^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 17 ноября 2014, 23:39

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Vamp писал:

Iron Man 3. Отличный фильм с моим любимым персонажем вселенной Marvel. Мстителей когда-то посмотрел только из-за участия Железного человека)

Много новых костюмов было показано (42).

Спойлер

И их все взорвали в конце, я чуть не плакал в этот момент.

Особый акцент в фильме, как мне кажется был сделан на действиях Тони Старка без костюма, как бы намекая на переломный момент в жизни ГГ. Но затем сценаристы образумились и таки в конце воткнули старка в броню, причем не одну))

Жду новых Мстителей и костюм, с которым будет сражаться Халк, тот что из трейлера)

А мне не понравилась третья часть, сценаристы всеми силами пытались показать, насколько Тони Старк жалок без своего костюма, несколько раз за фильм он садился в угол и плакал, отлично просто.. Где айрон мэн из первых двух частей с AC/DC?)

+19
# 17 ноября 2014, 23:40

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

И да, концовка совсем ужасна

Спойлер

Тони Старк вылечил себя, ну офигеть теперь, канон..

 

# 18 ноября 2014, 13:30

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

«Черепаке нинзё» (2014)

Если закрыть глаза на все законы физики и выпить пива литра два — кинцо забавное. Эдвард руки-ножницы, тю, Шреддер так вообще… Я плакаль ХД

# 18 ноября 2014, 15:16

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Унесённые ветром.

# 18 ноября 2014, 15:41

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Technogen Blade писал:

И да, концовка совсем ужасна

Спойлер

Тони Старк вылечил себя, ну офигеть теперь, канон..

 

Мда, без приколов с севшей батарейкой будет не то пальто. 

На счет беспомощности Старка, тут сразу показано, что у него проблемы с нервишками (в комиксе он даже люто бухал одно время). Человека можно понять. В Мстителях он на горбу нес ядерную боеголовку, которая могла в любой момент превратить его в плазму. Полет в открытом космосе с отключенным костюмом не каждому понравится. Все же попал под взрыв ядреной кочерышки, но легко отделался (таки волосат еще, а мог стать как пятка), ну и в конце концов проснуться рядом со здоровым зеленым качком, не каждый мужик выдержит, особенно не зная от чего тот орет))

Мне больше не понравился новый Мандарин, везде кроме этого фильма этот ацкий повелитель лапши, с непреодолимой тягой к магическим калечкам (акий Фродо), устраивал вывал КамАЗов кирпичей у мирного населения и самого Железного. А тут просто актер. Фи-фи-фи.

# 18 ноября 2014, 16:00

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Просто раньше Тони Старка показывали реально крутым чуваком, который все превращал в театр абсурда в хорошем смысле, и казался самым пафосным среди Мстителей, а тут у него все получается через раз, и сам он растерял не то, что уверенность в себе, у него чувство юмора ниже плинтуса, герой кажется скучным и, что самое абсурдное, слабым, впрочем, поворот сюжета, что тут можно сказать)

А с мандарином зачем так поступили вообще не понимаю, это был один из самых эпичных злодеев по комиксам, там такие схемы были продуманы, какие тактики, сколько коварства было в его манипуляциях, тут же он стал даже более жалок, чем Старк, актер, который даже и злобным то не кажется, так, мелкий бородатик фанатеющий от футбола О_о 

# 18 ноября 2014, 16:21

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 То что Старк морально слаб было понятно еще при разговоре с евреем:"Человек, у которого есть одновременно все и ничего" (с) Он внутри все такой же нервный, безответвтенный, неуверенный ботан, скрывающийся за ширмой «плейбой, филантроп, миллиардер»

 К концу же третьей части Старк окончательно взвешивает все за и против, начиная ценить то, чем обычно разбрасывался. И да, Мандарина хреново обыграли. Раз уж фантастика, так могли бы сделать нечто более неординарное… Но шаблон порвали ХД …

# 18 ноября 2014, 16:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@† Neva † писал:

 То что Старк морально слаб было понятно еще при разговоре с евреем:"Человек, у которого есть одновременно все и ничего" (с) Он внутри все такой же нервный, безответвтенный, неуверенный ботан, скрывающийся за ширмой «плейбой, филантроп, миллиардер»

 К концу же третьей части Старк окончательно взвешивает все за и против, начиная ценить то, чем обычно разбрасывался. И да, Мандарина хреново обыграли. Раз уж фантастика, так могли бы сделать нечто более неординарное… Но шаблон порвали ХД …

Это особенно интересно если вспомнить, что еще до выхода первого Железного Человека на Кинопоиске железно в качестве описания сюжета стояла фраза «Могущественный Мандарин завладел двенадцатью (?) кольцами власти, и теперь ничто его не остановит».

Зная это, чего то подобного ждал и от третьей части. Но видно завидки на Нолана слишком велики, а меня от них уже мутит. 

Отредактировано 18 ноября 2014, 18:27
+1
# 18 ноября 2014, 17:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Стокер писал:

@† Neva † писал:

 То что Старк морально слаб было понятно еще при разговоре с евреем:"Человек, у которого есть одновременно все и ничего" (с) Он внутри все такой же нервный, безответвтенный, неуверенный ботан, скрывающийся за ширмой «плейбой, филантроп, миллиардер»

 К концу же третьей части Старк окончательно взвешивает все за и против, начиная ценить то, чем обычно разбрасывался. И да, Мандарина хреново обыграли. Раз уж фантастика, так могли бы сделать нечто более неординарное… Но шаблон порвали ХД …

Это особенно интересно если вспомнить, что еще до выхода первого Железного Человека на Кинопоиске железно в качестве описания сюжета стояла фразу «Могущественный Мандарин завладел двенадцатью (?) кольцами власти, и теперь ничто его не остановит».

Зная это, чего то подобного ждал и от третьей части. Но видно завидки на Нолана слишком велики, а меня от них уже мутит. 

Это ж кинопоиск…) Там одни ПИАРасы и критиканы в палате)

# 18 ноября 2014, 18:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@† Neva † писал:

Это ж кинопоиск…

Зато в курсе всех новостей остаешься.

# 19 ноября 2014, 17:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Звездный десант 3: Марадер. 

Уровень абсурда снова выше крыши:

Спойлер

Федерация — твоя жизнь гражданин! Посмеешь вслух свободомыслие — петля и минута славы, под радостное улюлюканье толпы граждан, когда тебя вздернут.

Жук размером с четверть планеты? А почему нет. Он настолько эпичен, что может устраивать землетрясения и раскалывать поверхность в нужной точке. А еще он жаждет мозгов и принести хуманам «Peace-death»  :3

Бог существует? Конечно, официально подтвержден специалистами. А давайте еще сделаем выпил тысячи жуков под молитву! А затем возведем бога в ранг гражданина Федерации.

Семь человек против тысячи арахнидов? Пфф, нарядим их в бронь аля джагернаут из Вахи, пусть резвятся. 

Ну и конечно почему бы в конце не устроить самый романтичный момент поцелуя ГГ вместе с экстерминатусом планеты и главным жуком.

Война окончена? Отнюдь! ТЫ нужен нам гражданин!

Конечно сам рассказ взятый за основу был карикатурой на диктатуру, так что фильм в этом выдался удачным. Отлично передает атмосферу местного маразма. Еще он на порядок лучше второй части, но все же уступает первой. Да и действий в нем как-то меньше. Наверно экономили бюджет, потому как спецэффекты и комп. графика используются просто отстойные. И это в 2007-08 годах, когда начали появляться всякие Крузисы. В общем на один раз посмотреть, не более. Первая часть Forever!

# 30 ноября 2014, 00:39

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Сквозь горизонт (Event Horizon). Недалёкое будушее. Корабль Event Horizon, который должен совершить первый в истории гиперпространственный прыжок, внезапно теряет связь в Землёй. Через семь лет с орбиты Нептуна от корабля приходит странный сигнал бедствия. На Земле наспех снаряжают спасательную экспедицию…

Неплохой хоррор, который почему-то является объектом НЕНАВИСТИ на сайте Rotten Tomatoes. С другой стороны, кого вообще должно волновать мнение критиков, ведь главное — получить от фильма удовольствие. А я его получил. Да, в нём не самый закрученный сюжет и не самые пугающие пугалки, но зато есть интересное место действия (космический корабль на задворках Солнечной системы, отсюда безысходность, т.к. никто не сможет вовремя прийти на помощь), а также персонажи, к которым успеваешь привязаться и которым по-настоящему сопереживаешь в напряженные моменты. В целом, фильм тянет на крепкую четвёрку.

axyhYFQ.jpg

# 30 ноября 2014, 14:41

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Коммандос.Индийский новый.

# 5 декабря 2014, 20:06

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Годзилла (2014) — здоровые кайдзю, разрушение мегаполиса и куча соплей. По мне так мало монстров и борьбы между ними. Лучше бы больше действия.

# 6 декабря 2014, 15:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Джезабель (Jessabelle) — ужастик про вуду, хотя лучше сказать триллер с элементами мистики, потому как фильм ниразу не страшный.

# 6 декабря 2014, 15:46

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

@Vamp писал:

Джезабель (Jessabelle) — ужастик про вуду, хотя лучше сказать триллер с элементами мистики, потому как фильм ниразу не страшный.

Мне интересно узнать, какой у тебя топ-5 самых страшных фильмов.

# 6 декабря 2014, 15:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Ikiruhelium писал:

@Vamp писал:

Джезабель (Jessabelle) — ужастик про вуду, хотя лучше сказать триллер с элементами мистики, потому как фильм ниразу не страшный.

Мне интересно узнать, какой у тебя топ-5 самых страшных фильмов.

Не могу сказать точно, те фильмы, что мне казались страшными ранее уже не пугают. Зачерствел немного)

Но вот фильм Мумия, а в особенности момент пробуждения этой самой мумии, когда-то заставил меня прятаться под одеялом)

# 6 декабря 2014, 15:53

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Vamp писал:

@Ikiruhelium писал:

@Vamp писал:

Джезабель (Jessabelle) — ужастик про вуду, хотя лучше сказать триллер с элементами мистики, потому как фильм ниразу не страшный.

Мне интересно узнать, какой у тебя топ-5 самых страшных фильмов.

Не могу сказать точно, те фильмы, что мне казались страшными ранее уже не пугают. Зачерствел немного)

Но вот фильм Мумия, а в особенности момент пробуждения этой самой мумии, когда-то заставил меня прятаться под одеялом)

И при этом, Мумия — экшен, а Джезабель — мистика)

# 6 декабря 2014, 15:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Technogen Blade писал:

И при этом, Мумия — экшен, а Джезабель — мистика)

Когда я смотрел Мумию впервые, это были далекие 2000-е и она еще была на кассете. В те ранние годы меня пугали даже такие комедии как: Гремлины, Зубастики, Дрож земли и т.д. 

# 6 декабря 2014, 15:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

А Фредди Крюгер, ведущий автобус с школьниками?

+1
# 6 декабря 2014, 15:58

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Стокер писал:

А Фредди Крюгер, ведущий автобус с школьниками?

Вот точно от чего у меня муражки в детстве были

# 6 декабря 2014, 16:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Стокер писал:

А Фредди Крюгер, ведущий автобус с школьниками?

Не, такое я сразу выключал, было сильно страшно) 

С играми тогда та же фигня была. Первый Doom, Serious Sam и другие игры, где вообще были монстры, я не мог даже пройти дальше первых уровней.

# 9 декабря 2014, 12:58

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Пересмотрел на днях три фильма по Звездным Вратам SG-1. Собственно: Звездные врата, ЗВ: Ковчег истины и ЗВ: Континуум. От ностальгии решил пересмотреть весь сериал. 

# 9 декабря 2014, 19:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Начал смотреть Камен Райдер Визард — давно не смотрел супер-сентай. Аж на 3 сезона отстал по просмотрам.

Из аниме смотрю PSYCHO-PASS — сериал вообще сильно радует. Очень крутая вещь. Даже лучше, чем первый сезон Darker Than Black.

Из фильмов посмотрел последним Судную Ночь 2 — редкостное говно. Хуже 1й части, хотя куда уж хуже.

Из мультиков — короткометражку 11 года Дар Ночной Фурии — по мульту Как приручить дракона. Хронологически — между 1 и 2 частью.

Из клипаков смотрю иногда всякую муть — уже надоело всё. Люблю один ролик эпичный по Dark Souls. Навевает воспоминания

# 9 декабря 2014, 19:40

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@AGITatOr писал:

Из аниме смотрю PSYCHO-PASS — сериал вообще сильно радует. Очень крутая вещь. Даже лучше, чем первый сезон Darker Than Black.

Рили?

# 9 декабря 2014, 20:09

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Стражи Галлактики- очень порадовал, Люси- редкостная гадость, Интерстеллар- нудное, скучное непотребство.

# 10 декабря 2014, 16:18

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

К северу через северо-запад.

# 10 декабря 2014, 20:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@filbi писал:

К северу через северо-запад.

Ещё раз напишешь одно название фильма, получишь профилактический бан за нечтение первого поста темы.

# 14 декабря 2014, 15:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Technogen Blade писал:

@AGITatOr писал:

Из аниме смотрю PSYCHO-PASS — сериал вообще сильно радует. Очень крутая вещь. Даже лучше, чем первый сезон Darker Than Black.

Рили?

Да. Первый сезон порадовал до самого конца. А вот второй начал смотреть — там слабовато как-то.

Очень крутые моментики есть в первом сезоне. Да и не только моментики — вообще очень человечески продуманный сериал. Ни единой занозы, ни единого послабления. Всё строго и логично, интрига соблюдается, неожиданных поворотов хватает. Постоянно подстёгивается интерес к теме. Один из лучших сезонов аниме-сериалов, которые я видел. Музыка важную роль играет.

Отредактировано 14 декабря 2014, 16:58
# 14 декабря 2014, 19:44

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@AGITatOr писал:

@Technogen Blade писал:

@AGITatOr писал:

Из аниме смотрю PSYCHO-PASS — сериал вообще сильно радует. Очень крутая вещь. Даже лучше, чем первый сезон Darker Than Black.

Рили?

Да. Первый сезон порадовал до самого конца. А вот второй начал смотреть — там слабовато как-то.

Очень крутые моментики есть в первом сезоне. Да и не только моментики — вообще очень человечески продуманный сериал. Ни единой занозы, ни единого послабления. Всё строго и логично, интрига соблюдается, неожиданных поворотов хватает. Постоянно подстёгивается интерес к теме. Один из лучших сезонов аниме-сериалов, которые я видел. Музыка важную роль играет.

Да будь он хотя бы на уровне первого сезона DTB, уже повод глянуть)

Для комментирования необходимо авторизоваться