^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 3 сентября 2006, 12:56

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@f@lcoo писал(а):
Хм, а интересно, можно как-нибудь заставить pcsx2 вообще не грузить звук? Может, можно было бы играть пусть и без звука, но и без глюков?.. Пробовал ставить Null Driver — ноль эмоций.


потому что текущая версия страдает от зависаний в случайных местах, предугадать которые нельзя, и звук тому не причина.
# 4 сентября 2006, 13:39

xfaustx

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
6 SFP
Гм на http://www.pcsx2.net/ сом ньюс ]-)
# 5 сентября 2006, 09:17

vug

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Потестил я FFX на Pcsx 0.9.1 на двухъядерном проце. Ощущения остались довольно приятные. При ограничении фпс, эмуль показывает от 28 до 51 фпс в игре. Если ограничеие убрать, то фпс выдает 28 — 65. Можно уже даже битвы играть. В среднем эмуль выдает 45-50 фпс. Правда на сложных сценах фпс падает до 28-30. НО! С этой версией эмуля финалка постоянно виснет.

Вывод: фпс уже приемлемо на двухъядерный процах, но стабильность эмуля пока не позволяет играть. Ждем pcsx 0.9.2.

P.S. Конфигурация компа, на котором тестил: Athlon 64-X2 3800+, GeForce7600GT, 1GB ОЗУ (одноканальный режим, пока), WinXP Corporate SP2.

P.P.S. Интересно, что-то изменится, если я поставлю 64-битную винду?
# 5 сентября 2006, 16:01

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@xfaustx писал(а):
Гм на http://www.pcsx2.net/ сом ньюс ]-)


хех))) плагин джопика новая версия вышла

@vug писал(а):
P.P.S. Интересно, что-то изменится, если я поставлю 64-битную винду?


неа. Пока еще нет 64-версии эмуля. Но говорилось, что это не даст ощутимого прироста в скорости
# 5 сентября 2006, 17:04

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Единственная игра которую я тестил у себя это Tekken 5 версия эмулятора 0.8.1 игра доходит до экрана VS и виснет с тех пор больше не проверял биоса от 2соньки нет он находился у друга на компе а тот олух форматнул весь хард думая что у меня тоже лежит.
# 6 сентября 2006, 02:32

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Cloud Strife писал(а):
Единственная игра которую я тестил у себя это Tekken 5 версия эмулятора 0.8.1 игра доходит до экрана VS и виснет с тех пор больше не проверял биоса от 2соньки нет он находился у друга на компе а тот олух форматнул весь хард думая что у меня тоже лежит.


биос есть на этом сайте, здесь широкий выбор
http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewdownload/cid/12
# 6 сентября 2006, 03:17

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
@El_Diablos писал(а):

биос есть на этом сайте, здесь широкий выбор
http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewdownload/cid/12

Спасибо
# 6 сентября 2006, 09:58

f@lcoo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Кстати, насчёт джойстиков. Если в FFX герой после отпускания кнопки убегает на полэкрана, это нормально?
Сначала смотрелось забавно, но потом стало надоедатьjavascript:emoticon('')
# 6 сентября 2006, 15:23

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
А на последней версии эмуля можно нормально играть в FFX, ща акция в союзе диски от PS по 500р. вот хочу купить FFX да поиграть.
# 6 сентября 2006, 15:44

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cloud Strife писал(а):
А на последней версии эмуля можно нормально играть в FFX, ща акция в союзе диски от PS по 500р. вот хочу купить FFX да поиграть.

Нет нельзя…Жди версию PCSX2 0.9.2 вроде как обещали Playable…
500р??????? Забей на это и купи пиратку!
# 6 сентября 2006, 16:14

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
мне может кто-нить обьяснить, с помощью какой проги можно зайти на канал #pcsx2 ? (вообще не шарю, может это IRC канал, но я не разбираюсь)
Там можно пообщаться с разработчиками ^^
# 6 сентября 2006, 16:20

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@El_Diablos писал(а):
мне может кто-нить обьяснить, с помощью какой проги можно зайти на канал #pcsx2 ? (вообще не шарю, может это IRC канал, но я не разбираюсь)
Там можно пообщаться с разработчиками ^^
Прога — mIRC…Качай её и кряк…Ставишь, проходишь небольшую регистрацию и всё!
А детали об канале обычно пишутся на сайтах этх самых каналов…
# 6 сентября 2006, 18:15

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@f@lcoo писал(а):
Кстати, насчёт джойстиков. Если в FFX герой после отпускания кнопки убегает на полэкрана, это нормально?
Сначала смотрелось забавно, но потом стало надоедатьjavascript:emoticon('')




Смени плагин контроллера…должно помоч
# 6 сентября 2006, 18:35

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
@Stealth писал(а):

Нет нельзя…Жди версию PCSX2 0.9.2 вроде как обещали Playable…
500р??????? Забей на это и купи пиратку!

А разве на эмуле пиратка идёт? Там вроде только лицензия имулируетца.
# 6 сентября 2006, 19:12

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Cloud Strife писал(а):
@Stealth писал(а):

Нет нельзя…Жди версию PCSX2 0.9.2 вроде как обещали Playable…
500р??????? Забей на это и купи пиратку!

А разве на эмуле пиратка идёт? Там вроде только лицензия имулируетца.

На эмуле идет и пиратка и лицензия. Ведь образ диска не может быть лецензионным, а некоторые плагины работают токо с образами. Да и нафига разработчикам эмулировать еще и защиту пс2.
# 7 сентября 2006, 00:53

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
в грядущем 0.9.2, как и ожидалось, FFX — stable/playable!
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/77644-0-9-2-final-fantasy-x-stable-playable.html#post1008353

Тачка CKemu: » AMD64 X2 4400+ 939 1MB L2 @ 2.2GHz | GeForce 7600 GT 256: 560/1400 | 1GB RAM «

@CKemu писал(а):
With MTGS / DC stability, the game can be played at 'enjoyable' speeds, ranging from a base speed of 29 FPS in the most intense areas, right up to the peak speeds of over 140 FPS. The average frame rate I was achieving was ~50 FPS.
# 7 сентября 2006, 10:53

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
ребята, я на сайте http://www.pcsx2.net/ смотрел, и что то не понял (с английским плохо :)), когда хотя бы ориентировочно будет 0,9,2? +/- месяц или два, ну хоть когда? ато типа везде ща-ща-ща, погоди-погоди.
и еще вопросик почему FFX виснет при игре через эмуль, так то все как бы нормально, но виснет и все персонаж двигается, музыка идет, и ничего дальше (я понял вроде сто связано чтото с музыкой и титрами, но как это исправить муз плагин у меня spu2PeopsDSound 1,4), заранее спасибо
# 7 сентября 2006, 12:12

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
ребята, я на сайте http://www.pcsx2.net/ смотрел, и что то не понял (с английским плохо :)), когда хотя бы ориентировочно будет 0,9,2? +/- месяц или два, ну хоть когда? ато типа везде ща-ща-ща, погоди-погоди.

http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/
Там всё и узнаешь
А если проблемы с Eng то юзай переводчик
@Kaska-Zorro писал(а):
и еще вопросик почему FFX виснет при игре через эмуль, так то все как бы нормально, но виснет и все персонаж двигается, музыка идет, и ничего дальше (я понял вроде сто связано чтото с музыкой и титрами, но как это исправить муз плагин у меня spu2PeopsDSound 1,4), заранее спасибо
Ех…Почитай хотя бы пять последних страниц, там эт уже двести раз было
# 7 сентября 2006, 12:51

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Stealth блин ты мог бы и не отвечать, я все почитал, и вперед и назад, я просто надеялся что нового выйдет, или тебе носом совать нравится, туда пойди сюда, если нет ничего нового то и не писал бы. Хватит умных из себя строить. PS. но все равно спасибо
# 7 сентября 2006, 15:05

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
Stealth блин ты мог бы и не отвечать, я все почитал, и вперед и назад, я просто надеялся что нового выйдет, или тебе носом совать нравится, туда пойди сюда, если нет ничего нового то и не писал бы. Хватит умных из себя строить. PS. но все равно спасибо


мля сорри Каска но это нубизм. На последних страницах творится одно и тоже :) Хочешь, я стану модером этого раздела и буду тереть все подобные твоему сообщения? Без обьяснений. На NGemu.com вообще банят за вопросы про дату релиза.
Что делать..? Прочитать все страницы КУЗНИЦЫ PCSX2 чтобы снабдить свою голову необходимыми знаниями

~~~~добавлено спустя 8 минут 33 секунды~~~~~~~~

ОК, Каска, что нового в 0.9.2:

1. MTGS / DC mode stability — Great for Dual Core / CPU users!
2. IPU fixes, including fully working sound in videos
3. Pause and sync issues, no more random hangs, looping etc
4. SPU2 fixes, including ADMA, and timing related issues.

Значит,
1. режим MTGS/DC (для двухядерных и/или двухпроцесорных систем) — стабилен
2. исправления IPU — включая полностью работающий звук в видео (плюс нет потери скорости во время FMV)
3. Нет случайных зависаний
4. исправления звука, включая ADMA, и проблем с таймингами звука


Замечу, что 2 и 3 пункт относятся к FFX PAL [SCES 5049x], насчет других игр ничего не упоминается, но в любом случае положительный эффект будет
# 7 сентября 2006, 15:51

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
для Дьявола: спасибо, пойду выпью йаду :)
# 7 сентября 2006, 15:58

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
Stealth блин ты мог бы и не отвечать
Что я и делал в последнее время
@Kaska-Zorro писал(а):
, я все почитал, и вперед и назад,
Мдя…Ну по тебе конечно это сразу видно
@Kaska-Zorro писал(а):
я просто надеялся что нового выйдет,
Я не понял…Ты, что? Хочешь чтобы мы тут наскоряк для тебя любимого эмуль дописали?
@Kaska-Zorro писал(а):
или тебе носом совать нравится, туда пойди сюда, .
Жизнь жестока
@Kaska-Zorro писал(а):
если нет ничего нового то и не писал бы. Хватит умных из себя строить.
Ну так и не справшивал бы! Если бы что-то уже пахало, то уже весь инет играл бы!
@Kaska-Zorro писал(а):
PS. но все равно спасибо
Ну пожалуйста!

El_Diablos Ну воть…Терь ещё и переводи им…Совсем распустились…

ЗЫ: Kaska-Zorro давай с нами мангу переводить! И английский выучишь и нам поможешь!
# 7 сентября 2006, 16:04

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
блин ребза мне что с вами ругаться чтоли, ну крытые вы, ну знаете больше, я ж поэтому и спрашиваю, мнеж тоже поиграть хочется балин, ну извиняйте кого обидел. что мне теперь делать то, а переводчик я уже поставил, и больше с такими вопросами приставать не буду.

для Stealth. там кстати выше есть и мои посты соответственно я читал

на счет перевода манги, я бы рад помочь вы говорите что а я постараюсь)
+1
# 7 сентября 2006, 16:10

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
блин ребза мне что с вами ругаться чтоли, ну крытые вы, ну знаете больше, я ж поэтому и спрашиваю, мнеж тоже поиграть хочется балин, ну извиняйте кого обидел. что мне теперь делать то, а переводчик я уже поставил, и больше с такими вопросами приставать не буду.

для Stealth. там кстати выше есть и мои посты соответственно я читал
Да никто и не в обиде! Не ты первый — не ты последний, тут ещё таких море пройдёт
P.S: Тут Kaska-Zorro Тут тоже кое-где есть мои посты, но я не всегда всё читаю
# 7 сентября 2006, 18:54

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Итить у меня FFX вообще не запускаица выдаёт такое "Oшибкa oткpытия плaгинa GS" все
Cdvdrom плагины перепробывал одно и тоже. Эмуль что только ISO читает с диска не берёт??????????!!!!!!!!!!!!
# 7 сентября 2006, 19:07

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@Cloud Strife писал(а):
Итить у меня FFX вообще не запускаица выдаёт такое "Oшибкa oткpытия плaгинa GS" все
Cdvdrom плагины перепробывал одно и тоже. Эмуль что только ISO читает с диска не берёт??????????!!!!!!!!!!!!


У меня как-то точно такие же проблемы были, но потом ничего — отпустило. Вот мне интересно почему разрабы затачивают эмуль под двухядурки? Ведь такой проц стоит дороже чем можно купить консоль PlayStation 2?
# 7 сентября 2006, 19:08

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cloud Strife писал(а):
Итить у меня FFX вообще не запускаица выдаёт такое "Oшибкa oткpытия плaгинa GS" все
Cdvdrom плагины перепробывал одно и тоже. Эмуль что только ISO читает с диска не берёт??????????!!!!!!!!!!!!
Не парься! Когда выйдет 0.9.2 тогда и бум играть…А ща забей за это!
# 7 сентября 2006, 20:14

f@lcoo

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Мда. Теперь, дело за малым: молиться за скорейший выход
0.9.2 , и потом соревноваться, у кого сколько fps выжмет, а пока что сидеть и глотать слюнки смотря на скриншоты javascript:emoticon('')
# 7 сентября 2006, 22:53

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Ну не факт конечно что сможем поиграть, но будем надеяться:)
# 7 сентября 2006, 23:04

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
@Shell писал(а):
Ну не факт конечно что сможем поиграть, но будем надеяться:)

Да не факт это и напрягает.

Для комментирования необходимо авторизоваться