^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 24 января 2009, 17:20

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Вот какие советы удалось откопать по поводу tekken 5 (за их актуальность не ручаюсь) xD
1. Биос должен быть того же региона что и игра;
2. Использовать комманду Run->Execute вместо Run CD/DVD;
3. При начале загрузки быстро нажимать кнопку Старт, пока не появится экран загрузки…
Глядишь что-нибудь да поможет)
Irdis, попробуй поискать инфу на:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-forum/

=)
# 24 января 2009, 18:36

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@Хачимаки писал(а):
Из фразы:
Since these routines are SLOW, Rama and I decided to make this a gamefix. Rama also isolated the code so it only runs the slow-routines in the functions that need them to boot the Tri-Ace games (without this, the games would run 40% slower :p).

Я вроде как понял, что замедление используется только при загрузке игры, и это замедление изолировано от остального кода О_о

Ага.
Сейчас разрабов упрашиваю на форуме сделать не спецхак для конкретных трёх игр а возможность включения этого алгоритма для всего.

Сам хак то вовсе не хак, а медленная но значительно более корректная эмуляция какого то из блоков PS2. Так и не понял почему они его сделали настолько изолированным от пользователей, если проверить могут только на нескольких десятках игр. :)
# 24 января 2009, 23:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Хачимаки писал(а):
Вот какие советы удалось откопать по поводу tekken 5 (за их актуальность не ручаюсь) xD
1. Биос должен быть того же региона что и игра;
2. Использовать комманду Run->Execute вместо Run CD/DVD;
3. При начале загрузки быстро нажимать кнопку Старт, пока не появится экран загрузки…
Глядишь что-нибудь да поможет)
Irdis, попробуй поискать инфу на:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-forum/

=)


Вобщем нашел я Pal версию биоса запустил Tekken 5 все запустилось. Но как всегда рано обрадовался как только выбираешь игрока и начинается бой сразу выкидывает из игры…
# 25 января 2009, 06:29

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
В разделе Gamefixes есть какой то фикс для Tekken 5
# 25 января 2009, 13:57

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Сегодня наконец-то запустил долгожданный Clock Tower 3 (думал хоть поиграю на 10-17 кадрах в секунду). Фиг…максимум 2 fps Т_Т. По графике она, ну, никак не лучше FFXII. Откуда такие тормоза?…ппц просто)
Если Star Ocean 3 пойдет с такими тормозами, то буду стреляться xD
# 25 января 2009, 15:28

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Irdis писал(а):
@Хачимаки писал(а):
Вот какие советы удалось откопать по поводу tekken 5 (за их актуальность не ручаюсь) xD
1. Биос должен быть того же региона что и игра;
2. Использовать комманду Run->Execute вместо Run CD/DVD;
3. При начале загрузки быстро нажимать кнопку Старт, пока не появится экран загрузки…
Глядишь что-нибудь да поможет)
Irdis, попробуй поискать инфу на:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-forum/

=)


Вобщем нашел я Pal версию биоса запустил Tekken 5 все запустилось. Но как всегда рано обрадовался как только выбираешь игрока и начинается бой сразу выкидывает из игры…


у меня теккен работает норм, только вот в самом поединке всего 30 фпс что есть 50% и мне это ненравится))) Возможно если попробовать Теккен на 4х ядерке, Software Rendering mode, 4x Threads, то…?
# 25 января 2009, 15:47

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@El_Diablos писал(а):

у меня теккен работает норм, только вот в самом поединке всего 30 фпс что есть 50% и мне это ненравится))) Возможно если попробовать Теккен на 4х ядерке, Software Rendering mode, 4x Threads, то…?

И разогнать этот квадкор до 4,5 — 5ггц :)
# 25 января 2009, 15:57

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
В 627-ой наконец-то начали править frame и vu skip ^_^

@El_Diablos писал(а):

у меня теккен работает норм, только вот в самом поединке всего 30 фпс что есть 50% и мне это ненравится))) Возможно если попробовать Теккен на 4х ядерке, Software Rendering mode, 4x Threads, то…?

@B.F. писал(а):

И разогнать этот квадкор до 4,5 — 5ггц :)


Обливаете сердце серной кислотой, ребята))))
# 27 января 2009, 08:53

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Вышла 636 версия ^_^
Вот список изменений:
Changelog:
— Memcards should be fixed once and for all, be sure to test! Be sure to read the thread mentioned above first
— Temporary vuskip fix. Not perfect, may work well or not depending from game
— savestates should be more reliable
— some speed optimizations and code cleanups

Карточки памяти вроде стали превосходными в работе. Старые карточки могут оказаться не совместимы. Читаем пост о том как сохранить драгоценные "сохранки": http://forums.pcsx2.net/thread-3283.html
От себя добавлю. Скорость действительно увеличилась (хоть и немного), а vu-skip работает в тойже кастлевании во много раз лучше =)
# 27 января 2009, 11:18

Anton2

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
Ребята, всем привет! Давненько я сдесь не был. Но смотрю проблеиы остались теми же, низкие fps и патчи:). У меня вопрос такой, я вот решил старое вспомнить, скачал
pcsx2 с биосами со всем, но он вроде староват версия 0.9.5Watermoose, хотя х3, если он старый дайте плс ссылочку на lаst версию. И еще если не влом подскажите оптимальные настройки pcsx2 для моего компа: Athlon 4200Hz,geforce8600GT,2Gb MbRAM,
материнка гигабайтовская.
# 28 января 2009, 13:39

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Irdis писал(а):
@Хачимаки писал(а):
Вот какие советы удалось откопать по поводу tekken 5 (за их актуальность не ручаюсь) xD
1. Биос должен быть того же региона что и игра;
2. Использовать комманду Run->Execute вместо Run CD/DVD;
3. При начале загрузки быстро нажимать кнопку Старт, пока не появится экран загрузки…
Глядишь что-нибудь да поможет)
Irdis, попробуй поискать инфу на:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-forum/

=)


Вобщем нашел я Pal версию биоса запустил Tekken 5 все запустилось. Но как всегда рано обрадовался как только выбираешь игрока и начинается бой сразу выкидывает из игры…


у меня теккен работает норм, только вот в самом поединке всего 30 фпс что есть 50% и мне это ненравится))) Возможно если попробовать Теккен на 4х ядерке, Software Rendering mode, 4x Threads, то…?


Ты какой билд используешь и какую ревизию видео плагина?
# 29 января 2009, 05:53

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Итак.
Новинки эмулепрома.
Во первых случайно найденная новая сборка GSDX
http://www.4shared.com/file/82785445/1c249af5/rev_894_GSDX_114.html

Во вторых новая версия эмуля svn 650 где обещают приличный прирост производительности.
А так же с этой сборкой наконец то окончательно дропнули VM версию.
http://ifolder.ru/10270200
# 29 января 2009, 10:01

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
О, B.F., спасибо за билдик =) Дас ист фантастиш!

Для себя отметил следующие положительные моменты:
— наконец доделан frame-skip и vu-skip; ^_^
— прирост fps действительно есть, но не такой большой какой бы хотелось (у меня примерно 0.5fps в моей кастлевании).

Отрицательные моменты:
— довольно частое заикание игры (в других билдах такого не было); О_о
— потеря fps в процессе игры. Например: в комнате сохранки перед статуей в Castlevania:CoD как только загрузишься выдается 22-24 fps, после того как побегаешь-посражаешься в этой же комнате перед статуей уже выдается 17-18 fps. Раньше такого не было. Видать идет где-то утечка ресурсов. =/
# 29 января 2009, 10:49

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Ну, в 650 починки vu-skip не обещали.
Вроде в svn 651 vu-skip частично починили, но всё равно он работает судя по описанию с глюками (пропускает не то что нужно).
# 29 января 2009, 11:36

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
в кастлевании vu-skip работает просто превосходно ( в разы лучше, чем в прошлых билдах) xD
# 30 января 2009, 12:01

Anton2

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
Ребята, а в Mthal Gear Solid 2,3,4 можно поиграть нормально на PCSX2?
# 30 января 2009, 12:58

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот небольшие обновления.

Новый Билд pcsx2pg-svn658
http://forums.pcsx2.net/thread-2731.html

Еще новая ревизия rev 895 GSDX 1.14
http://www.4shared.com/file/83024947/b38c2c42/rev_895_GSDX_114.html?cau2=403tNull

И вот такая штука не знаю что за ревизия GSdx PP r895

http://www.4shared.com/file/83024947/b38c2c42/rev_895_GSDX_114.html?cau2=403tNull
+1
# 30 января 2009, 17:42

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Потестил.
Габест как обычно жжот напалмом, т.к. его плагин стал ещё на шаг ближе к совершенству. :)
Сам эмуль стал стабильнее, но какого-то заметного прироста скорости или фикса багов не заметил.
# 30 января 2009, 18:24

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Хм…что можно сказать о 658-ой ревизии…все более-менее чистенько и стабильно, но прироста кадров в секунду я не увидел (даже наоборот есть потери). Габест конечно молодец, но что-то он шибко за блюр последнее время взялся. Порой переключаюсь на 0.1.8 версию плагина — там блюра поменьше, а то это размывание порой бесит. xD Габест бы ещё время нашел для написания плагина к Dolphin, а то там местные умельцы во главе с ZeroFrog`ом все никак картинку до ума довести не могут
Надеюсь в скором времени ребята стабилизируют Kingdom Hearts 2 и Kingdom Hearts RE: Chain of memories. И тогда на наступит счастье ^_^
@Anton2 писал(а):
Ребята, а в Mthal Gear Solid 2,3,4 можно поиграть нормально на PCSX2?

4ая часть ТОЛЬКО на PS3. Во-вторую часть можешь спокойно поиграть на компе (причем фулл-спид), а вот третья пока ещё глючная на эмуле. А если интересует ремейк первой части, то советую обратить внимание на эмулятор GC — Dolphin…вроде её там потихоньку пытаются запустить.
# 30 января 2009, 20:28

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
Ребят помогите мне настроить эмуль для FF.... скачала образы а настроить номально не могу...(( Комп мощный поэтому хочу добиться максимум возможного качества... а мозгов не хватает разобраться с настройками... (
# 30 января 2009, 20:56

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
to Хачимаки
Не надо на блюр, просто раньше эти постэффекты отрублены были а теперь эмуль выдаёт картинку ближе к оригиналу.

А счастье наступит, когда всё будет эмулироватся в фулспиде и без глюков.
А пока это светлое будущее не наступило, можем только ждать тестить и надеятся :)
# 30 января 2009, 22:15

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
@sienhedge писал(а):
Ребят помогите мне настроить эмуль для FF…. скачала образы а настроить номально не могу…(( Комп мощный поэтому хочу добиться максимум возможного качества… а мозгов не хватает разобраться с настройками… (

FF на ps2 четыре штуки…смотря какую FF хочешь)
Если 10ая, то качай эмуль PCSX2 Playground 1.0.0395 на сайте www.pcsx2.net . Видео-плагин GSDX так же последнюю версию. BIOSы PAL и NTSC. В меню Config->Speed Hack нажми на кнопку Speed и убери 2 верних галочки. А так очень много расписывать. Спрашивай именно то, чего не понимаешь.

-----------------------------------------------------------------------

А на счет блюра…его нужно делать отключабельным))) Не все его любят, да и жрет он ресурсов дофига =/
Надеюсь Габест так и сделает….галочку для включения/отключения блюра)
# 31 января 2009, 07:27

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
Хачимаки, ну вообще хотелось бы все настроить… FF X, X-2, XII…. но сейчас конкретно пытаюсь настроить Dirge Of Cerberus, проблема в том что я в эмуляции ничего практически не понимаю… (( поэтому мне сложно спрашивать о чем то конкретном…
Понимаю что конечно там расписывать много… я эмулятор для dmc и dmc2 до этого настраивала по инкструкциям, а вот теперь самой приходится…. честно мозг кипит… кажется ничего сложного выбирай нужные настройки, тестируй…. но как раз в этом я вообще не ничего не понимаю…

вобщем было бы хорошо если бы вы помогли мне подобрать нужные настройки…
# 31 января 2009, 10:21

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@Хачимаки писал(а):
А на счет блюра…его нужно делать отключабельным))) Не все его любят, да и жрет он ресурсов дофига =/
Надеюсь Габест так и сделает….галочку для включения/отключения блюра)

Тогда, либо делать галочку для всех постэффектов, либо для каждого конкретного, а их весьма немало. :)
# 31 января 2009, 12:46

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@sienhedge писал(а):
Хачимаки, ну вообще хотелось бы все настроить… FF X, X-2, XII…. но сейчас конкретно пытаюсь настроить Dirge Of Cerberus, проблема в том что я в эмуляции ничего практически не понимаю… (( поэтому мне сложно спрашивать о чем то конкретном…
Понимаю что конечно там расписывать много… я эмулятор для dmc и dmc2 до этого настраивала по инкструкциям, а вот теперь самой приходится…. честно мозг кипит… кажется ничего сложного выбирай нужные настройки, тестируй…. но как раз в этом я вообще не ничего не понимаю…

вобщем было бы хорошо если бы вы помогли мне подобрать нужные настройки…


Все приведенное в твоем списке играбельно кроме Dirge Of Cerberus потому что в списке Compatibility он расплоложен тут http://www.pcsx2.net/compat.php?c=key
просмотри все игры что тебя интересуют и ты увидишь во что можно поиграть а во что пока еще нет.

Что касается FFX то это самая стабильная игра которая работает на ура на эмуляторе. Все что было сказанно выше даст тебе возможность просто запустить игру и увидеть что она работает. Если при запуске будут возникать какие то особенные траблы пиши.
# 31 января 2009, 17:18

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
sienhedge, в будущем все же нужно читать форум, так как есть гайд по настройке эмулятора: http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic4124-0-asc-0.htm? Вот какие настройки я использую для 70% игр. В том числе и для FF: [size=10:7ef9eb931e]~~~~добавлено спустя 1 час 22 минуты~~~~~~~~[/size:7ef9eb931e] Ребят, а мечты-то сбываются…только вчера помечтал о работающем KH2….а сегодня он уже полностью играбелен =))))))))))) Слава 672-ой ревизии!!! re4rainbow — обновилсо =)

Звуковой плагин
Звуковой плагин
CD/DVD-плагин. 
Нажимаем кнопочку Select Iso и выбираем местонахождение образа с игрой.
CD/DVD-плагин. Нажимаем кнопочку Select Iso и выбираем местонахождение образа с игрой.
Настройка видео-плагина. Для большей скорости можно отключить Texture filtering и вместо 1024 1024 поставить 640 640
Настройка видео-плагина. Для большей скорости можно отключить Texture filtering и вместо 1024 1024 поставить 640 640
меню Configuration
меню Configuration
Конфигурация процессора. Если процессор двух-ядерный, то можно включить опцию Multi threaded GS mode.
Конфигурация процессора. Если процессор двух-ядерный, то можно включить опцию Multi threaded GS mode.
Для большей скорости можно отметить все пункты, но это может привести к нестабильной эмуляции. Если всетаки не получается запустить, то убераем все галки и пробуем запустить. Если все запускается, то начинаем отмечать по одному пунку и снова запускать, по
Для большей скорости можно отметить все пункты, но это может привести к нестабильной эмуляции. Если всетаки не получается запустить, то убераем все галки и пробуем запустить. Если все запускается, то начинаем отмечать по одному пунку и снова запускать, по

# 31 января 2009, 20:33

sienhedge

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
Хачимаки, ок… постараюсь вникнуть во все это…

FF X получилось запустить без глюков, но есть небольшая проблема, звук идет то немного быстро то немного замедленно..
# 31 января 2009, 21:52

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
sienhedge, попробуй использовать звукой плагин SPU2ghz Playground 1.9.0, поставив галочку в пункте Use Time-stretching. Хотя я прошел FFX как раз с P.E.Op.S SPU2, не испытывая при этом никаких проблем со звуком =)
# 31 января 2009, 22:29

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Чтобы звук нормально синхронизировался с игрой надо включить в качестве звукового плагина ZeroSPU2
SPU2ghz тоже можно, но он куда более ресурсоёмкий.

Если процессор двух или более ядерный, то MTGS нужно включать в обязательном порядке.
# 1 февраля 2009, 10:01

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
Всем привет! И добро пожаловать на мою страничку со свежими ревизиями pcsx2, dolphin и desmume!
http://freddyjason.narod.ru
Для тех, кто хочет сам компилить исходники, вот вам мой мануал:
http://arted-ego.narod.ru/compile/compilator.html

Для комментирования необходимо авторизоваться