^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 3 сентября 2007, 21:25

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
ну в списке плагинов он появляется и настройки открываются только при сохранении и инициализации он дохнет. Я только непойму зачем они его тогда исходниках 0.9.3 выложели вместе с новыми плагинами?
# 4 сентября 2007, 11:14

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
На офф сайте сообщаеться о прогрессе эмуляции DEV9. На этот раз эмулируеться клава. Я так чую скоро все таки зарелизят 0.9.4.
# 4 сентября 2007, 13:30

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@wert писал(а):
На офф сайте сообщаеться о прогрессе эмуляции DEV9. На этот раз эмулируеться клава. Я так чую скоро все таки зарелизят 0.9.4.


да уж, GiGaHeRz неплохо поработал над usb и сетевым плагинами, в то время как zerofrog и refraction, как мне кажется, завершают работу над 64-бит рекомпиляторами
# 5 сентября 2007, 05:59

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Radar писал(а):
ну в списке плагинов он появляется и настройки открываются только при сохранении и инициализации он дохнет. Я только непойму зачем они его тогда исходниках 0.9.3 выложели вместе с новыми плагинами?

PCSX2 тебе сообщил что не может грузануть функцию, значит он "недоделка", тогда смысл его обсуждать?
# 5 сентября 2007, 13:42

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Я его уже необсуждаю это был риторический вопрос.
Ясли бы я всёгда бросал попытки загрузить чтото только зи за возникновения ошибки то досих пор был бы полным ламером. Всегда нужно пытаться чтото сделать.

Вам не кажется странным что разработчики не выкладывают новые плагины хотя уже давно существует например ZeroGS 0.96.8 почему им обязательно нужно выкладывать их только с новой версией эмуля. Если они неработают с со старой версией то у них неправельный подход к программированию интерфейсов, либо они недоконца понимают какие входные данные им потребуются и каждый раз дабавляют чтото новое в зависимости от исследований.
# 6 сентября 2007, 05:52

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
"большинство" (ZeroGS/gigaherz etc.) писательей плагиноф под pcsx2 имеют доступ ко внутренему репрозорию.. я точьно не уверен но думаю что некоторую чясть "эмуляции" на себя берут и плагины что имхо не правильно и вот тут гайки с версиями и начинаются.. попробуй на оф. форуме спросить (совет: но только в виде вопроса никаких предложений :))
PS: news: FF XIII пытаются в онлайне запустить на pcsx2 0.9.4 svn.. эхх намутить бы сервачёк наш где-то :))
# 6 сентября 2007, 09:51

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP

PS: news: FF XIII пытаются в онлайне запустить на pcsx2 0.9.4 svn..

Опечаточка по фрэйду фф-13 еще не вышла,да и кода выйдет врятли в нее мона буд погамать на эмуле,тк пс3 эмулятора не существует
Последнее время новости на оф сайте появляються как грибы, чувствую релиз 0.9.4 не за горами.
# 6 сентября 2007, 13:22

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
на сайте имеется ввиду не FF XIII, а игра "XIII" =)
# 6 сентября 2007, 13:30

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
мяя точьно по фрейду.. желаемое за действительное... совсем забыл что есть игра XIII (на Пк тоже кста :)) конечьно что-то чесалось что онлайновая то 11(10?)тка была у меня спид тест под PC на ее движке был всё хотел попробовать :) но кажись меня тоже эта непонятная эйфория кучи PR-новостей заразила.. надо лечится :)
# 6 сентября 2007, 22:26

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Да FFXI пока не эмулируется(Только меню) да и глупо играть в неё на эмуляторе когда она на комп есть, правда стоит 1500р.+300р./в месяц.
Походу 32битная версия готова но я гдето читал что они всё ещё нерешили некоторые проблемы с синхронизацией времени.

Я кстати неудивлюсь если в этом году релиза небудет,у многих людей невыдерживают нервы
недавно один разярённый товарищ у них на форуме высказал примерно следующие:
Чего вы тяните с релизом, создаётся впечатление что вы издеваетесь мол у нас есть новый эмуль а у вас нет ХАХАХА.
Я думаю он в чёмто прав.
:)
# 7 сентября 2007, 01:10

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
у меня такая мысль сложилась что релиз возможно будет не раньше праздника НГ. но в свете последних событий может что-то и раньше выплывет.
Нет конечьно обижатся есть на что в плане "открытости" проэкта, но хозяин — барин. Да и меня тоже бесит когда я один пашу над чемто "социальным" а никто помогать не хочет, даже если заинтересован :( Меня больше раздражают некторые челы из pcsx2 team и их поведение..
PS: поговорка
можно вечьно наблюдать за тремя вещями…
1) Как течёт вода
2) Как меняются сезоны
3) и Как работают другие :)
# 9 сентября 2007, 22:57

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
обновил мать и проц щас AMD 4200+ , так эмуль теперь выдает ошибку при тех же настройках, да икак я тока не эксперементировал все таже ошибка. в чем может быть запара?
# 10 сентября 2007, 00:01

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Kalipso писал(а):
обновил мать и проц щас AMD 4200+ , так эмуль теперь выдает ошибку при тех же настройках, да икак я тока не эксперементировал все таже ошибка. в чем может быть запара?


а что за ошибка ?
# 10 сентября 2007, 06:15

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
удали ini файлы ( поищи их в C:\windows\ тоже)
PS: от pcsx2 и плагиноф естессно :)
# 10 сентября 2007, 06:44

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нашел в чем бок - оказывается P.E.O.P.S.cd_dvd непотходит мне недумал что это из за него,из всей пачки плагинов подошел лиш один какойто древний. Наконец можно нормально поиграть скорость 40-65фсп ,так я еще даже проц неразгонял
# 11 сентября 2007, 14:06

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
PCSX2 0.9.4 похоже выдет не скоро.
На вопрос выдет ли он в этом году?

вот что ответил CKemu

0.9.4 выдет когда мы посчетаем что он будет готов, или ктото нам пожертвует £100,000,000,000,000… кто угодно, кто предёт первее. А если серьёзно у нас есть несколько серьёзных задач которые пока не решены и их решение неожидается скорым. Но в льбом случае мы будем информировать людей о разработке и об остальных изменениях.
# 11 сентября 2007, 14:42

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Кроме того, я видел пост, что работы над X64 пока что вообще в заднице

Не хотел я этого писать но теперь точно будет жопа с релизом…
Т.к. формально PCSX2 уже стал коммерческим проектом, и спешить в его завершении им совсем не нужно…

Хотя каждый делает деньги как хочет, и если по понятиям, то осуждать мы их не можем за это (типо спасибо хоть за то что имеем)
Но все равно гребаные буржуи!

P.S. давайте прекратим обсуждение "даты релиза" на этом посте
# 11 сентября 2007, 23:58

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Надеюсь решение проблем повлияет на увеличение совместимости. Если текущая wip версия в которой не решены серьёзные проблемы продвинулась на порядок то финальная должна быть ещё стабильнее и совместимость станет ещё выше. Мне всётаки кажется что следующая версия должна называться как минимум 0.9.5 так как уж очень много изменений внесено судя по версии SVN, 493 у 0.9.4 против 183 у 0.9.3 они моглибы ещё пару промежуточных версий уже выпустить. Если бы эмуль стал официально платным то его разработка ускорилась бы на порядок. А текущая схема пожертвований наоборот препятствует его развитию. У них нет стимула делать чтото так как денег от этого не прибавится а скорее убавится потому что деньги платят для того чтобы эмуль дописыпали а если он будет нормально работать то смысла платить небудет. Исходники скрыты и никто не знает что сейчас там делается а следовательно и те кто хочет помоч проэкту материально платят надеясь что они чтото делают хотя они могут ничего неделать как летом например и ни кто об этом не узнает.
# 12 сентября 2007, 04:14

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
мя вот видел я такую систему opensource разработок.. есть проэкт есть трекер bugfixes / requested features на каждый пункт можно пожертвовать денег и блин работай кто хочет.. буржуи это вообще мягко сказано там бы других крепких слов….
PS: прям трансформация в какоето общество садистов к которым со всго мира мазахисты прутся..
# 12 сентября 2007, 08:21

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Доброго времени суток!
Имеется процессор Core 6300 и материнка INTEL DG965SS со встроенным видео GMA X3000, лучшего видео нет.
У меня такой вопрос: потянет эмулятор на данном видео и на каком граф. плагине? Попробовал Zero и GSdx9, идет несколько секунд на последнем и вываливается по ошибке.
--
Подскажите пожайлуста полный F.A.Q. по настройке двухядерных процессоров.
# 12 сентября 2007, 09:49

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
FАQ по настройкам есть в этмже разделе в другой теме. Причина вылетов может быть не только из за графического плагина. И ты случайно проц не разгонял? сам вчера разогнал и эмуль почемуто стал вылетать
# 12 сентября 2007, 10:42

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Kalipso, спасибо. Что-то сразу не обратил внимания, что такой раздел есть.
Проц пока не разгонял, хотя бы для начала запустить все корректно ))

[size=10:1cb7e788f3]~~~~добавлено спустя 31 минуту 32 секунды~~~~~~~~[/size:1cb7e788f3]

Судя по спецификации видео чипсет X3000 поддерживает шейдеры 2.0. Попробовал запустить с плагином GSdx9 (с выбором шейдеров 2.0) при отключенных MTGS и DC. FFX запустилась, но fps совсем небольшой. Попробовал запустить с ZeroGS 0.96.0 при включенных MTGS и DC, эмулятор выдает ошибку и закрывается.
Как настроить ZeroGS, чтобы работал?)
# 12 сентября 2007, 11:54

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Врятли твоя проблема связана с Зерогс,в его настройках можно вобще ничего невключать,лучше обрати внимание на сд двд плагин,выбери Р.Е.О.Р.S ,и играй с образа диска,и конечноже поэкспрдрементируй с его настройками
# 12 сентября 2007, 12:58

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
@Kalipso писал(а):
Врятли твоя проблема связана с Зерогс,в его настройках можно вобще ничего невключать,лучше обрати внимание на сд двд плагин,выбери Р.Е.О.Р.S ,и играй с образа диска,и конечноже поэкспрдрементируй с его настройками


Так при запуске GSdx9 выбирал плагин Linuzappz Iso CDVD Driver 0.5.0 и все работает, но медленно. При выборе ZeroGS и P.E.Op.S. (с разными настройками) вообще ничего не запускается. Пробовал также и другие CD-плагины. Почему то не хочет работать на ZeroGS.
# 12 сентября 2007, 13:04

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Не включай DC он глючит в FF (по крайней мере у меня) и скорости особо не дабавит. Какие ошибки выдаёт эмулятор? что в консоли пишется?
Попробуй в DAEMON Tools смонтировать образ и указать этот диск в P.E.Op.S.
# 12 сентября 2007, 14:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Да действительно у некоторых были проблемы при включении FFX Hack + MTGS + DC. Это странно (у меня не было проблем), но это факт. Попробуй отключить что то из последних двух
# 12 сентября 2007, 17:59

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
ну скорее либо невключать MTGS и DC либо только DC потому что DC работает только в связке с MTGS
# 12 сентября 2007, 20:07

ALENSA

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Скажите пожалуйста название эмуля,который хоть как- то запускает ff10,очень хочется поиграть,даже диск есть *TIRED*

ff10
ff10

# 12 сентября 2007, 20:15

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Radar, El_Diablos
Отключал DС — GSdx стало побыстрее работать (но качество желает лучшего), а ZeroGS нивкакую не хочет запускаться. Толи это встроенное видео совсем плохое (хотя поддерживает SM 2.0) , то ли ZeroGS не работает со встроенными видюхами.
Ошибку не показывает, просто пишет, что приложение выполнило недопустимую ошибку и будет закрыто.
# 12 сентября 2007, 20:20

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@ALENSA писал(а):
Скажите пожалуйста название эмуля,который хоть как- то запускает ff10,очень хочется поиграть,даже диск есть *TIRED*


собственно, как не трудно догадаться, в этом разделе обсуждается эмулятор PCSX2, www.pcsx2.net
Тему о настройке можно найти в этом же разделе…

Для комментирования необходимо авторизоваться