^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 31 января 2008, 07:43

PaulComp

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
6 SFP
Объясни пожалуйста, что такое "PCSX2 KHI"?
# 31 января 2008, 08:05

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Ты не знаешь что такое PCSX2?! *taunt*
KHI — Kingdom Hearts (1ая часть)
# 31 января 2008, 09:12

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
PaulComp дай линк с которого ты скачивал Теккен Тах Торнамент.
# 31 января 2008, 09:58

PaulComp

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
6 SFP
Поправочка Bear! я не знал сокращения KHI - Kingdom Hearts (1ая часть) %)
# 31 января 2008, 10:03

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
2 TonyRich:

http://www.torrentz.com/c469765b3438fa3796b5d7e0bc6e14a1363447e1
Отредактировано 31 января 2008, 10:15
# 31 января 2008, 10:12

PaulComp

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
6 SFP
Вот ссылка кому надо Теккен Таг Тоурнамент (http://variousstuffs.ru/index.php?newsid=1127) игра классная, модифицированный сборник первых 3 частей, с графикой доделанной для плэйстейшен2 но как и говорил у меня она идет с глюками, возможно это та версия которая ingame.
# 31 января 2008, 10:57

dcf159

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
PaulComp попробуй (если есть возможность) запустить ск3 на плагине от зеро (желательно в хрюше) там все отображается без графических дефектов правда виснет (я на 64 висте пока тока опробовал) а теккен я так и несмог запустить видать он под 64 нехочет робить (скоро себе на 2 винт хр поставлю тада буду проходить))
+1
# 31 января 2008, 12:08

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ выручайте!!Суть проблемы в следующем поставил себе Windows Vista Ultimite установил новые дрова и тд запустил эмуль решил проверить действителен ли прирост фпс в 10 директ иксе, а на деле получилась полная фигня эмуль у меня почемуто лагает и дело даже не в графике, а в падении фпс эмулятор настроен правильно пропуск кадров отключен, однако при игре фпс то упадет то подскочит резко как будто играешь с пропуском кадров перепробывал все эмули и плагины везде этот глюк, я так понимаю виста некорректно использует двуядерный режим из-за чего и происходят эти скачки фпс это видно и на мониторинге процессора первое ядро работает нормально а вот второе с глюками,собсно в этом и проблема может кто сталкивался с данным касяком что делать то???
Вот мое железо:
Intel Core 2 duo e6500(2,4мгц)
Ram DDR2- Patriot(800мгц) 2 giga
Видюха Нвидия 8600 GT 512 мб
# 31 января 2008, 15:00

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
PaulComp и FreddyJason большое спасибо за линки. Скачал, проверил все в норме, запускается и работает.

~~~~добавлено спустя 13 минут 34 секунды~~~~~~~~

Cactuar у меня стоит на ПК лицензионка Виста Хом Бейсик 32-х битная. Проц пульный как у тебя. А видюха 8800 с 512 метрами. Двухядерный режим работает в норме и без скачков. Директ 10 стоит. Но в ГСДХ 1.8 я не ставлю дайрект 10 а пользуюсь дайрект 9 и никаких рывков нет. Может это не доработка плагина.
# 31 января 2008, 16:42

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Tony Rich В том то и проблема что плагины все перепробывал и с 10 директом, и с 9 толку нет видно сама виста глючная видел на веб узле майкрософт обновление которое вроди как оптимизирует висту сегодня скачаю и проверю если не поможет поставлю нах Хом Бейсик,висты у меня есть всех версий вроди и пиратки но после установки кряка становяться лицухами, в икспи с этим гемора больше было.
# 1 февраля 2008, 05:48

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Да действительно многие програмы которые под ХР на висте некорректно работают. Так например CubeMedia2 конкретно глючит на висте а на ХР отлично работает. Апач 2 на ХР видит формат ПС2 а на висте нихрена не видит пишет это не формат ПС2. Только Апач 3 нормально на висте работает. Это скорее всего сам эмуль не поддерживает висту и поэтому некоррекно работает. У меня в хоме бейсике гсдх и зеро плагины в норме работают. При включении двухядерного режима ФФ 12 улетает со сверхзвуковой скоростью и ниже 53 фпс даже не падает. Единственная гама которая тупит и с рывками идет это Соул Калибор 3. Все остальные гамы отлично работают.
# 1 февраля 2008, 09:39

dcf159

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
я помучился со своей 64 вистой и решил поставить на 2 винт хп (ведь эмуль серавно под нее заточен а 10 директ вроде как умельцы заделали и под хр) теперь у меня хоть теккен идет (те у кого проблема с невозможностью распределить вирт память это баг свежего каспера или вашего антизвиря) да и работает хп побыстрее висты (на 10% быстрее сам замерял (причем гораздо меньше лезет на диск) да и графон такойже тока глюков меньше) а еще мона попробовать обновится с сайта мелкософтовых (обновления для винды все что есть (акромя языков ессно) и драва на видюху поменять у меня с этим много косяков было так как серия за номером 8 у калифорнийцев голимоватой вышла ) а для основной работы юзаю висту и с надеждой жду 1 сп для сего чуда от билли проныры
Пост Скриптум: если вы разгоняли сове железо уберите разгон и попробуите без него (в 95% разгон уменьшает стабильность)
# 1 февраля 2008, 11:33

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Кто нибудь смог успешно запустить Atari Transformers?
Если да то поделитесь опытом.
# 1 февраля 2008, 12:26

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
KHI вроде не пашет из-за последних фиксов в самом PCSX2. В KHII у кого-нибудь в вступительном ролике поднимались FPS выше 60? У меня 48-60 скачет.
# 2 февраля 2008, 05:55

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Вчера тестировал Lord of the rings the third age. По скорости игра отлично идет по графике тоже нормально, но самое хреновое что на самих персонажей в игре кандрат напал. Они дергаются как ненормальные и это очень сильно раздражает.
Так гама нормально идет но от этих дерганий можно нервный тик схватить.
# 2 февраля 2008, 11:06

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли на последней версией эмуля 0.9.4 или бета 0.9.5 нормально поиграть в FF XII Rus или лучше качать Eng версию?

2. Можно обойтись только русской версией игры, ведь FFX и FF X-2 выпускались на двухслойном DVD — рус и англ версии, чтобы при лагах вставлять англ и пропускать место с ошибкой и продолжать играть на рус?

3. Какая примерно скорость будет на следующей машине на рус и англ версия и хватит ли её для норм игры с нормальным качественной картинки (без лагов и т.п.)

Intel Core 2 Duo 2.6GHz E6750
NVIDIA GeForce 8800 GTS 320Mb
2Gb ОЗУ (400MHz)
Moterboard Intel G31 Express :confused:

Заранее спасибо.
# 2 февраля 2008, 12:34

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Народ выручайте!!Суть проблемы в следующем поставил себе Windows Vista Ultimite установил новые дрова и тд запустил эмуль решил проверить действителен ли прирост фпс в 10 директ иксе, а на деле получилась полная фигня эмуль у меня почемуто лагает и дело даже не в графике, а в падении фпс эмулятор настроен правильно пропуск кадров отключен, однако при игре фпс то упадет то подскочит резко как будто играешь с пропуском кадров перепробывал все эмули и плагины везде этот глюк, я так понимаю виста некорректно использует двуядерный режим из-за чего и происходят эти скачки фпс это видно и на мониторинге процессора первое ядро работает нормально а вот второе с глюками,собсно в этом и проблема может кто сталкивался с данным касяком что делать то???

Надо поставить вотэто обновление — KB940105
+1
# 2 февраля 2008, 14:02

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@JAGUAR-JR писал(а):
Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли на последней версией эмуля 0.9.4 или бета 0.9.5 нормально поиграть в FF XII Rus или лучше качать Eng версию?

2. Можно обойтись только русской версией игры, ведь FFX и FF X-2 выпускались на двухслойном DVD — рус и англ версии, чтобы при лагах вставлять англ и пропускать место с ошибкой и продолжать играть на рус?

3. Какая примерно скорость будет на следующей машине на рус и англ версия и хватит ли её для норм игры с нормальным качественной картинки (без лагов и т.п.)

Intel Core 2 Duo 2.6GHz E6750
NVIDIA GeForce 8800 GTS 320Mb
2Gb ОЗУ (400MHz)
Moterboard Intel G31 Express :confused:

Заранее спасибо.


Не важно русская или английская версия ФФ 12. И русская и английская версия замечательно идут. Проблема только в самой болванке на которую записана игра. Сделай следующее: купи диск не важно двухсторонний или нет. Скопируй диск с помощью проги Алгоголь 120 и если во время копирования хоть на 99% он выдаст ошибки такие как Uncorrectable error и после этого начнет тормазнуто копировать то либо выкинь этот диск либо сразу же замени на другой. Проблема не в переводе игры а в повреждении данных на самом диске. Яркий пример У меня в магазине есть ФФ-Х РУС 15 дисков. Я проверил их , все они с одной партии. 8 из них висли причем в совершенно разных местах. 6 из которых пред заставками а 2 во время диалогов причем все висли намертво. А тебе совет бери смело покупай хоть русскую хоть английскую версию, эмулятор нормально будет работать. Но если диск битый то зависон гарантирован. Скорость что на русской что на английской пульная.
+1
# 2 февраля 2008, 15:12

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Насчет русской фф12 немогу сказать, а вот фф10 и фф10-2 рус не бери, потому что как уже было сказано они зависают.
P.S. перевод во всех случаях гавенный, аффтар учи английский и играй в англ.версии)))
# 2 февраля 2008, 18:58

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Tony Rich

+1 за быстрый и понятный ответ.

El_Diablos

Я покупал FFX Rus и FF X-2 Rus на двухслойнике, там на отдной стороне русская версия, а на другой англ.. оэтому когда у меня глючит рус я вставляю английскую и прохожу место где глюки (на эмуле тоже работает хорошо), а на счёт русских версий читал на каком-то сайте, что существует 2 версии перевода FFX — плохой и очень плохой. Там давали ссылку на скачку нормальной, но 2 парта было битых поэтому и качать я не стал. :confused:

И ещё вопрос просто к слову. Когда вставляю диски от PS2 и в него захожу там всего несколько файлов общим размером 5 mb, а как увидеть остальные?
# 2 февраля 2008, 19:02

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Врят ли можно, суб-канальные данные.
# 2 февраля 2008, 21:57

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@JAGUAR-JR писал(а):
И ещё вопрос просто к слову. Когда вставляю диски от PS2 и в него захожу там всего несколько файлов общим размером 5 mb, а как увидеть остальные?
@Bear писал(а):
Врят ли можно, суб-канальные данные.
Очень даже возможно существует специальная программа для таких целей называеться Apache с помощью нее мона увидеть скрытые файлы очень полезна для рипа видео.Скачать
Надо поставить вотэто обновление — KB940105

Yunа Благодарю за помощь но увы это дохлый номер это обновление я в первую очередь поставил как собсно и все остальные связанные с оптимизацией виндовз висты ничего не помогло рывки и скачки фпс так и остались и пропало всякое желание вообще юзать висту из-за мнимых 1-5 фпс.

а на счёт русских версий читал на каком-то сайте, что существует 2 версии перевода FFX — плохой и очень плохой. Там давали ссылку на скачку нормальной, но 2 парта было битых поэтому и качать я не стал.

Что касаеться переводов ФФ 10 то действительно существуют 2 русские версии,с галимым переводом самый распространненый хто афтар сего чуда хз, однако есть еще один перевод достаточно не плохой с внятными диалогами и тд от мегеры, но и он не идеален однако на мой взгляд этот перевод лучший из существующих, у меня имеються обе версии правда толком перевод от мегеры не тестил и по поводу висяков не наю
# 3 февраля 2008, 03:10

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Попробовал открыть диск Apatch'ем — ничего не получилось. Как и везде видит теже самы файлы и никаких других.
Напиши плз поподробнее, может чё не так делаю.

# 3 февраля 2008, 05:09

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Вот ссылка на Апач 3 версия которая на Висте работает без глюков http://depositfiles.com/ru/files/2429745
# 3 февраля 2008, 05:34

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
А у тебя у самого это получалось? Или тебе просто кто-то сказал, что он смог увидеть все файлы с помощью Apach 3 на игре FFX, FFX-2 и др.? У меня XPяк стоит, хочешь сказать мне надо ставить висту?
# 3 февраля 2008, 06:24

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@JAGUAR-JR писал(а):
Попробовал открыть диск Apatch'ем — ничего не получилось. Как и везде видит теже самы файлы и никаких других.

+1, так же мог открыть и любой прогой для открытия ISOшников.
# 3 февраля 2008, 08:47

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Помогите пожалуйста с управлением в FF XII. Такая ситуация: настроил SSSPSX PAD 1.7.0 Пока перс бегает один, то нет никаких сложностей управления что на джойстике, что на стиках. Но когда начинаешь играть в команде, то любое движение стика или джоя вверх или вниз ведет к меню переключения главы команды. Кнопочкой "Х" можно отменить и играть дальше. Но очень сильно уже достало постоянное включение этого меню. Подскажите как избавится от такого?
# 3 февраля 2008, 12:21

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@JAGUAR-JR писал(а):
Попробовал открыть диск Apatch'ем — ничего не получилось. Как и везде видит теже самы файлы и никаких других.
Напиши плз поподробнее, может чё не так делаю.

Тут надо внести поправку существуют исключения такие игры как Final Fantasy, Ratchet & Clank файлы которых апач при всех его достоинствах увидеть не может.Эта программа в большей степени предназначена для пиратских дисков с "защитой". То есть вы вставляете диск в дисковод и видите ерунду какую-то(т.е почти все файлы скрыты).А вообще с какой целью ты хочешь просматреть файлы?Если для извлечения видео то существует много специальных программ для этих целей.

@Homelover писал(а):
Помогите пожалуйста с управлением в FF XII. Такая ситуация: настроил SSSPSX PAD 1.7.0 Пока перс бегает один, то нет никаких сложностей управления что на джойстике, что на стиках. Но когда начинаешь играть в команде, то любое движение стика или джоя вверх или вниз ведет к меню переключения главы команды. Кнопочкой "Х" можно отменить и играть дальше. Но очень сильно уже достало постоянное включение этого меню. Подскажите как избавится от такого?

Читай 11 пункт на первой странице этой темы http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2511-0-asc-0.htm?
# 3 февраля 2008, 12:44

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Потому и не может, потому что они суб-канальные :D, что я уже говорил.
# 3 февраля 2008, 13:12

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Cactuar, джой я без фака настроил. Меня интересовал другой немного вопрос.

Для комментирования необходимо авторизоваться