

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@Cactuar писал(а):
master_p Чтобы носить оружие и броню ты должен заполнять лицензии соответствующии оружию и броне которое ты имеешь в наличии!!
Все остальные вопросы касаемые FF12 задавай здесь http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2511.htm тамже найдешь ответ на свой второй вопрос!!


Спасибо, меня эта тема беспокоила. Сейчас задам вопрос по указанному адресу.
# 23 марта 2007, 18:41

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
у меня вот какая проблема ((Установил pcsx2 0.9.2 Bios usa v 2.0 Взял диск Mortal kombat deadly alliance(Pal) в списке числится как playble.В pcsx2.exe делаю run cd сразу показывает ошибку плагина GS а если pcsx2t.exe то диск начинает считывать тока картинки нет некокой!завиртуалил диск ALcoholom все остается так же пробовал и с zerogs и с gsx плагинами но заметил одну вещь когда диск начинает считывать где то 20 секторов там во такая надпись
Restart Without memory clear и потом опять
Ntsc
ntsc
Intialize Gs…
Intialize Ints
Intialize Timer и еще где то пять таких Intialize но с другими словами потом еще 2 записи и опять считывает 5-6 секторов потом пишет рестарт
Ntsc
ntsc
Intialize Gs…
Intialize Ints
Intialize Timer и еще где то пять таких Intialize но с другими словами
потом опять 20 секторов и так повторяется до бесконечности а fps~ 33 где то а картинки некокой((Почему так???
Мой комп Pen4 2.4mzh 1gb Оперативки ATI RADEON 9600!((((
# 23 марта 2007, 18:56

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Какой CDVD плагин используешь? и давно ли обновлял Direct X и дрова для видюхи ??
# 23 марта 2007, 19:49

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
peops Dvd использую
вчера обновил видюху тока незнаю последняя ли версия если можете дайте ссылку на последние Directx тоже не старый вроде
# 23 марта 2007, 20:49

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Друзья, имею следующую трудность. Когда играю в игры консоль пишет, что патчи не найдены. Как быть с этой ерундой, ведь в списке целая куча патчей но ни один из них не работает.
Я играю:

FFX SLUS 20312
FFX2 SLUS 20672
FFXII SLUS 20963

PS В настройках эмуля патчи включены
# 23 марта 2007, 21:02

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
*quiet* Вся фишка в версии игры все указанные тобой игры в NTSC а патчи некоторые ток под Pal ну и собсно наскоко я знаю у тя русские FFX и FFX2 а в них патчи не работают, они ток с английскими версиями канают!!

~~~~добавлено спустя 8 минут 7 секунд~~~~~~~~

Jeehad А другие игры пробовал запускать??Также напиши подробную настройку эмуля и какая у тя ОС?
+1
# 23 марта 2007, 21:34

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
пробовал Tekken 5 показывает какая то игра в космосе нажимаю старт и все!Ос Windows xp sp2
Настраивал эмуль по faq по настройке кажется на этом сайте брал графичиские плагины все испробовал cdvdrom тоже все все равно не пашет!может ntsc нужно на pal изменить игра же pal а в консоле ntsc пишет как изменить незнаете?
# 23 марта 2007, 21:41

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Игра у тебя Ntsc но это роли не играет, в принципе я так понял у тя zero плагин ошибку выдает ты путь к плагинам правильный указал??Вообще у меня иногда тож ошибку выдает ниочем ну я обычно перезагрузку делаю и все нормально!Может помочь переустановка виндовоза но эт крайние меры!!И опиши свой настройки эмуля в частности какие плагины используешь и настройки самих плагинов особенно меня интерисуют настройки CDVD проца и графических плагинов,слишком мало инфы понять суть проблемы невозможно!!
# 23 марта 2007, 22:31

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
путь указал правильно!хоть я использую не zerogs pcsx2.exe показывае "ошибка gs плагина"
вот мои настройки Gsdx9 плагина
Resolution :Windowed ставил 640:480 разницы нет
Renderer:Direct3d
Shader:Pixel shader 2.0
Enable paletitized ….. галочки нет
Linear texture filtering стоит галочка
в остальных опциях галочек нет
плагин cdvdrom
P.e.o.p.s. Cdvd driver 1.2.0
Interface:W2k/xp -Ioctl scsi commands
Driver:у меня на j
Caching mode:Read ahead-fast,reads more sectors at once
Use additional 4mbyte data cache стоит галочка
Misc скорость поставил 16х
галочки неодной нет
Error handling
try again on read…… стоит галка
Show message….тоже стоит
PPF patches и Subchannel reading вообще ничего не нажимается(
А может быть из за диска у меня пиратка написано русская и английская версии и еще у меня драйвера видюхи оказывается не последние это зависит для pcsx2t.exe??
# 24 марта 2007, 12:37

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Вот мои настройки для 12ой финалки, в принципе подходят для эмуляции любой игры:
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2511-0.htm

А может быть из за диска у меня пиратка написано русская и английская версии и еще у меня драйвера видюхи оказывается не последние это зависит для pcsx2t.exe??

Сто пудово из за кривой пиратки. Да и дрова не мешало бы обновить, у меня стоят по моему catalyst 6.12.
Теккен пятый ни у кого не работает !!!
Попробуй запустить, что нибуть оригинально английское без переводвов, например FFX или Disgaea: hour of darkness.
# 24 марта 2007, 13:20

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
если у меня кривая пиратка это значит я вообще не смогу поиграть в нее на эмуле??хоть в pscx2 v1.0 можно будет??

~~~~добавлено спустя 15 минут 2 секунды~~~~~~~~

и еще …как узнать какая у меня версия Catalysta?
# 24 марта 2007, 14:43

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Все может быть. Но загадывать что будет работать в версии 1.0 нельзя пока. А версию посмотри в меню свойств рабочего стола там справа будет закладка с каталистом.
# 24 марта 2007, 14:44

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
если у меня кривая пиратка это значит я вообще не смогу поиграть в нее на эмуле??

Это еще не подтверждено !
Попробуй запустить хоть что нибуть на русский язык не переведенное, дело может быть совсем в другом !
хоть в pscx2 v1.0 можно будет??

Доживем увидим !

и еще …как узнать какая у меня версия Catalysta?

Жмешь правой кнопкой мыши на рабочем столе, затем выбираешь: /свойства/параметры/дополнительно/адаптер/свойства/драйвер/версия драйвера
# 24 марта 2007, 16:01

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
больше нету же дисков проверить(
версия Catalysta 5.7 от этого может не идти??а как точно узнать что пиратка моросит?

~~~~добавлено спустя 8 минут 34 секунды~~~~~~~~

а нет версия драйвера написано 6.14.10.6553
а когда заходишь /свойства/параметры/дополнительно/параметры/там написано версия Catalyst 05.7
2d-версия 6.14.10.6553
ну и какая у меня версия теперь???
5.7 или 6.14?
в pcsx2.exe все равно показывает ошибка Gs плагина(((
# 24 марта 2007, 16:21

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
в pcsx2.exe все равно показывает ошибка Gs плагина(((


Ты чего за плагин используешь? ZeroGS KOSMOS? Или другой?
# 24 марта 2007, 16:23

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
а как точно узнать что пиратка моросит?

Единственный вариант запустить, что нибуть, что 100% идет !!
С твоим процессором пятый мортал выдаст максимум 3 ФПС оно тебе надо ???
Попробуй лучше эмулировать что нибуть двухмерное !

ну и какая у меня версия теперь???
5.7 или 6.14?

5.7 однозначно (что означает, они были выпущены в июле 2005 года )!
# 24 марта 2007, 17:10

Jeehad

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
использовал и zerogs и gdx все равно выдает ошибку gs плагина!А на каком процессоре будет летать Mortal kombat deadly allance?если обновлю Catalyst что нибудь изменится?
# 24 марта 2007, 19:27

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Если обновиш дрова на видюху ничего собсно кардинально не изменится но всеже попробуй, а если нежалко сноси систему эт сто пудово поможет ^_^,на таком проце Intel Core 2 Duo E6300 думаю фпс будет приличное хотя вообще несоветую доверять Compatibility List,u тк там например FF12 числится как Ingame а на самом деле в эту игру можно спокойно играть ташо гарантии что Мортал пойдет никакой нет!!
# 25 марта 2007, 11:18

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
[quote="Cactuar"]*quiet* Вся фишка в версии игры все указанные тобой игры в NTSC а патчи некоторые ток под Pal ну и собсно наскоко я знаю у тя русские FFX и FFX2 а в них патчи не работают, они ток с английскими версиями канают!!

Понятно, а под руссифицированную версию можно что — нибудь написать, и как? Или где — то выложенные патчи есть.

Я что-то слышал насчет деруссификации игр, насколько это реально?
# 25 марта 2007, 11:27

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Патчи под русские версии я невидил, а написать их ты всеравно несможешь.Деруссификация игр это реальность вот ток работает она не под все игры к примеру деруссифицировать FFX невозможно!!
# 26 марта 2007, 09:05

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
ташо гарантии что Мортал пойдет никакой нет!!

Должен пойти, люди уже запускали, отписвыались что глюков вроде нет, но фпс был 5-10.

на таком проце Intel Core 2 Duo E6300 думаю фпс будет приличное

Intel Core 2 Duo E6300, разогнанный до 3000+, может, что и покажет, а на дефолтовой частоте он не так уж и крут, видел очень много жалоб и недоумения в глазах пользователей. Благо, что разогнать кору сможет даже и ребенок.
# 27 марта 2007, 21:29

MaKo

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Здравствуйте! Нужна помощь. Вся надежда на вас.
У меня Pentium 4, 2.6 Ghz, 756 mb ram. Видеокарта на 128. Включаю на PCSX2 "Beat Down" и все ужасно тормозит даже при разрешении 320*240. Посмотрел настройки, которые вы рекомендуете. Вроде так все и сделал. Неужели тачка не потянет?
# 27 марта 2007, 22:15

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Да тачка у тя слабовата!!Для нормальной игры нужно иметь ДВУХЯДЕРНЫЙ проц например Intel Core 2 Duo E6300 или др.А вообще эмуль еще сыроват возможно игруха идет на нем не совсем идиально это при том что числится она как играобильная!! Ты уверен что все правильно настройл, особенно проц?
# 28 марта 2007, 00:10

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Подтверждена разработка ZeroGS OGL for win32/64 !
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/87361-zerogs-ogl-win-version.html
# 28 марта 2007, 13:42

MaKo

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Да тачка у тя слабовата!!Для нормальной игры нужно иметь ДВУХЯДЕРНЫЙ проц например Intel Core 2 Duo E6300 или др.А вообще эмуль еще сыроват возможно игруха идет на нем не совсем идиально это при том что числится она как играобильная!! Ты уверен что все правильно настройл, особенно проц?

Конечно, я предпологал, что слабая. Но даже 320*200!!! Куда это годно?
Процессор? Вроде да. А что там? SSE2 поддерживает. Включил пропуск фреймов VU.
# 28 марта 2007, 14:34

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@MaKo писал(а):
Конечно, я предпологал, что слабая. Но даже 320*200!!! Куда это годно?
Процессор? Вроде да. А что там? SSE2 поддерживает. Включил пропуск фреймов VU.


разрешение в случае с PCSX2 не играет особой роли на производительность
# 29 марта 2007, 18:26

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
ДВУХЯДЕРНЫЙ проц например Intel Core 2 Duo E6300 или др.


Ох ты Господи!!
%)

А сколько кадров он выдает на машине типа ПЕНТИУМ 4?
# 29 марта 2007, 18:31

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
немного. Pentium 4 одноядерка делает сосо в случае с PCSX2
# 29 марта 2007, 18:36

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Pentium 4 одноядерка делает сосо в случае с PCSX2


Эх блин…
Но у мну все равно есть 2 версии PCSX 2
Одна 0.8.1 другая 0.9

Для комментирования необходимо авторизоваться