^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 1 февраля 2009, 13:14

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Спасибо за мануал.
# 1 февраля 2009, 14:51

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
Хачимаки, видимо это порблема когда как... иной раз запущу подтормаживает.... а потом норм... сейчас играю нормально... а мелкие глюки стараюсь не замечать... бывает что нить помелькает на экране или когда смена сцены в ролике каком нибудь тоже сопровождается чем то левым на экране.... а так впролне играбельно.
# 1 февраля 2009, 17:41

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Sienhedge, проблема в том что P.E.Op.S SPU2, как самый старый и давно не обновлявшийся звуковой плагин для этого эмулятора не умеет синхронизировать звук с происходящим на экране, в особенности если эмуль выдаёт сильно меньшую скорость.
Иногда это даже хорошо, т.к. это позволяет например проигрывать фоновую музыку с нормальной скоростью, даже если всё остальной тормозит, но иной раз и весьма плохо, например когда звук и видео не синхронизированы в видеороликах и сюжетных сценах с предзаписаной звуковой дорожкой.
# 1 февраля 2009, 20:35

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Ребят, кто-нибудь тестит уже GodOfWar? оО
Мои результаты: 14-20 fps, графические баги и случайные вылеты из эмуля =) Но главное — ИГРАБЕЛЬНО Х_Х
А вот на счет синхронизации звука…тут уже на свой вкус нужно выбирать. Для меня, например, лучше нормальная речь (пусть и с опережением), чем растянутые слова или прерывающийся звук на доли секунды. Единственная игра, в которой я отказался от P.E.Op.S SPU2, — Shadow Hearts 3, так как там часть звука не воспроизводится или виснет при использовании P.E.Op.S SPU2. =)
# 1 февраля 2009, 22:02

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Можно немного простой вопрос задать знатокам. Чем отличается ревизия 672_HC3_pcsx2pg-vtlb-dev от 672_pcsx2pg-vtlb-dev?
# 2 февраля 2009, 05:41

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Там в инструкции всё написано.
Подкручена пара параметров, которые позволяют некоторым играм работать заметно быстрее чем в обычной версии. Правда при этом остальные работают медленнее, или вобще с глюками, но это уже другой вопрос. :)
Что работает что нет выясняется экспериментальным путём.
# 2 февраля 2009, 06:07

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
у меня в роликах стал появляться голубой экран в промежутках между сменами сцены... герои говорят а изображения нет - а потом снова появляется... что здесь может быть не так? (
# 2 февраля 2009, 08:06

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
vu-skip включён?
# 2 февраля 2009, 12:32

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
B.F. ммм… у меня frame skip стоял… при появлении этого экнара игра не тормозит… те звук не отстает…а просто изображение исчезает.

Возникла проблема… не могу пройти это место из-за того что игра зависает… ((


вот если что мои настройки…

[/code]
# 2 февраля 2009, 13:23

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Я играл все на старой ревизий 377, все отлично проходится.
# 2 февраля 2009, 13:55

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
El_Diablos, попробывала через 377ю запустить — та же фигня… (((
только не говорите мне что это из-за образа! ((((
у меня уже была подобная проблема с ДМК1, только там в локациях присутствовали точки зависания…. когда я подходила игра просто уходила в паузу… музыка при эпродолала идти. Некоторые такие точно я могла пройти а в одной локации это невозможно было сдедать. вот и застряла…. сейчас вот английский образ качаю… если это не поможет то даже не знаю что делать… я как фанат дмк посто обязана пройти первую часть :D
# 2 февраля 2009, 16:46

NIKE

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
На пг грят что это из-за ЗероСпу.. попробуй без него.
# 2 февраля 2009, 18:46

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
NIKE, не помогло...
# 3 февраля 2009, 05:45

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Тут на сайте разрабов эмуля разбирают похожую ошибку с подвисанием эмуля в FFXII на определённых местах.
Как выясняется подвисания случаются только с ZeroSPU2.
Попробуй переключить плагин на Spu2ghz.

P.S.
Только потом увидел что уже сказали. :)

P.P.S
У меня праздник.
На сайте PG наконец то заапрувили одну из моих ошибок. [:-}
# 3 февраля 2009, 15:27

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
B.F. у меня стоит SPU2null при гео остановке звук вовсе пропал.... а глюк не ушел...
# 5 февраля 2009, 17:26

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
http://ifolder.ru/10399908
svn 702
Профиксили весьма приличное количество всего, включая звук, frameskip и vu-skip
В архиве так же оба обновлённых звуковых плагина.
# 5 февраля 2009, 20:42

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
B.F., большое спасибо за новую версию эмуля =)
Frame-skip и vu-skip где-то (Castlevania:CoD) стали лучше, а где-то (KH2) просто ужасными =/
Теперь мне осталось дождаться, когда Габест доведет до ума GSDX для того, чтобы эмулятор у меня перестал крэшиться при полетах на гумми-кораблях в KH2, и тогда наступит счастье ( а то достало переключаться на ZeroGS) =)
# 6 февраля 2009, 05:24

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
В моей Castlevania:LoI в последних билдах появились новые эффекты, всё остальное без заметных изменений. :)

Побегал немножко в ICO.
Даже что то видно было. :D
Когда интересно они за эту игрушку всерьёз возьмутся?
# 6 февраля 2009, 10:06

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
ICO...думаю еще не скоро будет играбельной =/ Да и пусть лучше сначала до ума доведут то, что сейчас находится в состоянии Ingame. А ICO и DoA:Hardcore можно и подождать...всетаки GoW и иже с ним люди больше любят xD
# 6 февраля 2009, 14:38

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Там не отдельные игры надо до ума доводить а эмуль в целом.
Ибо недоработки там и тут, в разных играх вылазят по разному. :)
Посему проект PG очень даже актуален и своевременен.
# 6 февраля 2009, 15:17

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Ничего…щас там заплаток понаделают на все случаи жизни, и получим что-то типа Франкенштейна от мира эмулей =))
Особенно актуально слияние команд. Главное чтобы команда ответственная за PG не загнила вместе с официальной.
# 6 февраля 2009, 21:03

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@Хачимаки писал(а):
Ничего…щас там заплаток понаделают на все случаи жизни, и получим что-то типа Франкенштейна от мира эмулей =))

Погляди на досуге ePSXe или Project64 :)
Там почти то же самое.
А в итоге имеем одни из самых приличных эмулей из существующих.
# 7 февраля 2009, 09:49

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Хех, Project64 запускает почти большинство игрушек без каких-либо серьезных глюков, а если глюки и есть, то это обычно недоработки графических плагинов. ePSXe тоже очень хороший эмуль, где опять же качество графики зависит от графичесого плагина. Project64 и ePSXe очено просты в настройке. Достаточно скачать и установить необходимые плагины (даже не обязательно их настраивать) и с 80% запуск игры гарантирован. И вообще эти эмуляторы уже настолько старенькие (хоть и выходят новые версии), что лучше их не трогать, так как они доказали что являются лучшими в своей группе =) А вот PCSX2 довольно сложен в настройке для начинающих , и без прочтения форумов по запуску той или иной игрушки сложно добиться хорошего качества этой самой игрушки =Ъ
Да даже если взять ещё пока не идельные эмуляторы nullDC, no$gba, то они довольно хороши и обходятся без большого количества gamefix-ов, advanced options-ов и так далее)))
Хотя считаю, что чем больше переключателей в графическом плагине, тем лучше.
Но подождем…может и PCSX2 примет "человеческое" лицо. Всетаки нужно отдать должное людям, которые им занимаются почти "за даром".
# 7 февраля 2009, 12:34

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Все они когда то такими были.
И в обоих сохранились остатки старых хаков для конкретных игр.
И PCSX2 когда нибудь доделают. :)
# 7 февраля 2009, 14:41

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Что-то меня новость о временном прекращении выпуска новых svn немного разачаровала =(
Неужели все станет как раньше — 1-2 релиза в год? Т_Т
# 7 февраля 2009, 18:13

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@Хачимаки писал(а):
Что-то меня новость о временном прекращении выпуска новых svn немного разачаровала =(
Неужели все станет как раньше — 1-2 релиза в год? Т_Т

Там вроде не о прекращении, а то что PG проект сливается с основной коммандой PCSX2 переезжает на другое место.
Соответственно всё по прежнему но теперь тут.
http://code.google.com/p/pcsx2/source/list

~~~~добавлено спустя 3 минуты 49 секунд~~~~~~~~

А офф релиза как было по нескольку раз в год, так и будет :)
# 7 февраля 2009, 21:26

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
http://forums.pcsx2.net/thread-2731.html подробности для 708...Это как-бы последняя бета до тех пор пока они не мегрируют...а фиг их знает когда они мегрируют =)
# 8 февраля 2009, 08:42

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Так уже мигрировали.
Хотя не без проблем, но уже потихоньку клепают новые ревизии. Текущие фиксы в основном в связи с новой организацией папок и необходимовтью удалить всё что касается PG (надписи, логотипы и т.д.) но есть уже пара фиксов на CDVDiso плагин и один на ZeroSPU2 :)

Из больших новостей, то что Габест тоже двинул свои плагины в общую свалку :)

Да, и вопрос к знающим.
Как компилировать GSDX?
Вместо одной dll ки он мне в случае сборки выдаёт папку с кучей файлов.
# 8 февраля 2009, 13:30

eternal2000

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
народ, подскажите где можно скачать последний билд эмуля с FFX hack'ом для русских версий, который выкладывали на 193 странице (там 302 ревизия, пофиксенная и скомпилированная товарищем Radar'ом)

P.S. ссылка была тут:
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic741-0-asc-2880.htm? (второе сообщение снизу)
# 8 февраля 2009, 14:39

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
А на последних ревизиях не работает?
Там же вроде как всё уже без хаков работает.

Для комментирования необходимо авторизоваться