^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 30 января 2007, 08:38

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Kaska-Zorro
Прошел FFX на "коре дуба" E6400 box cooler (2130@2800) c fps от 60 до 200, единственно, что были сильные замедления на несколько секунд во время саммона (не тормоза а замедления которые лечились на 100% нажатием клавиши F6, сложилось впечатление, что проц в такие моменты брал на себя функцию AAx4) сейчас же у меня E6400 box cooler (2130@3130) вообще самолет, даже в самых тяжелых сценах игра не замедляется. А если купить нормальный кулер или водянку там, то и 3600+ не предел.
ИМХО кора дуба просто супер, покупайте кору дуба, гигагерц частоты в подарок !
Играбельна ли FFX на сто процентов не известно, но я прошел ее чисто своими персанажами, вот скрин-шото-отчетик:
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2010-0-asc-15.htm

Cactuar
Что там у тебя с FF12 ???
Завис насмерть ???
Или втихаря гамаешь ???
# 30 января 2007, 10:21

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Читал тему, одно и тоже все спрашивают, некоторые еще и не довольные модерами, пипец... =). А теперь по существу: разработчики явно взяли отпуск, т.к. бетка у генерала древняя, а svn вообще уже "сто лет" не обновляли. И 64 битная версия(тоесть обрезка недоделанная) так и не скомпилилась у меня в Vista'е 64 битной =(.
# 30 января 2007, 11:42

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
tatanka FF12 я потихоньку прохожу пока смертельных висяков ненаблюдаеться!Т.к я надыбал се английскую версию финалки 10 и собсно уже прошел ее на 95 % я пока FF12 забросил но это временно так как в 10 я открыл почти все секреты осталось дело замалым найти Jupiter Sigil для Wakki и завалить Nemesisa все остальное я уж сделал и прокачался до неведомых высот!!!Со дня на день планирую FF10 закончить и вот тогда все свое время посвечу FF12 надеюсь шо смертельных висяков небудет, хотя проц мне срочняк надо менять т.к местами в FF12 оч низкое Fps/
# 31 января 2007, 13:11

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
оторвал я последнее из своих сбережений и купил новый комп, но ФФ10 у меня запускается через
пень колоду а иной раз и вообще не запускается
что делать?
Amd athlon x2 64 4200+ 2gb ram, video radeon x1600 pro ultimate 256mb
фф10 лицензионная
# 31 января 2007, 13:53

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Проще плаху бы купил =). Конфиг эмуля в студию.
# 31 января 2007, 14:09

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Yo_Asakura скорей всего у тя неправильная настройка эмуля и в частности проца почитай вот здесь http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2147.htm если непомогает отпишись, а то ятож проц брать буду и мне нах ненадо вот такие вот сюрпризы!
# 31 января 2007, 14:12

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
конфа такова
pcsx 0.9.2
plugin zero gs kosmos 0960 все настройки минимальные
звук peops spu2 1,6.0
опять таки всё на минимуме
dvd peops cddvd driver 1.2.0
вроде всё
я всё нстраивал точно по посту диаблоса
всё что нужно включил но всё равно ни черта не работает
может проблема в проце?
# 31 января 2007, 14:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот новости из моего мира бэта тестера. Купил себе новый камень Athlon 64 3800+ и теперь все меня утраивает. Игра почти не тормозит нигде. Играть одно удовольствие. Протестил все что у меня было. Результаты существенноые.
*Убежал играть в FFX, FFX-2, FFXII, FFVII:DoC.*
# 31 января 2007, 14:42

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Yo_Asakura а ты пробовал запускать без использования Multi-threaded GS mode(MTGS) и Dual Core mode?, уж без них у тя се должно нормально запускаться.

~~~~добавлено спустя 14 минут 14 секунд~~~~~~~~

@Irdis писал(а):
Вот новости из моего мира бэта тестера. Купил себе новый камень Athlon 64 3800+ и теперь все меня утраивает. Игра почти не тормозит нигде. Играть одно удовольствие. Протестил все что у меня было. Результаты существенноые.
*Убежал играть в FFX, FFX-2, FFXII, FFVII:DoC.*

А нельзя ли поконкретней?А именно какое Fps в битвах в FFX и FFX-2?Скоко Fps в городах в FF12?И наконец как ты смог запустить FFVII:DoC у меня на проверке карты *umnik* памяти висяк?
# 31 января 2007, 14:51

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
В FFX стабильно 30 Fps везде и больше до 64 fps этого достаточно чтобы хорошо поиграть игра не плывет все нормально без висяков. FFX-2 стабильно 25 fps и до 45 fps. Работает стабильно. FFXII работает 12 - 24 fps почти везде.
# 31 января 2007, 15:39

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Cactuar писал(а):
И наконец как ты смог запустить FFVII:DoC у меня на проверке карты *umnik* памяти висяк?


Irdis же не сказал что запускал FFVII DoC :))
# 31 января 2007, 15:52

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Irdis ну ты маньяк нет уж, все равно маловато исче масчи надо исчо, но зато рассмотришь все в деталях, я вот ребята сижу и дивы даюсь на что только не пойдем что бы в финалку поиграть, я тебе скажу что у меня еще медленнее селерон 3,33 разогнан до 3,7 больше не гонится собака балин
# 31 января 2007, 16:33

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@El_Diablos писал(а):
Irdis же не сказал что запускал FFVII DoC :))

Да и сомневаюсь я шо он в FFVII DoC нормально погамать сможет, :( ибо тока что запустил игруху ужасно глючит звук там сплошной треск и писк %) ,FPS 3-4 с ужасными графическими артефактами, недумаю что два ядра настока увеличат Fps что моно будет нормально играть да и звук врятли исправиться надо :confused: 0.9.3 ждать!
# 31 января 2007, 17:06

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
погодите ребята Irdis говорит что он взял камень Athlon 64 3800+ (или это имеется в виду 2х ядерный) а это же не 2х ядерник что толку то от него?
# 31 января 2007, 21:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
FFVII:Doc я действительно запускал глючит хорошо, но это не главное скорость в FFX такая что как раз хватает насладится игрой я взял камень не надолго скоро буду ставить AMD 64 X-2 4000+ вот тогда мне хватит с головой. Честно признаюсь для фанатов FFX этого проца как у меня хватит чтобы пройти всю игру с удовольствием.
# 1 февраля 2007, 20:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
http://www.pcsx2.net/blog.php
Здесь идется про оптимизации в PCSX2 — про возможность или не возможность определенных идей
Из новенького — разрабатываемая новая версия ZeroGS может быть настроена отдельно под определенные игры
а еще

@zerofrog писал(а):
The last hope for optimization is actually x86-64. As to how much performance will increase… not even I know, but we shall see later in the year when Pcsx2 x64 releases (for Linux too).


релиз Pcsx2 x64 не скоро — позже в течении года. Мдааа)))
# 2 февраля 2007, 12:13

DeaD_ShoT

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
[quote="El_Diablos"]
Из новенького — разрабатываемая новая версия ZeroGS может быть настроена отдельно под определенные игры


Так а где взять эту новую версию??
# 2 февраля 2007, 13:51

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@DeaD_ShoT писал(а):
Так а где взять эту новую версию??


пока нигде…
для интересующихся: zerofrog пообещал, что скоро ZeroGS станет open-source ресурсом и его исходный код будет открыт, любой желающий сможет вносить эффективные изменения
Скомпилированная рабочая новая оффициальная версия будет вероятнее всего вместе с релизом 0.93… а может быть и раньше, отдельно, но вряд ли…
А еще будет 2 вариации ZeroGS — DX и OpenGL2
А также PCSX2 для Windows X86-64 (XP/Vista) и Linux

Как обычно это все очень не скоро, начинаем новую эру ожидания PCSX2 0.9.3 А пока тема будет в "зависшем" состоянии, а это полгода и больше, я буду выкладывать хотя бы новости о прогрессе
# 2 февраля 2007, 22:58

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Я Я СЕГОДНЯ ВЗЯЛ ДИСК МИР ИГР ТАМ В ПЕРВЫЕ ЗАТРОНУЛИ ТЕМУ PCSX2 ПОКА РАСКАЗЫВАЛИ ПРО КАКИЕТО ВОЗМОЖНОСТИ И ПРО КАКУЮТО РАБОТУ ИНОСТРАННЫХ ПРОГРАМЕРОВ! ЧЕСТНО Я МАЛО ЧЕ ПОНЯЛ НО МЕНЯ УДИВИЛО ДРУГОЕ ЕСЛИ ТАКАЯ ИНФОРМАЦЫЯ ДОШЛА ДО ОФ ИСТОЧЬНИКОВ ТО МОГУТ ЛИ ЗАКРЫТЬ ПРОЕКТ? ИЛИ НАОБОРОТ ПОМОЧЬ В ЕГО СОЗДАНИИ?

~~~~добавлено спустя 2 минуты 15 секунд~~~~~~~~

ВЕДЬ КОМПАНИЯ СОНИ ГЛАЗ НА ЖОПУ НАТЯНУТ ЕСЛИ PCSX2 БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НА ПК! И ЭТОТ ПРОЕКТ ПОЛЮЧАЕТСЯ НЕ ЛЕГАЛКА!

~~~~добавлено спустя 1 минуту 59 секунд~~~~~~~~

ЕСЛИ ОНИДОДЕЛАЮТ ПРОЕКТ СОНИ 2 И ПРО ЕТО УЗНАЮТ ТО ЧЕ БУДЕТ ?
# 2 февраля 2007, 23:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если мне не изменяет память война с разработчиками эмуляторов была давно, а сейчас на это просто закрывают глаза. Закрывать проект никто не будет. Напомню всем, что официально Соня 2 уже устарела тк уже простите вышла Третяя, и когда этот эмулятор дорастет до версии 1.0 будет снята с производства
# 2 февраля 2007, 23:51

Minion1981

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
Дело даже не в этом. Теоретически, чтобы запустить эмулятор ПС2 нужен её Биос, который в свою очередь можно взять только с приставки, которой ты владеешь. То есть... у тебя есть приставка, ты слил биос и пробуешь пускать на компьютере через эмулятор лицензионные игры. У нас же совсем другая тема -___- . Биос скачивается, гамы скачиваются... дело за эмулятором :)
# 3 февраля 2007, 00:08

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
да я тоже думаю что осталось до конца сооовсем немного тестеры держитесь !

~~~~добавлено спустя 2 минуты 36 секунд~~~~~~~~

dameon а мож они хотят не закрыть а наоборот поддержать проект!
# 3 февраля 2007, 00:18

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
очень странно… только вы не ругайтесь, но ,кажись, кто-то сказал, что версия эмуля 0.9.2 последняя… и в ней ничего не изменишь уже. Тупо. И, надеюсь, не правда!

А ещё… скажите, почему у меня ролики идут кадрами? Не полностью… то есть моргает, а всё остальное просто позавидовать можно как работает!! И звук классный!!! а вот видео… что можно сделать? Скажите мне, о великие тестеры!
# 3 февраля 2007, 00:28

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@De'koRa писал(а):
А ещё… скажите, почему у меня ролики идут кадрами? Не полностью… то есть моргает, а всё остальное просто позавидовать можно как работает!! И звук классный!!! а вот видео… что можно сделать? Скажите мне, о великие тестеры!

1)О какой игрухе речь?
2)Конфигурация эмулятора какая?
# 3 февраля 2007, 00:40

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
De'koRa nfr yf cxtn tvekz yt ghfdlf ,tnf dthcbz 0/9/3
уже есть конечно релиз еше очень не скоро нол все ждут та на счет видео заиди настройки и поменяй видео плагин на зеро гс вот например в финалке глюк с видео оно моргает а если поменять плагин видео запустится с неб дефектами но зато скорость 25fps

~~~~добавлено спустя 2 минуты 13 секунд~~~~~~~~

nfr yf cxtn tvekz yt ghfdlf ,tnf dthcbz 0/9/3-тоесть 0\9\3 выйдет но но не скоро
# 3 февраля 2007, 12:54

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
блин облазил все оф сайты нечего одними обешаяньями кормят мол эмуль сушествено допишут что зеро гс будет не только на директории x работать но и на open gl тоже в принцепи точную дату не говорят но обьясняют что версия почти дописана просто у них ряд сложных багов выходит я посмотрел скрины зделанные через 0\9\3бета над ней работать и работать пока прогреса нет скорость такаеже мкак и шас так что ждать не переждать нам дописку причем я так понял что выйдет не одна версия эмуля а сразу две одна 0\9\3 а другая честно не помню вродь El_Diablos чтото такое говорил есле я не ошибаюсь!

~~~~добавлено спустя 49 минут 8 секунд~~~~~~~~

El_Diablos вот инфа есле интересно я не чего не понял мож ты разбереш сылка http://ps2dev.org/ps2/Projects/ps2sdk
# 3 февраля 2007, 13:00

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
ИМХО сущесвенной прибавки скорости думаю не будет уже..сейчас займутся графой и оптимизацией,а в плане скорости 092 думаю была последним рывком,тем более всё равно скоро на 2 ядра переходить надо будет..

~~~~добавлено спустя 4 минуты 23 секунды~~~~~~~~

Насчёт сайта…очень похоже на файлы архитектуры плейстейшн 2 для созднаия собственных проектов..игр видимо=)
# 3 февраля 2007, 22:09

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
тем более всё равно скоро на 2 ядра переходить надо будет


Мысли о покупке соньки становятся всё навязчивей. Впринципе, мне моего Athlon XP 2400+ 1GB RAM хватает для работы. Ставить висту я пока не хочу (нафига ОС, которая жрёт половину ресурсов компа). Как следствие — сонька вместо апгрейда.
# 3 февраля 2007, 22:53

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@lissjin писал(а):
El_Diablos вот инфа есле интересно я не чего не понял мож ты разбереш сылка http://ps2dev.org/ps2/Projects/ps2sdk


Здесь идется про PS2SDK — набор open-source (т.е. с открытым исходным кодом) библлиотек, используемых для разработки приложений для PS2 плтаформы
Это ресурс для кодеров-энтузиастов под PS2… и PS2SDK прямого отношения к PCSX2 не имеет

@Archer писал(а):
ИМХО сущесвенной прибавки скорости думаю не будет уже..сейчас займутся графой и оптимизацией,а в плане скорости 092 думаю была последним рывком,тем более всё равно скоро на 2 ядра переходить надо будет..


в плане скорости 0.9.1 была рывком, не 0.9.2 :)
Насчет скорости — посмотрим на новые версии ZeroGS
И нестоит забывать для чего проект переписывается под X86-64, хотя оценить эффект увеличения скорости и пообещать что то определенное не могут пока что даже сами разработчики
# 5 февраля 2007, 08:59

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Cactuar
Достал я FF12, заставки идут нормально, глючат даже меньше чем в FFX, в игре тоже пока все ништяк, но вылезла одна проблемка, меня заставили ходить с помощью аналогового контроллера !
А на клаве его выставить не получается !!!
Есть мысли на счет этого ????

Для комментирования необходимо авторизоваться